Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение NatalyaAst »

Бегущая-по-волнам писал(а):напомнил суп из рыбной консервы с томатом
А вот правда...я задумалась. Я не люблю томат ни в каком блюде, мне кажется, он убивает вкус любого продукта. А тут столько составляющих с тонким вкусом...

Аватара пользователя
Tamarhan
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 12:12
Откуда: Москва

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Tamarhan »

Добрый день!. Мы только 1 декабря вернулись из своего первого круиза. И тоже по дороге в Савону выбрали в Генуе этот отель , были в полном восторге.
Изображение
Генуя.jpg
10/06/17 MSC Magnifica, Norwegian Fjords
17/11/16 Costa Magica,Mediterranean & Atlantic
04/09/10 Александр Радищев, Москва-Питер-Валаам-Кижи
1973 год, Волга


Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

georgkap писал(а):А там за какие деньги его подают? И почему нельзя взять один на двоих? Я с таким в Брюгге столкнулся, нам на четверых отказались два заказа принести. Пришлось их совсем послать и покинуть заведение.
Нигде больше я не встречал такого, оказывается во Франции буйябес тоже один на двоих не дают. Или это тоже туристический развод?

Про четверых я не знаю, может быть и дают. Там было сказано прямо в меню, что минимальный заказ две порции. Одну порцию точно не дают, а две на четверых, может быть, и дают. Нас-то двое было.

-мечта
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 май 2016, 11:16

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение -мечта »

Да и я конечно же не помню названия ресторана,но если случиться еще раз побывать в Марселе, то думаю без проблем найду. И еще, не было ярко выраженного вкуса томатов, был густой бульон примерно морковного цвета,с разными кусками рыбы и какими то клешнями,картофель и гренки с чесноком и сырным соусом тоже были, вобщем было вкусно и много.
Последний раз редактировалось -мечта 07 дек 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Бегущая-по-волнам писал(а):Я попробовала на Косте Люминоса этим летом. Наверное, его там готовить не умеют, так как по вкусу он мне точь-в-точь напомнил суп из рыбной консервы с томатом, который я иногда в экспедициях готовлю :lol: Я еще тогда удивилась почему об этом буйабесе так много разговоров))


На кораблях мне тоже случалось заказывать буйабес, он там вот такой, как Вы и сказали, как из рыбных консервов. Но корабельный буйабес не имеет ничего общего с Марсельским.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

NatalyaAst писал(а):
Бегущая-по-волнам писал(а):напомнил суп из рыбной консервы с томатом
А вот правда...я задумалась. Я не люблю томат ни в каком блюде, мне кажется, он убивает вкус любого продукта. А тут столько составляющих с тонким вкусом...

А как же паста, пицца? К ним томат очень подходит.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23335
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение TatianaIv »

однозначно!
даже не представляю, зачем они его варят и портят людям впечатление.
получается как в анекдоте:
- Слушай, этот Карузо оказывается так плохо поет! Еще и картавит!
-Да? А ты слышал?
- Я нет, но Рабинович мне напел
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Следующий порт Барселона. Стоянка в стороне от города, добираться надо на такси, или на Костовском шатле. Мы поехали на шатле, 10 евро с чел. туда-обратно. В Барселоне все уже бывали по триста раз, и дома Гауди, и Саграду Фамилию видели триста раз. Как и мы сами. Но, с другой стороны, архитектура Барселоны настолько необычна, что можно взглянуть и триста первый раз.

Дойдя от шатла до Рамблы как- то вспомнили, что не знаем, во сколько на борт, и во сколько последний шатл. Встали на Рамбле цепью, отловили соотечественников, все разузнали.



Изображение



Выпить кофе идем целенаправленно в кафе "Четыре кошки", или "Эль кватро кэт". Кафе старинное, конца позапрошлого века, с историей. На заре возникновения было местом тусовки известных художников, писателей, людей искусства в общем. Молодой Пикассо захаживал туда, и им нарисована была обложка меню (не знаю, та сейчас обложка, или новая, но не вижу смысла заменять такую обложку). Расположено кафе в здании известного испанского архитектора Пуч-и-Кадафалка.



Изображение



Изображение



Изображение





Далее мы имеем еще одну цель – купить Толе куртку, а лучше – две, среднетеплую и ветровку. Может, кто-нибудь думает, что мучение – это когда женщина выбирает шмотки? Ни фига подобного. Я быстренько приглядела себе ветровочку Армани и тут же ее и купила. А вот потом начались истинные мучения: « - Эта слишком теплая, мне в ней будет жарко. У этой карманы неудобные. Здесь воротник жесткий. Здесь воротник зеленый. Эту я вообще не хочу. Я что, ….. , чтобы такую носить. Я уже устал от магазинов, за что мне такие муки. У этой логотип слишком яркий, мне не нравится. Мне надоело, я хочу на улицу. Здесь мне не нравится цвет подкладки. Здесь мне не нравится сама подкладка. Эта мне просто не нравится. Я хочу обедать. Зачем ты мне это предлагаешь, я такую не хочу. Пора обедать». И так по кругу двадцать раз. И это при том, что вещи подходящего Толе размера попадаются не часто. Кто, спрашивается, это вынесет? Я вынесла, куртку купили. Но нервов потрачено...

И снова Барселона



Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 10 янв 2019, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Это уже было столько раз, но куда ж в Барселоне без Гауди...

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Это не Гауди, но все равно очень красивый дом

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 11 янв 2019, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Сворачиваем к Педрере.


Изображение

Изображение

Доходим до Саграды Фамилии. Сколько мы прошли по Барселоне. От площади Колумба по Рамбле, завернув в Готический квартал и побродив там, мимо домов Гауди к Саграде. Потом дошли до парка Гуэль, но в парк уже не пошли. И тот же путь обратно. Ну и еще по Эль Корте Инглесу пару километров намотали. Правда, с остановками на кофе и обед. Но не оценив свои силы, повторять не советую. У нас-то присутствует подготовка, по субботам по Москве километров 15-17 наматываем.



Изображение


Изображение


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 11 янв 2019, 09:06, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Marina K »

Myrzik писал(а):Стоянка в стороне от города, добираться надо на такси, или на Костовском шатле. Мы поехали на шатле, 10 евро с чел. туда-обратно.
Myrzik, А почему Вы на портовом шатле не поехали, дешевле ведь?
Как приятно прогуляться с Вами по Барселоне :) !


Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Marina K »

В порту Барселоны есть местный шатл. Курсирует от стоянки напротив памятника Колумбу до всех терминалов. Подъезжают к каждому. Стоит 4 евро туда и обратно. Курсируют часто. Жаль фото нет. Может у кого нибудь есть?
Myrzik писал(а):На борту объявляли только про Костовский шатл, они (Костовские) и стояли как раз у выхода из терминала.
Им конечно выгодно, чтобы у них брали.


Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Marina K писал(а):Жаль фото нет. Может у кого нибудь есть?
Изображение
В январе 2016 цены были 2 евро в одну сторону и 3 туда-обратно.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Marina K »

Бегущая-по-волнам писал(а):В январе 2016 цены были 2 евро в одну сторону и 3 туда-обратно.
В июне уже было в одну сторону 3 евро, туда-обратно 4 евро. :shock:

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Я сама. Круиз Costa Diadema из Савоны

Сообщение Myrzik »

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение



Изображение


Изображение

В буфете ни разу ни ужинали, все время в Короне Блу

А первый тост у нас всегда " - За жизнь. Чтобы была, и чтобы была такой!"


Изображение



А второй " - За наше здоровье!"


Изображение
Последний раз редактировалось Myrzik 11 янв 2019, 09:22, всего редактировалось 2 раза.

Ответить