Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Тогда говорите, что лучше - АЦЦ Актив или вон то Декстрометорфан
Это не подобные препараты, выше уже верно ответили.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): Проснулся с температурой 37.3 (обычная 36.3). Принял аспирин 500мг. Позавтракал спокойно. пару раз кашлянул. Принял АЦЦ 600мг в порошке (1 пакетик - суточная доза).

Чувствую себя хорошо (с учётом болезни, конечно). Но побаиваюсь начинающегося кашля.

Вчера вообще всё было хорошо. Принимал аспирин (2 х 500мг), парацетамол (2 х 500мг), витамин Ц (3х500мг) а также комбинированные лекарства:
1) Amazon basic care cold&flu - 6 капсул, в каждой:
- Acetaminophen - аналог парацетамола (325мг)
- dextromethorphan - подавитель кашля (10мг)
- phenylephrine - что-то для носа (5мг)
2) Фервекс UPSA - 1 пакетик перед сном.
3) мультивитамин (суточная доза)
А зачем столько лекарств, при 37.3?
Я бы вообще ничего не стал пить.
Выздоравливайте!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

дядя Рома писал(а): Я бы вообще ничего не стал пить
Я бы тоже из этого. :oops:
С подавителем кашля вообще осторожно надо быть.
Кашель мокроту выводит,функция у него такая, защитная.
Не будет кашля мокрота вся останется :evil:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Это только на бумаге выглядит много, потому что слишком подробно. А когда пьёшь раз в 4 часа, всё это совсем незаметно даже. Просто глотаешь таблетки от нечего делать, следишь за эффектом.

Ну и голова-то ватная, а хочется быть огурцом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

по личному опыту ( не медицинские рекомендации), если легкие чистые, у нас бы дали что-то от кашля, в зависимости какой. если с кодеином - сироп на 3 дня. если температура выше 38 ну сказали бы можно принять жаропонижающее. и все. больше пить. воды.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14705
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

Kuskow, мне кажется что парацетамола многовато. Он в составе фервекса в немалом количестве, в вы до того его принимали в чистом виде. Передозировка парацетамола вообще не в кайф .
Хотя нет, сейчас внимательно смотрю, 3 по 500 в сутки нормально.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Вспомнила историю одну.
Лет 25 назад было.
Приходит ко мне пациентка,лет 50, а она мнительная такая, нудная.
Все руки синие. Говорит уколы горячие делают, мимо вены попали.
Зачем?
Да вот, немного простыла, кашляю. Антибиотики пью, в физкабинет хожу.
Хотя сама совсем и не кашляет.
Приходит на след приём, жалуется ничего не помогает таблетки пью всякие. Хотя выглядит совершенно здоровой.
Я ещё подумала, зачем, можно вообще ничего не пить.
Проходит какое то время , полгода может,год
Приходит снова ,девочка :shock: похудела на 50 кг :shock:
Что случилось :shock:
Лечилась, лечилась, долго, язва, резекция желудка , ест, как птичка :shock:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

Эвкалиптовое масло

намазать всё вокруг головы и шеи

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

вы же в курсе кто всё это замутил на два года?

........................................................

сегодня:

ПРОФЕССОР БРЕНДАН ВРЕН: Когда эта пандемия закончится, сомнительные данные и ошибочные прогнозы тех, кто разжигал смертельную панику и страх, могут стать величайшим скандалом из всех

https://www.dailymail.co.uk/debate/arti ... ngers.html

https://www-dailymail-co-uk.translate.g ... r_hl=en-GB

официальные медиа


САРА ВАЙН: Я даже не могу скрывать своё глубокое возмущение и злость по отношению к грёбаной тупости №10. Это всё настолько невыразимо глупо, настолько решительно идиотское их поведение, настолько их действия беспредельно самосаботажные и контрпродуктивные, что просто невозможно подобрать слова.
https://www-dailymail-co-uk.translate.g ... r_hl=en-GB


..................................................

- Главное — сделать дорожку ровной и правильной длины, а то можно улететь дальше, чем ожидаешь.
- Грядёт революция!
(из фильма: 'Залечь на дно в Брюгге')

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение remain-silent »

чёта не помню
Кусков на голове - лысый или волосатый?

все эти "ойлы" -- эвкалиптовое и ментоловое (ещё лавандовое - но я не люблю лаванды запах) -- неплохо на кожу головы втирать при простуде -- сзади на шею под волосы и повсюду

...................................

и много тёплого пить

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Кусков, не парьтесь, обмажьтесь маслом, это лучший совет за сегодня :good: :D
Выздоравливайте, все будет хорошо
У нас при температуре до 38 парацетамол не рекомендуют, от кашля давали 1 таблетку кодеина на ночь, но это был кашель при котором вообще не спишь


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

PrimaVera писал(а): У нас при температуре до 38 парацетамол
У нас тоже.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28142
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): 5 день болезни.
А почему врача то не хотите вызвать? Пьёте все подряд, да ещё и взаимоисключающие и тд препараты, прям не серьезно. Надо что бы врач легкие послушал, анализы назначил.
Последний раз редактировалось Newa 11 янв 2022, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

PrimaVera писал(а): от кашля давали 1 таблетку кодеина
У нас кодеин запретили. Раньше я всем от болей рекомендовал Solpadeine, но потом он исчез. Оказалось, из-за кодеина.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Я вообще удивляюсь, что тогда в марте 2020 его получила :D у нас парацетамол от всех болезней. Но врачи были малость растерянные, по телефону давали инструкции. Везде по-разному лечат/не лечат.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): А почему врача то не хотите вызвать?
Что я ему скажу? Температуры нет, нос чистый, кашля нет. Мне нехорошо? Ну и врача сейчас вызывать, когда ещё сам дышать, передвигаться, готовить себе и убирать за собой могу сам - не считаю это социально оправданным.
Newa писал(а): Пьёте все подряд, да ещё и взаимоисключающие и тд препараты, прям не серьезно
Тут согласен. Сегодня же перестану.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение PrimaVera »

Kuskow писал(а):
Newa писал(а): А почему врача то не хотите вызвать?
Что я ему скажу? Температуры нет, нос чистый, кашля нет. Мне нехорошо? Ну и врача сейчас вызывать, когда ещё сам дышать, передвигаться, готовить себе и убирать за собой могу сам - не считаю это социально оправданным.
Может тест? Хотя бы для собственного знания. Такие же симптомы +- сейчас у наших больных, может омикрон до вас добрался.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

Ирина-пермячка писал(а): Поищу, признают ли джонсон во Франции.
Его признают, но после первой прививки требуют через месяц ревакцинацию. То есть вам после первой прививки надо въехать во Францию в течение ближайших 2 месяцев.

”Одной из первых стран, которые ввели ограничения для туристов, привитых вакциной Janssen, стала Франция. С 15 декабря многим из тех, кто привился этой вакциной ранее, понадобится делать еще одну прививку «поверх». Как пояснили Дождю в пресс-службе консульства Франции в России, люди, получившие дозу Janssen до 17 октября, должны будут ревакцинироваться до 15 декабря — после этой даты их сертификат будет отозван. У тех, кто привился Janssen после 17 октября, будет запас времени в один месяц — а после этого они должны ревакцинироваться в течение четырех недель. То есть, если вы привились Janssen, например, 11 ноября, то начиная с 11 декабря, вы должны в течение месяца сделать еще одну прививку, иначе ваш сертификат также перестанет действовать.”

Документ, конечно, так себе, но…

https://tvrain.ru/teleshow/notes/udar_p ... ah-543175/




Правила влёта во Францию:
”пассажиры с сертификатом о прививке от COVID-19 и сопровождающие их дети до 18 лет. В сертификате должно быть указано, что они получили:
- первая доза вакцины Янссен не менее чем за 28 дней до прибытия; или
- вторая доза вакцины AstraZeneca (Vaxzevria), Covisield, Fiocruz, Moderna (Spikevax), Pfizer-BioNTech (Comirnaty) или R-Covi не менее чем за 7 дней до прибытия; или
- первая доза вакцины AstraZeneca (Vaxzevria), Covisield, Fiocruz, Moderna (Spikevax), Pfizer-BioNTech (Comirnaty) или R-Covi не менее чем за 7 дней до прибытия и подтверждение предыдущей инфекции COVID-19; или
- первая доза вакцины Moderna (Spikevax) или Pfizer-BioNTech (Comirnaty) не менее чем за 7 дней до прибытия и подтверждение полной вакцинации Covaxin, Sinopharm или Sinovac.”
https://www.iatatravelcentre.com/world.php
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.


Ответить