Отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

queen_V писал(а):Напомню, что драконы это редкие животные, они охраняются.
Много чего охраняется, но ради денег и не такие дела творятся.
Я уже прикидывала цифры.
1 пароход = 2 тыс. чел.
по 100 долл. с человека = 200 тыс. долл.
5 пароходов = 1 миллион долларов

Под эти миллионы - держать в особом режиме десяток драконов - мелочи жизни.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

А вообще-то, мой отзыв - не про варанов :D
Пусть каждый остаётся при своём мнении.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Наша группа № 1 (20 чел.) изначально хотела минимизировать лес с варанами, чтобы увеличить время на Розовом пляже.

сейчас инет еле тянет
фото вообще не грузятся

продолжу завтра - про Розовый пляж и снорк

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение lady.valchenko »

Очень интересно читать, спасибо за рассказ! :)

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 71

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Елена Цыбуля »

Огромное спасибо Вам , Валерия,за возможность путешествовать с Вами в режиме онлайн.Ваши тексты и фотографии отражают Вашу жизненную философию и создают настроения. Еще раз спасибо.Отсечь бы еще теx, кто мешает получать удовольствие от Вашего отчета бесконечными-а я,а у меня...

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение ORISKA »

Елена Цыбуля писал(а):Отсечь бы еще теx, кто мешает получать удовольствие от Вашего отчета бесконечными-а я,а у меня...
Как-то вы жестко с читателями хотите поступить.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 71

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Елена Цыбуля »

Читайте автора.наслаждайтесь.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение queen_V »

ORISKA писал(а):Как-то вы жестко с читателями хотите поступить.
Да ладно, ну почему жестоко? :D Для собственных впечатлений есть собственные отзывы. Если воспоминания о посещениях таких же портов в другом круизе раздражают, то от них же можно и воздержаться. Мне кажется, что это совершенно не проблема. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Елена Цыбуля писал(а):Отсечь бы еще теx, кто мешает получать удовольствие от Вашего отчета бесконечными-а я,а у меня...
И еще тех, кто задает вопросы. И тех, кто письменно обрадовался отчету. И тех, кто вставляет свои фото и видео. И еще всех, кто тоже читает и страницы замусоливает... Да?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42819
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Kuskow »

Мэри, хватит плакать,
Жизнь такая штука, Мэри.
Мэри, где стихи там и проза,
Мэри, где шипы там и розы,

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси
Возраст: 66

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Вахтангович »

queen_V писал(а):Для собственных впечатлений есть собственные отзывы
Вот это точно. ;)
Я тоже участник этой экскурсии, только в числе группы №4.
У нас был гид Рафаель, которого я для себя окрестил "спринтером".
Следуя по маршруту мы обогнали наверно не менее 5 групп, наших и не наших.
Группы стояли в тенёчке и гиды им рассказывали про Комодских варанов. Наш "спринтер" видимо вычитал из наших физиономий, что мы люди начитанные, с интернетом дружим и не стал нам голову морочить не нужной лекцией. Сразу повёл нас к "Арене".
То, что я увидел, мягко выражаясь, совсем даже не впечатлило, скажу так - не было и близко к тому, что я себе представлял до этого. Под деревями лежали несколько неподвижных варанов с выражением лица - "как вы нам надоели". И они были правы,
так как вокруг них собрались несколько групп (несколько десятков человек) одновременно фотографируя их и себя, на их фоне. А на подступах были другие группы, наметив повторить те же действия, что и предыдущие.
Но вот , что меня убило больше всего. Может это и есть та разгадка, почему вараны приходят на "Арену" постоянно.
Вода!!!
Да, убого подведённая вода, через железную трубу в 3/4 дюима, причём на поверхности. Местные даже не додумались
как то закамуфлировать водопровод - или присыпать землёй, или обложить камнями, закопать наконец...
Вот наверное главная приманка для варанов, которая зставляет их каждый день исправно приходить на "работу"
и вытаращив глаза смотреть на сотни туристов. :) Ну если ещё и кормят, то полная лафа - жизнь удалась, можно и
тучу туристов вытерпеть. ;)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Ещё раз высказываю собственное мнение: без Розового пляжа - для меня - был бы потерянный день.

Розовый - розовый песок!

не понимаю - почем фото вверх ногами загрузились
на Яндекс-фотки и в компе вижу их нормально


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение len@ »

Valeriagrig, Валерия, а мне нравится как загрузились фото, как-будто я выхожу из воды на этот самый розовый песок ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Лена, каждый день не перестаю восхищаться твоими оптимистическими способностями :D




Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Берег - совсем близко, можно просто - вплавь

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017

Сообщение Valeriagrig »

Подводный мир - в синих тонах (был установлен неправильный режим: автоматический сухопутный - вместо подводного)

У меня - новый фотик, в котором я ещё не разобралась.
Первое фото обещала посвятить Диме Zeppelin, который написал диссертацию - в ответ на мой вопрос - какой фотик выбрать :D
Снимаем под водой: фототехника, видеокамеры, аквабоксы

Изображение


Ответить