В круиз по двум паспортам

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
mao
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 19:51

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение mao »

Добрый день, возможно был такой вопрос -не нашла ответа, если круиз по Италии и Франции - сколько должен быть действителен загран после окончания поездки? Нашла, что для въезда в эти страны достаточно три месяца , в общих правилах MSC написано «в основном -6» .. паспорта на оформлении .. но все очень долго сейчас (подаемся из Германии через консульство) спасибо за ответ заранее

mao
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 19:51

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение mao »

В принципе чтобы из Германии прилететь в Италию без багажа мне вообще без разницы сколько паспорт действует.. его только перед трапом смотрят , когда личность с талоном на посадку сверяют , а вот на борт .. непонятно , у нас получается, что 5,5 месяцев:)) после окончания поездки

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение LaSer61 »

По идее, система должна ещё на этапе регистрации отказать при просроченном паспорте.
У нас одно общее - все мы разные.

mao
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 19:51

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение mao »

Добрый день, В системе нет ограничения.. с нашими паспортами дает сделать чек-Ин..

Tanya Murr
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:27
Откуда: Минск

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение Tanya Murr »

VasiliiNorris писал(а): Прошу ещё раз помощи и совета.
Перечитал тему, но в CruClub думают, что они умнее и правее.
Есть старый аннулированный паспорт с визой и новый чистый.
Я при этом поменял уже на странице чек-ин паспорт и попросил CruClub выписать новый билет.
В CruClub уже выписали билеты на старый и говорят, что со старым и надо в круиз идти.
Но как можно со старым идти в круиз, если в нём штампы "аннулировано"?
Рассудите, пожалуйста, как надо правильно поступить и на какой паспорт оставить чек-ин в круиз.
Здравствуйте, у меня тоже такая же ситуация, я гражданка РБ. Собираюсь делать новый паспорт, т.к. в старом нет места, но в старом шенген до 25 года. Круклуб даже уточнил, что с 2 паспортами на корабль сесть нельзя. Но вижу обратное! Я так понимаю, что у вас никаких проблем при посадке на корабль не было. Прада у меня круиз с выхождом из шенгена в Турцию и обратно.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение LaSer61 »

Tanya Murr писал(а): с 2 паспортами на корабль сесть нельзя.
Можно. Проверено.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение gling007 »

Tanya Murr писал(а): с 2 паспортами на корабль сесть нельзя
Можно, я так ездила.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение дядя Рома »

Не знаю куда задать вопрос. Решил - сюда.
Ситуация: 3 раза просмотрел все штампы своего старого паспорта и паспорта жены. Не нашел штампа вылета из Афин в 2016 г. и штампа прилета в РФ в этот же период. :wall: Штамп прилета в Барселону (круиз был из нее в Афины) есть. Такое может быть или надо еще раз пять просмотреть паспорт? :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение LaSer61 »

Штампа о прилете в Россию может не быть, если паспортный контроль проходить в автомате. Мы так в Шереметьево проходили. Причем после автомата есть стойка, где можно поставить штамп по желанию.
У нас одно общее - все мы разные.

VasiliiNorris
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 14:17
Откуда: Минск

Re: В круиз по двум паспортам

Сообщение VasiliiNorris »

А теперь комментарий по двум гражданствам.
На круизе TUI с заходом во Вьетнам не позволили дать паспорт, по которому во Вьетнам безвиз, и пришлось платить за оформление визы.

Но сказали, что если бы заранее предупредили КК о своём желании, то не было бы проблем, потому что им надо заранее подавать списки пассажиров.

Не особо, правда, понимаю, в чём проблема была 3 января (день отплытия) подать в погранслужбу информацию... учитывая, что заход во Вьетнам 11 января.

Ответить