Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года - удачный опыт коллективного отчета

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Ludmila Cruizovna »

litmenu писал(а):не было экскурсии по самому Бари?
У меня была экскурсия только в Алберобелло, но на корабле можно было приобрести различные варианты - и совмещенную Алберобелло с Бари и отдельно по Бари, и кажется были еще другие варианты в близлежащие городки.
Спасибо Chegem за отклик, про экскурсию организованную на этом форуме я узнала уже после поездки в Алберобелло, на корабле :roll:
Елена Танаева писал(а):моя мечта уже не первый год побывать в Алберобелло, такой сказочный городок
искренне желаю этой мечте сбыться :)
Елена Танаева писал(а):побаиваюсь в ноябре в те края ехать, уж очень большой риск что не повезет с погодой
конечно риск есть, но я несколько раз бывала в Италии в ноябре и декабре в разных регионах и всегда была чудесная погода :D поэтому если появится предложение круиза по интересному маршруту и по привлекательной цене, то долго раздумывать не стану :D
и стараюсь всегда руководствоваться народной английской мудростью "Не бывает плохой погоды. есть плохая одежда"...

litmenu
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение litmenu »

Вера, Людмила, начинайте писать по Корфу, особенно если вы начинали с храма Святого Спиридона. Мы туда дошли только в конце нашей прогулки по Керкире.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Видимо неотложные дела не позволяют автору продолжать повествование :)
Я начну следующую главу...
Что такое отдых на Корфу в летний период я знала, так как приходилось отдыхать на этом греческом острове . А как выглядит Керкира зимой перед Рождеством? Интересно было узнать, сравнить впечатления ... Такую возможность предоставил один день из нашего круиза.

Изображение

Я с удовольствием прогулялась от порта по городским улочкам и вышла к "старой" крепости, основанной еще византийцами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


зашла в церковь св. Спиридона

Изображение

опять попала в лабиринт узких улочек старого города, заблудилась, насмотрелась на нарядно украшенные предрождественские витрины

Изображение

Изображение

прикупила сувениров, куда же без них? :D

Изображение

по дороге , ведущей к порту мимо "новой" крепости вернулась на корабль

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулка получилась приятной...

litmenu
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение litmenu »

Ludmila Cruizovna, Вы молодец, что продолжили отчет. Осталось дождаться Веру Мишину с подробным рассказом о храме Святого Спиридона.

А пока продолжу от себя. Я в ходе этой поездке была уже в третий раз на Корфу. Первое попадание в Керкиру тоже было в ходе круиза - в ноябре 2011-го на Коста Виктории. Уже тогда стало понятно, что это "мое" место, и я сюда еще обязательно вернусь. И вернулась, в 2014-м, в конце сентября, на неделю. Тогда мы решили совместить пляжный отдых с экскурсионными поездками по острову, благо погода этому благоприятствовала, было очень комфортно по погоде - около 25, и такая же температура воды. Тогда мы решили разделить наше пребывание в Керкире надвое - на первые несколько дней поселились в отеле Константинополь, а на последние дни перед вылетом перебрались в отель напротив так называемого Мышиного острова, думая, что там пляж должен быть хороший. Так вот, это оказалось не так - гораздо комфортнее оказалось купаться в самой Керкире, особенно на пляжике одного уютного кафе, ровно напротив старой крепости города. Но о той поездке надо писать отдельный сухопутный отчет, настолько она оказалась запоминающейся.

Почему я так подробно пишу о прошлой поездке в данном отчете - на этот раз мы поставили себе целью побродить "по местам боевой славы", да еще и привезли нас точно к тому отелю в центре города, где мы останавливались.

Изображение

Изображение

Вид от отеля на Новую крепость ( проглядывает сверху застройки)
Изображение

Вид на Старый порт лучше с верхних этажей отеля, но я туда не поднималась
Изображение

Уточню как мы туда добирались: от корабля, который стоял в Новом порту, на портовом шатле до выхода из порта, а там сразу на площади ( кажется чуть левее) останавливается городской автобус № 16, который и везет точно до отеля Константинополь с видом на Старый порт. Проезд можно оплатить сразу туда и обратно - кажется чуть больше 2 евро, или взять проездной билет на весь день 5 с чем-то евро. Мы знали, что нам нужны только 2 поездки - туда и обратно, а кто-то из наших соотечественников брал и билеты на весь день, благо стоянка была до 18 часов.

Очень приятно было вспомнить, как хорошо мы жили в этом отеле , я бы сказала, в колониальном стиле. Особенно хороши были гостиные и столовая, а номер наш был на третьем этаже и балкон как раз выходил на площадь с видом на море и Старый порт. Было очень приятно вновь с ним повидаться, а моя спутница даже сбегала внутрь. Я же в это время пошла влево, где буквально метрах в 150 находится храм Святой Феодоры - так его здесь называют. Но в Интернете я нашла, что его правильное название Кафедральная церковь Пресвятой Богородицы, где наиболее почитаемой реликвией является рука Святой Феодоры.

Вид на эту церковь
Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии из планшета приходится выцарапывать с большим трудом, поэтому не ждите меня - пишите дальше о своих впечатлениях по Корфу.
Последний раз редактировалось litmenu 01 авг 2021, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Godrich »

Спасибо огромное за отчёт. Читаю и ностальгирую. Все же круиз удался.

litmenu
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение litmenu »

Godrich, присоединяйтесь к нашему коллективному отчету. Вы ведь были на экскурсии - и в Ахеллион попали, и по самой Керкире Вас поводили. Пишите, ставьте фото.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Вера Мишина »

Присоединяюсь. Я уже писала, что фотоаппарат благополучно дожидался нас дома. Так что не обессудьте, вновь без фото. Хотя прощения мне быть не может, т.к. именно на Корфу мы брали машину и посмотрели много чего, кроме самой Керкиры. Надеюсь, что еще кому-то удалось запечатлеть Корфу на память, и этот кто-то поделится его осенними видами.

Любовь с Грецией у нас давняя и взаимная. Я люблю ее неторопливость и даже какую-то леность, спокойствие, радушие и необычайное гостеприимство греков. Там, на островах, все какое-то настоящее, на них тепло и уютно, как в гостях у бабушки в детстве. Даже их сиесту, с закрывающимися во время обеденного времени тавернами, я простила им на третий день своей первой поездки, вспомнив пословицу про свой устав и чужой монастырь.
Итак, наш кораблик прибыл в порт Керкиры в 9-30, тем самым лишив нас возможности побывать на литургии в Храме Святого Спиридона. А литургия там для православных особенная, сопровождающаяся очень тихим звучанием органа. Службы в Греции начинаются рано и к 10-00 уже заканчиваются. Значит мы услышим этот необычайно тихий и органичный орган в следующий раз. А пока мы добрались на бесплатном портовом автобусе до здания порта, прямо в нем расположена контора, где мы заранее бронировали машину. Называется Royal Car Rentals, сайт http://www.royalcarsrental.gr/ Прошу модератора удалить ссылку, если это возбраняется. Новенький Nissan Micra был выдан нам за 30 евро + 3 евро полное покрытие. Служащий-грек встретил нас с неизменной настоящей улыбкой, обнял мужа (меня вот не обнял). Достал карту, отметил все точки, которые мы должны посетить и в какой последовательности, указав под номером 1 Палеокастрицу. Тут я его перебила: "Нет-нет. Первый - Агиос Спиридон". Грек, по-моему, еще больше проникся и даже растрогался, очень подробно объяснил нам как найти Храм и где можно оставить машину.
И мы наивно покатили к этому месту. Не тут-то было, приткнуться хоть где-то бесплатно поблизости не удалось. И это в ноябре! Поэтому, оставив машину, там где получилось, а получилось совсем неблизко, мы потопали к главному человеку на острове (это я о Святом Спиридоне). Говорят, у жителей Керкиры особое отношение к Святому Спиридону.Они заходят в Храм утром поздороваться и попросить благословения на трудовой день, вечером поблагодарить святителя. Далее мы шли по петляющим греческим улочкам, время от времени с удовольствием произнося: "Калимера! Агиос Спиридон?" В ответ- неизменная улыбка и подробнейшая инструкция. И наконец, вот он!
Храм Святого Спиридона Тримифунтского. Собственно говоря, при земной жизни святитель Спиридон не был на Корфу. Жил он в одно время со Святым Николаем Чудотворцем (конец третьего - четвертый век), на Кипре. Как-то в то время было возможно, что святитель Спиридон был одновременно и епископом, и пастухом. Множество чудес совершил он при земной своей жизни, помогая людям в их житейских проблемах. Умер святитель в преклонном возрасте, мощи его хранились нетленными вплоть до 15 века там же, на Кипре. После завоевания территории туркам,спасая мощи от поругания, христиане перевезли их сначала в Константинополь, а затем на Корфу. Мощи находятся в раке, т.е. более привычно нам, чем в католической Италии. Говорят, что все это время мощи сохраняют вес взрослого человека, гибкость и температуру человеческого тела. Лицо святителя открыто, оно потемнело. Священнослужители объясняют, что от пыли и копоти. Протереть лицо никто никогда не дерзал. Десница (правая рука) хранится в отдельном ковчеге, именно этот ковчег посещал уже несколько раз Россию. Почему рука была отделена, никто не знает. Но десница была преподнесена Папе Клименту (католики так же почитают Святителя). Только в конце прошлого века правую руку святителя римская церковь вернула Керкире. Рака запирается на 2 ключа. Иногда эти ключи не поворачиваются, рака не открывается, это значит, что святитель ушел "по делам", и священники покорно отходят от запертой раки. Все знают, что переобувают святителя примерно раз в пол года, его изношенные сапожки режут на части и раздают верующим. Вот и мы зашли в церковную лавку, я протянула руку:" ФилахтО", в ответ мне положили два пакетика с частичками башмачков.
Сам Храм не очень похож на другие греческие церкви. Сказывается влияние Венеции, несколько веков владевшей Корфу. Нетипичная для "наших церквей" звонница, которая видна далеко, роспись потолка и стен так же хранят венецианский стиль. Храм построен в 16 веке. Достоверно, что большие вклады на его строительство пожертвовали Екатерина Вторая и Павел Первый. Потом наш адмирал Ушаков освободил остров от войск Наполеона. Может быть поэтому греки на каком-то подсознательном уровне любят русских, а может они просто умеют любить всех.
Раку с мощами открывают дважды в день, после Литургии утром (около 10-00) и вечером около 17 часов. Но еще никто из наших знакомых, побывавших на Корфу, не вернулся, не приложившись к мощам Святителя Спиридона. Стоит только попросить, и их всегда откроют.Вообще за годы посещений Храмов Греции, привыкаешь к их простоте и доступности, в том числе и доступности священников. Они для тебя одного способны устроить краткий молебен, помолиться о твоих близких, стоит только протянуть написанные на латинице записки. Пожертвование, в том числе и за свечи, можно положить с специальный ящичек.
Напротив Храма великое множество лавочек с иконами, практически все говорят по русски. Прикупив икон, мы, от жадности, дважды приложились в мощам,приложили иконы, написали записочки. Уходить не хотелось. В Храме тишина, покой, людей немного. Но где-то, не очень близко, нас ждала наша машина и новые впечатления от радушной Греции.
Далее, надеюсь, на фото Храма от сокруизников, хотя бы снаружи. Внутри, как я понимаю, никто не снимал (там стоял запрещающий знак)...

Вставлю фото внутреннего убранства Храма из интернета.

Алтарь Храма
Изображение

Потолки
Изображение

Знаменитые башмачки святителя Спиридона
Изображение
Последний раз редактировалось Вера Мишина 22 янв 2017, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chegem
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Chegem »

Мы тоже брали машину на Корфу, в той же конторе, по той же цене, у того же радушного грека)
Дождусь окончание рассказа Веры, потом напишу наши впечатления и маршрут.
Ольга (Godrich) напишите, пожалуйста, что вам показывали на экскурсии. Интересно сравнить.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Hessen »

Вера Мишина, спасибо за такой интересный рассказ. Я прямо вот и без фотографий всё представила, хоть и не разу не была на Корфу.

litmenu
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение litmenu »

Вера, большое Вам спасибо за такое трогательное описание Вашего посещения Храма Святителя Спиридона. Мы там были после 14 часов и тоже застали доступ к раке Святителя открытым. Я также дважды смогла приложиться к мощам и в церковной лавке мне дали пакетики с частичками его башмачков. Людей в храме было совсем мало и что удивительно, все они фотографировали. Попыталась сделать фото своим планшетом и я, правда мало что получилось, но в отсутствии других решила попробовать их сюда поставить.
Колокольня
Изображение

Вход в храм
Изображение
Изображение

Внутри тихо и затемнено
Изображение

Долго не могла себя заставить оттуда уйти, но пришлось - меня на улице ждала спутница
Изображение

Когда была в этом удивительном храме в 2011 году, он был полон верующих - мы с трудом смогли в него войти, но тогда мы скорее всего попали к концу утренней службы. Во время недельного проживания в Керкире в 2014 году я была и на утренней, и на вечерней службе и всегда с неизменно большим количеством молящихся и туристов.

Хорошие фото внутреннего убранства Храма Святителя Спиридона я видела в Интернете - особенно хорошо смотрелся на них потолок. Эти фото из Интернета очень украсили бы сообщение Веры Мишиной, если она сочтет допустимым ими его дополнить.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Вера Мишина »

litmenu, Вы же хозяйка отчета, наш вождь и главный труженик. Раз Вы не возражаете, вставила фото убранства Храма из интернета.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Вера Мишина »

Chegem писал(а):Мы тоже брали машину на Корфу, в той же конторе, по той же цене, у того же радушного грека)
Дождусь окончание рассказа Веры, потом напишу наши впечатления и маршрут.
Chegem, как замечательно, думаю, что мы были примерно в одних местах. Давайте дослушаем рассказ litmenu о Керкире, а потом проедем по одному из наших маршрутов. Мы побывали в Палеокастрице, Глифаде, Понтикониси. Не успели в монастырь Ипсилос Пантократор и вообще больше никуда не успели, потому что совсем не торопились да еще и поблуждали порядочно. А вы где были?

Аватара пользователя
Chegem
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Chegem »

Наш маршрут был такой: Палеокастрица (монастырь), крепость Ангелокастро, Ахиллеон, Глифада, Пондикониси, Керкира.

litmenu
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение litmenu »

Вера, какой же я "вождь и труженик"? Я один из соавторов отчета, просто я его начала, а вы все великолепно его продолжаете. Фото внутреннего убранства храма, как я и предполагала, очень украсили наш общий отчет.

У меня сейчас в гостях внуки и я только завтра смогу продолжить описание своих прогулок по Керкире. Так что пишите и ставьте фото все, кто хотел бы поделиться своими впечатлениями о поездке по острову Корфу.Сегодня ведь воскресенье и у работающих, думаю, больше времени свободного, а то в будни после работы, наверное сложнее найти время для продолжения нашего отчета.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Вера Мишина »

Тогда я начну. Chegem, предлагаю "ехать по Вашему маршруту", где-то вместе, дополняя друг друга, где-то Вы одна расскажете нам об увиденном.
Палеокастрица. Это населенный пункт примерно в 25км от столицы. Дорога красивая, совсем пустынная в ноябре. Жителей тоже встретили очень мало, и семейные маленькие отельчики, видимо, в большинстве своем закрыты. Главной достопримечательностью Палеокастрицы является мужской монастырь Зоодоху Пигис ("Живоносный источник"), расположенный на самой вершине холма. Это самый большой монастырь острова, подвизаются в нем 8 монахов. Монастырь открыт только в первой половине дня. Нашли мы монастырь достаточно быстро, везде установлены указатели. Непосредственно к монастырю ведет очень узкая дорога, не знаю поднимаются ли наверх автобусы, т.к. разъехаться там и двум машинам сложно. Торгующие у начала подъема женщины на мой вопрос, можно ли дальше ехать или нужно идти пешком, почему-то сказали, что лучше пешком. Мы послушно потопали, но потом муж увидел спускающиеся машины и решил вернуться и подняться на машине, схлыздил в общем. Я тем временем легко поднялась ногами.
Сам монастырь маленький, но очень-очень уютный. Рядом с нашей стояли еще 2 машины, но на территории монастыря мы не встретили ни одного человека, кроме торгующего в лавке монаха. Именно там я окончательно приняла ноябрь, как замечательный месяц для путешествий.
На самой-самой вершине расположился Храм. Знаменит он своими чудотворными иконами "Живоносный источник" и "Успение Пресвятой Богородицы". Храм небольшой, как и в Храме Святого Спиридона, на потолке роспись в венецианском стиле. Удивительно красивый иконостас с множеством лампад. Написали и оставили записочки о здравии, уверена, что вечером монахи помолились о нас. Перед Храмом - небольшой сад, откуда открывается ТАКОЙ вид на бухту, что забываешь обо всем на свете, хочется бесконечно стоять, смотреть, молчать и ни о чем не думать.
Чуть спустившись, обнаруживаем двор с множеством арок и дверей. Наверное, это кельи. Одна из дверей открыта, там монастырская лавка, цены высоковаты, но как-то нужно монахам выживать и содержать монастырь. Несмотря на ноябрь, море зелени и даже цветы есть. И очень-очень много кошек, наверное, 30-40, не меньше. От посещения монастыря осталось очень светлое чувство. Сейчас, закрывая глаза в утреннем метро мегаполиса, часто вспоминаю, что есть на земле такой уголок, где время, кажется, остановилось и никто никуда не спешит.
Chegem, жду дополнений и фото Палеокастрицы, а потом рассказа об Ангелокастро и Ахиллеоне.
Отведали апельсинчиков с этого дерева (отель закрыт), скатившихся прямо к нашим ногам. Вкууусные!
Изображение

Аватара пользователя
Chegem
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Chegem »

Мы приехали в Палеокастрицу вслед за микроавтобусом с русской группой с нашего корабля, организованной Ольгой. Наверх поднимались пешком. Добавлю несколько фотографий этого чудесного места

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующим пунктом нашей программы была крепость Ангелокастро, это немного севернее Палеокастрицы. Дорожка туда вела узенькая и ветвистая.
Ангелокастро - крепость Византийского периода (построена в 13 в).

На протяжении столетий Ангелокастро подвергалась атакам захватчиков: генуэзских пиратов, османских и других завоевателей, но всегда стойко отбивалась от врагов, не давая себя покорить.
На пике своего развития замок мог вместить одновременно до 4 тыс. человек. Чтобы не проморгать появление противника и успеть сигнализировать жителям острова о предстоящих битвах, стражи Ангелокастро круглые сутки вели дозор с башен.


Поднявшись пешком по крутому склону к крепости, мы уперлись в запертую решетку

Изображение

Изображение

Видимо, в несезон крепость закрыта.
Полюбовавшись сверху Палеокастрицей и окрестностями,

Изображение

Изображение

поехали в Глифаду

Глифада предстала перед нами абсолютно пустым курортным местечком, погруженным в зимнюю спячку.

Аватара пользователя
Chegem
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Chegem »

Глифада

Изображение

По пляжу бродили кроме нас только одинокие добродушные псы

Изображение

Попытка потрогать водичку закончилась для меня мокрыми по колено джинсами, и дальше я путешествовала по Корфу хлюпая ботинками)
Благо, мы были на машине.

Вера, добавите что-то про Глифаду?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Hessen »

А что это вот за ветки?

Изображение

Похожи на ветки алоэ... Это обрезали кустарники какие?

А окрестности действительно очень красивые!
Последний раз редактировалось Hessen 22 янв 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

litmenu
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение litmenu »

Вера и Chegem, какие вы молодцы, что продолжаете отчет - он просто заиграл всеми красками, многими возможностями туристических прогулок на Корфу. Я тоже очень люблю этот остров.

В сентябре 2014 года мы на целый день ездили в Палеокастрицу из Керкиры на рейсовом автобусе, и я поднималась в монастырь. Тогда туристические автобусы точно ездили почти до монастыря, но я дошла сама от пляжа напротив остановки рейсовых автобусов. Монастырь мне очень понравился, есть фото 2 годичной давности.

Ждем ваших описаний посещения других мест на Корфу и, по возможности фотографий, можно даже из Интернета, если места так понравились, а своих снимков оттуда нет. Очень интересно.

Аватара пользователя
Chegem
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хождение за три моря на Costa Mediterranea с 26 ноября по 1 декабря 2016 года

Сообщение Chegem »

Hessen писал(а):А что это вот за ветки?
Ну да, это что-то вроде алоэ, я плохо в этом разбираюсь. В монастырском дворике из него сделали зеленый навес, а мы стоим на уровне второго этажа и смотрим на навес сверху.

Вид снизу
Изображение

Ответить