Цветущие Азоры и немного Синтры

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Брали в Hertz 236 евро с 4 по 12 июля
Последний раз редактировалось Alisia 21 июл 2017, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

На последние три дня отпуска мы переехали в столице Понта Дельгада, в посёлок Сао Рок. Здесь чудесный пляж, на котором мы провели много времени. Ездили мы и в старую столицу острова, городок Вилла Франка дю Кампо. Там тоже прекрасный пляж. Этот пляж очень подходит для маленьких детей, там нежный серый песочек, очень пологий заход и почти нет волны. В этом городе на горе расположилась очень красивая часовня Девы Марии, но увы, мы так и не смогли к ней подъехать. ДжиПиЭс пытался загнать нас под кирпич, потом сами мы заехали в какие-то дегуи, там даже дорога грунтовая, какие-то местные фермы, домики. Еле выехали оттуда. Так что посмотрели на часовню снизу и все.

Второй апарт был похуже по качеству. Это именно апарт, не отель. Заселились, выдали белье и полотенца, дальше сами-сами. И уровень намного ниже, все слегка расхлябанное. Зато просто огромный, наверное метров 100, две приличные спальни с двухспальными кроватями, большая гостинная, отдельная полноценная кухня, балкон. Есть стиральная и посудомоечная машины. В общем для длительного отдыха подходит очень хорошо. Парковка своя, удобная, но никакого сада нет вообще, на улице посидеть не где. И бассейна нет. Зато 250 метров от шикарного пляжа.
Апарт называется Кинта де Прайя- Quinta de Praia, что означает вилла у пляжа. Оформлено все в морском стиле. Фото на букинге соотвествуют действительности.

Изображение

Изображение

Пляж
Изображение

Изображение

Точки в воде- это серферы. Было очень интересно за ними наблюдать. Под Лиссабоном тоже куча серферских школа, на пляже Коркавелло мы видели наверное человек 100, группами по 7-10 человек они учились кататься на волнах.

Изображение

От нашего городка Сао Рок идет отличный променад до самой Понте Дельгада, мы гуляли каждое утро и каждый вечер

Изображение

Изображение

Ни дня без тренировки!
Изображение

Здесь с нами произошли две забавные истории. Во первых на том самом променаде мы опять встретили русских, именно тех женщин, с которыми разговаривали в первый день в парке Терра ностра. Обменялись впечатлениями, они как раз попробовали козидо, одной понравилось, а второй совсем нет. Так что на любителя, надо пробовать, а вдруг это ваше?

Во вторых мы обнаружили на пляже отель Барракуда, где я первоначально и бронировала номер, но потом решила что нам будет тесно и перезаказала на апарт. И эти женщины живут именно там, хвалили отель, так что рекомендую тоже.
Последний раз редактировалось Alisia 30 июл 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

В один день с утра поехали на рынок в Понта Дельгада. Разочарование, там продавали немножко овощей и фруктов и все. Вообще столица не впечатлила, ну максимум час погулять. Гораздо больше понравился променад прям от нашего дома, от Сао Рок до Понта Дельгады.
В рестораны мы здесь особо не ходили, заскакивали по пути в поездках, но больше готовили сами. В первом апарта было прекрасное место для барбекю, газовый гриль, так что мы жарили каждый вечер то креветки, то мясо. С салатиком- отличный ужин. Так же здесь потрясающе вкусный хлеб, с разными добавками, семечками, хорошая молочка и сыры. Я как подорванная лопала мармелад из гуайявы. Обалденно вкусно, такой настоящий мармелад, который надо ножем резать. Таня его употребляла ещё и с мягким сыром, а я просто так, без всего.
В общем питание на острове нам очень понравилось. У меня язва желудка вообще-то и обычно я страдаю от изжоги, особенно при непривычной еде. Тут же этого не было ни разу, хотя ела и хлеб и жаренное. Ну и фрукты, помидоры. Это праздник какой-то. Стоит дёшево, вкус потрясающий. Помидор мы чуть не по паре кг в сутки ели. Так же дыни с хамоном, черешня, абрикосы сладчайшие. Очень понравились маленькие ананасы, мини. Они вообще мягкие и сладкие, тают во рту. Вина тоже хороши, особенно местное зеленое вино Верде. Оно чуть газированное, нужно пить сильно охлаждённым.

Понта Дельгада
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alisia 03 авг 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Машину я заказывала у компании Хертц, тут нареканий нет. Ездят тут ужасающе. Мой муж разговаривал с хозяином апарта, Петером и удивился почему на острове не развит вело туризм. Здесь очень все подходит для этого, не сильно гористо, не дольние расстояния, шикарная природа, мало туристов. Петер сказал что это просто опасно для жизни, и он прав, культура вождения тут ужасает. Дороги в городах узкие, все постоянно паркуются по бокам и перекрывают пол дороги, при этом гоняют как ненормальные. Только последние несколько лет тут стал развиваться туризм, да даже сейчас, в пик сезона, туристов совсем мало. Вот и привыкли местные гонять по этим узким улицам. Хорошо у нас за рулём был муж, я бы точно посшибала все зеркала и себе, и другим. Ещё тут никто и никуда не торопится. Спокойно паркуются вообще перекрывая улицу, что б разгрузить товар в магазин, разнести по домам свежий хлеб, перекинуться словом.

Отдых тут полнейший, вообще не важно сколько сейчас времени, мы расслабились по полной. Встаёшь когда захотел, ложишься тоже. Нет никаких временных рамок, не надо спешить на завтрак или на пляж до 12 дня, на пляже можно загорать в любое время, не жарко и облачно. А выглянет солнышко- спрятаться под зонтик. Все места природные, доступны в любое время. Меня Гугль пытался предупредить пару раз о закрытии спа у горячего океана или ананасовой плантации, но это ерунда. Как можно закрыть океан? :p Парки открыты все с 9 утра до 9-10 вечера. А на на ананасовой плантации нечего делать более получаса. Посмотрели как что растёт, зашли в сувенирный магазин да выпили свежего сока в кафе.

Изображение

Собственно на этом все. Последние дни мы провели лениво гуляя и купаясь, к тому же в последний день был дождик. Очень такой питерский, когда вроде дождя нет, а все мокрое. Но в отличие от Питера, там тепло, +24 градуса, так что нас от прогулок это не отвратило.

В Лиссабоне мы поселились в квартале Баррио Альто. Мой сын когда узнал сказал - ну все, спать вы не будете там. Это квартиал ночной жизни, там море ресторанов, клубов и дискотек. Но я читала отзывы и никто не жаловался на шум. Так и оказалось, прекрасный апарт, очень рекомендую, спальных мест на 5 человек - спальня, раскладной диван и кресло в гостиной. Чистота изумительная, все новое, есть так же стиралка и посудомойка. А главное, тихо! Хотя и в самой гуще ночной жизни, но изоляция хорошая и на улице клубов нет, только один ресторанчик. Называется Barrio Alto apartment.

Рассказывать про Лиссабон особо нечего, мы провели время с моим сыном, ездили на пляж Коркавелло, сидели в ресторанчиках и барах, общались. Город не осматривали почти. Во первых очень жарко, во вторых я там уже была, в третьих, главное было- пообщатсья с сыном.

Изображение

Изображение

Ниже ссылки на все наши апарты.

Лиссабон

Моника ренталс. Очень тихое место в 2 минутах ходьбы от центральной площади Россиу
https://www.booking.com/hotel/pt/apartments...056d64bff089ca5

Баррио Алто апартмент- апарт с хорошей изоляцией, не шумно, но в самой гуще тусовки. Есть стиральная и посудомоечная машины, хорошо там пожить несколько дней.
https://www.booking.com/hotel/pt/monica-lis...056d64bff089ca5

Азоры, Рибейро Гранде
https://www.booking.com/hotel/pt/atlantico-...056d64bff089ca5

Сао Рок (Понта Дельгада)
https://www.booking.com/hotel/pt/quinta-da-...056d64bff089ca5
Последний раз редактировалось Alisia 03 авг 2017, 21:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Азоры- место удивительное, я думаю мы туда обязательно вернемся, когда подрастет ребенок. Конечно подходит это не каждому, это место для не любителей жары и любителей прогулок, природы. Но нам понравились безумно, место мечты. Не зря я туда лет 5 собиралась, готовилась, мечтала!

На прощанье смешная фотка. Это я решила красиво попозировать. Чуть не свалилась туда. Главное - что б не схватил крокодил! :D :D :D Судя по пейзажу, они там должны быть :D
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Tania+Ania »

Вот теперь я точно знаю, куда поеду в 2019))
Спасибо!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Marina K »

Alisia, последнее фото просто чудесное! Отражение в воде здорово смотрится плюс растения окружают красивые! Спасибо за прекрасный отзыв!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Marina K писал(а):Alisia, последнее фото просто чудесное! Отражение в воде здорово смотрится плюс растения окружают красивые!
А как я там чудесно застраяла! :D :D :D Ни туда и ни сюда, бревно скользкое, не развернуться. И речка вполне глубокая, кстати. :D :D :D Я думала я такая горная газель перебегу по жердочке. Оказалось - страя больная черепаха! :D

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Marina K »

Это Вы так переходили речку :lol: ? Да уж, а так можно подумать что там что-то интересное увидели :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Marina K писал(а):Это Вы так переходили речку ?
Нет, это я решила дойти до середины бревна, там красиво сесть и сфотографироваться. :D А бревно скользкое как лед, как полированное.
Да уж, а так можно подумать что там что-то интересное увидели
Крокодила! :D

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение GaelleK »

Alisia писал(а):Я думала я такая горная газель перебегу по жердочке. Оказалось - старая больная черепаха! :D
:lol:
Я такая же. На экскурсии в Таиланде попала в хуже ситуацию( хотя и без крокодилов) :D
Около пещерного храма экскурсовод сказал : "Немного подальше есть нормальная лестница, но раньше все поднимались по этой, приставной , залазили в пещеру
через лаз. Не очень трудно, доступно всем."
Ага....я и поперлась, тоже газель))))
Короче: хлипкая, шатающаяся лесенка, наверху полная темнота, да ещё когда поднялась, то поняла что от газели меня отделяют 20-30 лишних кг, и в лаз я не пролезу. А проблема в том, что и назад не могу спуститься, так как за мной люди на лестнице, человек 15( т.е. всех нужно попросить сдать назад). Короче, выхода не было, немного застряла как Винни Пух, но силой воли, чтобы не подводить сзади стоящих-протолкнула себя вперёд. Короче, жаль что сын не догадался всё это заснять.))
И как оказалось, ВСЕ женщины из нашей группы, пошли по нормальной лестнице. Адекватные оказались. Одна я, всё в душЕ газель.))))
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Marina K »

Ну девочки, где же Вы увидели в себе старую больную черепаху, Винни Пуха?! Мы же всегда себя ощущаем в душе горными газелями!!! Вот и лазим где не попадя :lol: . Дай то бог, чтобы ещё долго так себя чувствовали :) !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Marina K писал(а):Ну девочки, где же Вы увидели в себе старую больную черепаху, Винни Пуха?! Мы же всегда себя ощущаем в душе горными газелями!!!
Вот именно, а потом в зеркало посмотришь - это точно я? Я вроде на 5 кг стройнее и на 10 лет моложе? В душЕ! :D

Но я честно старалась отрабатывать нажратое непосильным трудом, утром бегали делать зарядку на пляж, вечером ходили по 7 км, это не считая поездок днем.
Вот такой не приветливый океан утром. Приходишь, и не хочется купаться. А разомнешься, залезеiь и вылезать не хочется, вода пенная, прозрачная, ах! Видите, дальней берег уже солнечный.

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Olga& »

Потрясающий отчет. Спасибо. Мы планируем поездку в Португалию на осень 2018. Думала еще захватить Мадейру, теперь это будут Азорские острова!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Alisia »

Olga& писал(а):Думала еще захватить Мадейру, теперь это будут Азорские острова!
Ой как я рада что стольких вдохновила посетить это удивительное место! Оно того стоит, и стоит поспешить, пока там еще пусто, не затоптано.
Моя подруга тоже планирует на следующее лето. Вот как встретитесь все в нашем апарте! :D Русский десант!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Татьяна »

Спасибо за отчет, в уме тоже давно держу поездку на Азоры.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение алевтина »

Alisia писал(а):Оно того стоит, и стоит поспешить, пока там еще пусто, не затоптано.
Как я рада, что там до сих пор пусто, не затоптано, мы были 7 лет назад, и я как раз недавно думала, что за 7 лет остров уже освоен туристами и его прелесть (для меня) пропадет - оказывается нет. Спасибо за отчет - понастольгировала - у меня очень схожие с ВАми впечатления.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Жанеттта »

Li писал(а):А всем нам и внешний вид, и запах весьма понравился Обед с козидо в самом старейшем и помпезном ресторане на острове входил в нашу заказанную экскурсию по острову
А где Вы экскурсию и за сколько заказывали? Сейчас тоже ищу.
Буду благодарна за явки и пароли.

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение viorica »

Спасибо за прекрасный отчет, прочитала с удовольствием.

Появилось ещё одно место на планете, куда хочется поехать. :D

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Цветущие Азоры и немного Синтры

Сообщение Татьяна (MAB) »

Alisia, спасибо огромное за такие потрясающие фотографии и суперполезный рассказ о месте, совершенно новом для меня и незнакомом. Пишу Азоры себе в виш-лист! И за пароли-явки по проживанию - тоже большое спасибо!

Ответить