Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Ларис, а какой у тебя статус то был? Может уже Оро? У тебя ТА была до этого.
Мы ж шли, а карточки на шее висели в чехольчиках... у официантов, глаз алмаз
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Солнце »

Катя, у нас статус "Acquamarina". Это заслуга метрдотеля, за что ему очень благодарна :)
Слышала, многим нашим отказали.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

По сравнению с предыдущим моим круиз, этот был лучше по сервизу. Наверное, нам повезло и с официантом, не приходилось по полтора часа ждать, когда принесут блюда, как было на Costa Mediterranea, и с румбоем. Наш Палани, так его звали , выполнял наши просьбы с первого разы . Стоило сказать шампунь , так принёс моментально и шампунь и гель для душа. Полотенца для пляжа менял тоже моментально. Почти каждый вечер нас ожидали в каюте зверушки из полотенец. Кроме традиционных лебедей у нас побывали и заяц и медведь и обезьянка. :lol: И не лазил в шкаф, не выставляя рекламу услуги стирки на видное место, как было в предыдущем круизе.
Не могу пока сравнивать уровень сервиза на Косте, с сервизом на других КК.
Согласен с Михаилом. Коста -жмоты!!! Если раньше на ужин на десерт предлагалось мороженое, то сейчас извольте его покупать. Особенно обрадовали объявления в газете, что можно взять за деньги корзину вместо обеда на экскурссии! И это при оплаченном полном пансионе! Изчесли предложения коктейль дня два по цене одного. И этом при том, что цены на круизы не упали. Т.к. брали круиз на немецком сайте, были освобождены от оплаты чаевых. Но ещё при покупке обратили внимания, что надо об этом предупредить на корабле. Так и произошло. С нас начали взимать по 10 в день, после похода на рецепшен , вернули. На одном обеде разговорились с немецкой семейной парой, которые не знали об этом и у них взимали этот сбор. Позже они поблагодарили нас за совет.
Отношение Косты к клиентам почувствовал ещё входе покупке круиза. На одном из немецких сатов посредников предлагали каюты , которые нас интересовали. Позвонив, в представительство Косты, чтолбы купить у них а не у посредников, в грубой форме получили совет покупать там где нашли. Такое впечатление что компания собирается уходить с рынка. Иначе трудно объяснить такой подход .В немецком языке есть выражение Kunde ist König (Клиент -король) , но это явно не про Costa Kreuzfahren. :roll:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):Ларис, а какой у тебя статус то был?
Катя, нас Коррало, по просьбе пересадить нас от немецких пенсионеров к русскоязычным, пересадили тоже на 4 палубу Смеральды. Соседи за столом оказались вообще со статусом Амбра. Да и вокруг сидели не все " Костаклубовцы". :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Ларис, перед твоим очароаанием метродотель не устоял. Ты же светишься изнутри!

Илюш, ну может на обеде там даймоны сидят... нас вежливо вниз отправили. Сказав only diamond.
Мы не в претензии были. Обед был вкусный
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Катя, про обед ничего не могу сказать. Ни разу ни обедали в ресторане. Один раз собирались и зашли, но до этого увидели креветок в буфете, которых в ресторане не оказалось, поднялись на 9 палубу. :roll:

Аватара пользователя
Ishepeto
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 14:41
Откуда: Израиль ,Кармиель

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Ishepeto »

В ту тему пойдёшь КК ругают, в эту перескочишь тоже... Ругать - и одной темы достаточно, или снести туда, где всё о корабликах... Давно была в Лондоне, тогда еще в номерах телевизоры на стенах не висели, а висели радиоточки, включила и попала на новости ... первая новость была, что с сегодня в Лондоне началась продажа малины, а вторая- что в Тауэре воронёнок вылупился, ну а потом уж всё остальное... Малину действительно продавали на каждом углу. Ведь наш круиз -это тоже малина, которую ждёшь долго, а кончается быстро. Давайте оставим негатив на втором плане и пока эмоции свежие поговорим о том позитиве который был.
Последний раз редактировалось Ishepeto 24 сен 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Кать, так Портофино на обед и не работает. Только на ужин.
А обед и завтрак только в Смеральде, на 3 этаже. Ужинали мы там же, но на 4м. О 2 смене не пожалели ни разу, все успевали после экскурсий: и отдохнуть, и на шоу сходить. Жаль только, что вечером трудно пересекаться с теми кто на 1 смене, не всегда они нас дожидались.
Чем отличалась кухня Портофино и Смеральды не знаю, подозреваю, что готовили в одних кастрюлях.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

OGusieva, мы тоже не были в Портофино ни разу, но сравнили в один вечер меню, кстати с помощью Кати, и поняли, что оно различное. 8-)

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

OGusieva писал(а):объяснила как себя вести в плане питания в шторм.
какие советы она Вам дала?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Поменьше пить. Разве что кофе эспрессо глоток.
Есть твёрдую пищу: хлеб, орешки, кусок мяса.
И не смотреть в окна 8-)
Последний раз редактировалось OGusieva 24 сен 2017, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

Катрин_delfi писал(а):Пришли в Смеральду закпзсла цыпленка на удачу... думаю сравню с портофинским... так он был великолепен...
Мы ужинали в Портофино. Там тоже в первый ужин цыпленок был не съедобный, а в другой раз - очень вкусный. Думаю, все-таки готовится все в одном котле для всех ресторанов. Просто у повара всегда разное настроение или самочувствие)). То же самое случилось и с креветками. В день в море есть их было нельзя. В сочетании со штормом - вообще жесть :mrgreen: . А на следующий день в ресторане повар "извинился")). Раньше экспериментировали - сравнивали еду в ресторане и на шведском столе. На Косте разницы практически нет и не было. Если где-то что-то получилось не вкусным, с вероятностью 99,9% в другом месте будет все то же самое.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Ishepeto писал(а):В ту тему пойдёшь КК ругают, в эту перескочишь тоже...
Ну вообще-то не ругаем мы , а критикуем, пишем о недостатках.
Ishepeto писал(а): Давайте оставим негатив на втором плане и пока эмоции свежие поговорим о том позитиве который был.
Давайте! Круиз в целом понравился. И маршрут и корабль, хотя по оформлению хуже первого моего корабля Costa Pacifica. Очень понравились шоу в театре. Музыкальное сопровождение болгарского дуэта русских романсов , это ваще! Такое в Европе услышал впервые! Кстати, никто не вспомнил о шоу экипажа в 17 часорв в последний день в море. Неужели никто кроме нас там не был? Ругаемая многими Лида оказалась талантливой пианисткой, а филипинская массажистка талантливой певицей!
Не знаю почему не нравится конструкция корабля, она типичная для больших кораблей. На Costa Pacifica также нельзя пройти сквозь всю 3 и 4 палубы.Но нас это смутили только в первый вечер. Начиная, со второго дня мы спокойно находили дорогу ко всем ресторанам и салонам.
Но не могу удержаться от констанции ещё одного недостатка. Время ужина не менялось во время все го круиза хоть в Лиссабоне с отправлением в 17 часов, хоть в Гибралтаре в 20 часов ужин начинался в 18ч. 15 мин. На предыдущих круизах оно менялрсь в зависимостиот времени отправления из порта.
Но повторю в целом круизом довольны и пойдём ещё .

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

il62 писал(а):Но не могу удержаться от констанции ещё одного недостатка. Время ужина не менялось во время все го круиза хоть в Лиссабоне с отправлением в 17 часов, хоть в Гибралтаре в 20 часов ужин начинался в 18ч. 15 мин. На предыдущих круизах оно менялрсь в зависимостиот времени отправления из порта.
Но, нужно отдать должное, всех пускали и кормили. Мы пришли к 20.00 после Гибралтара. Нас обслужили даже быстрее, чем обычно (нужно же подготовить ресторан ко 2 смене) по полному меню и чай принесли, как обычно.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

izymryd писал(а):Но, нужно отдать должное, всех пускали и кормили.
Про Гибралтар не знал. В тот вечер ужинали в буфете, но после возвращения из Лондона примерно в 19:30 мы без проблем зашли в ресторан, игнорируя примечание в газете что надо приходить не позднее чем через 20 минут после начала ужина, т.к. в тот вечер нас пересадили на 4 палубу.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Valeron »

"Ах, как я была влюблена, мой друг,
И что теперь,
Я думала это весна,
А это оттепель..."
Я думал, что это будет реальный интересный отчёт, полезный будущим круизёрам.
А пока это обычная болтовня.
Жаль.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

il62 писал(а):Не знаю почему не нравится конструкция корабля, она типичная для больших кораблей.
Скажем так, для больших кораблей Косты. Вот скажем, большой корабль Liberty of the Seas. По центру идет Променад. По любому этажу можно пройти с носа на корму.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13858
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение georgkap »

Говорят, что новые Принцессы тоже по одной палубе непроходные. А так всю круизную жизнь считал, что норма это как раз именно по любой палубе проход от носа до кормы.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

queen_V, Совершенно верно! Пропустил слово Коста. О кораблях других КК, не могу, пока, ничего сказать ни плохого, ни хорошего. :roll:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25627
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

бурухлюдики! давайте приключения, шторм и штурм в одном флаконе!
ну если хотите...

интересно же.

кабины-каюты покажьте плз, и неважно что == когда-то - где-то - кто-то уже их показывал. всё-равно никто и никогда это не найдёт. я не видела.

тарелки с едой все любят разглядывать. и я!

нувсётакое

Ответить