Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Где искать и как покупать авиабилеты, железнодорожные и билеты на автобус, как оптимизировать маршрут и при этом сэкономить
Sparty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта
Возраст: 51

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Sparty »

Hessen,
Я правильно понимаю, что это означает как бы «преемственность авиакомпаний», в том числе, если на сегменте туркишей багаж 23 кг и ручная кладь 8 кг, то и у айр европы тоже? В моем случае конечно же

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Hessen »

Sparty, я не могу наверняка ответить на этот вопрос.
Я когда-то изучала этот вопрос применительно на себя на перелёте Франкфурт - Стамбул - Москва, тоже было 2 а/к, но билеты продавались на сайте Turkish Airlines, как единый, целый билет. Вторую а/к не помню. Багаж был зарегистрирован до Москвы и в Стамбуле я его не получала.
Но багаж разрешённый у меня у Turkish Airlines был 32 кг, правда мой личный чемоданный вес был 28. Я вот про вторую а/к не заморачивалась, сколько у неё разрешённый багаж. Раз сказали, что до Москвы полетит, я на этом и успокоилась.

Вы когда покупали билет, у вас было указано, что разрешённый багаж у Turkish Airlines 23 кг? Тогда и у второй а/к должно быть не меньше.

И ещё, когда покупаешь даже единый билет, то в процессе бронирования пишут, нужно ли забирать багаж в промежуточном аэропорту. Я с таким тоже сталкивалась у каких-то а/к.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Hessen »

Ну вот я сейчас на сайте Turkish Airlines задала произвольные даты Стамбул - Гран Канария, с пересадкой в Мадриде, там есть такая информация:

This flight is partially operated by a carrier other than Turkish Airlines. Services like cabin baggage allowance, catering, internet, inflight entertainment system and earning Miles may vary on the flight operated by Air Europa Express.

Этот рейс частично выполняется перевозчиком, отличным от Turkish Airlines. Такие услуги, как норма провоза ручной клади, питание, интернет, развлекательная система в полете и начисление миль, могут отличаться в зависимости от рейса, выполняемого Air Europa Express. Пожалуйста, посетите нашу страницу для получения подробной информации о код-шеринговых рейсах и рейсах с обслуживанием в аренду.

Так что надо идти на сайт Air Europa Express и читать их правила.

А по поводу багажа обязательно уточнить на стойке регистрации.

Sparty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта
Возраст: 51

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Sparty »

Спасибо вам большое еще раз. Да, сейчас зайду на сайт айр европа.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Alexgl »

Sparty писал(а): Спасибо вам большое еще раз. Да, сейчас зайду на сайт айр европа.
Ой не надо. Это лоукост, у которого чихнуть за деньги. Но тут все может быть по другому, т. е по тарифам туркиш
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Sparty
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта
Возраст: 51

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Sparty »

Alexgl, я на это и надеюсь, что по тарифам туркишей)) по идее так и должно быть, без всяких доплат и с сохранением кол-ва багажа и др. По крайней мере при оплате 3 сегментов не было такого, что выберете тариф на 1 сегмент, выбрать тариф на 2 сегмент. Что-то я себя накрутила, все отпускаю ситуацию. Все будет хорошо!😃

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Orungal »

Sparty писал(а): Я правильно понимаю, что это означает как бы «преемственность авиакомпаний», в том числе, если на сегменте туркишей багаж 23 кг и ручная кладь 8 кг, то и у айр европы тоже? В моем случае конечно же
Просто как факт, правда такое у меня было один раз.

Летел на Эмиратах из Дубая в Австралию. Билет единый, пересадка в Сингапуре на Сингапур аир. Багаж сдал в Дубаи прямо до Австралии. Разрешенный вес багажа на Эмиратах был больше, чем у Сингапурах. При прохождении транзита в Сингапуре, ласковая женщина сказала, что мне надо доплатить за багаж. Я обалдел, сказал, что у меня нет денег. Тогда мы снимем ваш багаж с рейса, сказала она. Не знаю, насколько эта угроза была действительной, но я заплатил, хотя бы очень злой.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Hessen »

Sparty, напишите потом, как у вас всё пройдёт.

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): При прохождении транзита в Сингапуре, ласковая женщина сказала, что мне надо доплатить за багаж.
У Эмирейтс в самом дешевом экономе разрешено 23 кг, у Сингапур на самом дешевом лайте 25 кг и далее до 30. Смахивает на полный бред - да еще и на транзите. Впрочем, как обычно)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): Сингапур на самом дешевом лайте 25 кг
Это из области ваших бредовых фантазий, 20 кг видел, 23 кг видел, даже 32 кг видел - 25 кг не видел ни разу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): то из области ваших бредовых фантазий, 20 кг видел, 23 кг видел, даже 32 кг видел - 25 кг не видел ни разу.
бредите тут только вы постоянно - надо больше уделять внимание правилам и не придется платить лишнего

https://www.singaporeair.com/en_UK/us/t ... d-baggage/

Weight concept

For flights to and from all destinations, except Canada and the USA.


Economy Class (Fare types and booking classes)


Flexi 30 kg Additional 30 kg
Total: 60 kg Additional 20 kg
Total: 50 kg
Standard 30 kg Additional 30 kg
Total: 60 kg Additional 20 kg
Total: 50 kg
Value 25 kg Additional 25 kg
Total: 50 kg Additional 20 kg
Total: 45 kg
Lite 25 kg Additional 25 kg
Total: 50 kg Additional 20 kg
Total: 45 kg

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Orungal »

Igor1970 писал(а): бредите тут только вы постоянно - надо больше уделять внимание правилам и не придется платить лишнего
Я просто написал о случае, который произошёл со мной. Не верите - считайте, что это мне приснилось, спорить с вами, это себя не уважать.

Нормы бесплатного провоза багажа у разных авиакомпаний меняются. К слову сказать, это сейчас появились тарифы Flexi, Standard, Lite и прочие, раньше у большинства авиакомпаний было три тарифа: эконом, бизнес и first.

Когда человек покупает авиабилет, он в основном смотрит на цену билета и время транзита, вес багажа его интересует в последнюю очередь, хотя возможно для вас, это главное.

Нормы провоза бесплатного багажа у многих компаний менялись неоднократно. Много лет назад в эконом классе Эмиратов было 32 кг. Я помню даже время, когда по эконом билету разрешается сдавать 2 чемодана по 23 кг.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): вес багажа его интересует в последнюю очередь
Да здрасти. В первую очередь интересует именно вкл ли багаж и сколько :D

А вообще у каждой авиакомпании при транзитах разными авиакомпаниями всегда пишется какая норма багажа применима. Иногда пишут прям вылеляют, чтобы покупатель обратил внимания на это.
Бывает, что применяется вес багажа первого сегмента, а бывает что у каждого свой.
Звонить уточнять, читать правила.
Даже не зеаю как может быть по другому.
Все меняется постоянно.

Багаж не важен тем, кто летает с ручной кладью всегда.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Sander »

Igor1970 писал(а): У Эмирейтс в самом дешевом экономе разрешено 23 кг,
Или много где 2 по 23.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Praskovya »

Катрин_delfi писал(а): Багаж не важен тем, кто летает с ручной кладью всегда.
Им важно, какая вкл. ручная кладь. Для меня идеально чемодан кабин-сайз и до 10 кг.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): В первую очередь интересует именно вкл ли багаж и сколько
На местных авиалиниях вес багажа для меня не принципиален, цена не настолько большая, чтобы при необходимости нельзя было прикупить дополнительный вес.

На международных, у нас в эконом классе 90% это 23кг. 20 кг бывает редко и больше 23кг, тоже редко. Но даже когда лечу бизнес-классом, стараюсь не выходить за 20 кг, ибо как правило, бизнес-классом я лечу только до хаба в Европе или Америке, а дальше путешествую уже эконом классом местных авиалиний.

С ручной кладью я не летаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40156
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, ну мы же не про вас говорим только.
вы написали, что людей в последнюю очередь кто покупает билеты, вес багажа интересует в последнюю очередь.
Я написала, что еще как интересует :ku:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Igor1970 »

Orungal писал(а): Не верите - считайте, что это мне приснилось, спорить с вами, это себя не уважать.
да и не надо спорить)
Всегда есть уникальные люди, которые умудряются постоянно куда-нибудь вляпаться. И самолет из - за их условных 2 кг перевеса переворошить самолет на бординге, тем самым задержав рейс этак на полчаса) . вы видимо из этих 100 процентов
ПС и конечно же вес вашей поклажи по спецканалам передали срочно из одной авиакомпании в другую дабы выявить недоплательщика и наказать))

Igor1970
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 20:47
Откуда: Who cares

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Igor1970 »

Praskovya писал(а): Им важно, какая вкл. ручная кладь. Для меня идеально чемодан кабин-сайз и до 10 кг.
Именно. Что можно возить в отдых или командировку весом более 10 кг(кроме коммерческих грузов). Платить за это деньги. Терять время на сдачу и получение багажа, да еще и лишаться безвизового транзита в некоторых аэропортах

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение palomino1202 »

Катрин_delfi писал(а): вес багажа интересует в последнюю очередь.
Я написала, что еще как интересует
Причем в первую очередь. Давеча летала на Победе , багаж 10 кг . Пришлось одеваться в аэропорту :lol:
Людмила

Ответить