Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Ой, а у меня по Гибралтару-вообще анекдот. Более бездарного порта я в своем круизном послужном списке не могу вспомнить.
Даже Катакалон в Греции-и тот был лучше :lol:

У нас компания разделилась на 2 части. Одной части надо было хлеба и зрелищ, ну а второй части ..да ничего нам не надо было, хотели просто послоняться, нога за ногу, попить пивка, да и магазины, казалось бы, манили мнимой выгодой, всё ж я"tax free".
В результате, никто толком ничего не купил, так, по мелочки....выбор не велик, а что есть-совершенно не дешевле, чем обычно, если не дороже.

Ну послонялись, туда, сюда...Потом встретили ребят, которые приехали с экскурсии. Выпили пивка в местом пабе, да побрели на корабль.

В результате, фотоотчет о Гибралтаре в моем альбоме представлен так:

По дороге туда:
Изображение
Там:
Изображение
По дороге оттуда:
Изображение

это всё! :lol:

В общем, понимаю, пост моя бестолков, но раз уж мы тут за хронологию, и за освещение проблемы со всех ракурсов :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

это всё! :lol:
Шедеврально !

Всё таки иногда нужно ничего не делать ! :lol:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

У меня ещё шедевральнее :) У меня и этого нет. Почему-то с прошлого посещения в памяти сидело, что там можно неплохо пошопиться. Чего оно сидело не понятно. Видать, был под впечатлением от прочитанной литературы и покупал всё с лёгкостью. Поэтому в этот раз были настроены на шопинг. Но результат был не тот. На пляж не поехали. Просто пошлялись. Купили то да се. На обратном пути сели в кафе. Мужику цветы, зачеркнуто, пиво, бабе и детю мороженное. И пошли на корабль, прикупив по пути шампанское. Вот такой легкомысленный Гибралтар.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Мой Гибралтар тоже был не впечатляющим.
Когда возвращалась на корабль, то для себя решила, если ещё когда то попадёт порт Гибралтар, то даже с корабля не сойду. Ещё вспомнила про пожилую немецкую пару, которая в нашем майском круизе, перепутав автобусы в Кадисе, попала с нами в Севилью. А должны были поехать с экскурсией Косты (70€) на Гибралтар. Вот я и вспомнила их, подумав, что не много они потеряли ( в смысле увиденного).
А вот сейчас посмотрев ваши фото, мнение своё изменила. Если попаду ещё - поеду на такую экскурсию.
Ну и мой день на Гибралтаре:
Прибыли порт.
Изображение
Мы вышли с группой форумчан, во главе с Павлом, и отправились в ботанический сад. По дороге зашли в магазин, закупившись для небольшого пикничка.
Шли мимо стен бастиона. Наверно можно сказать вокруг.
Изображение
И что-то долго так шли. Добравшись до ботанического сада, уселись на скамейке с вином и клубникой, и дальше идти не захотелось. Тем более на встречу нам уже шли наши форумчане с лицами не выдающими восторга от красот сада.
На обратном пути зашли на старое кладбище, затем на центральную улицу, где все разбрелись по магазинам.
Изображение
Из фрагментов исторического прошлого.
Изображение
И наши дни.
Изображение

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Дима, вот спасибо, что ты не поленился и сделал столько фотографий, с удовольствием рассматривала их 2 (!) раза. Обычно к концу круиза все полностью входят в режим нирваны и фотографий от порта к порту всё меньше и меньше.

Вот эта просто шедевральна!
dmilokt писал(а): Нет, они приехали на такси))



Изображение
Юля, а твой Виталий просто блеск, ради только такой фотографии и надо было посетить Гибралтар)))
lena1307 писал(а):Мой Гибралтар тоже был не впечатляющим.
Ребята, вы не правы. Гибралтар, согласитесь, был милым и запоминающимся.
Этого достаточно.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

После отплытия из Гибралтара на верхней палубе проходили последние тренировки перед турниром по теннису.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Ярче всех зажигала, конечно, Катя Катрин_delfi!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Дима (Дмитрий Веричев), а ведь есть еще фотка, где ты не ешь, не пьешь, не куришь и не чистишь рыбу! И вид такой спортивный! Бери на аватарку (сигареты в руке можно отрезать)))!

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Дима, прям с языка снял: не ест, не пьет, не курит, рыбу не чистит.
Взлетает!
dmilokt писал(а):
Изображение
А Саша Комлев какой, а?
Типа: не подходи, убьет!

Но Катя вышак, согласна.
Это ж надо как цвета у нее совпали с окружающим миром :!: И ракетка, и даже бейджик)))
dmilokt писал(а): Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Хнык, Катя фотки увидит, когда Дмитрий альбом откроет... :( :( :(

Зажигала там Светочка! Вот кто вышак!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Катрин_delfi писал(а):Хнык, Катя фотки увидит, когда Дмитрий альбом откроет...
...или сисадминов на работе потрясет. А Светы на тренировке не было!
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Кстати, мы точно После Гибралтара тренировались? а не до? Ведь мы в Гибралтар пришли в 14.00... мне казалось утром тренировались.

... сисадмины, выполняют строгие инструкции ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Катрин_delfi писал(а):Кстати, мы точно После Гибралтара тренировались?
После. Дата съемки в фото: 15 сентября 2017, 19:30:14. Ну, плюс-минус час на перевод времени (на аппарате не переводил).
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

надо же... ;) совсем не помню тот вечер...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

А утро этого дня почему никто не вспоминает? Ведь прибытие в Гибралтар было назначено на 14:00.

Утро началось как всегда с ресторана

Изображение

И яиц Бенедикт(сорьки за качество)

Изображение

Утро было солнечным

Изображение

Затем на корабле началась движуха около бассейна.

Изображение

Изображение

И танцы, и семинар по приготовлению пасты...накрыли и украсили столы, а потом угощали всех огромным количеством разной пасты.

Изображение

Изображение

Насколько я помню именно этим утром все начали активно загорать и купаться. А кое-кто решил опробовать водные горки.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

После принятия солнечных ванн, решили пойти обедать все вместе. Кстати, насколько я помню, в этот день кормили чем-то очень вкусным.
Да, Дима Веричев? :D
Кстати, а ты чем занимался в Гибралтаре?
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 26 окт 2017, 13:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

В Гибралтаре мы с Таней попали в группу, которая решила провести день на расслабоне. На гору не поехали.
Кто-то не нафотографировался в Лондоне

Изображение

А кто-то, чтобы шопингдевочкам не мозолить глаза, начал искать кафешку, чтобы там приземлиться...но это оказалось не так-то и просто.

Изображение

Площадь прошли, а дальше - одни магазины. Пришлось приземлиться на лавочке и там испробовать настоящее, гибралтарское пиво.
Пиво, скажу честно, на вкус - так себе. Но название!!!

Изображение

Вот, кстати, тот светофор на взлетной полосе

Изображение

Ну а потом, все встретились, и посидели в пабе вспоминая Лондон.

Изображение

Там я закрепил в памяти, что такое пинта...

Изображение

И какой вкус у London Pride – с англ. «Гордость Лондона»

Изображение

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Ну а вечером мы разрывались от желания посетить финал конкурса "Голос" и увидеть отплытие из Гибралтара.

Лично я успел и туда...

Изображение

phpBB [media]


и туда...

Изображение

Изображение

Изображение

А завтра...а завтра у меня было день рождения. Поэтому будем восстанавливать подробности этого дня вместе, особенно вечер! :D

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Виталий Лисицких писал(а):После принятия солнечных ванн, решили пойти обедать все вместе. Кстати, насколько я помню, в этот день кормили чем-то очень вкусным.
Да, Дим?
Кстати, Дима, а ты чем занимался в Гибралтаре?
Если ты про время до 14:00, то фотографировал всех желающих с кругом и налаживал некоторым телефоны и планшеты с Дримсим картами

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26690
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

Irina_x писал(а):Ну такая кокетка
Ага, я тоже теми же словами подумала. :D Вообще классно моменты схвачены. Таки разные выражения лиц у обезьян.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить