На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Marina K »

FUGU99 писал(а):Очень приятно осознавать, что он нравится людям, значит пишу не только для того, чтобы не терять память о пройденном путешествии
FUGU99, конечно нравиться! Да и не только, он ещё носит практическое значение для тех , кто пойдёт на этом корабле :!:

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение GNV68 »

Спасибо за отчет, очень приятно читать. Я уверена, многие читают, и с удовольствием смотрят фото! Ну а мы- мы будем ждать внуков!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10770
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Alisia »

Ой, конечно читают, очень интересно! Тем более все же на Диснее ездят редко, болько уж цена кусачая. Вся ваша семья очень милая, вы такие молодцы, трое деток! Приятно смотреть!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Большое спасибо уважаемым участникам за комментарии и внимание к отчету, пожалуй пора закончить описание шестого дня круиза. :)

После обеда малышня пожелала игры на водных атракционах и бассейн, а старшенькая отправилась изучать подростковый клуб "Edge". Потом оказалось, что ей там было скучно, ибо там важно общение со сверстниками, а у нее с английским не очень, плюс природная стеснительность, которую она в себе так и не смогла побороть. Ну что ж, пусть это будет стимулом к еще более тщательному изучению английского языка.

Детский водный атракцион для малышей "Риф Немо".
Изображение

Для деток постарше "Водная лаборатория", похоже младшему она больше всех понравилась,
Изображение

Изображение

Изображение

что аж в процессе игры чуть штаны не потерял.
Изображение

Изображение

Подростковый клуб "Edge" (фотографии сделаны во время часа "открытых дверей")
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось FUGU99 12 янв 2018, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

В этот день круиза вечером все гости участвовали в semi-formal party. В ресторане подавали лобстеров и другие деликатесы, но у нас в этот день должен был быть ужин в платном ресторане "Palo", поэтому мы лобстеров пропустили, зато дочь пробовала его в первый раз.
Малышня попробовать не рискнула. :)

приглашение в ресторан "Palo"
Изображение

Первый лобстер
Изображение

Изображение

Видно понравился :D
Изображение

Изображение

Еще и места на десерт хватило...)) :lol:
Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Ресторан "Palo" особо не отличается классом блюд от основных ресторанов на Диснее, но сервис там особенней, убранство ресторана вне диснеевской тематики, то есть именно то что нужно для взрослых - в изящном итальянском стиле, где подарят вам интимную атмосферу, чтобы просто хорошо провести время взрослым. Стоит недорого (по американским меркам) 30 долларов за персону плюс чаевые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Убранство туалетной комнаты. Почему-то вспомнилось шубохранилище. :D Ладно Диснею простительно, ведь это сказка, а в сказке все понарошку.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

На этом наш 6-й день закончился, дети объелись, очень устали и попросились в каюту, особенно старшенькая, которая чувствовала себя не очень хорошо, то ли от новых впечатлений, то ли реакция на совершенно новое блюдо - лобстера))) Пришлось остаться рядом с детьми, тем более на следующий день значился багамский порт, приватный остров Диснея "Кэстэвэй Ки" (Кей), последний в нашем круизе.

Зверек дня :D
Изображение

плюс вчерашний))
Изображение


Продолжение следует.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Ketrik »

FUGU99,

А как Вам вкус морепродуктов? Вы же наверняка, живя в Японии, привыкли к свежайшим морепродуктам. Я из своих 3-х круизов сделала для себя вывод, что свежайшие морепродукты могут быть только на берегу и то не в каждом ресторане, места нужно знать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Ketrik писал(а):А как Вам вкус морепродуктов? Вы же наверняка, живя в Японии, привыкли к свежайшим морепродуктам.
Да, Вы правы в том смысле, что здесь люди избалованы морепродуктами, поэтому мы с мужем с самого начала не расчитывали на что-то особое в круизе, учитывая, что это не берег, а корабль. Для живущих в Японии гораздо ценнее мясо, потому как оно в Японии не очень, особенно мясные и молочные изделия - ветчина, колбасы, рулеты, сыры и др.
Но к своему удивлению все морские продукты были вкусными, хорошо приготовленными и в огромных количествах на любой вкус и манер. Дисней не разочаровал нас в плане гастрономии. Я ожидала худшего, а все получилось очень даже ничего. Если б еще дополнительные животы на тот момент иметь, вот сейчас смотрю и думаю, почему ж я так мало ела в круизе))). :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

П.С.: конечно же морепродукты не были в виде сашими, это сложно на корабле и дорого получится, обычно лосось обязательно копченый, а морские гребешки приготовленные, только креветки подавали сырыми - но под кислым соусом, поэтому в некоторой степени они были тоже обработанными.
Потом отдельно вставлю фотографии различных меню для информации.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Ketrik »

FUGU99,

Спасибо за ответ. Мне именно Ваше впечатление от еды было интересным.
FUGU99 писал(а):обычно лосось обязательно копченый
Вот многие круизеры считает, что нет лосося, значит плохое питание на корабле. Но даже у нас дома этого лосося просто в разных видах хоть объешься и не сказать, чтобы дорого. А вот гребешки да, люблю, вкуснотища.
FUGU99 писал(а):Для живущих в Японии гораздо ценнее мясо, потому как оно в Японии не очень, особенно мясные и молочные изделия - ветчина, колбасы, рулеты, сыры и др.
Ой, а я думала, что вам кроме рыбы и не нужно ничего. Как интересен чужой взгляд.
FUGU99 писал(а):Если б еще дополнительные животы на тот момент иметь, вот сейчас смотрю и думаю, почему ж я так мало ела в круизе))).

Это в любой поездке. До сих пор вспоминаю тающего во рту осьминога в Лиссабоне, вот такой был вкусный, но съесть всего не смогла никак. Состояние было, что еще кусочек и зовите скорую.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Ketrik писал(а):нет лосося, значит плохое питание на корабле. Но даже у нас дома этого лосося просто в разных видах хоть объешься и не сказать, чтобы дорого.
русским без лосося, наверное, как японцу без сырого тунца, вроде и дома хватает а всегда хочется :) Но я вот скучаю по селедке Иваси, помню в детстве ела в большой такой консервной банке, видно из Дальнего Востока привозили, с пряностями и в соленом маринаде. Она прямо таяла во рту! А сейчас селедки Иваси очень мало. Даже здесь продают не всегда((( :(
Ketrik писал(а):Ой, а я думала, что вам кроме рыбы и не нужно ничего. Как интересен чужой взгляд.
японцы говорят "най моно нэдари" - всегда хочется того, чего нет :D
Ketrik писал(а):Состояние было, что еще кусочек и зовите скорую.
))))))) прям моё состояние на тот момент))))) :lol:

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение olga-skh »

FUGU99 писал(а):Но я вот скучаю по селедке Иваси, помню в детстве ела в большой такой консервной банке, видно из Дальнего Востока привозили, с пряностями и в соленом маринаде. Она прямо таяла во рту! А сейчас селедки Иваси очень мало. Даже здесь продают не всегда(((
Это была селедка спец посола - пресервы небольшого срока хранения. Мы родне на материк отправляли только зимой, когда холодно было. Сейчас такую селедку не делают на Сахалине.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

olga-skh писал(а):Сейчас такую селедку не делают на Сахалине.
очень жаль, вкусная была вещь, оказывается даже не консервы, а пресервы, поэтому у нее был такой особый вкус, аромат специй (помню черный перец горошком и лавровый лист) заполнял всю комнату, когда родители открывали банку, ну мы ее уплетали мгновенно с картошечкой. Банка была немаленькая, но мы ее съедали за 2 дня. Знать бы рецепт! Сама б сделала.

Изображение
(фото неожиданно нашла в инете, вот такая баночка была, только в банке обычная селедка на мой взгляд, не сельдь иваси, но раньше иваси была огромной по размерам, а сейчас "лилипутики" одни.)

Нечто похожее есть на Хоккайдо, но не сельдь Иваси, а кальмары, выдержанные в собственном соку. Иностранцы это не могут есть, вкус особый и к нему нужно привыкнуть, но если эту вещь со сливочным маслицем и горячей картошечкой!

Изображение

У меня моментально происходит взрыв эмоций))) Тот же незабываемый вкус детства!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение olga-skh »

Именно так эта селедка и выглядела. Весила 5 кг. Нравилась всем. В магазине ее открывали и продавали на развес. А мы банками покупали и отправляли своим.
А кальмары, которые вы показали, мне напоминают каракатицу, которую у нас готовят корейцы. Только это блюдо острое. Жаль не буду на Хоккайдо, а то бы обязательно попробовала. ;)
А ещё из воспоминаний- с машин продавали целиком камчатского краба. Его засовывали в сетки и несёшь его, а он цепляется за все. Некоторые экземпляры ну очень большие были. Вот времена были.
А сейчас фаланги- 4500, кальмар, который за еду не считали- 500 рублей.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10770
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Alisia »

А будет еще про Нью Йорк, очень хочется узнать как вам город.

Селедка- больная тема у нас, в Норвегии она почти вся сладкая, маринованная. Я такую тоже люблю, но ужасно хочется именно вот такой, из детства, с горячей картошечкой! :D

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Бад Эмс »

Если вдруг кто окажется в Германии недалеко от Аахена, заедте в этот город во вторник: там голландцы проводят рыбный( и не только) рынок. Продают всякую свежую, замороженую рыбу, креветки и.... селёдку разных посолов. Голландцы знают толк в рыбе и знают, что любят русские. Так вот, селёдка по-русски продаётся в вёдрах с КРАСНОЙ крышкой. она именно такая, как на картинке - большая, жирная (щас, ёлки, поперхнусь, чесслово!) Приезжайте, покупайте, наслаждайтесь! Ещё такой же рынок есть в Голландии в городе Eygelshoven по субботам.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44012
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение Kuskow »

Вспоминать вкусы из детства, мне кажется, бессмысленно и бесполезно. Тогда вкусов было меньше, пэтому многие вкусы казались божественными, а теперь даже если вернуть идентично тот же вкус, он покажется обыкновенным и ничем не примечательным, а в большинстве случаев и пошлым.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а):А будет еще про Нью Йорк, очень хочется узнать как вам город.
Да, по порядку буду описывать по дням, как бы дневник для себя, чтобы не забыть. :)
olga-skh писал(а):Его засовывали в сетки и несёшь его, а он цепляется за все.
Представляю такую картину))) Как из фильма ужасов. :lol: Но свеженький краб вкуснятище конечно же, не то что замороженный. Но больше всех я люблю волосатые крабы, они самые вкусные (лично для меня).
Бад Эмс писал(а):Так вот, селёдка по-русски продаётся в вёдрах с КРАСНОЙ крышкой. она именно такая, как на картинке - большая, жирная (щас, ёлки, поперхнусь, чесслово!) Приезжайте, покупайте, наслаждайтесь! Ещё такой же рынок есть в Голландии в городе Eygelshoven по субботам.
Ух-ты, заинтриговали!!!! :lol: Когда мы были в Германии, помню в пивном ресторане нам подали квашенную капусту и селедку вместе как закуску к пиву, я там чуть от счастья не умерла)) Очень вкусно было.
Kuskow писал(а):Вспоминать вкусы из детства, мне кажется, бессмысленно и бесполезно.
Не вспоминать не получается, потому как так выходит совсем не специально, где-то для себя открыла, что наиболее вкусным кажется всегда то, что ела в детстве. Поэтому важно деток именно хорошим чем-то кормить)) Чтобы потом и во взрослой жизни ели только хорошее)) :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: На диснеевской волне в круизе по Карибам, Disney Fantasy в декабре 2017 и новогодний Нью-Йорк

Сообщение FUGU99 »

День седьмой. Кестэвэй Ки. Багамские острова.

Один из самых долгожданных портов в нашем круизе. Багамские острова находятся чуть севернее остальной карибской гряды и температура воздуха тут была немного ниже, чем на Каймановых или в Мексике, но вполне нормально для нас, где море теплое лишь летом. Температура воды тоже была чуть прохладнее. Но где-то на градус.

Кэстэвэй Ки - приватный остров Диснея, куда могут попасть лишь только корабли Дисней Круз Лайн. Поэтому нам особенно был интересен, и остров оправдал наши ожидания. Лежаки с зонтиками и стулья были бесплатны, на острове имелся огромный крытый ресторан на свежем воздухе, где предлагали вкусную еду и напитки. Чистота была идеальной, как и на пляже, так и на острове, туалеты чистыми.

Остров подразумевал немалое количество развлечений, даже парасейлинг. Но мы решили просто снорклить, однако даже снорклинг детям был не под силу, пришлось самой идти и составлять компанию мужу, несмотря на еще незажившее ухо. Иногда проплывали очень большие рыбы, чем-то напоминающие гигантских окуней)) Но снорклинг там не очень, рыбы прятались в водорослях, а вода была немного мутноватой. Не сравнить с тем, что было на Филиппинах (недалеко от Палавана). Таких красивейших рыб в немалом количестве и прозрачной воды нигде нет.
Но для семейного отдыха - там просто рай. Ибо все предназначено для детей. На пляже следят за каждым детским шагом, если родителей нет рядом или они заняты своим делом. Правда с малышами так не получится :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить