Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Newa писал(а):Отражения в воде зачаровывают. Выкладывайте ещё, не ограничивайте себя.
Hessen писал(а):Да, если есть ещё такие фото, покажите, у вас это хорошо получается.
Спасибо большое. Я завтра продолжу. Это было настолько потрясающе, что мы сразу же вот просто влюбились в Оман. И я сама не ожидала такой красоты и от чего...от камней.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12721
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

Очень красиво! Я и понятия не имела, что там такие великолепные места есть. Хоть разорвись, везде хочется побывать)

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania писал(а):Хоть разорвись, везде хочется побывать)
Аналогичное желание...Везде хочу поехать и все увидеть своими глазами. А когда еще читаю интересные отчеты форумчан...то еще больше хочется.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

tatko
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:53

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение tatko »

Потрясающие, шикарные фотографии!!! Очень нравится Ваш стиль написания. Сколько поэзии, изумительных сравнений в описании гор!!! Спасибо Вам за фьорды Омана! Являюсь постоянной поклонницей Ваших отчётов.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

tatko писал(а):Являюсь постоянной поклонницей Ваших отчётов.
Большущее спасибо. Отчеты больше пишу для себя и знакомых, но любому человеку приятно, когда его труд не напрасен. А то вот прочитала высказывание, что много отчетов с мутными фото и сами отчеты пишутся неинтересно и задумалась "А может это про меня?"

А мне все интересно в отчетах, даже если горизонт завален, ну не умеет человек с этим управляться. И не каждый Пушкиным родился. Для меня главное: покажите мне места где вы были и напишите чем они вам понравились. А я уже решу ехать туда или нет.

А фьорды да...я сама не ожидала такой красоты. Сегодня закончу, фотографий много, а еще же и работать нужно тоже.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Helena spb »

Ketrik писал(а):прочитала высказывание, что много отчетов с мутными фото и сами отчеты пишутся неинтересно
А кто это писал?
Ketrik писал(а):А мне все интересно в отчетах, даже если горизонт завален,
А я даже и не подозревала, что существует такой термин, мало того, даже не видела, что на фото что-то завалено, пока об этом под фотографией не написали. Ну, исправила в одной фотографии - большого отличия не увидела :D

Ваши отчеты живые, интересные. Пишите, выкладывайте фотографии (всякие), а мы будем с удовольствием читать и смотреть!

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Helena spb писал(а):А кто это писал?
Не на этом форуме, не волнуйтесь...
Helena spb писал(а):А я даже и не подозревала, что существует такой термин, мало того, даже не видела, что на фото что-то завалено, пока об этом под фотографией не написали.
Я тоже раньше этого не знала, ну мы же не профи в конце то концов. А если у кого-то чуть чуть не так как нам хочется, да будьте вы снисходительны к другим людям. Мое такое мнение.

Я Ваш отчет читаю с превеликим удовольствием. Иногда вот и не рассматриваешь даже направление, а потом почитаешь, посмотришь...глядь, уже и сам туда едешь. Так что, если у кого то есть желание на написание отчетов, это нужно приветствовать всегда. ИМХО.
Helena spb писал(а):Ваши отчеты живые, интересные.
Спасибо. Я то уже давно не пишу в отчетах всякой информации, все же можно в википедии прочитать, я и сама то редко вики читаю, потому у меня в отчетах исключительно личные впечатления, так что не судите строго.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Newa »

Ketrik, все Ваши рассказы насыщены Вашими впечатлениями и это добавляет " изюминку" , а фотографии прекрасны и даже если где-то у кого то горизонт завален или "мутно",лично мне это картину не портит, а идеальные фото, мы все знаем где можно посмотреть. Я смотрю и узнаю места где мы были, а иногда смотрю и точно знаю были и не видели, вот думаю растяпа( это я про себя). Пишите, пожалуйста, как Вы хотите, у Вас много поклонников.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):Спасибо. Я то уже давно не пишу в отчетах всякой информации, все же можно в википедии прочитать, я и сама то редко вики читаю,
Вот потому, что редко читаем, иногда и сами не знаем, чего видели. И любопытство заставляет обратиться в источникам информации.
Так у меня было, например с Сантьяго де Компостела, да вообще много где.
Ну, а раз залез, то чего б не поделиться с другими "редкочитающими" :)
Фьорды Омана, оказывается, входят в "семь чудес Востока" наряду с Петрой в Иордании, Мертвым морем и др.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

АлАр писал(а):Вот потому, что редко читаем, иногда и сами не знаем, чего видели.
Согласна. Только когда до круиза всю работу нужно сделать за 2 месяца вместо 3-х, а по приезду вообще "туши свет, кидай гранаты". Мне уже просто безразлично, что признали, в какой список занесли.

Я обожаю читать отчеты нашего Юрия шефа, но катастрофически не хватает времени.
АлАр писал(а):Ну, а раз залез, то чего б не поделиться с другими "редкочитающими" Фьорды Омана, оказывается, входят в "семь чудес Востока" наряду с Петрой в Иордании, Мертвым морем и др.
Круть! Недаром я так впечатлилась! Вообще теперь горжусь собой - где я была...супер!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Нина_М »

С дельфинами Вам очень повезло .Нам столько не встретилось.Плавала парочка и то вдалеке.А тут так близко - просто замечательно.
Фотографии мне очень нравятся,любоваться и любоваться.
Ketrik писал(а):Лодочник показал нам большую белую рыбу.
А мы назвали его дракончиком.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Нина_М писал(а):С дельфинами Вам очень повезло .Нам столько не встретилось.Плавала парочка и то вдалеке.А тут так близко - просто замечательно.
Да, я потому и написала в теме порты про Хасаб, чтобы брали маленькую лодку. Лодочник наш большой молодчина, я потом еще про него напишу. Дельфины вот прямо на расстоянии руки были, под лодкой подныривали.
Нина_М писал(а):Фотографии мне очень нравятся,любоваться и любоваться.
Спасибо большое.
Нина_М писал(а):А мы назвали его дракончиком.
А может и наш лодочник это драконом называл, мы видно не очень хорошо его поняли. Но все равно же интересно, правда?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Хасаб. Фьорды - продолжение.

А потом мы поплыли к маленькому островку, где все купаются. Лодочник опустил лестницу в воду, набросал в воду хлеба, тут же приплыли рыбки и чуть не дрались за хлеб.

Изображение

Изображение

Вода очень прозрачная, даже без маски видно все: кораллы, рыбки. Но я этого добра насмотрелась в Йемене.

Мы там не купались на пляже, а с масками уплывали к скалам, где были самые красивые рыбы- всевозможные разноцветные стайки, мурены, рыбы шар, рыбки коровы.
Однажды муж стрелял каракатиц и подстреленных складывал в сетку на поясе. Я плыла в отдалении, каракатицы в сетке выпускали чернила. Он подстрелил очередную каракатицу, мы подплыли к скалам, муж мне дал ружье с каракатицей на копье подержать, пока он развяжет сетку. Хорошо, что я не сняла маску. Эта дурища как брызнет мне чернилами прямо в лицо. Муж подошел меня отмывать, а две другие в сетке решили со всей дури прилепиться к моей ноге своими щупальцами. Это было очень неожинанно, я как заору от страха, муж со всей силы дернул сетку от меня. В общем получилось и смешно и грешно.

Так одна из каракатиц клюнула меня своим клювом (он у нее из плотного хряща) до крови. После такой рыбалки мы поплыли к берегу. Приплыли, а наши все сидят на берегу и никто не купается. Потому что арабы сказали, что видели здесь полосатую морскую змею, укус которой парализует человека и он тонет….А я плыла с кровавой ранкой.

Так что, за три года жизни морских приключений было достаточно. Теперь меня эти все рыбки не сильно то и впечатляют.

Плавали около часа, водичка теплая, можно было и еще поплавать, но на воде стали появляться маленькие волны и мы решили закругляться.

Единственно, когда одна американка вылезала из воды по лестнице, где-то видно была неровность и она порезала руку достаточно сильно. Наш лодочник ей руку перевязал, Мариночка тоже немного поцарапала ногу. Так что, будете выбирать маленькую лодочку, выбирайте те, которые по красивее выглядят. Вот эта беленькая лодка была лучше нашей.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

А мы опять плывем вдоль берегов фьорда, я не перестаю удивляться горам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Изображение

Лодочник привез нас в еще одну бухту с белыми домиками и сказал, что его дом находится за горой, показал свой домик на телефоне. Бедненько, я порадовалась, что благодаря нам он сегодня заработал.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Приплыли еще к одной деревне. Неужели люди здесь постоянно живут или это у них типа наших эллингов?

Изображение

Изображение

Изображение

Мы много фотографировались на лодке, и наш лодочник всегда снижал скорость, чтобы мы комфортно себя чувствовали во время съемки. Иногда увеличивал скорость и тогда мы мчались с ветерком, очень приятно было и здорово. Угостились холодным соком, для курения он нам организовал пепельницу, сплошные удовольствия.

А вот уже и наш кораблик. Вся прогулка у нас вышла около 4-х часов. Вполне достаточно, если больше и укачает и устанешь.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

На улице было самое настоящее пекло. Сидя еще на лодочке, я предложила Марине пообедать и съездить в город просто посмотреть. Но в такую жару не хотелось уже никуда.

Изображение

После обеда в баре по пиву, хорошее пиво. И не дорого, всего 7 долларов. Можно представить себя в Голландии, там пиво по 5 евро и выше.

Изображение

Потом опробовали бассейн, народа было много, но побултыхаться вполне хватило места.

Изображение

День получился сказочным, а он еще и не закончился.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Newa писал(а):Пишите, пожалуйста, как Вы хотите, у Вас много поклонников.
Вы не представляете как я рада, что Вы с нами! Спасибо огромное.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Еще накануне нам в каюту принесли приглашение на аукцион картин, они нас заманивали бесплатным шампанским. Ну а что? Часто читаю, как люди угощаются при различных акциях. Мы с Мариной нарядились и отправились в помещение на 6-й палубе за баром.

Там отличная танцевальная площадка, но в этот раз ее заняли под картины. Их было очень много. Вот мне интересно кто кому платит? Круизная компания художникам или наоборот? Ведь не все картины продаются? Некоторые в стиле, что «дайте мне краски и кисти и я нарисую даже лучше». Некоторые вполне ничего себе, но не шедевры.
Некоторые круизеры были готовы участвовать в аукционе с помощью специальных номеров, которые им выдали при входе.

Изображение

Ведущий стал быстро быстро что-то рассказывать, ничего не поняли. Участники аукциона все еще рассматривали картины. «Н-да, это надолго, сидеть и ждать когда тебе может быть обломится, а может и нет бокальчик шампанского….Нет, не до такой степени мы так его жаждем.» Сказали мы с Мариной друг другу. И тихонько ушли. Пошли проводить фотосессию. На нашей любимой 5-й палубе. Вот просто балдеж.

Изображение

Около лифта и на лестнице тоже запечатлились.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Ketrik 08 апр 2017, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

А тут и время ужина. Супчик неплохой, креветочки, а на горячее мы с Мариной взяли
артишоки.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот точно так же они были приготовлены на Рапсодии, я их там тоже брала. Сами артишоки вкусные, но вот многовато было этой заливки и она достаточно сытная. Объелись до неприличия.

В этот вечер ужин был капитанский. Обслуживающий персонал пел и плясал. Ну какие все душки, ну какие молодцы. Как все стараются, чтобы пассажирам было весело.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить