А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

Nata1512 писал(а):что отдых в Эмиратах- это здорово!
Поддерживаю. Отдых это вообще здорово!
Alisia писал(а):а я вот не поеду в круиз в Тайланд
Вы моложе нас, а моему возрасту так хочется увидеть как можно больше, что позволить себе просто пляжный отдых жалко. Пляж то у меня и дома есть и вода не холодная. Хватает, а вот поехать и увидеть новые края ох как хочется. Я вот Германию уже вдоль и поперек, но все равно еще столько там городов, деревень, парков, замков в которые мне непременно нужно. А еще и термы, я же теперь фанат терм.

А еще Альпы в Австрии, Франции, Италии - хоть разтроись. Везде хочу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Ketrik писал(а):
Nata1512 писал(а):что отдых в Эмиратах- это здорово!
Поддерживаю. Отдых это вообще здорово!
phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Ketrik писал(а): Пляж то у меня и дома есть и вода не холодная.
А у меня холодная. И солнышка нам очень не хватает. Просто пляжный отдых я не люблю, мне скучно, но и к музеям я стала достаточно спокойна. Столько уже видели, да и выросла я на Эрмитажной коллекции, затем все это по второму кругу пересмотрела с старшим сыном, сейчас уже третий круг пошел- с младшим. А ведь еще внуки будут, дай бог! :D :D :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Nata1512 писал(а):На сегодняшний день ни у кого не вызывает сомнения, что отдых в Эмиратах- это здорово!
Вообще не согласна! Хотя, с Вашей точки зрения, я, наверное, тоже в том же далеком...Ну, раз не согласна! Вот вообще не мой регион...Больше всего меня удивляет, когда человек свое мнение пытается обобщить "ни у кого не..." или "никто не хочет с Вами..." Откуда это? Столько нас разных....Так и пишите " у меня, в отличие от Вас, не вызывает сомнения..." или "я не хочу общаться..."
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

отдых в эмиратах может и здорово но он объективно с ограничениями..там нельзя пить..нельзя блудить..много чего нельзя....кто то в эти ограничения укладывается кто то нет..да и не настолько там развит пляжно-гостиничный сектор с досуговыми развлечениями..хотя они очень стараются..но последние годы именно в этом не преуспевают..одних дорогущих отелей и туристических резерваций недостаточно..

безопасность..огромный плюс.. ипотом не стоит судить по центру Дубая.. Джумейра - пляжный крурорт..это анахронизм их 80-х..пальма..вообще провальный проект..за морем ..это в другие эмираты..которые больше уже смахивают на деревни..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):
TanjaT писал(а):Но я комформист. Я никуданепоеду, если холодно, дождь
как раз конформист поедет :D..но коМформист мне понравилось :D
Немпридирайтесь к оЧЕПЯткам :D я с телефона. И к тому же писала отвлекаясь от работы... поэтому быстренько :D

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):Немпридирайтесь к оЧЕПЯткам
да я никогда не придираюсь:)).. просто если конформист то по смыслу обратное..а если комформист(от слова кмфорт).. - то каламбур! :D а к каламбурам я неравнодушен :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Я отдыхаю в рас аль хайме. Там в отеле риксос все включено. Когда у нас ещё лежит снег, то там я как в раю.
Поверьте... Вам всем это тоже понравится.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

мне как раз не понравится... :D я люблю где поменьше людей..если арабская страна то должен быть эксклюзив..типа мертвого моря:)...а в ОАЭ у нас родственники..не простят если в отель поедем
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity писал(а):мне как раз не понравится... :D я люблю где поменьше людей..если арабская страна то должен быть эксклюзив..типа мертвого моря:)...а в ОАЭ у нас родственники..не простят если в отель поедем
Вот не был, наш ты всезнайка, и не говори ничего. ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

Nata1512 писал(а):Я отдыхаю в рас аль хайме. Там в отеле риксос все включено. Когда у нас ещё лежит снег, то там я как в раю.
Поверьте... Вам всем это тоже понравится.
У меня знакомая отдыхала в этом эмирате в крутом отеле прошлой зимой. Не понравилось, говорит скучно, как в резервации живешь. Никуда не выберешься, далеко, дорого, только наслаждаться прелестями олл-инклюзив. А мне такое вообще противопоказано, выть начну.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

в рас Аль Хайме в отеле не был :D ...а в эмирате был..деревня:)..это я про эмират если что ;)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

NatalyaAst писал(а):
Nata1512 писал(а):Я отдыхаю в рас аль хайме. Там в отеле риксос все включено. Когда у нас ещё лежит снег, то там я как в раю.
Поверьте... Вам всем это тоже понравится.
У меня знакомая отдыхала в этом эмирате в крутом отеле прошлой зимой. Не понравилось, говорит скучно, как в резервации живешь. Никуда не выберешься, далеко, дорого, только наслаждаться прелестями олл-инклюзив. А мне такое вообще противопоказано, выть начну.
А Вы не войте. Вы отдыхайте!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Отдых это в первую очередь спокойствие, долгий безмятежный сон, хорошее питание. Море. Пляж... вечером бар и диско. И утром не надо на работу.
Вот это отдых!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

Мне движение нужно на отдыхе. Смена впечатлений. Хотя массаж, термы и тп тоже люблю. Но не выдерживаю долго без движения. Поэтому сейчас ищу дешевые, но чистые отели в Шардже, с удобной логистикой для перемещений.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

NatalyaAst писал(а):Мне движение нужно на отдыхе. Смена впечатлений. Хотя массаж, термы и тп тоже люблю. Но не выдерживаю долго без движения. Поэтому сейчас ищу дешевые, но чистые отели в Шардже, с удобной логистикой для перемещений.
В Шардже хорошо ночевать, но ездить минут двадцать без пробок до Дубая придётся. Если водите машину, то лучше арендовать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение NatalyaAst »

У меня с баром вообще проблемы появились. Чем дальше, тем больше не хочу его услуги. На Рождество была в Германии, так силой в себя глювайн вливала, положено же. В Чехии 1 бокал пива за
З дня выпила. Ужас. Разочарована в себе.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

Nata1512 писал(а):Отдых это в первую очередь спокойствие, долгий безмятежный сон, хорошее питание. Море. Пляж... вечером бар и диско. И утром не надо на работу.
Вот это отдых!
Отчасти справедливо) поэтому в 90-х часто в Эмираты в январе ездили, весьма популярный маршрут был + шоппинг, разумеется). Лететь недалеко, часовой пояс тот же, визы клеили в аэропорту. И не сказать, чтобы совсем дорого
Сейчас бы не поехала

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Alisia писал(а):, я сцеиально взяла Абу Даби и 10 часов, что б посмотреть эту мечать.
Результат обмена мнений - хочу в Сингапур через Абу-Даби, посмотреть мечеть. Стопануться на подольше, в идеале переночевать. Еще понравились по отчетам природные бассейны Вади шааб.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14728
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а): хочу в Сингапур через Абу-Даби,
Мы тоже примерно так хотели, когда планировали логистику на круиз из Сингапура. Только хотели Дубай на сутки. Но...как-то получилось, что во-первых это дополнительные деньги, и не такие уж маленькие, если хочется где-то побывать и что-то увидеть. Во-вторых, это бы оторвало сутки от Сингапура, а заочно он привлекал больше, естественно. Ну и решили забить на это. Если бы отпуск был безразмерный, то с потерей денег может бы и смирились. Но вот уменьшить прибывание в Сингапуре не решились.

Ответить