Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

Hedgefoxy писал(а): Партизанка, ты издалека ездила?
Я в метро каждый день с 1го курса Универа по 45 минут каталась. Мастерски научилась засыпать на Алтуфьево и просыпаться на чеховской перед выходом на боровицкую, у меня просто отточено это было
Хе-хе, а вот я, Слон, во время оно, жил в Беляево (15 мин от метро), работал полный рабочий день в Измайлово (как раз посередине между метро Первомайская и Щелковская), а вечером учился на вечернем в МАДИ (метро Аэропорт). Итого - считай три раза по 45 минут только на метро, не считая прочего. :P
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Елена Белозерцева писал(а):
SergeiKa писал(а): Фотошоп
А конкретно. Я их уже несколько просмотрела, ничего подходящего не нашла.
Что конкретно? Какая версия? У меня на работе старый - 6-й (некогда новые учить)
Но для ваших задач любой точно подходит.
Вы просто не разобрались.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Всё, спасибо. Нашла фоторедактор PicРlus, в нем получилось сделать.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Старый Слон, ну так и у меня 45 минут только на метро. Алтуфьево - Бауманская - 45 мин. потом на работу на Белорусскую и домой.
Иногда надо было на работу, потом в универ, потом опять на работу. Тогда выходило 4 раза только метро. Бррр

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): И мне безумно нравится мой вид из окна, особенно на закате. Это единственное окно в квартире, которое выходит на сторону города
Сын живет на Манхэттене в угловой квартире. Все окна панорамные, шторы практически никогда не опускает. Мы несколько раз жили у него, сначало не особо нравилось, а потом привыкли. Очень интересно было просыпаться утром, с восходом солнца, такое чуство, что жили в чистом поле. Ночью тоже интересно смотреть на город, который никогда не спит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 15996
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal, оооочень круто!
Мне очень нравится, закат вообще сумасшедший
У меня конечно бледная пародия на это все

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Orungal,

Никогда не жила на таких высоких этажах, но безумно понравились  фотографии.
Так, как будто сам летишь над городом.

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy, а мне нравится ваш вид из окна. Хоть мне по возрасту пора к пенсам давно примазываться и любить березки) я по-прежнему обожаю динамичные городские пейзажи.

Свою квартиру выбрала практически исключительно за вид из окна (потом уже прицепились другие преимущества)) я живу на востоке, а с лоджии вижу и мгу, и Ивана Великого..
когда уезжала надолго — скучала по своей любимой картине из окна;)

К сожалению, сейчас живу у мамы, нечем подтвердить
——
Нью-Йорк — вовсе крышесносный город, с начала 90-х моя огромная любовь..

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а): Изображение
Закат красивый, дома внизу для контраста прекрасного и нет :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Закат красивый, дома внизу для контраста прекрасного и нет
Я сейчас в поездке и доступа к архиву фотографий у меня нет. Там много действительно интересных снимков. Ребенок 3 года жил в Сиднее на 52м этаже, и 5 лет живет на в Нью Йорке на 62м этаже. Он снял много 2-3 минутных ускоренных суточных клипов - вид из окна от восхода, до заката, но я не знаю, как их можно загрузить на форум.

ЗЫ. Кстати, сейчас на Голд Косте я живу в гостинице на 44м этаже (всего 56 этажей).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Только что вернулись с прогулки. Народ гуляет и веселится нипадетски. Рестораны забиты, всюду гремит музыка. Так, что не все потерянно, будет и на нашей улице праздник.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 20 фев 2021, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

The Little Mermaid писал(а): Никогда не жила на таких высоких этажах, но безумно понравились  фотографии.
Так, как будто сам летишь над городом.
И да, и нет. Мы с женой все таки предпочитаем жить в собственном доме, поближе к земле. Жизнь в небоскребе для нас как аттракцион, хорошо пару раз покататься, но жить на качелях, это не для нас.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19978
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

А моему ребеночку ))) пришлось купить лопату, чтобы завтра выехать на работу. Чикаго сегодня.

Изображение

Изображение

Bloomington
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

Margo писал(а): Чикаго сегодня.
Узнаю брата Колю;)
Прям, пока доедешь из О’Хары (аэропорта) до дома, 100 раз перекрестишься: Спасибо, что живой)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Orungal, вы в Голд Кост на серф приехали?
Мы были там в рамках круиза , мне показалось, что пляжиться с заплывами там сложно. Волны для серфинга и народ там этим увлекается.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): А моему ребеночку ))) пришлось купить лопату, чтобы завтра выехать на работу. Чикаго сегодня.
Странно... А вот SergeiKa говорит, что на Западе снег убирают исключительно негры из коммунальных служб, а белые люди платящие налоги, ездят исключительно по чистым дорогам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Evgen73 »

Ну так давно известно - все врут ...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7900
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): Orungal, вы в Голд Кост на серф приехали?
Мы были там в рамках круиза , мне показалось, что пляжиться с заплывами там сложно. Волны для серфинга и народ там этим увлекается.
lina46 да какой из меня серфер... На Голд Кост народ приезжает в основном как в Сочи, потусить, поплескаться в бассейнах, да пошляться по горам. Серферы конечно есть, но их процентов 5 от числа отдыхающих. В океане мало кто купаются, в основном купаются в заливах. Там идеальные пляжи и спокойная вода. Но вообще австралы к купаниям равнодушны, как в море, так и в бассейнах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19978
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Orungal,
Может SergeiKa виднее, конечно, но я это самый центр не самого последнего города в Америке)))
Везде бывают неожиданные, стихийные погодные условия, но только в России Сергейки делают из этого "глубокие" выводы о государственном строе, а там все спокойно берут лопаты и разгребают свои авто )))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

А мы вот про Техас смотрим :shock:
Я не могу представить такую ситуацию у нас,- понагнали бы армейских , они бы развернули все - от передвижных электростанций до пунктов обогрева.
Я помню во время службы в армии так же вся часть под Новый год осталась в мороз без света.
И хоть котельная своя, а насосы то не работают.
В итоге батареи разморозились, трубы полопались...
и ничего,- нашлись в хозяйстве печки-буржуйки, генераторную станцию расконсервировали, полевую кухню
Причем та что дизельная, что-то не захотела работать (так она простояла без дела хрен знает сколько) и достали другую,- на дровах :) Тепло и свет подали в первую очередь в столовую. Мы там Новый год и встречали, с пустыми тарелками и кружками,- на дровах медленно все готовится :)
Пережили без потерь ;)
Не дай бог у нас бы такой Техас случился - вот бы воплей было от некоторых :? :D
"До чего страну довел ... :)

Ответить