Виза Австралии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33224
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Я всех нас поздравляю с тем, что Посольство Австралии сейчас работает очень хорошо.
Всем круизёрам визы дают. Ни одного отказа не было!
Хотя некоторым писали по несколько писем, и люди досылали доп.информацию.
А ведь проще было - отказать, а не возиться с доп.перепиской-пересылкой.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение tam15 »

Наконец все визы на 10 человек получены. Желаю всем удачи, старайтесь не затягивать.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение LARKAP »

.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение lina46 »

Получена виза с 1 августа по 31 марта , мульти , сроком на 1 месяц. Мы не покупали билетов, не указывали рейсов самолётов, показали отменяемые брони 2 отелей в Брисбане и Сиднее и озвучили дату возврата домой. Виза была получена спустя 4 недели со времени отправки в ящик в бумажном виде. Ко мне вопросов ни по страховке, ни по мед. справке не было, при моих 70 годах и весьма скромном счёте в 240 т.р..
К дочери был вопрос в электронном виде со сроком ответа 5 дней о спонсоре,т.к. она свободный от трудовых обязанностей человек . Пришлось досылать в электронном виде
сведения о муже - место работы, доход,налоговую декларацию.
Визовый офицер при тел. разговоре была доброжелательна и вежлива. Я звонила сама, интересовалась судьбой своей визы.
Впечатление осталось приятным.
Последний раз редактировалось lina46 03 авг 2016, 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение tam15 »

Поздравляю, мы когда отправляли документы с спонсором сразу направляли справку с работы с зарплатой и времени работы на этом месте. Пишу для того чтобы, кто так будет делать, обязательно предоставлял справку и не было никаких вопросов

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение lina46 »

Мы очень благодарны Тамаре за консультации по оформлению документов на визу. Она - профи. Благодаря ещё отзывчивости были сьэкономлены денежки.
Коктейль на борту за нами.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение tam15 »

Спасибо за теплые слова, но я все делаю бесплатно для форумчан

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение ilatanka »

Я правильно понимаю, что при подаче визы мне (неработающей и едущей одной) необходимы документы о спонсоре? А если у него (спонсора) небольшая зарплата- это повлияет на выдачу/отказ визы? Нельзя предоставить справку с банка (чек с терминала) о наличии суммы, как при оформлении Шенгена?
Наталия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Evgen73 »

ilatanka писал(а): А если у него (спонсора) небольшая зарплата- это повлияет на выдачу/отказ визы?
Лично я думаю что повлияет , какой же он спонсор тогда если "денег мало" ?
Документы на визу нужно подавать так чтобы , ну вот совсем никаких вопросов не возникло , ну вот прямо ни одного!!!
А то потом придётся на их звонки отвечать , или ещё какие нибудь дополнительные бумажки бегать собирать.
Вам это надо ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43727
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Kuskow »

Для визы лучше предоставлять выписку, а не справку из банка. Это проще и дешевле.
Можно не работать и ехать одной, в этом нет никакого криминала.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение ilatanka »

Kuskow писал(а):Для визы лучше предоставлять выписку, а не справку из банка. Это проще и дешевле.
А тогда вопрос: что есть выписка? :oops:
Наталия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43727
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Kuskow »

Выписка - это приходишь в банк и говоришь:
- Дайте мне выписку с моего счёта, я хочу посмотреть, что у меня там.
И когда дают распечатку, говоришь:
- Поставьте мне сюда любой штампик, а то супруг[а] не поверит.

А справка - это когда приходишь в банк и говоришь:
- Мне надо справку в посольство.
А они тебе:
- 500 рублей, послезавтра будет готова.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Evgen73 »

ilatanka писал(а):что есть выписка? :oops:
Выписка это документ из банка в котором отражается состояние счёта клиента , а также движение денег по вашему счёту за определённый период.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Выписка - это приходишь в банк и говоришь:
Да, все так и есть. Причем однажды столкнулась с желанием работников банка выдать мне платную справку, хотя я просила бесплатную выписку. Это хорошо, что я точно знаю, что мне нужно. А ведь с теми, кто в первый раз, наверно, прокатывало.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение lina46 »

ilatanka писал(а):Я правильно понимаю, что при подаче визы мне (неработающей и едущей одной) необходимы документы о спонсоре? А если у него (спонсора) небольшая зарплата- это повлияет на выдачу/отказ визы? Нельзя предоставить справку с банка (чек с терминала) о наличии суммы, как при оформлении Шенгена?
Если у вас нет никаких источников дохода ,то обязательно потребуют сведения о спонсоре несмотря на величину вашего счёта в банке и других материальнывх благ.
У нас есть опыт по этому вопросу. Из посольства было электронное письмо с просьбой о высылке данных о спонсоре в течение 5 дней. После выполнения их просьбы втечение одного дня была выслана виза.
Справку о состоянии счёта на карточке выдал Сбер. мне бесплатно. Я им сказала, что это для посольства.

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Lileyka100 »

Сегодня начала собирать документы для визы под мартовский круиз из Сингапура в Австралию и столкнулась с проблемой. Я прочитала, что на ребенка нужно свидетельство о рождении и разрешение на выезд на английском языке, я обзвонила кучу нотариусов, но никто с переводом не делает. Может кто подскажет, как вы делали визу на ребенка?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43727
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Kuskow »

Сделайте отдельно разрешение, заверенное нотариально, а затем сделайте перевод с заверением. А вообще, его не надо переводить же.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Lileyka100 »

Спасибо, Павел! Разрешение сделаем, но тут проблема в том, что они не заверяют документы на иностранном языке. Вот и думаю, а что будет, если я все документы на русском подам?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43727
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Kuskow »

Документ на иностранном языке заверять не нужно. Нужно заверить само разрешение на русском языке, потом перевести и заверить перевод. Это сделать любой (каждый) нотариус.
А вообще, переводить разрешение не нужно. Посмотрите на Форуме Винского есть специальная тема, какие документы заверять, а какие переводить. Я когда-то вёл там австралийский раздел, там всё прописано.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Зачем переводить документы? Все в натуральном виде без перевода и заверений для австралийской визы подаются.

Ответить