Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

marina bravina писал(а): А поучаствовать хочется! Вот я и лоббирую.
Так это же совершенно не возбраняется! Называйте конкретные города, подумаю, куда их вставить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

У меня еще один вопрос родился. У нас круиз кольцевой. Так что в принципе, можем направление поменять и пройтись обратном порядке. Что посетим сначала, Карибы или Европу?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение len@ »

Наверно Европу. На Карибах тепло круглый год ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение len@ »

Я вот думаю...нельзя объять необъятное. Может не будем нагружать эту кругосветку, а на вторую оставим не вошедшие места?
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15902
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение LaSer61 »

Предлагаю в маршруте поставить конкретные даты. Чтобы можно было сориентироваться и заранее подготовиться.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

len@ писал(а):Наверно Европу. На Карибах тепло круглый год
Вот я тоже так подумала. Ведь отправление сейчас! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

LaSer61 писал(а):Предлагаю в маршруте поставить конкретные даты. Чтобы можно было сориентироваться и заранее подготовиться.
Я хочу подождать до понедельника. Окончательно определимся с маршрутом и в каком направлении идем, тогда можно и даты проставить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

len@ писал(а):Я вот думаю...нельзя объять необъятное. Может не будем нагружать эту кругосветку, а на вторую оставим не вошедшие места?
Наверно, в этом есть рациональное зерно. Просто мне было жаль, если люди хотят попутешествовать с нами, а портов, про которые хочется рассказать, нет. Но ведь и правда, если понравится, мы ж и второй раз можем отправиться в кругосветку. ;) Да и Средиземное море достаточно хорошо охвачено, мне кажется, что практически любой желающий может найти порт, в котором побывал.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

len@ писал(а):Может не будем нагружать эту кругосветку, а на вторую оставим не вошедшие места?
Мы ещё в первую не тронулись, а будем про вторую говорить? ;) А вот вопрос про обратную сторону? 208 дней делим на 30 ... Это будет... 5 пишем, семь на ум пошло... Короче, 7 месяцев. Получается, что в Европу в апреле. Лично я не была ни разу, но, говорят, что неплохо. А так в ЮВА в сезон дождей попадаем.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

marina bravina писал(а):Мы ещё в первую не тронулись, а будем про вторую говорить?
А почему нет? Одну ягодку беру, на другую смотрю, третья мерещится. (с) :D
marina bravina писал(а):А так в ЮВА в сезон дождей попадаем.
Аргумент принимается. В ЮВА действительно, лучше не в сезон дождей ехать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43785
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Kuskow »

len@ писал(а):нельзя объять необъятное
Но попытаться можно
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

Kuskow писал(а):
len@ писал(а):нельзя объять необъятное
Но попытаться можно
Делов-то!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

О, вижу, Кусков тоже с нами идет в кругосветку. ;) Отлично.

14 августа в 23-55 корабль стартует из Барселоны.
До этого момента можно выкладывать фотографии Барселоны и окрестностей. И обсуждать, как все-таки двинем по кольцу, в том направлении, в котором построен маршрут или в обратном? Какой следующий порт Малага или Майорка?

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Попробую их озвучить.
Если мы пойдем тем маршрутом, который предполагался изначально.
Минусы. В самом начале будет много дней в море. Не заскучает публика? Может, нужно в начале путешествия побольше драйва? Лично я дни в море люблю, но некоторые их считаю потерянным временем. Как будет лучше для того, чтобы заинтересовать аудиторию, привлечь побольше народу, вызвать желание проявлять активность.
Плюсы - экзотическое направление. Меньше народу было на Карибах, чем в Европе. Почить и посмотреть будет интереснее. С другой стороны, больше побывавших в Европе - больше тех, кто сможет присоединиться к нашему путешествию в самом начале. На а потом это уже как сериал - стоит начать смотреть и затягивает. :D
Короче, жду мнений.

Второй момент. Чтобы можно было потом сделать оглавление по дням, желательно каждый день после отплытия из Барселоны начинать надписью День такой-то, порт такой-то. Есть желающие за этим следить? У меня других отчетов куча висит недописанных. Не уверена, что смогу это делать регулярно. Надо определиться хотя бы на первый месяц путешествия. Потом можно меняться, если надоест. Есть добровольцы?

Как вариант, название порта выкладывает первый размещающий фотографии этого места. Но, честно говоря, этот вариант проще, но нравится мне меньше. У семи нянек дитя без глазу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):Вам звонят и предлагают отправиться в кругосветное путешествие на 208 дней. Оно оплачено, семья ехать согласилась и даже тайно собрала свои вещи, на работе скрипя зубами отпускают. Все бытовые проблемы на время поездки (полив цветов, окучивание картошки и т.д.) будут решены другими лицами, это согласовано. Ваша задача согласиться и быстро собрать свои вещи. До отъезда два часа. Вы бы поехали?
Легко!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Olga& »

Сразу не поняла что виртуально. ТАКОЙ МАРШРУТ!!!! Облизывалась до 3 страницы :D . Потом дошло :lol: :lol: :lol: .
Буду мечтать вместе с вами! Мечты сбываются! :!:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

queen_V писал(а):Вам звонят и предлагают отправиться в кругосветное путешествие на 208 дней. Оно оплачено, семья ехать согласилась и даже тайно собрала свои вещи, на работе скрипя зубами отпускают. Все бытовые проблемы на время поездки (полив цветов, окучивание картошки и т.д.) будут решены другими лицами, это согласовано. Ваша задача согласиться и быстро собрать свои вещи. До отъезда два часа. Вы бы поехали?
Долго думала. :? Даже сам факт такой замедленности уже говорит о многом. Нет, не поехала бы. И не в бытовых проблемах дело. Слишком много профессиональных обязательств. Теперь вот сижу и думаю, хорошо это или плохо? Ну вот то, что не могу уехать так надолго.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение queen_V »

marina bravina писал(а): Слишком много профессиональных обязательств.
Я так подозреваю, что их много практически у любого работающего. Но по условиям задачи
queen_V писал(а):на работе скрипя зубами отпускают.
;) Предположим, волшебным образом профессиональные обязательства выполняются до момента возвращения. Вопрос был в другом. Хочется или нет? Могли бы собраться за два часа в путешествие длиной более двухсот дней?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Tania+Ania »

Вот я прям не задумываясь ни на секунду сразу скажу нет. Хотя, я круизы полюбила всей душой, но...

Столько времени не видеть своих близких, маму? Свой дом. А любимые подружки - посидеть, выпить, посплетничать? А готовка? Я люблю готовить. На своей кухне, в своих кастрюлях. На наш рынок люблю ходить, обожаю. Там свой продавец всегда тебе радуется. А сериалы мои любимые, которые не скачаешь на корабле - разоришься! Москву люблю...в любом виде. А еще мне нравится выйти из дома и встретить штук 10 знакомых и с каждым перекинуться парой слов)

Но в вашем виртуальном туре буду участвовать с удовольствием, сидя дома)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение Olga& »

Tania+Ania писал(а):Столько времени не видеть своих близких, маму? Свой дом. А любимые подружки - посидеть, выпить, посплетничать? А готовка? Я люблю готовить. На своей кухне, в своих кастрюлях. На наш рынок люблю ходить, обожаю. Там свой продавец всегда тебе радуется. А сериалы мои любимые, которые не скачаешь на корабле - разоришься! Москву люблю...в любом виде. А еще мне нравится выйти из дома и встретить штук 10 знакомых и с каждым перекинуться парой слов
Нет слов. просто умничка! Я искренне восхищаюсь людьми которые довольны своей жизнью, любят свой город.
К сожалению обо мне это не скажешь. Я буду скучать по родным,но ПОЕДУ!!!!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Княжна Тараканова и Королева Виктория отправляются в кругосветное путешествие

Сообщение marina bravina »

queen_V писал(а):Хочется или нет? Могли бы собраться за два часа в путешествие длиной более двухсот дней?
Нет.
Tania+Ania писал(а):Столько времени не видеть своих близких? Свой дом. А любимые подружки - посидеть, выпить, посплетничать?
Присоединяюсь. Но есть ещё один аспект. Я с ума сойду - 7 месяцев отдыхать. :shock: Как ни странно, я люблю свою работу. У меня отпуск 48 рабочих дней, так мне половины хватает, дальше надо что-то менять. Мы в 2014 г. совершили трёхнедельное путешествие, я писала отчёт на ФВ: свадьба сына в Праге, круиз и Ла Скала. 3 недели. Я плакала от счастья, когда под крылом самолёта увидела родной город.
Так что вот такая я! Вот на трансатлантику подписалась бы. На Антарктиду. :roll:

Ответить