Круиз MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии: как это было

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение WhiteSun »

День одиннадцатый. Ездили в Уинчестер.
До вокзала шли вместе с семьей из Эстонии, вокзал оказался гораздо ближе чем мы думали, точнее корабль поставили ближе, чем я думала. Успели на 10 часовой поезд, 20 минут и вышли на платформе Уинчестера, перепутали сторону ( тут как и в Саутгемптоне вокзал имеет выход на две стороны), перешли по виадуку на нужную сторону, пошли к собору.
Изображение
Начинается город, домики низенькие, необычные, виды открыточные, крылечки, двери, окна. Достаю камеру, начинаю фоткать, все подряд.
Изображение
Дошли до главной улицы, пешеходная, а там домишки ещё краше, ещё необычнее, фоткаю в два раза чаще.
Изображение
Возникло чувство, что это все не правда, все как ненастоящее, игрушечное, декорации просто. Может тут фильм снимали, про старую добрую Англию например? Ничего, похоже вроде, хотя я понятия не имею как выглядит старая добрая Англия. Дошли до какого то памятника, который как то неуклюже прилип к выступающему домовому балкону.
ИзображениеИзображение
Зависли у памятника, читаем табличку, трудности перевода,Владимир помог перевести. Решили идти к собору.
Изображение
Почитали там, собор ремонтируют но денег не хватает, поэтому за вход просят 8 фунтов за взрослую особь, дети бесплатно, мы остались в соборе, семья из эстонии отправилась дальше. Денис заплатил за вход, пошли смотреть собор.
ИзображениеИзображение
Мне не интересно, Денис смотрит долго и нудно, я от безделья фоткаю все подряд.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Наконец осмотрели собор, пошли дальше, вышли к речушке, пошли вдоль неё красиво...
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Дошли до руин, остатки какого то замка, в котором король Артур со товарищи любил посидеть за столом и пропустить по стаканчику эля. Вход бесплатный, осмотрели руины, пошли дальше.
Изображение
Речка утыкана табличками приватный фишинг, с другой стороны усадьба, сразу вспомнилась Дафна дю Морье и ее Ребекка.
Изображение
Тут же скамейки, сели. Сидим, рядом мужик и два спаниеля.
Изображение
Потом ещё один пришёл, бленднолицый, рыжий, в бордовом пуле и коричневых ботинках. Сел, достал из контейнера вилку и йогурт в стаканчике, съел.
Мы ушли, впереди пожилая немецкая пара, в город направо, а они дальше вдоль реки, я несмотря на недовольство моей мини группы за ними, идём, то ли лес, то ли поле, вообщем местность сельская, холмы, трава настолько зелёная, что выглядит ненастоящей, коровы в кустах прячутся, надоело, решили в город, свернули.
ИзображениеИзображениеИзображение
Старушка вышла с лейкой воды набрать, что то говорит руками машет, смотрю туда куда-то машет, а там церковь, поблагодарили, пошли к церкви, большая, с внутренним двором, похожа на монастырь, вход платный, ограничились внешним осмотром.
ИзображениеИзображениеИзображение
Идём в город, есть локал фуд.
Изображение
Смотрим цены, вроде такие же как везде, но в фунтах, а не в евро...дорого...зашли в супермаркет, взяли булок, банку с сыром порезанным кубиками и разными оливками. Еще пончики, печенье, бутылку сока и пластиковую вилку, сели на лавку съели. Вкусными оказались только оливки с сыром, булки с начинкой из фасоли и майонеза, а написано с сыром, пончики так себе, печенье не влезло.
Изображение
Пошли на поезд, на вокзале выяснили, что потеряли один взрослый билет, купили новый.
Изображение
Пришли на корабль, взяли в баре английского Эля и ирландского пива, вот он вкус Англии.
Изображение
Встретили у лифта семью из Эстонии, они шли в театр, позвали с собой. У нас вся жизнь театр, зачем нам ещё, мы пошли завершать день шампанским с видом на закат и удаляющийся Саустгемптон, первый раз было грустно уплывать, как будто из дома.
Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение LaSer61 »

А мы на автобусе ездили.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение WhiteSun »

LaSer61, а мы только в винчестере автобус увидели, большой такой с вайфаем, знала бы раньше тоже бы на автобусе поехали

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение Helen64 »

Винчестер - старая добрая Англия, как в кино :)
А мы с форумной экскурсией в Лондон ездили. Я там была впервые, муж второй раз. Давно забытые ощущения "ух ты!" В Европе так остро ни на что уже не реагируем. А тут... Ух ты, Биг Бен, ух ты, Пикадилли, ух ты, Трафальгарская площадь, Вестминстер... :D
Попробовали английский эль в старом пабе. Мне понравился London Pride, хотя никогда себя к любителям эля не причисляла :)
Жалко, времени мало, но спасибо, что нам стоянку на 2 часа удлинили. Гид отличный попался, спасибо Анне Питерской - организатору.
В порт прибыли в 18-20, автобус встал в очередь на въезд. На корабль зашли в 19-10. Отправились в 19-30 вместо 19-00. Но тут уже портовые службы виноваты.
Съели на корабле по куску пиццы ( целый день ничего не ели с раннего завтрака, только по бокалу эля) и пошли на встречу с ttu_liliya праздновать 9 мая. Про это здесь написано День Победы
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):А мы на автобусе ездили.
Сергей, может быть начнёте свой отзыв, и Алексей к вам подтянется и может быть ещё кто-нибудь. За WhiteSun не угонитесь... а так хочется почитать о разных экскурсиях.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение WhiteSun »

Helen64 писал(а):Жалко, времени мало,
Мы месяц назад в Лондоне были, тоже в рамках круизной стоянки, и времени ну вот катострофически не хватило, поэтому поехали в Уинчестер. В следующий раз вообще Саустгемптоном ограничимся видимо :lol:

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение WhiteSun »

Hessen писал(а):а так хочется почитать о разных экскурсиях.
А мне не только почитать,но и фотографии посмотреть из тех мест куда мы не доехали!
Может быть Helen64, покажет нам чуть чуть из Сантьяго-де-Компостела например? :roll:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение Helen64 »

WhiteSun писал(а):В следующий раз вообще Саустгемптоном ограничимся видимо
А я не жалею нисколько, что мы в Лондон выбрались. Всю дорогу гид рассказывал про жизнь в Англии, обычаи, историю - 2 часа прошли незаметно. Последние полчаса уже вовсю глазели на Лондон, ехали от окраин к центру.

Показать Сантьяго-де-Компостелла могу, но фото все не разобраны, увы. Сразу пришлось погрозиться в работу и дачные дела :) Если только через несколько дней.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение WhiteSun »

Helen64 писал(а):А я не жалею нисколько
Так и я не жалею, надо было ехать, а мы... да просто обленились мы в этом круизе :lol: вот и думаю в какую сторону будем дальше развиваться, то ли в сторону еще большей лени, то ли опять в забеги по городам и весям :lol:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение LaSer61 »

Вот и у меня даже фотки не разобраны. Так что пока ничего не обещаю, но подумаю.
У нас одно общее - все мы разные.

stvikevd
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение stvikevd »

Вот те раз! Работа заняла несколько дней плотно, а тут выкладывают отчет про наш круиз!
Спасибо, WhiteSun!
Приятно вспомнить...

Интересно, на нас Магнифика тоже не произвела впечатления. Не плохо и только то! А персонал - даже ниже среднего.

Зато очень понравился маршрут. 9 стран (это с Гибралтаром) в одном круизе и все такие разные - круто!

Лиссабон понравился. Мы первый вечер гуляли в центре, фуникулеры, трамвай 28, Санта-Жушта и, в завершение, фаду. Утром ездили в Белем на автобусе от терминала. Назад на трамвае до пл. Комерции. По прибытии покупали проездной билет на 24 часа, окупился с лихвой.

Тоже ездили в Винчестер на поезде и тоже поначалу попутали с какой стороны выходить в город. Левосторонняя Англия, очень непривычно! Даже улицу переходить страшновато. Мы приехали туда рано, стол Артура был еще закрыт, гуляли по Хай-стрит и вдоль реки, было довольно холодно. Наконец, стали открываться пабы. Не далеко от колледжа я себе еще дома наметил паб The Wykeham Arms, зашли, там уже зажгли дрова в камине, приятная девушка давала пробовать разные эли, т.к. мы не знали что выбрать. Выбрали, кто эль, кто чай, кто кофе. Очень душевно посидели, согрелись. Паб аутентичный по самое не могу, работает с конца 18 века. Местные джентельмены заходят туда просто посидеть с газетой или пообщаться. Рекомендую! Надо бы фотки выложить... Тоже пока не разобраны..
WhiteSun, очень понравилась фотография рыночного столба в отражении в окне! Изумительный ракурс! Вообще, Ваши фото и коментарии очень хороши, продолжайте!
Станислав.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение WhiteSun »

stvikevd писал(а): фуникулеры, трамвай 28, Санта-Жушта и, в завершение, фаду.
Вот что значит не готовиться, все прошло мимо нас, срочно, просто срочно надо ехать в Лиссабон!
stvikevd писал(а):аб The Wykeham Arms
Вот именно такое место очень хотелось найти,но почему то не нашлось!
stvikevd писал(а): Надо бы фотки выложить...
Очень надо, прямо от английского must, вот как надо :D
stvikevd писал(а):фотография рыночного столба
Спасибо, теперь я наконец узнала что это!
Рыночный Столб (Buttercross).Был возведен в 15 веке, а свое название Buttercross получил позднее в 17 веке в честь рынка молочных продуктов, который здесь располагался. Согласно историческим записям, фермеры раскладывали масло для продажи на ступенях монумента, отсюда и пошло название Buttercross, butter по-английски масло. Вообще, подобные рыночные столбы можно найти по всей Британии. Они символизируют центральную часть города, где располагались фермерские рынки выходного дня. Кстати, по средам и выходным на High Street до сих проходят рыночные ярмарки.Южную сторону монумента украшает статуя Св.Иоанна Евангелиста. Это единственная из сохранившихся исторических статуй на рыночном кресте. Остальные были заменены во время больших реставрационных работа в 1865 году. В 1770 году его почти продали местному магнату для украшения его сада, но разгорелся нешуточный скандал и Батеркросс остался на своем месте. Сегодня это излюбленное место встреч молодежи и уличных музыкантов города.
А я все голову ломала, к чему там ступеньки :D
Еще нагуглила про руины замка
Некогда величественный замок Вулвси служил резиденцией для Винчестерских епископов. Замок начал пристраивать к уже существующей постройке архиепископ де Блуа в 1130 году. Вулвси означает «волчий остров», замок располагался на возвышении между двумя источниками реки Итчен. Генри де Блуа строил замок в течение 40 лет.На протяжении последующих 500 лет замок служил официальной резиденцией епископов и посещающих город королевских особ. Если внимательно изучить список всех тех, кто когда-то здесь жил или останавливался, трудно понять, почему же замок пришел в упадок и был заброшен: Уильям Вайкхэм здесь встречал короля Ричарда II и Генриха IV, Генрих V встречался здесь с французскими послами перед битвой при Агинкурте, Мария Тюдор впервые увидела своего будущего мужа Филиппа II Испанского здесь всего за неделю до их свадьбы. Несмотря на столь впечатляющий послужной список Вулвси постепенно «вышел из моды» или же впал в немилось и был оставлен. Содержать столько большой комплекс было очень дорого и постепенно замок стали разбирать на камни для ремонта дорог. Это продолжалось вплоть до 19 века, когда замок Вулвси был официально признан историческим памятником
WhiteSun писал(а):пошли к церкви, большая, с внутренним двором, похожа на монастырь,
The Hospital of St Cross. Легенда гласит, что Генри Блуа, внук Вильгельма Завоевателя, во время прогулки вдоль реки Итчен был остановлен молодой крестьянской девушкой, которая умоляла Генри, помочь своим людям, которые голодают из-за гражданской войны. Генри, был так тронут словами девушки, что, когда, чуть дальше вдоль реки, он обнаружил руины религиозного дома, он решил использовать их, чтобы создать новый дом чтобы помочь бедным. Назначенный епископом Винчестера в 1129 году в возрасте 28 лет, он основал больницу Святого Креста между 1132 и 1136 годами. Он создал то, что теперь называется старейшая благотворительная организация Англии. Больница была создана для поддержки тринадцать бедных людей, которые были не в состоянии работать. Эти тринадцать человек стали братьями Святого Креста. Тогда, как и сейчас, они не были монахами. Святой Крест не монастырь, а светская организация. Средневековый Святой Крест был наделен землей, фабриками и фермами, обеспечивая еду и питье для большого количества людей. Однако вода была непригодна для питья, поэтому большое количество эля и пива были необходимы. В пятнадцатом веке кардинал Бофорт создал орден Благородной Бедности, добавив богадельню к существующим зданиям больницы и придав Святому Кресту тот вид, который он имеет сегодня.

stvikevd
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение stvikevd »

Вот это паб:

Изображение
Изображение
Изображение


Нам он очень понравился.

Остальное в Винчестере было стандартно. Разве что, я поднимался на холм, там красивый парк и оличная смотровая площадка, великолепный вид на центр города.
Станислав.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение La gaviota »

Helen64 писал(а):Винчестер - старая добрая Англия, как в кино :)
А мне показалось - как в сказке! Все устроено с такой любовью к людям, к окружающей природе, к своему городу... Была там два года назад и до сих пор вспоминаю с ностальгией :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эфа15
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение Эфа15 »

WhiteSun писал(а):Я теперь точно знаю что буду делать в Марселе если попаду туда еще раз, потому что благодаря одной форумчанке мне теперь известно куда едет автобус № 60
Плиз, скажите - что! в двух словах! Марсель - самый непростой город для посещения для 1 дня (для меня)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение alleppi »

Эфа15 писал(а):Плиз, скажите - что! в двух словах! Марсель - самый непростой город для посещения для 1 дня (для меня)
Присоединяюсь к просьбе.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15873
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение LaSer61 »

stvikevd писал(а):Не далеко от колледжа я себе еще дома наметил паб The Wykeham Arms
Вот этот?

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

stvikevd
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение stvikevd »

LaSer61 писал(а):Вот этот?
Совершенно верно. Выше я выкладывал фотки внутри.
Уютное заведение.
Мы были там утром, сразу после открытия в 10 часов, очень душевно посидели...

Адрес: 75 Kingsgate St, Winchester SO23 9PE,
Станислав.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение WhiteSun »

Эфа15 писал(а):Плиз, скажите - что! в двух словах!
Если про автобус №60, то он идет к Нотрдам де ла Гард, мы там еще не были!
А что касается Марселя в целом, меня в прошлый приезд впечатлил Дворец Лоншан (Palais Longchamp), многие с форума ездили автобусом на Каланки и в Кассис, может быть кто нибудь поделится впечатлениями.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: MSC Magnifica с 01.05.17 от Италии до Германии. Как это было.

Сообщение Helen64 »

Эфа15, мы в прошлом году садились на 60 автобус около Старого порта. Ехали до Нотре-дам на нем, билеты у водителя покупали. Дворец Лонгшам на ремонте, в смысле фонтаны, и еще, похоже, долго будет на ремонте. Добирались до него на метро. Можно и пешком минут за 40 дойти. Посетили по наводке форумчан заведение Toinou http://www.toinou.com/marseille совсем рядом со старым портом, оторвались там морепродуктами за недорого :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить