Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Дорогие друзья! Докладываю. Благодаря нашим четким и слаженным действиям совместно с Алексом, свершилось чудо! Я забронировала 2 каюты.

Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line
22.июля Пирей (Афины) / Греция
23.июля В море
24.июля Кефалония, Ионические острова / Греция
25.июля В море
26.июля Дубровник / Хорватия
27.июля Сплит / Хорватия
28.июля Венеция / Италия
29.июля Венеция / Италия
30.июля В море
31.июля Котор, Черногория / Черногория
01.авг. Корфу, Ионические о-ва / Греция
02.авг. Поездка через Мессинский пролив
03.авг. Кальяри, о. Сардиния / Италия
04.авг. Неаполь / Италия
05.авг. Чивитавеккья (Рим) / Италия

Изображение

Участники нашего круиза:
tamara (3), каюты 6028, 5012
Petra (1), Я_sova (1), каюта 6093
sts2004, каюта 5017
Didiza (2), каюта 7118
Ольгита, каюта 5171
Последний раз редактировалось tamara 11 июн 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Didiza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:31

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Didiza »

Отозвалась)) встречаемся в Лидо на входе: совместим приятное с полезным- познакомимся и перекусим. Мы прилетаем в Афины поздно вечером 21-го, ночуем в ателье. До посадки будем гулять - аппетит нагуливать

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Отлично! Если Ирина(Petra) не против, давайте так и сделаем. Последнее слово за Ириной. А вы приезжайте на корабль пораньше, я думаю к полудню, мне так Алекс, (во всяком случае) сказал. На обед надо сходить. В предыдущем моем круизе на Маджестике, мы с дочкой приехали в 10 утра в порт, в одиннадцатом часу началась регистрация, а в 12 мы как миленькие уже сидели в ресторане и обедали, народу было очень мало.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Didiza писал(а):ночуем в ателье
Наряды шить будете всю ночь? :)
Мы тоже из а/п сразу в порт и на корабль. Надеемся пообедать если не в ресторане, то уж буфете точно!
Думаю, мы с Тамарой из а/п вместе приедем, и с Дианой уже в терминале встретимся. Может, до полдника и не дотянем. сразу в Лидо и пойдем?!

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Yury-Shef писал(а):Не-а! я скромный..
Мой бог! Благодаря вашей смекалке и помощи Алекса Шустермана получили визу для мужа в Греческом визовом центре, дали визу на год!У него в паспорте была виза Швейцарии 2013 г.
Спасибо, друзья, за помощь!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

вот же греки.. могли бы и на три года дать.. а еще говорят, что они щедрые

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Уважаемые Тамара и Диана! Если хотите, можем объединиться за одним столом в ресторане на ужин, 2 смена. Стол на 8 человек. Для этого нужно, в случае вашего согласия, что бы вы написали Алексу.
Плюсы: Вместе мы сила. С меню на английском общими усилиями справимся. Если кто-то из компании не придет на ужин, все равно не останетесь в одиночестве.
МИНУС. Вы теряете возможность попасть за один столик к британскому лорду.

akvamarine
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:25

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение akvamarine »

Нравится и маршрут и время..., но столько условностей ))) пять раз уже надумала-передумала...

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Petra писал(а): Вы теряете возможность попасть за один столик к британскому лорду.
Возьмемся за руки , друзья! Возьмемся за руки , друзья, чтоб не пропасть по одиночке)))
Мы согласны! Я всегда завидовала таким компаниям за большими столами.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

akvamarine писал(а):но столько условностей
Мы их не боимся! Надо ! Хочется!

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Petra писал(а):можем объединиться за одним столом
Отличная идея!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

akvamarine писал(а):Нравится и маршрут и время..., но столько условностей ))) пять раз уже надумала-передумала...
Как раз у Алекса каюты появились.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Petra писал(а):Если хотите, можем объединиться за одним столом в ресторане на ужин
Сделано.Написала Алексу с просьбой посадки на ужин за один стол.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

jlena@ писал(а):tamara, вас же трое, тогда на поезд выгодно брать билеты по тарифу 3 по цене 2. На 10:47 есть такие билеты по цене 60 евро за 3 человек. Поезд Intercity 35210, идет 2 ч 12 мин.
Елена, спасибо большое за помощь! Мы купили именно эти билеты.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27878
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Yury-Shef »

В 13 часов будете на вокзале в Пизе.
По иронии судьбы от ж/д вокзала до пизанского аэропорта «Галилео Галилей» http://www.pisa-airport.com/en/
всего один километр. И у вас будет два-три часа свободного времени до начала регистрации.
Успеете проехаться на такси в центр Пизы - проверьте башня не сильно ли наклонилась.

Еще говорят, что можно проехать на одну станцию дальше от центральной
Если у вас получится выйти на станции Pisa S.Rossore, а не на Pisa Centrale, то идти до поля чудес всего 7-10 минут, а в аэропорт уже с Pisa Centrale.
https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=209083


Подробнее об аэропорте
http://italyme.ru/cities/pisa/galileo-galilei-airport/
Как добраться из аэропорта Галилео Галилей до Пизы

Поскольку аэропорт Галилео Галилей располагается в 4 км от центра Пизы и всего в 1 км от железнодорожной станции Пизы (Stazione Pisa Centrale), то доехать до Пизы меньше чем за 15 минут можно и на автобусе, и на поезде, и на автомобиле. При желании до Stazione Pisa Centrale можно даже дойти пешком.

Если вы планируете продолжить ваше путешествие по Италии, то от Stazione Pisa Centrale вы сможете доехать на поезде (или из Пизы на автобусе) и до других итальянских городов.

Из Пизы в Сиену
Из Пизы во Флоренцию
Из Пизы в Венецию
Из Пизы в Милан

Все цены на билеты представлены по состоянию на 2017 год.

На автобусе

Пожалуй, проще всего из аэропорта Галилео Галилей до центра Пизы доехать на автобусе. Автобус компании CPT Red Lam (Compagnia Pisana Trasporti) отправляется каждые 10 минут от остановки, расположенной в аэропорту сразу за зоной прибытия.

Билет стоит около 1,20 Евро и действителен в течение 1 часа на весь городской транспорт. Билеты продаются в кассах в аэропорту, на стойках информации или можно купить билет в автомате на автобусной остановке.

Автобус останавливается на железнодорожной станции Пизы (Pisa Central Station), далее на Piazza Vittorio Emanuele, по берегу реки Арно делает 4 остановки и доезжает до остановки Ospedale S. Chiara. Если вы доедете до Ospedale S. Chiara, то там рукой подать до главной достопримечательности Пизы – Площади Чудес со знаменитой падающей башней.

На поезде

Из аэропорта Галилео Галилей можно легко доехать до железнодорожного вокзала Пизы (Stazione Pisa Centrale) на поезде PisaMover. Поезд полностью автоматизирован. Курсирует каждые полчаса с 6.00 утра до 12.00 ночи. Время в пути составит около 5-8 минут. Стоимость билета на 2016 год — 1,40 Евро.

Также из аэропорта Пизы можно доехать до железнодорожной станции Флоренции Санта-Мария Новелла» (Stazione Santa Maria Novella) за 9,30 Евро.

Полезно знать: если покупать билет на поезд в аэропорту, то дополнительно взимается комиссия в размере 1 Евро для билетов стоимостью не выше 20 Евро, и 2 Евро для билетов стоимостью выше 20 Евро. Поэтому выгоднее купить билет на поезд на официальном сайте http://www.trenitalia.it.

Пешком

Если вы не обременены багажом, то можете прогуляться пешком до железнодорожной станции Пизы — Pisa Central Station. Идти около 1 км: сначала прямо от аэропорта, потом 500 метров влево, и вы на месте.

Такси

Поскольку аэропорт Галилео Галилей расположен всего примерно в 4 км от центра Пизы, то можно взять такси и с комфортом доехать до вашего отеля в городе
. Стоимость такси варьируется от 6 до 10 Евро в зависимости от времени суток, праздничных дней и расстояния до отеля.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Юрий, так нельзя! Вы за меня все продумываете до мелочей! Я еще только об этом подумала, а вы мне-готовое решение, на блюдечке с голубой каемочкой.
Спасибо, низко кланяюсь.))))

Didiza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:31

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Didiza »

Уважаемые Тамара и Ирина! К сожалению вынуждена отказаться от совместного восседания за ужином :( : . Дочь только закончила школу, стесняется- хочет, чтобы вдвоём сидели :roll: )). Сорри... Но кроме ужина, уверена, за две недели будет масса возможностей познакомиться поближе- про "с бокалом из каюты" отличная идея)))

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Didiza писал(а): чтобы вдвоём сидели
Дело хозяйское), у меня такая же стеснительная, не знаю как у вас получится сесть вдвоем, мб это не проблема если заранее предупредить,но в предыдущем круизе мы сидели за одним столом с парой из Новой Зеландии (индусы по происхождению) и с парой из Америки(он-американец, она-филиппинка).В первый вечер было очень неуютно вначале, но потом парень просто молодцом оказался,все время старался оказывать внимание,шутил, еду свою подкладывал, делился, если нас позднее обслуживали.
Но если и вы окажетесь с иностранцами за одним столом, тоже не беда,для дочки отличная практика языка.

Didiza
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:31

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Didiza »

Мы на сайте Cunard в личном кабинете "хотелку" про столик на двоих оставили, а там как получится))). Это всё мелочи- главное впечатления от путешествия!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Думаю, что в свои 17 лет я тоже вряд ли хотела бы две недели сидеть с взрослыми дядями и тетями и слушать их разговоры :)

Ольгита
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:02
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Ольгита »

Кто бронировал отели в Афинах и Риме ? Какие варианты ? Нас 2 человека, семья ,можно спланировать и вместе добраться из аэропорта в отель, а потом в порт. Мы прилетаем 21.07 аэрофлотом в Афины

Ответить