Получаем шенгенскую визу Испании в России

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

А моему мужу и детям опять на год дали :(

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение KRS »

Puzatik10 писал(а):
KRS писал(а):А там 120 чудиков, которые хотят сэкономить 500 рублей.
Мы не чудики, у нас есть такое право и почему бы им не воспользоваться?
Если консульство не может правильно распределить потоки заявителей, то все вопросы к нему.

Получили сегодня с мужем визы на 2 года.

Было: Испания в 2010 году полугодовая, в последние три года Франция - на два месяца, Италия - полугодовая и Греция - годовая, ну и много всяких других безвизовых стран.

Пакет стандартный:
Анкета - 2 экз
Билеты оплаченные
Оплаченные круиз и гостиница после
Справка с работы и 2ндфл
Справка из банка об остатке на счёте
Копия старого паспорта
Страховка под даты поездки
Копия паспорта РФ

Но без косяков не обошлось) запрашивали визу с 04.01. В визах стояла дата 14.01. В итоге полчаса ожидания и готовы новые визы с 03.01
Имеете право. Пользуйтесь. Потом только не жалуйтесь, что скорая долго едет к инфарктному родственнику, т.к. Все на вызовах к тем, у кого температура 37. Они тоже так говорят моему знакомому фельдшеру.

lel1001
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:36

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение lel1001 »

мы дважды получали через консульство. первый раз в чистый паспорт дали на полгода под круиз, потом уже с большим бэкграундом снова на полгода. Тут уж действительно как повезет
Последний раз редактировалось lel1001 02 дек 2017, 08:06, всего редактировалось 2 раза.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Новые визовые центры Испании в России

Сообщение Вера Мишина »

Подскажите, что все-таки с АИДовским бронированием делать? Примут на испанскую визу на немецком языке? Или переводить или можно что-то от АИДы получить на английском? И да, маршрут распечатывали откуда? Спасибо!

Аватара пользователя
звера
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:15
Откуда: Кемерово

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение звера »

ВСЕМ, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.

СОБИРАЮСЬ В КРУИЗ ИЗ БАРСЕЛОНЫ 19.05 НА ОАЗИСЕ. ВОПРОС ПО ЗАПОЛНЕНИЮ 31. ПУНКТА НА ИСПАНСКИЙ ШЕНГЕН.
ПЕРЕД КРУИЗОМ С 14-19.05 БУДУ В БАРСЕЛОНЕ.
Я ЗАПОЛНИЛА ТАК:

* 31. Apellidos y nombre de la persona o personas que han emitido la invitación en los Estados miembros. Si no procede, nombre del hotel u hoteles o dirección del lugar o lugares de alojamiento provisional en los Estados miembros.
Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а Шенгенского соглашения. В случае отсутствия такового – название гостиницы (гостиниц) или адрес /-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения.

Cruise Line: Royal Caribbean Int. . Ship: Oasis of the Seas. http://www.royalcaribbean.com
___________________________________________________________________________________________________

Domicilio postal y dirección de correo electrónico de la persona o personas que han emitido la invitación, del hotel u hoteles o del lugar o lugares de alojamiento provisional
Адрес и адрес электронной почты приглашающего лица (лиц) / гостиницы (гостиниц) / места (мест) временного пребывания

Hostal Barcelona Centro
Dirección: Pau Claris, 104 Principal 1º, Eixample, 08009 Barcelona, España Números de teléfono y fax
Телефон и факс
+34 931 77 12 07

__________________________________________________________________________________________________
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ПУНКТ 31.

СПАСИБО.
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными... Иначе - это просто планы на завтра!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение SergeiKa »

Tania+Ania писал(а): Резюме: гораздо приятнее все делать в визовом центре, лишних бумажек не просят, все четко и быстро, пара дней и паспорт на руках, а тут - ждать 2 недели.
Мы с мужем вроде не параноики, но ощущение, что тебя в чем-то подозревают и сканируют не отпускало.
Ага
Ездил я сегодня в их визовый центр на Калужской пл.1
Ужас!
- вначале не работает сайт, не высылается номер для записи на почту
- звоню, минут 5 вешают лапшу на уши автоинформатором
- записывают на нерабочее время (после 16-00) за 1500 руб. плюсом и гласное, молчат об этом, пока сам не спросишь.
- записывают на определенное время - интервал 10 минут
- приехал, опоздал на 5 минут максимум. Долго искал парковку, нашел, далеко, пока шел...
- гони 1500 руб. за опоздание.
- да вот хрен им! приду еще раз принципиально! Сплошной развод на деньги! :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa, а мы опять в консульство пойдем, на 4х накладно визовому центру переплачивать.
Очень интересно, на сколько дадут) я уже сбилась со счету, сколько виз мы у них делали, на 2 года тоже была, после нее - на год давали.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение SergeiKa »

А мне еще биометрию делать, наверное...
Я вроде ее делал в позапрошлом году во Французском посольстве в Реюньон, но прокатит ли для Шенгена?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а):Ездил я сегодня в их визовый центр на Калужской пл.1
Ужас!
Ужас это то как Бог с Иовом поступил. А у вас страдания на ровном месте.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение SergeiKa »

Мне без разницы, что там с Иовом. Я все-равно злюсь. :D

Американка
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Американка »

Испания увеличила сумму необходимого финансового обеспечения для оформления шенгенской визы в 2019 году на €15. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России.

Теперь всем планирующим путешествие в Испанию необходимо подтвердить наличие на счету не €75, а €90 на человека в день и не менее €810 на всю поездку (или эквивалент этой суммы в иностранной валюте). Такие же требования касаются и несовершеннолетних туристов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c8638b59a79474580ceb046

Ну вообще :o Почти 300 евро в день на семью из трёх человек.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Lariyo »

При средней ежемесячной зарплате у самих в 900 евро. :shock:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Да уж...придумали.
На днях идем подавать документы на очередную визу, нам на 4х 300 тыщ надо показать.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Natalek17 »

Пож ста по АНКЕТЕ подскажите на Испанскую визу ? что писать пункт 31 и след. если прилет в Барселону, там 4 дня в отеле, а потом 8 дней круиз и еще один день после в отеле, с какого документа списывать про Круиз ?? Едем с детьми.Во всех 4- анкетах писать все то же самое?
Спасибо. жду ответа. Сижу за заполнением Анкеты ;)
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Natalek17 »

звера писал(а):ВСЕМ, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.

СОБИРАЮСЬ В КРУИЗ ИЗ БАРСЕЛОНЫ 19.05 НА ОАЗИСЕ. ВОПРОС ПО ЗАПОЛНЕНИЮ 31. ПУНКТА НА ИСПАНСКИЙ ШЕНГЕН.
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ПУНКТ 31.
Эх оказывается уже этот вопрос поднимался, а я вот ОПАТЬ :lol: то же самое спрашиваю
Спасибо
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Natalek17, я в таких случаях пишу адрес отеля слева, справа - телефон отеля, на следующей строчке название круизной компании и корабля, справа телефон любой: либо агента, либо с сайта, где бронировали круиз.
Вот на днях очередную визу на 2 года дали.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Natalek17 »

Вот на днях очередную визу на 2 года дали.
Поздравляю ! На всю семью ??? Ну отлично. А то все не в попад ( читала выше) :!:
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Natalek17 писал(а):На всю семью ??
Да, наконец-то оценили наше упорство)

Американка
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Американка »

а если в паспорте виза до 13 июня, а новая поездка с 11 июня, то новую визу дадут с 14? И въезд будет по одной, выезд по другой? Или проще аннулировать старую визу при подаче документов?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение BaOks »

Дадут с 14. Ничего аннулировать не надо.

Ответить