Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение tankuz »

Мы пользовались монорельсом оба дня, туда и обратно. Если бы не было такой жары, то прошлись бы пешком, конечно. В прошлый круиз от отеля в районе Гетто до корабля добрались даже с чемоданами без всяких хлопот. Но сейчас экономили силы и время на сам город. Стоимость проезда 1.5 евро на человека в одну сторону. Подъем на эскалаторе. В вагончиках кондиционеры.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26967
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение queen_V »

Helen64 писал(а):Т.е. это и есть та остановка? Теперь вы знаете, где она, так куда надо идти с корабля? Вдруг когда-нибудь пригодится.
Присоединяюсь к вопросу. Сколько раз уже бывала в Венеции, но про то, что есть остановка рядом с портом, от которой близко до кораблей, не знала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение tankuz »

В первый день шли по маршруту Фрари __Скуола Сан-Рокко___Сан-Марко___Сан-Заккария.
Фрари. Теперь точно Тициан
Изображение
Здесь Тициан и похоронен
Изображение
Внутренний дворик
Изображение
Удивительное лицо
Изображение

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение tankuz »

Скуола Сан-Рокко. Тинторетто.
Изображение
Изображение
Изображение
Красота необыкновенная вживую. Фотографии этого не передают. Освещения не достаточно для мыльницы. Смотреть на потолок утомительно, даже сидя на стульях. Читала, что люди ложились на пол и разглядывали картины. Сама не решилась...

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение tankuz »

В собор Сан-Марко подошли около 4-х, очередь была небольшая, людей с рюкзаками отправляли в камеру хранения. Спокойно походили внутри, организованных туристов уже не было, только одиночки. Поднялись на купол, который является и музеем, и смотровой площадкой.
Изображение
Оригинал квадриги внутри музея
Изображение
Изображение
Изображение
Мозаики собора
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение tankuz »

Сан-Заккария
Изображение
Можно было спуститься по лестнице вниз. Увидели "фундамент" Венеции
Изображение

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение tankuz »

По дороге задались вопросом, почему у гондольеров рубашки разных цветов. Кто-нибудь знает? Конкурирующие фирмы? Или знаки отличия для передовиков??
Изображение

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение tankuz »

До корабля добрались без "задних лап". Но намеченное на этот день выполнили и перевыполнили.
Закат на фоне грузового порта
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14912
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение georgkap »

tankuz писал(а):Смотреть на потолок утомительно, даже сидя на стульях. Читала, что люди ложились на пол и разглядывали картины.
Там зеркала специальные можно взять, с ними очень удобно, мы целый час ходили.
А лежачих ценителей во Дворце дожей видели, да.

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение tankuz »

Про зеркала помнила до того, как зашли в зал. А потом забыла обо всем.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение милара »

про одежду гондольеров все у них не просто так, раз мы как то попали на регату гондольеров , очень интересно было , проходит она в сентябре на гранд канале , много тогда узнали про их работу, не каждый может стать гондольером это переходит по наследству из поколения в покаление и делятся они по рангам, в регате могут участвовать все но только победители регаты могут стать гондольерами без поколения, у них там целые касты, многое уже не помню было это в 2009году, туристов тогда было намного меньше чем сейчас.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

tankuz огромное спасибо за соучастие, т.к. у нас с вами была совершенно разная программа и получилось прекрасное дополнение.
Насчет гондольеров. Их определенное количество, неизменное. Так что не по наследству стать гондольером можно только, если освободилась лицензия. А вот цвет рубашечки - это выбор самого гондольера, классически она просто должна быть полосатой))) Есть, говорят, даже женщина-гондольер, и еще у них очень строгие экзамены.

Насчет остановки вапоретто в порту : называется она Tronchetto Mercato (там две трончетто - нам именно меркато), но знание по прибытии в порт ничего не дает, т.к. кассы там нет и проход к пристани через турникет. При мне мальчишки пролезали под турникетом и заходили на борт, но это же не наш метод. К тому же нам нужен проездной, на 24 часа он стоит 20 евро, а я за это время проехала 6 раз и это только самые необходимые поездки, а можно было еще на острова Мурано и Бурано сгонять, но это я оставила на следующий раз. Разовый же билет стоит 7,50.
Поэтому пришлось идти до площади Рима. А вот у Алилагуны маршрут В (или голубой), он идет от порта сразу и касса есть. Но отмечено, что это сезонный маршрут.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26967
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):А вот у Алилагуны маршрут В (или голубой), он идет от порта сразу и касса есть.
Это я в курсе. Но Алилагуна не интересный вариант. Дороже, реже ходит, маршрутов меньше и еще что-то не помню, отличающее в худшую сторону. Только один плюс - остановка прямо в порту. Но до площади Рома пройти не такая уж проблема. Особенно, если обратно можно ближе выйти.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

stvikevd писал(а):А как было у Вас? Два дня в Венеции.... м-м-м... было бы шикарно!
У нас было 12 пОлдня.
Последний раз редактировалось Konik62 23 авг 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):Но Алилагуна не интересный вариант
Вот по этим же соображениям и я ее не рассматривала)))Вроде бы билет можно купить на борту, но опять же только разовый, а за суточным надо идти на площадь Рима. Вот приезжать обратно ооочень удобно, не надо ноги стаптывать)))Тем более, когда у тебя безлимитка. Я, правда, немного понервничала на обратном пути на второй день, т.к. на входе через турникет мой проездной сработал, значит 24 часа не вышли, а пока двигались - вышли))))))Что было бы, если бы был контроль - не знаю (и слава богу)))))Один раз за два дня контроль быль, когда я ехала на Лидо. К этому плавно и перехожу...
Последний раз редактировалось Konik62 23 авг 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

На второй день у меня был запланирован пляж. Нормальный более ли менее пляж есть на острове Лидо, отличный вариант, т.к. именно вапоретто 2 туда идет прямо от порта! Поехали!

По пути встретился речной круизник, он припаркован ближе к центру Венеции.

Изображение
вот и Алилагуна попалась на пути
Изображение
От остановки вапоретто на острове Лидо до пляжа надо пройтись минут 10 пешком по улочкам
Изображение
Пришли! вход на пляж
Изображение
На входе кафешка с мороженым. Пляж как пляж, все удобства за деньги, я была со своим зонтиком и полотенцем, переодевалась по принципу "авось не ослепнут!" :lol: :lol: :lol: мелко, вода была как парное молоко.
Изображение
Провела там часика полтора, из них час в воде. Охладилась изнутри мороженым, три вдоха - четыре выдоха и опять на +40 в Венецию, а что делать - надо :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 23 авг 2017, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

Напоследок я решила найти тот Макдак, где была накануне, поделиться с друзьями и родными видами Венеции и вот тут я....заблудилась.Причем в трех соснах реально. А почему? а потому, что не взяла печатные карты, а решила довериться прогрессу (черт бы его побрал - второй раз меня подводит!). У меня была закачена карта Венеции в смартфон, когда я по одному и тому же мостику прошла в третий раз........Причем карта мне показывала, что я кружу в 250 метрах от цели, дивайс был выключен и включен прибор "я все равно тебя найду", т.е. мозг :lol: Но времени я потеряла прилично и на вапоретто вскакивала "на флажке", как говорят шахматисты.
Едем к порту, наслаждаемся напоследок!
Изображение
Изображение

Изображение
А вот и местная статуя свободы

Изображение
Остальные фото сделаны уже с борта Спирита - уходим

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот этот паромчик возит легковые машинки с их водителями с одного острова на другой
Изображение
Изображение
Выгружаются очень быстро
Изображение
Пока-пока, Венеция!
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Konik62 »

На следующий день был Копер, Словения. Все те же +39. Маленький городок с отличным пляжем совсем недалеко от причала и повсеместным бесплатным wi-fi. Как он был кстати (в смысле отдых)!!! Настроение на релакс и полный позитив, эта стоянка была одна из самых приятных. Сначала идем в городок. Отдаем дань главным достопримечательностям - Преторийскому дворцу, Дворцу Лоджии и городской колокольне. Тут же и инфобюро для туристов, где аж три (!!!) разных видов карт этого небольшого городка.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На площади в центре дерево, а лучше бы фонтан :cry: Это единственный недостаток стоянки - нет питьевых фонтанчиков и фонтанов вообще!
Изображение
Изображение

Зато к пляжу в Копере претензий никаких! Близко, много тени, несколько душей с пресной водой, посторные переодевальные кабинки, туалет и все бесплатно. Для детей отгорожен участок в море с пологим входом. Для взрослых два варианта: либо с берега, но в тапочках, т.к. дно не песочное, либо по мосткам сразу на глубину. Для подростков есть понтоны для ныряния и купальная часть отгорожена сеткой...Вода чистая и нецветущая. Есть прекрасная кафешка с отличным кофе за 1,20!!!Ну, что еще надо? По моему лицу видно, что enjoy life (так было написано даже на пепельнице :lol: :lol: :lol: )
Изображение
Изображение
Изображение

Некоторая проблема возникла с сувенирами - в городке не было ничего!!!
Нашлись прямо перед кораблем, некий хенд-мейд из деревяшечек за 2 евро.
Кстати, в этом порту мне в паспорт ляпнули штамп, что я выехала из ЕС. А вот, что въехала обратно - нигде не поставили)))
Уходили под пение братушек-словенцев, на пристани продавали какие-то изделия ремесленников: все по-домашнему мило и душевно.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 24 авг 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение marina bravina »

Konik62 писал(а): Изображение
Изображение
Исключительно ради таких видов заказала на 2018 г. круиз. У нас будет вплытие в Венецию! Надо исправлять прежние ошибки.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10821
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Средняя температура по круизу +39. Norwegian Spirit 30 июля - 10 августа 2017

Сообщение Alisia »

marina bravina писал(а):Исключительно ради таких видов заказала на 2018 г. круиз. У нас будет вплытие в Венецию! Надо исправлять прежние ошибки.
Марина, вы когда? Мы тоже планируем круиз из Венеции, на католическую Пасху, с 25 марта

Ответить