Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Feliks
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:54
Откуда: Odessa

Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение Feliks »

30 апреля едем из Пирея в Пирей.

Majestic Princess - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
30.апр. Пирей (Афины) / Греция 19:00
01.мая В море
02.мая Котор, Черногория / Черногория 07:00 16:00
03.мая Катаколон, Пелопоннес / Греция 13:00 21:00
04.мая Миконос, Киклады / Греция 12:00 21:00
05.мая Родос, Додеканес / Греция 8:00 19:00
06.мая Хиос, Эгейские о-ва / Греция 8:00 17:00
07.мая Пирей (Афины) / Греция 4:00


Изображение

Смежные круизы:
Приглашаем в инаугурационный круиз Majestic Princess с 23.04.17 по Средиземноморью
Собираемся в круиз Majestic Princess с 07.05.17 из Афин в Барселону

Участники нашего круиза:
Feliks
kaza4ka (2)
Elena53
tamara
Этуаль
chelfly, каюта E215
More
OksanaSwe
Lyaysan (4)

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение Elena53 »

Да, только там это все было завязано на БризЛайн. Там все представлялось так,что от этой турфирмы на корабле присутствовала большая русскоязычная группа. И они рассылали всем русскоязычным ( и нам в том числе, хоть мы круиз брали у немцев) объявления на русском о предстоящих событиях грядущего дня - типа мини-тудейки, и объявляли о местах сбора на экскурсии, и внизу писали, что всем русскоязычным, которые купили туры не у БризЛайн, но испытывают какие-либо трудности на корабле- связываться с их сотрудниками. Указывалось время встречи на корабле, контакты звонков. Я сфотила их листки, просто размещать фото не хочу учиться :) .И наш народ путался, принимал их за некую официальную структуру, с которой считается руководство корабля, давая им номера кают соплеменников,доступ к принтеру, ведь эти объявления разносили румбои. Поэтому с удовольствием слушали и подписывались на эти "Остаповские" предложения. Ну, что.. пока живут на свете дураки- обманывать нам стало быть с руки(с) Жажда халявы -она вечна :D
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение Kuskow »

Ну ооооочень странно. Мне кажется, если руководство БризЛайна об этом узнает, то само удивится.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение Elena53 »

Думаете рыба гниет не с головы? Я сейчас поняла: когда одна из сотрудниц БризЛайна при мне в баре на 16 палубе подписывала семейную пару в члены сообщества Меча и Орала, те сначала удивились, спросили о Ее полномочиях в БризЛайне. Она ответила, что она просто переводчик. Но при этом является членом клуба. Получается, что они были на корабле двуликими Янусами : один человек о двух лицах. Тоесть тут наоборот- лицо одно, но две сущности. Чем и вводили в заблуждение народ, прикрываясь официальным статусом. Там в разговоре шли постоянные ссылки на личные отношения президента компании с высшим руководством круизной компании Принцесс в частности. И народ ,слыша объявления на русском языке по громкоговорителю, и распечатанные на русском выдержки из тудеек - верил этим предприимчивым людям 8-)
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
kaza4ka
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:03
Откуда: Новочеркасск

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение kaza4ka »

Вернемся к нашему круизу . Мой небольшой отчет по судну .
1) Начнем с каюты . Поскольку мы жили во внутренней , о ней и разговор. Очень неудачная планировка . На всех кораблях до этого , при входе в каюту , в коридоре были шкафы для одежды , а с другой стороны - дверь в санузел . Потом проходишь в спальную зону. На Мажестик ты открываешь дверь и сразу тебе -с одной стороны две кровати,с другой -стол , минибар,телевизор и необходимо пересечь всю каюту ,чтобы за углом попасть в гардероб .
Далеко не отходя скажу , что такого неторопливого стюарда увидела впервые , как то привыкли -не успеешь на завтрак сходить - а уже все прибрали . Наш же к обеду только поспевал .Нумерация кают ,это отдельная тема .Удобно ,когда знаешь -первая цифра номера ,она же номер палубы,где живешь. А так ,подходишь к лифту и вспоминай что же означает В 411 .
2) Питание .Поскольку в круизах питаюсь , в основном , морепродуктами и рыбой ,с ними не было проблем. Заметно к концу круиза убавился их ассортимент. Не знаю почему остались у кого то голодные дети - каши на завтраки были всегда (овсянка и манная) , сыры -утром 2 вида ,вечером -больше .Сырное суфле (которое ,оказывается готовят всего один раз за неделю) было незабываемым. Очень вкусные десерты . Лобстер был один раз ,морские гребешки -2 раза , эскарго -1 раз (у того же Селебрити они были в меню ежедневно) . Мы ходили на ужин в первую смену , очень хорошие официанты , расторопные , на ужин уходило меньше часа.Поскольку меню на русском ,проблем не было ,иногда советовались с официантом -какое блюдо предпочесть . Удивила сервировка (для компании премиум класса) то к десерту дадут суповую ложку ,то основное блюда приносят в глубокой тарелке .
3) От хлеба - к зрелищам .Анимация , как таковая , отсутствует . Про шоу программы в театре уже писали ,за неделю один раз было что-то более-менее. Невольно вспоминаешь не такие именитые круизные компании , где вечером круиздиректор старается поприветствовать гостей корабля на нескольких языках . Не дождетесь вы такого на Мажестик , вам 2 раза за неделю комика покажут,не понимаете ничего? Ну так это ваши проблемы. Пытались попасть на уроки танцев ( как способ борьбы с лишним , легко прирастающим в круизе ,весом ). Место для них отвели не очень удачное -5 палуба ,центр .Или желающих оказалось больше , чем планировали , но постоянно думала о том - как бы не покалечить соседа .
4) Интернет есть на 7 палубе ,там же и библиотека.Есть помощник ,работает по расписанию.Нам необходимо было распечатать посадочные талоны.Схема обычная-создаете свою страницу и уже через нее попадаете куда надо.Не успели мы от порта отойти ,а компьютер висел и такое ерундовое дело растянулось минут на 5 , по итогу в счет включили около 6 долларов .
MSC-Splendida.Divina. Lirica,Orchestra.Fantazia
Costa-NeoRomantica .NeoRiviera.Serena. Magica. Mediterrania.Fashinosa,Fortuna,Favoloza
Pulman Monarch,Сelebrity Constellation,Prinches Majestik,Selestyal Olimpia

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение tamara »

На счет каюты ничего плохого сказать не могу, мы жили во внутренней.При входе налево -санузел,место для одежды-шкафчики и вешала ,далее стол с зеркалом и кровати. Каюта была гораздо просторнее, чем на на моем предыдущем круизе на роялл-Маринер ,видимо каюты разные, разная планировка. Мы жили на корме, очень чувствовалась вибрация.
Мне не понравилось расположение ресторанов, чтобы попасть в один из них,надо было подняться на лифте этажом выше, затем пройти определенное расстояние и спуститься.Как потом обьяснили, так устроены все корабли Принцесс.Мы не были привязаны к определенному времени посещения ресторана, с одной стороны , вроде бы хорошо, но, как оказалось на практике-ничего хорошего. Приходилось ждать, все время новые официанты и не всегда профессиональные,ресторан забит, официанты не справлялись с потоком.Однажды проникли в ресторан "Аллегро",где накрывали посменно, вот там нам понравилось больше:и спокойная обстановка, и официанты на уровне.Простите, а что такое эскарго?
На счет анимации совершенно согласна с предыдущим оратором)Сходили пару раз на шоу,не понравилось, а в последний вечер зал не вмещал всех желающих,так, постояли, повыглядывали из-за спин впередистоящих и ушли.
Капитанский вечер очень понравился.Все было очень красиво,пирамида из фужеров с шампанским, выход команды и поздравление самого капитана!!!
Вечер с шарами!!!! Под потолком была натянута сетка, а в ней огромное множество шаров.Все танцевали, потом начали раскачивать эту сетку под счет и на счет-1 шары были выпущены.У меня есть видео, но я не знаю как сюда выложить.
Понравились музыканты, развлекавшие нас и днем-на 16 палубе, и вечером.
В целом впечатление от поездки осталось очень хорошее ,мы довольны и уже присматриваем еще))) Спасибо группе вк и форуму за предоставленную информацию!!!!

Аватара пользователя
kaza4ka
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:03
Откуда: Новочеркасск

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение kaza4ka »

Тамара , эскарго -это блюдо из улиток. По капитанскому вечеру хочу добавить .Очень много было нарядных женщин ,но одна особа азиатской внешности в розовом кимоно всех переплюнула.Я долго пыталась ее поймать в объектив,но- увы :(
MSC-Splendida.Divina. Lirica,Orchestra.Fantazia
Costa-NeoRomantica .NeoRiviera.Serena. Magica. Mediterrania.Fashinosa,Fortuna,Favoloza
Pulman Monarch,Сelebrity Constellation,Prinches Majestik,Selestyal Olimpia

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение tamara »

kaza4ka писал(а):Тамара , эскарго -это блюдо из улиток. По капитанскому вечеру хочу добавить .Очень много было нарядных женщин ,но одна особа азиатской внешности в розовом кимоно всех переплюнула.Я долго пыталась ее поймать в объектив,но- увы :(
Не видела особу в розовом кимоно((((,хотя были замечены 2 экземпляра:мужская пара -иностранцы, один из них был хорош собой и одет по-нашему в кафтан(типа)Длинный развевающийся пиджак какбы из парчи черно-серо-зеленого цвета, Очень эффектно выглядел,моя дочка подошла и спросила:"Мб это какой-то национальный костюм?ну мало ли" На что был получен ответ:"Нет, это просто такой костюм, я сшил его перед поездкой"А мы в этот вечер пили шампанское с мужской парой из Украины :lol: , вы не могли их не заметить, они эпатировали публику всю поездку своими яркими нарядами. Чудесные, умные , веселые ребята, мы познакомились случайно в палатке, где оформлялись на корабль.
Дочка моя смеялась на весь корабль от их рассказов, у них всегда была куча приключений

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение tamara »

Да, конечно, улитки помню,ели,хотелось приобщиться к высокой кухне, но доедала я их с трудом, они тиной пахли, да и жирные к тому же.Меню было русским и там черным по белому было написано-улитки!!! Я засомневалась в надежде что не поняла, переспросила официанта, он начал мне рисовать головку, усики, ракушку.Ну думаю,ладно, надо пробовать)))

Аватара пользователя
kaza4ka
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:03
Откуда: Новочеркасск

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение kaza4ka »

А как же они тиной могут пахнуть , еже ли они -виноградные ? :o Меня вот удивила их подача морских гребешков с картошкой , когда на раковине это так необычно .
MSC-Splendida.Divina. Lirica,Orchestra.Fantazia
Costa-NeoRomantica .NeoRiviera.Serena. Magica. Mediterrania.Fashinosa,Fortuna,Favoloza
Pulman Monarch,Сelebrity Constellation,Prinches Majestik,Selestyal Olimpia

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение Yury-Shef »

kaza4ka писал(а):Про шоу программы в театре уже писали ,за неделю один раз было что-то более-менее.
Наверно, вот это попурри...

phpBB [media]

Аватара пользователя
kaza4ka
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:03
Откуда: Новочеркасск

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение kaza4ka »

Да,это .Там еще проекция на боковые порталы от сцены ,такое объемное получается изображение
MSC-Splendida.Divina. Lirica,Orchestra.Fantazia
Costa-NeoRomantica .NeoRiviera.Serena. Magica. Mediterrania.Fashinosa,Fortuna,Favoloza
Pulman Monarch,Сelebrity Constellation,Prinches Majestik,Selestyal Olimpia

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение Kuskow »

tamara писал(а):Простите, а что такое эскарго?
Сбыча мечт - мой первый круиз: Voyager of the Seas по Средиземноморью в сентябре 2008
Kuskow писал(а):Сегодня мы стояли во Франции, а значит и в основном ресторане должен быть вечер французской кухни. Хотя у нас и днём дофига было этой кухни, да ещё какой, но разве мы можем пропустить то самое блюдо, ради которого, отчасти, и выбран именно этот круиз! Начитавшись других отзывов, я помнил, что сегодня должны подавать эскарго. А это ведь ещё одна детская мечта, мы же смотрели этот фильм, и помним все слова даже без перевода. Только мне этот перевод не нравится, в хорошем дубляже было "скользкие засранцы".

phpBB [media]


Даже не глядя в меню, заказываю Escargot. "Прекрасный выбор", - подстрекает меня официант. Приносят совсем не то, что ожидалось. У Джулии Робертс на столе они были в панцирях (раковинах) и их оттуда надо было выколупывать. А нам принесли на таком жестяном противне с полусферическими вмятинами (напоминает нижнюю часть формы для выпечки орешков - помните в советские времена дома такие делали с варёной сгущёнкой). И вот в этих вмятинках лежали приготовленные улитки, а сверху всё было залито чесночным соусом и запечено.

Изображение

Как говаривал Райкин: "вкус - списсссфисссский!". Поскольку никого ниоткуда выколупывать не пришлось, вилкой умял за шесть секунд. Кстати, тут с вилками тоже проблем не возникает, их хоть и три рядом лежит, но они все одинаковые. Не распробовал, подзываю официанта:
- Ещё хочу, мне понравилось!
- Pardon...
- S'il vous plaît répétez!
- One more?
- Йес, йес! Ван мор!
А официанту доставляет столько радости, когда пассажиры довольны и много кушают! Летит за следующей порцией. Съедаю, наслаждаюсь вкусом, и опять "One more!", ... и так четыре раза. Превосходно! Да, кстати, в основном ресторане, как на шведском столе, любые блюда можно заказывать и кушать без ограничений - сколько влезет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение tamara »

Прекрасная иллюстрация!!! Спасибо огромное, лучшего объяснения не придумать, помню эти сковородочки еще с Маринера,но тогда эти улитки у меня пролетели также незаметно, в этот раз они были жестче и мое больное воображение нарисовало картину пруда,ну а там где-то рядом улитки))))) Вот я ,вареники с картошкой! виноградных улиток не знаю)))),какая же это полезная вещь-путешествия.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Идём в круиз Majestic Princess с 30.04.17 из Афин по греческим островам

Сообщение Elena53 »

У нас каюта была с балконом. Необычно, что шкафа в каюте нет.Вместо него - гардеробная, и из неё проход в туалет. От этой затеи жилое помещение заметно меньше. Но в нашей каюте можно размещать и три человека. Откидная третья полка располагается параллельно окну с выходом на балкон, и будет нависать над единственным свободным пространством в каюте - между кроватью и окном, полностью это пространство заслоняя и препятствуя выходу на балкон. То ещё будет счастье жить втроём в такой каюте.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Ответить