Нас ждёт Китай

Порты, аэропорты, курорты, гиды, отели в Китае, Гонконге
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14331
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева писал(а): В Улинъюане вечером.
Какая красивая пагода у входа в парк вечером в подсветке :good: . У вас рядом отель?

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

ElenaMukhina писал(а): У вас рядом отель?
Да.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Аватара
Изображение


Гора Небесный мост
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Парк очень впечатляет, но это нужно самим видеть. На фото не охватить этот размах.
Один момент на заметку, я при подготовке или внимание не обратила, или никто про это не писал. Билеты на фуникулёр Тайцзы и лифт Байлонг купить нужно сразу. Мы сегодня попались, купили на фуникулёр, поднялись, осмотрели эту часть парка, потом из Тайцзы поехали к Аватару, прошли там по всем точкам. Вышли к посадочной площадке, откуда отправляются автобусы к Байлонгу. Начался дождина, все ломанулись уезжать, образовались очереди. Отстояли, сели в автобус, приехали к Байлонгу, а там кассы нет. :shock: Вернулись к Аватару, оттуда пешком до следующей остановки, с нами куча китайцев, таких же горемык, потом с двумя пересадками возвращались к фуникулёру Тайцзы.
В общем билетные кассы только на Тайцзы и внизу у Байлонга. Ни на одной другой точке осмотра офисов по продаже билетов нет.
Что касается цены - подтверждаю слова Лили, что скидка для 60+ только на входной билет в парк. Лифт, канатки за полную стоимость.
О еде - в парке во всех знаковых точках есть и рестораны, и уличная еда на мини-рынках. Мы позавтракать в отеле не успели, в 7 часов уже пришли ко входу в парк. Прекрасно дважды поели в парке. Сначала каштаны, йогурт, печенье, мандарины. Потом гёдза, картофель-беби, колбаски. Всё вкусно, недорого.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 22 апр 2024, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Вы какими фото видите? Я после загрузки вижу их у меня миниатюрными, и какими-то нечёткими. Хотя грузила полноразмерные, как всегда, и качество хорошее.
Последний раз редактировалось Елена Белозерцева 22 апр 2024, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Isa
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Isa »

Лена, у меня хорошее качество фото и нормальный размер , очень интересно узнать больше о Китае, ждем еще фото и может быть напишешь отчет о поездке?

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение palomino1202 »

Елена Белозерцева писал(а): Вы какими фото видите? Я после загрузки вижу их меня миниатюрными, и какими-то нечёткими. Хотя грузила полноразмерные, как всегда, и качество хорошее.
Отличные фото.
У меня вопрос , много форумчан поехали в Китай именно в это время , в апреле месяце , это совпадение или сейчас там наиболее комфортно ?
Людмила

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Sander »

Елена Белозерцева писал(а): Вы какими фото видите? Я после загрузки вижу их меня миниатюрными, и какими-то нечёткими. Хотя грузила полноразмерные, как всегда, и качество хорошее.
Все отлично. И размер, и четкость.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Говорят март-апрель комфортно, и осень сентябрь-октябрь, начало ноября. Вчера, и сегодня полдня дождя не было, +20-23. Гулять очень здорово было. С дождем конечно похуже, ещё и обувь промокла, поздно бахилы надели, хотя с собой были.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41909
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Катрин_delfi »

Елена Белозерцева, будет время напишите название отеля и понравился ли он вам, который возле пагоды.

Я конец марта планирую, вернее с середины после 14 числа.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение Елена Белозерцева »

Катрин_delfi, мы вот в этом Weiyi Fengshang Hotel (Zhangjiajie Wulingyuan), бронировали на Trip.com. Номер просторный, две кровати полуторки, вода, чайник, гель, шампунь, зубные щётки, паста в наличии, кондиционер. В каждом здании рядом рестораны, кафе, магазины. Нам отель нравится, ещё и цена отличная за 3 ночи 4935 руб.
При заселении ещё и презент был - помидорки черри около полкило, сладенькие, и четыре яблока. Отель 6 этажей, лифт имеется, ресторан тоже. Завтраки есть, но с 7 до 8:30, мы не брали, т.к. раньше уходим.
P. S. Сходили на ужин в ресторан отеля. Как называется блюдо не знаю, выбирали по картинке, принесли огромный вог с мясом, картофелем, много овощей. Ставят на плитку, ты в процессе еды помешиваешь. По картинке казалось, что там мясо и лук, картошку не заметили, заказали рис. Рис принесли целый жбан, человек на 5 рассчитан. Но ни рис, ни зелёный чай в счёт не включили. Уже третий раз убеждаемся, что порции у них огромные, лучше сразу много не заказывать. Кстати, нам ниразу не подали спайси, хотя мы им и не говорили, что острое не нужно. Наверное интуитивно понимают, что лаоваям перчить не нужно.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

palomino1202 писал(а): апреле месяце
Ну что то с погодой не очень честно говоря. Была отличная погода в Сиане, мы туда прилетели 15 го. Тепло, но не очень жарко. Прилетели в Чжанцзянзе, дожди начинаются ближе к вечеру и льют всю ночь. А мы сегодня переехали в Фужун и до 16 лил дождь. Но мы одели дождевики и бахилы и пошли гулять. Мне кажется апрель не очень. Сейчас встретили русскую группу и руководитель рассказал, что сплавы около Яншо приостановлены, уровень воды резко поднялся. Мне кажется апрель очень дождливый.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Расскажу про сегодняшний день. Встали в 6 утра, нам надо было пройти квест как сесть на поезд китайских железных дорог. Пошли на автовокзал, нам говорят вот ваш автобус, платите 13 юань и садитесь. Автобусы большие, как экскурсионные, чистые . В 7.30 выехали, в 8.10 были на вокзале. Нам очень понравился вокзал. Наш аэропорт Толмачево в Новосибирске это дикий ужас по сравнению с жд вокзалом в китайской деревне Чжанцзянзе :D Изображение
Изображение огромный, чистый, все электронно. Никаких билетов. В Китае паспорт твой билет. Развитой коммунизм! Ехали 23 минуты и скорость была 304 км/час.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Фужун это город праздник. Опять народу миллиард. Это было днем, к вечеру они все уехали. Тишина и красивые виды! Это туристическая зона и надо покупать билет , чтобы зайти. Днем деревня блеклая, коричнево красная, но вечером превращается в новогоднюю ёлку, в город сказку Изображение
Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Вечером ходили на шоу. Немного наивненько, но костюмы и декорации огонь! Вода журчит, океан бурлит, мальчики с огоньком танцуют. Очень понравилось! Изображение
Изображение
Изображение

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Хотела рассказать про деньги в Китае. Перед поездкой мы купили большую пачку наличных, еще узбекская и киргизская карты и карта Газпромбанка и думали , что нам хватит наличных. Мы были не правы. Карту в Китае мало где принимают, даже в KFC и Макдональдс карты не принимают, не говоря о мелких лавках. За все дни мы только 2 раза рассчитались в ресторанах картой , остальные только наличка. Даже не наличка , а куарКод и через Вичат или Алипей. Но пока это для нас недоступная опция и пополнять виЧат тоже нужны наличные. Банковские карты вообще не в ходу. Весь транспорт, магазины, рестораны, даже мне кажется у торговцев на улице оплата по КуарКоду. Наличные везде принимают и очень аккуратно сдают сдачу.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение lika »

Про еду: здесь все очень вкусно, сегодня опять встретили ребят молодых из Новосибирска, они тоже нам это подтвердили. Обычно обед или ужин в ресторане стоит 200 -250 юань, но это очень вкусно. Меню очень редко мелкими буквами на английском ( очень мелкими буквами) :D на фоне крупного китайского шрифта. Практически все на китайском. Переводчик лучший друг! Единственная проблема у мужа с крепкими напитками, все что не купит откровенный самогон с жутким запахом или разведенный 56 % спирт, он такие напитки не употребляет :D . Вино из Европы очень дорогое. Пиво очень хорошее и вкусное в основном 3%.

la77
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 23:27
Откуда: Москва

Re: Нас ждёт Китай

Сообщение la77 »

lika писал(а): про еду: здесь все очень вкусно
А что именно вкусно?
Еда острая , солёная, кислая, сладкая, какая ?
И про деньги - сколько примерно нужно наличных юаней на 14 дней на 2 человека на еду, входные билеты, транспорт ?
Оплаченные заранее отели все подтвердили предоплату? Были такие, кто требовал оплатить проживание повторно? Отели через ру.Трип.ком?

Ответить