Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пока я научусь вставлять фото вы, наверняка, можете увидеть их( красочные фото) об этом круизе в отзыве VictoriaRiga. Я пока никуда не уезжаю и буду учиться вставлять фото,уж больно мудрено, для меня.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что такое сикхи.
Помимо этого индейца с Классики я знаком с одним странным американцем Прэмом с 90-х болтающимся в Москве и носящий белый тюрбан. Никогда не говорил с ним почему он вдруг...да и что путного может сказать такой человек,мне кажется он преследует цель обращать на себя внимание и тд...
Мне почему-то эти люди не нравятся,я встречал их во множестве в Великобритании и они не вызывали ни какой симпатии.

Что о них пишут.
Сикх означает «ученик». Сикхи являются учениками универсального религиозного учения. Это учение было передано в Индии десятью духовными учителями, которых называли Гуру. Первым из них был Гуру Нанак, который родился в Северной Индии в пятнадцатом веке, когда люди были очень угнетены, но зато процветали невежество, преступления, неуважение и мошенничество. Сикхи отреклись от ортодоксального индуизма, но не приняли ислам, а создали свою особую религию. Советы, даваемые Гуру Нанаком, не ставили каких-то ограничений. Он учил, что Бог един и, что нам нужно любить Бога, что Бога нельзя ограничить до размера какой-либо одной страны. Во всем космосе нет ничего такого, что было бы сотворено без Его приказа[8]. Бог — всемогущий и всепронизывающий Творец, непостижимый и недосягаемый. Его настоящее имя никому не известно. Лишь сам Бог знает цель творения, которая преисполнена Любви. Это не Бог одного народа — он никого не ведёт и не наказывает. Он источает милосердие и любовь, лишен ненависти и пристрастий. Бог рассматривается с двух сторон — как Ниргун (Абсолют) и как Саргун (персональный Бог внутри каждого человека). До творения Бог существовал как Абсолют сам по себе, но в процессе творения он выразил себя. До творения не было ни книг, ни учения, ни добра, ни зла, ни славы, ни доблести, ни мужского, ни женского. Когда Бог захотел выразить себя, он сначала нашёл свое выражение через Имя, и таким образом появилась Природа, в которой Бог растворен и присутствует повсюду, распространяясь во всех направлениях. Бог никем не рождён и не перерождается ни в какой форме — он повсеместно присутствует как животворящая идея, любовь, милосердие, красота, мораль, правда и вера. Бог даёт всем жизненную энергию, но при этом он непостижим и неописуем. Поклоняться Богу можно только посредством медитации его Именем и пением молитв. Никакие другие божества, демоны и духи не достойны поклонения. Человек, по учению сикхов, уже существовал до своего рождения. Его прошлое существование, семья в которой он родился и его народ определяют его индивидуальность. Но, кроме того, ему дана свободная воля, и он сам несет ответственность за свои деяния. «Расширяя» свое сознание, человек воспринимает других как часть самого себя. Сикхи не разделяют традиционных представлений о загробной жизни, рае и аде, грехах и карме. Учения о воздаянии в грядущей жизни, покаянии и очищении от грехов, аскетизме и целомудрии — это, с точки зрения сикхизма, попытка одних смертных манипулировать другими. На самом деле посты, обеты и «благие деяния» не имеют значения. После смерти душа человека растворяется в Природе и возвращается к Творцу, но не исчезает, а пребывает, как всё сущее.
Сикхизм могут принять любые люди независимо от национальности, пола и происхождения. Сикхи проповедуют братские отношения ко всем людям на Земле независимо от их происхождения, однако готовы защищать с оружием в руках свою свободу. Сикхам предписывается искать и проявлять в себе данные Богом веру и любовь, быть свободным в своей воле и уважать свободу других. Никто никого не принуждает к совершению добрых дел ради каких-то выгод в этой или последующей жизни. Искренние добрые деяния возникают естественно, как дар от Бога, который можно открыть внутри себя. Злодеяния, скупость, ненависть, жадность — противоестественны и невыгодны: поступая так, человек встречает сопротивление Природы. Любовь следует проявлять в любом повседневном деянии, включая самые простые и обыденные вещи. Страшным грехом считается манипулирование другими людьми, их принуждение и насилие.

Каждый сикх проходит процедуру инициации, называемую амршпа-саискар или пахул. Сикхи обязаны сохранять при себе пять предметов (правило пяти «К»):

Кеш (Kes) — нетронутые волосы, спрятанные под обязательный тюрбан
Кангха (Kangha) — гребень, поддерживающий волосы
Кара (Kara) — стальной браслет
Качх (Kaccha) — короткие штаны в качестве нижнего белья
Kирпан (Kirpan) — меч или кинжал, спрятанный под одеждой
Это обязательные правила. При этом меч не должен употребляться для утверждения своей власти, угроз или насилия. Каждый сикх, зная, что другие тоже имеют при себе меч, уважает других.

В дополнение к инициации, другими основными обрядами в жизни сикхов являются церемония присвоения имен вскоре после рождения, брака и ритуалы, окружающие смерть и кремацию. После совершения погребальной церемонии пепел умершего, в соответствии с традициями индуизма, бросают в канал или реку. Покойным не положено возводить памятники. После смерти душа возвращается к Богу и соединяется с ним. Хотя сикхи не придают принципиального значения обрядам и церемониям, они считают их важными для сплочения людей, изучения традиции и писания, для взаимопомощи в раскрытии внутренней любви. Обряды и ритуалы помогают придать идеалу осязаемую форму. Каждая душа индивидуально неповторима, и ритуалы должны её питать и поддерживать.

Одежда сикхов достаточно своеобразна, особенно это своеобразие проявляется в мужской одежде. Мужчины носят лунги и штаны, рубахи, жилеты, тюрбан (пагри). Они не стригут волос и не бреют бороды, которую подвязывают особым образом к подбородку. Женщины носят, как правило, юбки и обязательно покрывают голову.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жил я круто во внутренней каюте на одного человека.
Вся кровать была моя, все полотенца мои шампунь можно было пить тоже в одиночку.
Мне дали чистый халат и тапочки,два жилета чтоб не утонул.
Вещи я мог разбрасывать по каюте и орать в ней сколько угодно.
Стол был заставлен выпивкой и едой, которую никто не ел.
До круиза я шикарно не мог заснуть в кресле самолета и потом проспал целый день на палубе судна.
А после круиза я не мог найти места где сесть в ожидании самолета в басурманском воздушном порту и не мог проснуться пару тройку дней уже дома в Москве.
Я тоже крутой чувак...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Однако помимо не очень приятных, вызывающих слабую изжогу действ в круизе, были и веселые моменты.
Больше всего меня развеселила байка турецкого парня, что поведал мне о том как наш лидер принял ислам...
Тыц п..здыц! Шутка года!
Он говорил мне это на полном серьезе, почему-то озираясь при этом по сторонам.
Откудава он подцепил такою экстравагантную байку, он не поведал, только твердил ,что вот посмотришь...
Посмотришь что?
Я в свою очередь попытался ему разъяснить вероятную истину, так он говорил все это вполне искренне и надо сказать что наш лидер ему нравился,а вот про своего Эрджебовича он говорить как бы боялся и ускальзовал от его обсуждения.
Мне где-то приятно понимать что лидеру нашему так много внимания уделяет простой народ и даже мусульмане хотели бы видеть его в своих рядах...или уже видят?
Я разочаровал парня и спросил,а с чего бы это ему вдруг поменять веру!!!???
Но видимо для него это не вопрос и их все первое и неоспоримое...он красноречиво промолчал.
Меня хлебом не корми, а дай поговорить про политику, вернее о положение вещей в мире и отношениях между странами и народами.
Это единственное интересное и зачем обсуждать непредсказуемую погоду, ей пусть синоптики занимаются, вот в ней мы так уж точно ну очень мало петрим.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Когда узнают что я из Москвы многие интересуются положением вещей и нашей жизни, последними популярными событиями этих лет.
Мой папа был начальник, коммунист,капитан второго ранга и был по месту нашего проживания несомненно уважаемым и авторитетным человеком. Друзьями его были и Первый секретарь горкома (самый высокий партиец в городе), директор военного завода и прочие уважаемые люди.
В то же время отношение ко мне всегда было престранным.
Я не был ни головорезом, ни Квакиным, ни мальчишом плохишом, даже ни тривиальным хулиганом- простым лохом и не более.
Дома меня воспитывали в стиле книжных идеалов, но в реальной жизни все было по другому, вот и не вязался я с действительностью. А так как был еще лохом сопливым и многое не понимая и не умея, явно проигрывал мерзости.
В пионеры меня уже не приняли-под предлогом того что я не достоин.
Вот тебе как, все носили галстуки и явно повзрослели, а я все должен был бегать в коротких штанишках с октябрятским значком? Мне было досадно, а потом плюнул. Значок юных ленинцев уже не носил,но и галстук не повязывал и только когда отца перевели в Киев я напялил его самостоятельно, по воле учителей, ну чтоб не выделялся из общей массы и не портил статистику. Так я до шел до комсомольского возраста и вновь мне отказали в приеме в комсомольцы и под тем же предлогом, но уже совершенно другие люди.
Кстати со своей классной руководительницей (не в старших классах-та умерла уже давно от рака) я общаюсь и по сей день и ей уже 85 лет. Она очень любит меня и помнит многие детали из моей школьной жизни-поразительно и это после больше 30 выпусков. Узнает по голосу когда я ей звоню. Она настоящая украинка-с большой буквы(!), преподаватель украинской литературы и языка. Всегда говорила по украински, даже в те времена когда почти никто, в больших городах, старался на нем не говорить,чтоб не выглядеть селянином.
Короче меня не приняли и только после выпускного, чтоб не портить показатели по настоянию обкома комсомола меня фиктивно воткнули туда,это так же могло помочь мне поступать в ВУЗ.
Вот такой я был ученик...
В армии меня вообще считали антисоветчиком и то что я пытался угнать самолет в Швеции, так думал замполит части и в то же время я был помощник командира роты по полит подготовке...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

в нашем доме жила зав.производством столовой, через которую снабжались всякие горкомовские и обкомовские точки. У нее на балконе третьего этажа штабелями хранились всякие деликатесы и, в том числе, коробки с тортами, перевязанные лентами.
Эти коробки с помощью удочки мы (дети) воровали( стыдно ) с балкона квартиры 4 го этажа.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А у нас на балконе,в то время,висели сохнущие труселя и постельное белье.
Правда после поездок на Азов (море такое) папа привозил рыбу-тарань или бички и вот мы их досушивали там, но вот привозили их раз два в году... а рыбу не съедали -у папы была язва,а я тогда не любил и мама тоже.
Поэтому раздавали по соседям и посылали родственникам.
Сейчас бы мне эту рыбешку,так я б ее!
Я бы тоже спер тортик с чужого балкона и особенно если бы он был Киевский-скучаю за тортами фабрики "Карла Маркса",хотя рошеновские тоже не плохие...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

да ...вкусны были киевские торты. Того вкуса сейчас уже нет... или я его забыл... или мой вкус изменился (все ответы верны).

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Сейчас бы мне эту рыбешку,так я б ее!
а я не могу забыть прозрачную астраханскую воблу. Она мешками хранилась у другого соседа. Правда стырить не получалось, так как балконы были на одной линии, но он, видимо решив подстраховаться, частенько наc угощал, так как передавали ему эти мешки через нас, когда его не было дома.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

За киевские тортики- в сов время их создавали на фабрике Карла марла, в Киеве.
И это только были правильные торты этой марки.
Всякие там хлеб заводы и прочие из других городов,если такие и были,не катили у знатоков и любителей.
На полках они не пылились и были сильным дифисытам!
И не зря среди всех они были лучшими-это справедливо.
В то время,честно сказать, я ел его не часто.
Мой папа не пользовался блатом и лишь мама иногда доставала его через барыжную соседку.
Мне кажется,что мы бывшие киевляне (правда разве мы бывшие-мы вечные!) особенно его любим и ценим.
Когда встречаемся в Киеве он всегда стоит рядом с безумно вкусным салом(как бы кто там не смеялся).
Встречи друзей съезжавшихся из разных городов и стран всегда сопровождались приготовлением шашлыка или стейков из свиной шейки, хинкалей и чебуреков,солений с рынка,сала с чесноком, часто фаршмака и рыбы фишь и конечно короля стола Киевского торта!
Я купил как-то в Москве торт производства Фили Бейкер- так это жалкое подобие подобия...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):а я не могу забыть прозрачную астраханскую воблу. Она мешками хранилась у другого соседа. Правда стырить не получалось, так как балконы были на одной линии, но он, видимо решив подстраховаться, частенько наc угощал, так как передавали ему эти мешки через нас, когда его не было дома.
Я жил рядом с Азовским морем и кормились тоже там,ну помимо черного.
Почему-то вспомнил как в Гавре в последнем круизе я стоял порту и был отлив-вода сильно отступила обнажив все непотребное, среди мусора было много мертвых маленьких акул.
Жаль было смотреть на их беспомощные уже тушки,очевидно рыбаки вытаскивали их из сетей и выкидывали как криминал...ну кабы съели,то было бы не так обидно.
А ведь все мы живые существа и хотим жить,как это ни странно.
Хочите прикол по теме.
У нас в школе был некий Соколов который жил в девитиэтажке у метро.
Он жил, по моему,на восьмом этаже и однажды полез за таранькой на соседский балкон и ... сокол наш бравый свалился с высоты.
Спасала разгильдяя плакучая раскидистая ива под балконом. Она с амортизировала во время падения и он отделался ушибами и вроде появились некие проблемы то ли с почками,то ли с печенью,но факт -он остался жить и скоро мы играли в футбол с ним!
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 17 май 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):у нас здесь тоже продают - но только название и осталось.
Я нигде не ел эти торты чтоб они были лучше произведенных чем на Карламарла она же теперь Рошен.
И то в разное время они были разными по вкусу и качеству.
Ну бизе, хотя вот московское сильно не годиться, все же не сильно менялось, а вот орехи кешью меняли на дешевые земляные или арахис, а от этого все менялось в худшую сторону.
Да и крем, когда делали их левого маргарина тоже сильно проигрывал -из сливочного поди вкуснее...
Комбинирование и не умение всегда приводят к подмене и краху.
Рошеновские до последнего время(не ел года два) были вполне приемлемые.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В круизе я был вечный рассказчик о нашей жизни и событиях которые многие так неверно представляют. Я тоже мало знаю о событиях в других странах и наверняка буду выглядеть неуклюже рассуждая о их делах.
Поэтому вполне терпимо отношусь к заблуждениям о наших делишках иностранцев.
Вообще-то получается что они больше знают о нас чем мы о них.
В бане, под солнцем, в ресторане я всегда тру о жизни и реальном положении в нашей стране. Ну если ихняя пресса освещает события крайне однобоко и предвзято, то может хоть я втолкую чужестранцам что же в натуре у нас творится.
Возможно это не задержится у них в сознании, но может они начнут больше думать головой и размышлять логичнее.
Мы научились различать правду от бреда еще в любимом совке, им это еще предстоит.
Североамериканцы вообще жертвы пропаганды еще в большей степени чем мы совки.
Девушек для меня не было и вот вся энергия уходила на внушение идей нашим оппонентам.
Из типа доступных "дэвушке" бил дви штук.
Одна с раскосыми глазами-похожая на чуму болотную,ну типа экстравагантная,потом со стыковалась с какой-то индейкой тоже того же розливу.
Была еще Яна из Германии, очкаричка в глазах которой был написан бред и сходящая с ума от педриломученников из плящущей группы.
Оставалась чумовозка из ЮАР -плясунья и безмозговкина и симпатичная дэвушка з Хэр сону тоже из их коллективу,но от их ...тошнило.
Короче я был в пролете.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12953
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Поэтому вполне терпимо отношусь к заблуждениям о наших делишках иностранцев.
люди получют информацию из СМИ, которые за последнее десятилетие приобрели ярко выраженный желтый цвет.

вещания политологов превратилось в кашу, замешанную на отдельных фактах и спекуляциях на них.

политики руководствуятся рейтингами, говорят то, что от них хочет услышать электорат с целью удержаться у власти любым путем.

официоз (там где он есть) выдает желаемое за действительное.

все это цирковое представление сопровождаетя оркестром двойных стандартов.

истина где-то рядом...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да уж...
Золотые ваши слова.
Каждый круиз я и занимаюсь тем, что разъясняю нашу ситуацию и за столом или вне.
Как я уже писал я никем не ангажированный и не запрограммированный (неуловимый Джо...ну вы меня поняли)-говорю что хочу, а перед этим думаю что сказануть, чтоб люди в обморок не попадали. Опять же любимый совок научил меня мыслить и не доверять в чистом виде пропаганде,все взвешивать и анализировать. В то, советское время, могли врать обе стороны и верить нужно было с натяжкой и искать свою правду.
Мозг, даже ссохшийся и дряблый, тем более в моем старом возрасте нужно особенно напрягать и наливать его задачами и идеями, только так и выжить.
В конце концов с возрастом нужно умнеть, а не глупеть.
Мне интересно разговаривать и на профессиональные темы, но многих это ломает.
Я на каникулах -любимая фраза многих, а вот трындеть не понятно о чем хлебом их не корми...
Так в последнем круизе в Даймонде или Консьерж клубе было тошно от пустой и громкой болтовни и общался только с одним итало-америко-австралийцем(национальность,место рождения, место проживания)мужчиной по имени Рик.
Приходилось нажираться и затыкать уши бумажными салфетками,чтоб немного уходить от надоедающего гула, находясь среди людей.
Ну а в мальдивском можно было спокойно сидеть на палубе и смотреть на звезды под монотонный рокот движения судна. Хороши теплые круизы и на них вовсе не обязательно сидеть в каюте,а можно поваляться и на палубе под звездами.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А мы и так общаемся и вполне нормально.
Конечно может и в живую получится когда-то,я только за.
Даже в таком формате можно понять ценности и суть человека, оценить общность интересов.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ой, извиняюсь не сдержался и выложил что пишут про мой любимый торт, города детства и юности.
Ки́евский торт — продукция, рецептура и технология которого была разработана в 1956 году на Киевской кондитерской фабрике имени Карла Маркса (ныне Киевская кондитерская фабрика Roshen).
Однажды кондитеры забыли положить в холодильную камеру партию яичного белка, предназначенного для бисквита. На следующее утро начальник бисквитного цеха Константин Никитович Петренко с помощью 17-летней помощницы кондитера Надежды Черногор, чтобы скрыть ошибку коллег, на свой страх и риск переложил застывшие белковые коржи масляным кремом, посыпал ванильной пудрой, украсил поверхность цветочным орнаментом. Так появился предшественник торта, которому было суждено на долгие десятилетия стать визитной карточкой Киева.

Рецептура «Киевского торта» со временем претерпевала изменения: в 1970-х годах кондитеры усовершенствовали процесс приготовления белково-ореховой смеси, затем в лепёшки начали добавлять фундук, экспериментировать с арахисом и кешью. Однако эти дорогие орехи повышали себестоимость торта, поэтому на фабрике вернулись к фундуку.

Сегодня торт состоит из двух воздушно-ореховых коржей безе с прослойками крема. Поверхность торта украшена различными кремами, боковая поверхность обсыпана ореховой крошкой из фундука. Свидетельством на торговую марку, патентами на промышленный образец и способом изготовления торта владеет Кондитерская корпорация Roshen.

Именно «Киевский торт» был одним из подарков от Украинской ССР Л. И. Брежневу на 70-летие. Трёхъярусное произведение кулинарного искусства состояло из 70 коржей и весило свыше пяти килограммов. Говорят, генсеку подарок настолько пришёлся по вкусу, что он требовал от своих поваров повторить шедевр. Подробный оригинальный рецепт на Киевской фабрике до сих пор держат в секрете.

Я боюсь рекомендовать вам не опробованные рецепты из нета.
Сам я его никогда не делал и все что ел не оригинальной фабрики были отстой.
Буду ждать очередного визита в Киев, что бы вновь насладиться тортом и погулять под каштанами, вспомнить детство, полюбоваться днепровскими склонами.

Один из вариантов приготовления киевского торта (не проверенный).
https://www.youtube.com/watch?v=l2-MFIvCzFE

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30661
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Напоминаю что круиз был на Соsta neoClassica

А вот и презентация судна.
https://www.youtube.com/watch?v=Tb2KE17TLyk
Что понравилось на судне и что нет.
Понравилось.
1. Каюты.
Довольно просторные и удобные, даже внутренние (больше и удобнее чем на неоРивьере).
2.Буфет.
Симпатичный и вполне функциональный, часть его открыта на корме и можно даже загорать.
3.Ресторан.
Довольно простой, но удобный, не такой как на многих костовских судах...
4.Театр.
Не большой но вполне комфортный, можно уединяться в кабинки и заниматься там чем угодно-даже спать..
5.Танцевально-развлекательные заведения.
Диско и лаунджи вполне себе приятные и удобные.
5.Фитнес.
Очень маленький, но рядом и стим и бесплатная сауна и место полежать после баньки.
6. Палуба и бассейны.
Я в них не купаюсь никогда, но они удобные, загорать хорошо.

Судно конечно старое и раньше было не сильно приятное и удобное, но после реновации стало вполне приемлемым.
Влюбиться в него довольно сложно, а вот привыкнуть и получать свое удовольствие вполне даже.
Для подобных долгих путешествий в принципе реально подходит, при хорошей погоде, еде и публике.

Сказать что что-то сильно не понравилось в судне- мне довольно сложно.
Если что вспомню непременно поставлю вас в курс дела.
Думаю что вернусь на него и не один раз -дай бог хороших недорогих маршрутов.

Ответить