Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Irina St писал(а): Пляж Кемера. Очень прозрачная вода.
А как заход в море? Намыв из гальки кажется таким высоким или есть специальные места? Галька кажется очень крупной, идти по ней возможно или ступни соскальзывают?

Да, вода прозрачная, красивая, и живописные виды, как раз то, что хотелось бы. Теперь бы разобраться с пляжами.

Примерно такое на пляже в Ницце. Мне совсем не понравилось. Намыв гальки почти метр, выходить из воды трудно было. Постоянно надо было ногу "утопать" в камнях, и шагать как по ступенькам, короче, жесть.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Hessen писал(а): Намыв гальки почти метр
Такое есть.
В тапках более менее. Но есть деревянные настилы с поручнями. Очень удобно.
Не у всех отелей есть.
А вот мы в сентябре в Анталии были, окраина, район почти уже Кемер, там такая же ерунда , а мы не знали, тапки не взяли. Неприятно раскорячившись из моря выходить.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Я думаю, если Текирова 5 звезд, там нормально будет с входом в море.
Но даже этот намыв по сравнению с плитой в Алании, мелочи

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Турция - куда податься

Сообщение Aprelka »

Hessen писал(а): 8. Относительное спокойствие, без больших толп народа вокруг
Hessen писал(а): 5. Это должен быть городок или какой-нибудь посёлок с пешеходной зоной, чтобы вечером можно было прогуляться
В Кемере это не получится, за пределами отелей не гуляют, только по территории

Анталийское побережье это обычно движуха-анимация-развлечения
Ми з України!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Aprelka писал(а): В Кемере это не получится, за пределами отелей не гуля
В самом Кемере есть набережная, но она не очень длинная . Погулять хватит.. там все ходят , платья выгуливают. Можно в горы , Ликийская Тропа вроде там проходит. Надо почитать .
На экскурсии познакомилась с девушкой из отеля в Текирова, она говорит такой парк,прямо лес, сосновый. Гулять, не перегулять. Забыла название отеля, здесь вроде про него писали вначале.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

viorica писал(а): Отель незнакомый, раньше в нем не были - Nirvana Mediterranean Excellence 5*. Большой, весь в сосновом лесу. Я посмотрела его площадь - 15 гектаров, есть где погулять не выходя за пределы отеля.
viorica, как вам отель, питание, заход в море?
Я кажется определилась с местом, скорее всего это будет Кемер. Вот посмотрела ваш отель, по фото мне понравился, но хотелось бы услышать ответ конкретно от тех, кто там был недавно, т.е. от вас.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Irina St писал(а): На экскурсии познакомилась с девушкой из отеля в Текирова, она говорит такой парк,прямо лес, сосновый. Гулять, не перегулять. Забыла название отеля, здесь вроде про него писали вначале.
Может вот viorica и писала, выше я цитату привела.
Надеюсь, она зайдёт в эту тему и ответит нам.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Турция - куда податься

Сообщение marull »

Irina St писал(а): в Текирова, она говорит такой парк,прямо лес, сосновый
Rixos?
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

IRYNA писал(а): Мы сейчас здесь отдыхаем, всё замечательно, рекомендую
Посмотрела сейчас ваш отель Pirate´s Beach Club, с 15 июня на 2 недели. У меня получается 2200,00 евро на двоих с перелётом и трансфером. Ну и я ещё выбрала удобное нам время вылетов.

Я в цене не особо ориентируюсь) Вот, например, эта цена для этого отеля нормальная или высокая?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20046
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Турция - куда податься

Сообщение Margo »

Hessen,
Я читала отзывы по этому отелю - нацелен на отдых с детьми, много анимации, шумно.
Вы, по-моему, не очень этого хотели.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

marull писал(а): Rixos?
Нет, точно не он. Пороюсь в теме, найду.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Турция - куда податься

Сообщение Hessen »

Margo писал(а): Я читала отзывы по этому отелю - нацелен на отдых с детьми, много анимации, шумно.
Вы, по-моему, не очень этого хотели.
Да, нам лучше где по-спокойнее. Но мне бы хоть сориентироваться по цене), чтоб можно было прикинуть цены на другие отели, завышены они или не очень)
Например, Rixos Premium Tekirova, на наши даты стоит почти 4000,00 евро. Мне кажется, что это как-то дороговато. И кто-то уже писал, что не стоит он таких денег.

Чем больше читаю тему, тем больше раздумий) Вот теперь уже размышляю, может провести 2 недели не в одном отеле, а забронировать 2 разных. Некоторые уже так делали и им понравилось.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Hessen,
Мне кажется это или Эйфория Текирова или Клуб Фазелис Роуз.
Вот Фазелис Роуз здесь хвалили.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20046
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Турция - куда податься

Сообщение Margo »

Irina St писал(а): Фазелис Роуз здесь хвалили.
Дада, я тоже его взяла на заметку по отзывам здесь.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Hessen писал(а): Может вот viorica и писала
Я так поняла, это Nirvana в Бельдиби
В Текирова другая Nirvana. По карте тоже рядом с лесом.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilly »

Наши друзья уже несколько лет подряд отдыхают в Alva Donna World Palace. Говорят, что если Кемер, то только в этот отель.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Hessen писал(а): Посмотрела сейчас ваш отель Pirate´s Beach Club, с 15 июня на 2 недели. У меня получается 2200,00 евро на двоих с перелётом и трансфером. Ну и я ещё выбрала удобное нам время вылетов.

Я в цене не особо ориентируюсь) Вот, например, эта цена для этого отеля нормальная или высокая?
Я зашла на их сайт, пока цен нет на июнь, чтобы убедиться дорого или нет:
https://piratesbeach.hweb.com/ru/pirate ... 1-06-29/2/
У нас в сентябре с перелётом и трансфером вышло примерно также за два отеля, по неделе в каждом.
Надо учитывать что в этом сезоне кмк цены будут выше, потому что особо поехать отдохнуть больше не куда и Турция будет пользоваться повышенным спросом этим летом.
Если вы точно выберете в этот отель, напишите мне в личку, я вам дам телефон управляющего, и напрямую забронируете дешевле :)
Ещё на их сайте ( ссылку дала) есть онлайн чат, можете с ними пообщаться по поводу цен.
Hessen писал(а): Да, нам лучше где по-спокойнее. Но мне бы хоть сориентироваться по цене), чтоб можно было прикинуть цены на другие отели, завышены они или не очень)
Например, Rixos Premium Tekirova, на наши даты стоит почти 4000,00 евро. Мне кажется, что это как-то дороговато. И кто-то уже писал, что не стоит он таких денег.

Чем больше читаю тему, тем больше раздумий) Вот теперь уже размышляю, может провести 2 недели не в одном отеле, а забронировать 2 разных. Некоторые уже так делали и им понравилось.
Я в Риксосе Текирова тоже отдыхала он через забор от Пиратеса, оба хорошие, место очень хорошее, природа, море
Но цены у Риксеса завышены он не стоит сейчас этих денег

В Пиратесе не шумно, очень спокойно, отношение персонала очень доброжелательное, еда разнообразная, очень чисто,
единственный минус был - это слабая анимация, но опять таки из-за ковида, они не успели подготовиться к прошлому сезону,
возможно к лету всё будет лучше в этом плане.
Ещё один момент, не всем подойдёт : в номере дверь в ванную. стеклянная и она не прилегает к косяку, а болтается, сделано это видимо с учётом маленьких детей

Обратите внимание ещё на эти отели : Club Marco Polo,
Rixos Sungate ( очень хороший тоже рядом, но он на много лучше Риксеса Текирова, я в нём тоже отдыхала )
Amara Dolce Vitаa тоже в Кемере
и самый самый мой любимый :Gural Premier Tekirova 5* очень роскошный, все номера по 50 кв метров, всё в мраморе, питание супер, алкоголь импортный, по территории возят на электормобилях, и т.д. ( цены Ах, ...но надо ловить можно взять очень не дорого )) за неделю на двоих 2100 евро с перелётом, если повезёт, а так обычно в два три раза дороже ))

Если будут вопросы спрашивайте :)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9888
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Турция - куда податься

Сообщение Vitaminka69 »

IRYNA писал(а): Amara Dolce Vitаa тоже в Кемере
Это в нём снимали «Сватов»?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Турция - куда податься

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69, не знаю, я не все серии видела ))

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Hessen писал(а): viorica, как вам отель, питание, заход в море?
Я кажется определилась с местом, скорее всего это будет Кемер. Вот посмотрела ваш отель, по фото мне понравился, но хотелось бы услышать ответ конкретно от тех, кто там был недавно, т.е. от вас.
Это бывший французский отель Club Med. Умеют французы выбирать территорию! :good:
Территория - выше всяких похвал: сосновый лес на 12 гектарах, всё очень ухожено и правильно спланировано.
Виды с моря и с пирсов - умопомрачительные, т.к. за отелем начинаются горы. Но эти же горы создают небольшую проблему: в конце сентября за них садится солнце уже в 5.15 - 5-30 вечера и народ уходит с пляжа.

Отель куплен у французов и полностью перестроен несколько лет назад, поэтому номера все новые.
Есть отдельное здание, там где ресепшен. В него лучше не селиться, шумно, народу много бегает. По территории разбросаны 2 этажные виллы на несколько номеров и отдельные домики(кедровые, называются). Бассейны есть по всей территорий, на каждые 6-8 кедровых домиков. Кроме того, есть один общий бассейн возле пляжа.
Мы жили в 2 этажных виллах, номер был на 1 этаже(очень просторный); там где должен быть балкон, была лужайка со столиком и креслами. Раздвигаешь двери и выходишь на свою небольшую приватную территорию.

Пляж громадный, протяженность около 1 км, есть участки с песчаным пляжем, есть с галькой. Есть 3 больших пирса, на них установлены лежаки с матрасами и балийские домики. Два из трех пирсов - платные, надо ежедневно платить за этот балийский домик, кажется 60 евро в день :shock: . Основные недовольства в отзывах как раз по этому поводу, народ возмущается дороговизной. Но на третьем (бесплатном)пирсе мест хватает, мы иногда отдыхали там.
Если вы живете в кедровых домиках, то все три пирса и рестораны аля-карт для вас бесплатно.
На самом пляже тоже много свободных лежаков. Но мы чаще всего размещались на лужайках перед пляжем, в тени сосен. Обслуживающий персонал специально расставляет лежаки на лужайках.
Вдоль всего пляжа тянется набережная - я впервые встречаю отель с такой большой прогулочной набережной. Очень приятно гулять вечерами; напротив, на другом берегу залива светится огнями Анталия.

Есть основной ресторан, есть 3 аля-карт ресторана, большая хорошая закусочная-гриль, где можно пообедать, не одеваясь и не уходя с пляжа.

Питание - неоднозначные впечатления. Вроде бы всего много, но приготовлено не так вкусно, как на корабле... Мы решили, что турки стараются накормить, и даже деликатесами, но поваров хороших нет и, поэтому, часто портят продукты. Большинство мясных и рыбных продуктов делается на гриле, мясо часто подгорает, рыбу пересушивают. :(
Ассортимент питания обширный: есть соки-фреш каждое утро, каши, омлеты, семга соленая, ветчина, сыры, выпечка, орехи, фрукты. На обед-ужин давали баранину, говядину, курицу, индейку, рыбу(дорадо, форель), морепродукты(креветки, крабы, раки, кальмары и пр.). Но, опять же, не всегда получалось вкусно.
К фруктам и сладостям претензий нет :D : много, разнообразно, очень вкусно. Тут уже главное было сказать себе - хватит!!! Пироженок, пахлавы, инжира, винограда, персиков наелись на год вперед.

Возле главного бассейна есть замечательные заведения: кафе-мороженное(отличное, очень вкусное!), кафе Starbaks с разнообразным ассортиментом кофе. Мы в Старбаксе попробовали кофе - неплохо! Но потом перешли на турецкий кофе в пул-баре, он все-таки самый вкусный. В главном корпусе(возле ресепшен), есть шоколадное кафе, где подают шоколад и конфеты собственного изготовления. Здесь мы заканчивали наш день под чашку чая и шоколадки...

Есть аквапарк с 10 горками для взрослых и подростков - устрашающей высоты. Мы не катались, но визги детей оттуда слышали постоянно.
Есть очень большой детский клуб со своим аквапарком и бассейнами, для маленьких детей. Построен детский клуб в виде крепости, наверное для того, чтобы малышня не убежала. У них там проводились какие-то мероприятия, слышалась музыка, но мы особо не вникали.
Дневных и вечерних развлечений не много: днем - боча, дартс, какие-то соревнования; вечером - кино под звездами, живая музыка и песни в амфитеатре силами местной анимации. Во время нашего заезда приезжал какой-то турецкий певец, нам сказали, что это сейчас самая большая турецкая эстрадная звезда. В заезд перед нами давала концерт Полина Гагарина.

В целом нам отдых в этом отела понравился. Если осенью будут нормальные цены, можно ещё раз съездить.

Ответить