Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение АлАр »

Насколько мне известно, даже официально рекомендуют НЕ бронировать отели до получения визы.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Да, поэтому и всё равно, какой отель туда писать

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

В анкете пишут отель( более менее подходящий по маршруту) исключительно для демонстрации своих именно туристических намерений, бронировать и тем более останавливаться в нем необязательно. Но адрес отеля очень пригодится, когда вы будете указывать контакты в Штатах.
Т. е. Вы не едете ни к кому в гости, и знакомых и родственников, которые вас могут приютить на первых порах в этой стране, так не любящей нелегальных эмигранто, у вас нет

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

у меня каждый раз спрашивали где будете жить, просто вытаскивал бронь отеля или ваучер. Толком не смотрели. Если не бронируете, рекомендую запомнить название отеля который написали и его адрес, в противном случае рискуете не ответить на банальный простой вопрос, который весьма важен для офицера. Бронирвоать не обязательно, но бронь их не раздражает она же бесплатная..и ник чему не обязывает. А вот запомнит название отеля и адрес проблемка..для большинства. Так что можно иметь при себе распечатку как подсказку, в окно тыкать ей ненадо, они не просят посмотреть. Просто спрашивают.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
likecruise10
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:18

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение likecruise10 »

Добрый день! Просто учитываем все детали. Сын(18лет) в мае сдает ЕГЭ, а в сентябре должен стать студентом 1 курса университета. Круиз в январе 2018, переживаем, что визу не дадут из за возраста. У него будет собственность, и счет в банке, но ведь это могут и не спросить.
NCL Jade x3 2014, 2015
Costa Luminosa 2016
Grand Celebration 2018
MSC Divina 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

likecruise10, а что, у всех 18-летних, кто поехал в Америку, есть собственность и счёт в банке? Я думаю, что даже 1% таких не наберётся.

Запоминать название отеля и его адрес совсем не нужно. На вопрос, где будете жить, можно ответить: "в отеле". И всё. В каком отеле - потом решу, ещё ничего не бронировали.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а): можно ответить: "в отеле".
ну вот меня всегда спрашивали в каком и где именно, тоесть следующим вопросом был "какой адрес?"..а когда ребенок ехал даже попросили посмотреть документы ( колледжа)..правда смотрели только факт наличия документов , взяли в руки и тут же вернули.

один раз я не помнил адрес..сказал сейчас достану бронь посмотрю адрес.., она сказала "не надо"

ПС: на собеседовании я был четыре раза, все проходило спокойно и без проблем, один раз даже была ошибка в заполненной анкете в дате рождения , просто исправили все на месте, но заняло это почти 10 минут( только исправления)..десять потов сошло..пока она молча тыкала в клавиатуру с серьезным взглядом..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Точный адрес первый ночи пребывания в штатах нужен при чек-ине в а/п и при заполнении таможенной декларации на борту
На паспортном контроле офицер может спросить бронирование, если его нет, ответ - приеду в отель и решу, останусь я там или нет, обычно прокатывает.
Если, конечно, на secondary inspection не отведут

Но это уже из темы про въезд в Штаты. Но, тем не менее, все должны понимать, что welcome to the US говорит именно пограничник, а не визовый офицер в консульстве.

likecruise10, если вы будете все вместе на визу подавать, проблем у сына не должно быть. Если у вас уже есть виза, сын пойдёт на интервью с вашими паспортами и запишет вас в попутчики
Про недвижимость и счёт в банке - забудьте))) ключевое слово цитате с сайта : каждый аппликант рассматривается индивидуально...
Удачи!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):Но, тем не менее, все должны понимать, что welcome to the US говорит именно пограничник, а не визовый офицер в консульстве.
меня всегда интересовало а как быть если не пустят? что дальше делают эти люди? С другой стороны каждый раз слышу от американцев, что просто так пограничник не может вас завернуть, нужны очень веские основания. Визовый офицер таких оснований может иметь массу и необязательно веских. Каждый раз наблюдали как русскоязычных одиноких блондинок, или компании похожие на пакистанцев отставляют в сторону и отправляют куда то , видимо на secondary inspection . Что там с ними делают?

Поделитесь своими знаниями.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Кого-то допрашивают с особым цинизмом, отобрав дивайсы, и пропускают, нервы портят изрядно
А кого-то и отправляют назад, аннулирова визу
Поэтому важны порты въезда, скажем, НЙ для туриста более беспроблемный, чем, к примеру, Чикаго для украинца или ЛА для армянина. Есть много чего на свете, что и не снилось здешним мудрецам...,

В прошлом году была нашумевшая история: группу украинских туристов, забронировавших тур в каком- то дурагентстве, не посадили в Париже на самолёт в Майами и развернули на Родину
В этом году участились случаи аннуляции виз, полученных с помощью дурагентств по всем просторам нашей необъятной, как при въезде в Штаты, так и на Родине....

Аватара пользователя
likecruise10
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:18

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение likecruise10 »

Bloomington,
если вы будете все вместе на визу подавать, проблем у сына не должно быть. Если у вас уже есть виза, сын пойдёт на интервью с вашими паспортами и запишет вас в попутчики
Про недвижимость и счёт в банке - забудьте))) ключевое слово цитате с сайта : каждый аппликант рассматривается индивидуально...
Удачи!

Добрый вечер! Хотели открыть сыну счет в банке специально из-за визы. У нас были только шенгенские визы(Испанская и Итальянская) у всех троих одинаковая. Визы США у нас еще не было. Немного не поняла вот это "Если у вас уже есть виза, сын пойдёт на интервью с вашими паспортами и запишет вас в попутчики" . Заранее спасибо!
NCL Jade x3 2014, 2015
Costa Luminosa 2016
Grand Celebration 2018
MSC Divina 2019

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):В этом году участились случаи аннуляции виз, полученных с помощью дурагентств по всем просторам нашей необъятной, как при въезде в Штаты, так и на Родине....
это как? что значит "полученных с помощью дурагенств"? ..они могут только помочь заполнить вам анкету, но если виза получена то какая разница кто заполнял анкету?..хотя наверное визу можно получить "чистую" а можно с пометкой " усердно допрашивать при въезде".в этом случае да наверное имеет значение.

а что визу после выдачи могут аннулировать еще до вылета из Пункта в России?

ну и по вопросам secondary inspection и что делать тем кого завернул пограничник знаете что-нибудь?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Визу могут аннулировать на родине, вызвав звонком или письмом в консульство
Дурагенства могут не только наделать ошибок в анкете по неопытности и незнанию, но могут предоставить и предоставляют фальшивые документы: справки с работы и пр макулатуру, которая так низко ценится в конс-ве. Также дурагентств предоставляют фальшивые вызовы на конференции, туры по паркам, круизные документы ( как собственно и было у украинских незадачливых туристов), придумывают родню и прочие глупости из середины 90х, когда получить визу в Штаты можно было , лишь предоставив эти самые документы.

Если после secondary inspection завернут и аннулируют визу - полетит чел на Родину на первом же самолёте
И может, хоть на следующий день опять идти в консульство за визой))) ну результат, конечно, предсказуем
Среди знакомых и бывших клиентов таких нет, но знакомых барышень, прошедших унизительную процедуру secondary inspection, хватает
Трудно их было убедить влетать в НЙ, а не в Минеаполис или другие дали in the center of nothing , и приобретать авиабилет на свои денежки, а не лететь по билету, купленному американским бойфрендом

И да, у многих агенств- помогал очень плохая репутация, поэтому нет ничего лучше, чем заполнять анкету и подготовиться к собеседованию в консульстве самостоятельно
Тем более, это совсем не бином Ньютона....


Про пометку усердно допрашивать ничего не знаю, но то, что у пограничника есть доступ к анкете - 100%, поэтому лучше не путаться в показаниях при въезде - это точно


Так что лёгкое получение визы ещё ничего гарантирует...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):Про пометку усердно допрашивать ничего не знаю,
это именно те загадочные звездочки на визе про которые никто ничего не знает..
Сегодня уже абсолютно точно известно что это градация въезжающих по типа "подозрительности"..
точную шкалу к сожалению пока так и не удалось никому получить..(какой код что означает)
официальная информация держится строго в секрете..нужен знакомый пограничник:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):полетит чел на Родину на первом же самолёте
а если следующий самолет через неделю? что делать? или они какой то бланк выдают "Посадить без вопросов" на любой рейс..
вроде авиакомпании обязуют иметь резерв мест под такие случаи, или другие экстренные ( слышал когда то)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение АлАр »

xxxcity, а как у Вас получилось четырежды ходить на собеседования? :?
Bloomington писал(а):in the center of nothing
В моей деревне говорят - in the middle of nowhere :)

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

likecruise10,
Не надо открывать ребёнку счёт ради визы), у него будет спонсор либо отец, либо мама, кто больше в семье зарабатывает
Если у кого-то из членов семьи или попутчиков уже есть виза, то аппликанту неплохо продемонстрировать паспорт попутчика с визой, иногда это служит дополнительным стимулом для офицера одобрить визу.
Если в вашей семье ни у кого виз не было, то просто пойдёте все вместе каждый со своим паспортом, вас , скорее всего, пригласят в одно окно для собеседования. Случаи, чтобы семье не одобрили визы, крайне редкие. Надо уж очень сильно отличиться, либо совсем завраться))))
Удачи!

Будут вопросы, обращайтесь!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):ну вот меня всегда спрашивали в каком и где именно, тоесть следующим вопросом был "какой адрес?"
Всегда можно сказать "не знаю", "не помню". Не обязан я за полгода до поездки запоминать адрес отеля. Я и в день поездки его не знаю никогда. О чём речь вообще?
Bloomington писал(а):сын пойдёт на интервью с вашими паспортами
А кто ему даст чужие паспорта, хоть и родственные? Я всем говорю, что не надо свои старые паспорта таскать, а тут ещё и чужие кто-то собирается носить с собой. Нет, товарищи, так за визами не ходют (наши люди на такси в булочную...)
xxxcity писал(а):меня всегда интересовало а как быть если не пустят? что дальше делают эти люди?
Летят обратно домой (не за свои деньги), это называется депортация.
likecruise10 писал(а):Хотели открыть сыну счет в банке специально из-за визы
Ну вот это уж точно (тут куча слов на букву М есть).

Bloomington
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

Kuskow,
Я с вами не спорю
У вас свой опыт, у меня свой, но объединяет нас с вами в этой теме то, что я тоже считаю, что получить визу США очень просто, в отличие, к примеру, от британской, куда одних бумажек перевести целый воз нужно...
Но, вместе с тем...
Я знаю, что жене, пришедшей на собеседование без мужа вполне могут и задают вопрос, а когда вашему мужу дали визу
И жена, так сказать, из широких штанин дубликатом бесценного груза вытаскивающая паспорт благоверного, производит хорошее впечатление, также барышня, между делом подкладывающая в окошко паспорт с визой попутчика-бойфренда , будет убедительнее и получит визу чуть быстрее.
Потому что загранпаспорт дают только ооооооочень близким людям, и его наличие у половины доказывает ооооооочень серьёзные отношения, что ценят американские визовые офицеры , к примеру, в Московском консульстве
И в паспортах половин всегда можно сравнить штампы на предмет одинаковости поездок, что также демонстрирует некую большую близость, чем просто слова
Но 30+ большинству с крепкими связями с отчизной, безусловно, никакие дополнительные паспорта и пр не понадобятся
Я, к примеру, кроме паспорта и бумажной фотографии ничего в Пони не ношу, да и мои знакомые не носят...
Это все больше советы для юных дев и отроков, грезящих об американской мечте))
Последний раз редактировалось Bloomington 15 сен 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):xxxcity, а как у Вас получилось четырежды ходить на собеседования? :?
Bloomington писал(а):in the center of nothing
В моей деревне говорят - in the middle of nowhere :)
я уже предложил Bloomington подумать на этот счет..не будем лишать ее ребуса :D (отказа в визе не было :D )
а вообще ответ есть в моих постах

а собственно кто-нибудь, из отписывающихся в теме был на собеседовании больше чем один раз????
Последний раз редактировалось xxxcity 15 сен 2016, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить