Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Обсуждаем с попутчиками подготовку предстоящим круизам. Список участников круизов.
 
Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
сб Пирей (Афины) / Греция 20:00
вс Патмос / Греция 9:00 18:00
пн Родос, Додеканес / Греция 8:00 18:00
вт Санторини / Греция 8:00 22:00
ср Лаврион (Афины) / Греция 7:00 13:00
ср Миконос / Греция 18:00 *02:00
чт Милос, Киклады / Греция 8:00 18:00
пт Айос-Николаос, о. Крит / Греция 8:00 17:00
сб Пирей (Афины) / Греция 7:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 20 июн 2021, 19:02, всего редактировалось 17 раз.

aleksandr 60
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 08:51

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение aleksandr 60 »

Израильтянам проще,у них свой двухсторонний договор с Грецией, им уже можно ездить туда.Так что они нам не показатель.Ладно посмотрим что будет после 14 Мая.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение vladimirf7 »

leks37 писал(а): Так как глянул на цены Аэрофлота на перелёт в Афины и пришёл в ужас
Да уж, какие-то ак рейсы отменяют, другие ак пользуются случаем... Мы вот через Дубай летим, эмиратами, тоже не самый дешёвый вариант, но надеюсь Дубай не закроют как Турцию...
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:51
Откуда: Нягань

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Serena »

Друзья...! Вроде все понятно, но интересует последний абзац... :? насчет карантина :?
Где и как необходимо будет отсиживаться... :shock: или ждать новых ОБЪЯВЛЕНИЙ.....

ОБЪЯВЛЕНИЕ 19 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА

Согласно официальному объявлению Генерального Консульства Греции в России, все индивидуально путешествующие пассажиры до совершения посадки на борт должны предоставить отрицательный анализ на коронавирус. Требования к справке: на английском языке с указанием имени и номера паспорта, диагностика на коронавирус должна быть проведена в медицинской лаборатории методом ПЦР за семьдесят два часа (72) до прибытия в Грецию. Дополнительно, все прилетающие должны заполнить форму P.L.F. (Passenger Locator Form), она должна быть заполнена в электронном виде (за 48 часов) до въезда в страну. Для дополнительной информации нажмите здесь.
В дополнение все нижеперечисленные документы должны быть предоставлены до совершения посадки на борт:

• бронирование гостиницы (или другие соответствующие документы, подтверждающие место временного проживания в Греции);
• подтверждение постоянного проживания в РФ (для тех, у кого нет российских паспортов);
• обратного билета и
• туристической страховки.

При въезде в Грецию все путешествующие должны пройти экспресс-тест для выявления антигена (rapid test), а также соблюдать строгую профилактическая самоизоляция (карантин) до 26.4.21, карантин составляет семь (7) дней.
Costa Classic2011ЮВА,Costa Favolosa2012ОАЭ,Costa Serena2013,Атлантика,MSC Splendida2015,Средизем,MSC Musica2016ОАЭ,Costa Fortuna2016ОАЭ,Celebrity Constellation2017ЮВА,MSC OperaКарибы2018,Costa neoRivieraАзия 2019,СредиземSovereign2019,MSCLirikaГреция

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Serena писал(а): Друзья...! Вроде все понятно, но интересует последний абзац... :? насчет карантина :?
Где и как необходимо будет отсиживаться... :shock: или ждать новых ОБЪЯВЛЕНИЙ.....

ОБЪЯВЛЕНИЕ 19 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА.....
А что карантин :? Какой карантин :D

Не знаю как остальные, но я буду "отсиживаться" в баре THALASSA

Изображение


или, на худой конец, в смысле, если погода будет плохая, во что верится с трудом, то в лаундж-баре Eros или в барах Horizons, Muses :lol:

Выбор, как видите присутствует :lol:

Но а если серьёзно, то, как там говорит наш предводитель :?

Не думайте об этом

И правда, золотые слова! Что сейчас об этом думать, ведь после 14 мая всё чудесным образом изменится, и жизнь наша с вами, вернётся в прежнее, доковидное русло.

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение TVT63 »

мне сегодня тоже предложили на выбор бортовой кредит или повышение класса каюты :D
но я же не буду сидеть в каюте, при наличии такого очаровательного бара :drink:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

leks37 писал(а): И правда, золотые слова! Что сейчас об этом думать, ведь после 14 мая всё чудесным образом изменится
Как обычно , есть два варианта - либо изменится , либо нет ...
В общем , поживём - увидим .... :jokingly:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Незнаю как у вас, а у нас сегодня появилась интересная информация , что у Селестиал если перед посадкой выявят ковид то сгорает 100% стоимости круиза, и советуют брать или их страховку от невозможности совершить поездку или не их но обязательно страховать поездку.
Кто что слышал? А то у меня после такого , пропал интерес к ним.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

У нас всё спокойно. На официальном сайте КК ничего подобного нет. Есть протокол здоровья, а остальное только слухи.


https://celestyal.com/ie/covid-19-health-protocols/

По поводу страховки -

читаем внимательно

Изображение

По моему, всё ясно и четко прописано.

Полагаю, что все путешествуют со страховкой, так что, ничего нового. Я ещё в ноябре месяце поменял себе страховку на новую, где прописано именно покрытие от COVID-19. Так что, я тут не вижу проблем.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Я говорила не о медицинской,а о страховке от невыезда если перед выездом окажется позитивный тест.
Ну да ладно, если все чудесно то и отлично.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение vladimirf7 »

leks37 писал(а): Я ещё в ноябре месяце поменял себе страховку на новую, где прописано именно покрытие от COVID-19
Не подскажете, у какой компании страховку приобретали? а то у меня корпоративная, СОГАЗ, но походу там покрытия от Covid нету. Да и читал, что это покрытие работает только в том случае, если вы попадаете в больницу с ковидом. А если просто положительный тест и бессимптомно сидите дома вместо того, чтобы ехать отдыхать - то это вашим проблемы...
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Я не совсем приобретал свою страховку, она мне по статусу положена, так как я, являюсь премиальным клиентом одного из Российских банков. Так вот, перед своим ноябрьским вояжем в Сочи, я наведался в банк, чтобы узнать, есть ли изменения в страховке, на предмет включения в неё покрытия от COVID-19. Мне сказали, что теперь эта строчка в страховке прописала, и я оформил её.

Страховой полис у меня от РОСГОССТРАХА.

Изображение

Вот, для наглядности, скрин страховки. Смотрим что включено. Как видно, пишут, что диагностика и лечение от
COVID-19 включена

Изображение

И мне понятно :? почему все так боятся, что именно перед посадкой будет тест положительный? Я думаю, что % этого ничтожно мал.
Да и с чего все взяли, что перед посадкой на корабль его будут делать (тест), мы же должны это сделать при въезде в страну (Грецию, в нашем случае) или же въехать без теста, но с сертификатом о прививке. Я, как раз, распечатаю сертификат, и тест не буду делать.

Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:51
Откуда: Нягань

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Serena »

leks37, Согласна с Вами... :good: Тоже 2 прививка на подходе...

И вопрос друзья ... :? Мучают меня смутные сомнения :?
Приобретены до закрытия Турции авиабилеты Пегасус до Измира под маршрут из Кушадасы...Теперь разумеется в думках что и как??? :wall:
Как думайте Уважаемые?. возможен полет в июне и посадка в Кушадасах на лайнер или вдруг Турцию уберут из маршрута Греки
Авиабилеты не обменять наверно-приобретена на мили ВТБ
И вообще.. :? будут ли выполняться рейсы из России???
Costa Classic2011ЮВА,Costa Favolosa2012ОАЭ,Costa Serena2013,Атлантика,MSC Splendida2015,Средизем,MSC Musica2016ОАЭ,Costa Fortuna2016ОАЭ,Celebrity Constellation2017ЮВА,MSC OperaКарибы2018,Costa neoRivieraАзия 2019,СредиземSovereign2019,MSCLirikaГреция

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Serena, да кто же сейчас ответит на ваш вопрос ???
Только Володя знает ..... :lol:

Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:51
Откуда: Нягань

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Serena »

Evgen73, :evil: :evil:
Costa Classic2011ЮВА,Costa Favolosa2012ОАЭ,Costa Serena2013,Атлантика,MSC Splendida2015,Средизем,MSC Musica2016ОАЭ,Costa Fortuna2016ОАЭ,Celebrity Constellation2017ЮВА,MSC OperaКарибы2018,Costa neoRivieraАзия 2019,СредиземSovereign2019,MSCLirikaГреция

Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:51
Откуда: Нягань

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Serena »

Evgen73, Разумеется это не в Ваш адрес.....Сори... :oops:
Costa Classic2011ЮВА,Costa Favolosa2012ОАЭ,Costa Serena2013,Атлантика,MSC Splendida2015,Средизем,MSC Musica2016ОАЭ,Costa Fortuna2016ОАЭ,Celebrity Constellation2017ЮВА,MSC OperaКарибы2018,Costa neoRivieraАзия 2019,СредиземSovereign2019,MSCLirikaГреция

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Serena, да я понял , сам негодую ! :lol:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Yury-Shef »

Serena писал(а): leks37, Согласна с Вами... :good: Тоже 2 прививка на подходе...

И вопрос друзья ... :? Мучают меня смутные сомнения :?
Приобретены до закрытия Турции авиабилеты Пегасус до Измира под маршрут из Кушадасы...Теперь разумеется в думках что и как??? :wall:
Как думайте Уважаемые?. возможен полет в июне и посадка в Кушадасах на лайнер или вдруг Турцию уберут из маршрута Греки
Авиабилеты не обменять наверно-приобретена на мили ВТБ
И вообще.. :? будут ли выполняться рейсы из России???
Лучше поменять бронь круиза под посадку в Афинах.
=======
Прибыть в Турцию можно, через Минск или среднеазиатские республики.
Если круизная компания отменит посадку в Кушадасы (Турция), то она предложит варианты компенсации, пероформления брони или доставки пассажиров в следующий или предыдущий порт посадки...

Аватара пользователя
Serena
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 03:51
Откуда: Нягань

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Serena »

Yury-Shef, спасибо за участие! вот вот об этом сейчас и пишу в тур.компанию о замене и возможности перебронировании порта посадки...
Costa Classic2011ЮВА,Costa Favolosa2012ОАЭ,Costa Serena2013,Атлантика,MSC Splendida2015,Средизем,MSC Musica2016ОАЭ,Costa Fortuna2016ОАЭ,Celebrity Constellation2017ЮВА,MSC OperaКарибы2018,Costa neoRivieraАзия 2019,СредиземSovereign2019,MSCLirikaГреция

Inna2013
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 17:47

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Inna2013 »

17.07.2021 из Афин (2).

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Вести с полей...


А тем временем, Греция, понемногу смягчает требования для въезда в страну граждан России.

Заинтересованные лица могут ознакомится :)

Изображение

Изображение


Но, электронную форму PLF всё ещё нужно заполнять... надеюсь , там ничего сложного

Изображение

Увеличивается количество аэропортов, через которые можно попасть в Грецию...

Изображение


Требования к тесту -

Изображение



Теперь ждём середины мая....чем там Греки ещё нас порадуют, скоро узнаем...

Ответить