Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Orungal, отвечу за себя: ни разу факт наличия того или иного образования не был для меня критерием при приёме на работу.
У меня есть люди с психологическим и лингвистическим образованием, и работают они совсем не хуже людей с профильным образованием.
Я думаю, тут замкнутый круг.

В крутой фирме резюме юниора с не профильным образованием даже не будут рассматривать. Более того, в Австралии у многих крутых компаний перед подачей резюме надо на сайте заполнить специальную форму. Первый вопрос: какой юни вы закончили? Выскакивает список из 8 топ вузов. Остальных просто нет. Иными словами, если вы закончили слабый вуз, у вас даже не примут резюме. Потом вы набираете ваши оценки, судя по всему, если успеваемость ниже какого то минимума, резюме летит прямо в спам.

Иными словами, юниор с не профильным образованием, просто не может поступить на работу и набраться опыта, что бы на что то претендовать в дальнейшем.

И еще. Конкурс даже на самую простую работу в Австралии сумашедший. На позицию простой секретарши пришло 72 резюме. То есть, юниору попасть на интервью, очень и очень сложно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal, кстати насчет топового ВУЗа. Вспомнила,что на моей самой первой чисто коммерческой работе меня все-таки спросили, где я учусь и какой у меня средний балл, потому что опыта как такового не было. Больше не спрашивали нигде, ориентировались на резюме.
Но я понимаю,что в IT сфере все очень с тз рынка перегрето, никаких 72 резюме на одно заурядное место быть не может и Австралия в том числе, людей берут с любым образованием и с руками и ногами, лишь бы мог выполнять функционал.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Aprelka »

Orungal писал(а): позицию простой секретарши пришло 72 резюме
Ну и что? у нас так же. В первые два дня вакансии на позицию офис менеджера- 320 резюме, 25 подходят визуально после просмотра резюме, 10 пригласили после телефонного интервью, 3 реальные кандидаты -все подходят , выбираем полагаясь на свою интуицию
Про вакансии водителей и кладовщиков вообще молчу

Студенты не идут на рабочие специальности на постоянку. Практически все начинают с желаемого профиля по специальности, но на позициях доступных им.

Что то совсем не в ту степь пошли. сорри за флуд
Ми з України!

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а): Везет тем,кто везет" - главная поговорка, которую я освоила по рабочей жизни.
Трудно не согласиться
Имхо, основная проблемы нынешних Тинов и деток в их родителях, чья юность и детство пришлись на стремные 90-е, и они нынче компенсируются в детках.
Результат часто печальный..
Последний раз редактировалось Bloomington 19 фев 2021, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Ладно, отвлечемся от грустных тем...

Мы сейчас на Голд Косте. Очень давно здесь не были, все больше старались выехать зарубеж.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

Чтоб не отвлекаться от главного)
Со вчерашней Прогулки
Изображение
img manager 2.0 download
Церковь Ильи Пророка в Черкизове 17 век.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington писал(а): и они нынче компенсируются в детках.
Что значит - компенсируются? Мне интересно как дитю 90х ;)
Orungal, ох, как захотелось лета и тепла после Ваших фото!
Bloomington, какая замечательная церковь. Меня завораживает колокольный звон православных церквей. Давно не слышала этот звон, надо сходить что ли куда-нибудь, послушать.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy, ну дык дают все самое лучшее, чего не было у них)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

На балкон стали прилетать попугаи и нагло кричать, требуя угощения. Судя по всему, мы далеко не первые, кто их угощает.

Пеликаны сидят около рыбного ресторана и терпеливо ждут, видимо им переподает требуха из кухни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а): ь. Меня завораживает колокольный звон православных церквей. Давно не слышала этот звон, надо сходить что ли куда-нибудь
Они ещё и поют) слушаю и все время вспоминаю:
Девушка пела в церковном хоре...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Я тут поняла,что уже почти год работаю из дома.
И мне безумно нравится мой вид из окна, особенно на закате. Это единственное окно в квартире, которое выходит на сторону города
А вот на этом фото видно, что все почищено неважно)
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27592
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): И мне безумно нравится мой вид из окна, особенно на закате.
Не берусь с Вами дискутировать по этому поводу, но для меня, что здесь может нравится :? «3-я улица строителей» она везде такая нет здесь души, магии места, на мой взгляд. Но главное, что Вам здесь комфортно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hedgefoxy, Я тоже эти городские пейзажи из коробочек не люблю, а у Вас в другую сторону, помнится, очень красиво, лес (если не путаю)
Мне вот как у Orungal вид нравится на двух последних фото :good:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, мне нравится что
а) высоко
б) вид на закат
с) вообще люблю урбанистические пейзажи в огнях

Магии места нет, это ж Бутово)

Margo, да, там лес, но он вот скорее релаксационный такой, тихий. а вот окно во двор подинамичнее, более "рабочий настрой создает"

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19977
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Так и должно быть, Вы человек активный, работающий, динамичный, а мы пенсионеры тянемся к релаксу и спокойным картинкам. Шучу.
Мне виды с высоких этажей на большие города, небоскребы тоже очень нравятся, особенно ночью.
У дочери в Чикаго, 23 этаж, вид на город и озеро, широкие подоконники и никаких штор\занавесок. Супер!

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Это же в этой теме мы экспериментировали с этим фоторедактором?
https://funny.pho.to/ru/art-effects/

А может кто-нибудь знает какой-нибудь фоторедактор, чтобы можно было в современный интерьер комнаты повесить на стену картину? Или совместить две реальные фотографии, взять фото комнаты и фото картины, чтобы получилось, что картина на стене в комнате висит?
Не знаю понятно ли написала, и так, и сяк формулирую, все как-то коряво получается.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Margo, у меня тоже нет занавесок, есть только роллер-шторы, которые от солнца закрывают летом.
И кстати тоже именно 23 этаж.
В доме напротив (который на фото) панорамные балконы в пол, там прям очень здорово

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Hedgefoxy, а мне понравилось что у вас совсем рядом домов нет и очень много пространства , очень удачно там садик построили .... между вашим домом и этой сумасшедшей высоткой ! :good:

А издалека и она не такой уж огромной кажется ....

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Елена Белозерцева писал(а): Это же в этой теме мы экспериментировали с этим фоторедактором?
https://funny.pho.to/ru/art-effects/

А может кто-нибудь знает какой-нибудь фоторедактор, чтобы можно было в современный интерьер комнаты повесить на стену картину? Или совместить две реальные фотографии, взять фото комнаты и фото картины, чтобы получилось, что картина на стене в комнате висит?
Не знаю понятно ли написала, и так, и сяк формулирую, все как-то коряво получается.
Фотошоп.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

SergeiKa писал(а): Фотошоп
А конкретно. Я их уже несколько просмотрела, ничего подходящего не нашла.

Ответить