Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение queen_V »

Читать смешно, конечно. Но понимаю насколько в тот момент было не смешно. Согласна с теми, кто считает это косяком турфирмы. Сингапурская виза делается за день. В экстренных случаях сильно дороже делается за несколько часов - читала про такой опыт. Чтобы визу делали больше двух недель надо чтобы турыирма потеряла документы и все это время искала. Других причин не могу придумать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99 писал(а):Это розыгрыш? Или реальный отчет?))) Уж совсем запуталась
Прочитала... однако в реальность произошедшего просто не верится, я никак не могу представить себе,
что можно так рисковать, тем более , что виза делается в течении одного дня.
А потому, не талантливо ли написанный это рассказ к Рождеству? Нет? ;)

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Bloomington »

Ну вот и колобки со своим следствием подтянулись..

Автору браво!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Marina K »

The Little Mermaid писал(а):виза делается в течении одного дня.
Не будем забывать, что автор описывает 2010 год. Тогда может не так всё быстро делалось :roll:
Это сейчас всё электронно можно сделать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Bloomington писал(а):Автору браво!
Несомненно, читаешь, переживая, просто готовый сценарий, подобный "Терминалу".

А путешественнице так же-браво? :?
Marina K писал(а):Не будем забывать, что автор описывает 2010 год. Тогда может не так всё быстро делалось
Допустим, что 2010-м виза делалась долго, тур. фирма "накосячила", но автор же взрослый человек, знакомый с законом?

Прошу прощения у талантливого автора, но не могу себе представить, если это не розыгрыш ;) , как можно пуститься в такую авантюру.
Все, кто аплодирует, переживает, примерили на себя ситуацию?
Полетели бы?

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Bloomington »

Я, к примеру, и пряников не пеку и церкви из них не делаю...

Люди все разные, нет?

Это уже не говоря о том, что на форуме достаточно: немного неточной, неточной и совсем неправильной информации, к тому же изложенной корявым языком, да и с ошибками
Никто вслух не усомнился..

Да и не важно все это, хороший текст на форуме - редкость, поэтому ещё раз автору - браво!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Все, кто аплодирует, переживает, примерили на себя ситуацию?
Полетели бы?
Понимаете, когда оказываешься в такой ситуации, то мозг как-то по другому работает. Вот сидя на диване скажу- нет, не полетела бы.

Но!
Ровно 2 года назад поехали мы на машине из Норвегии в Россию. С сестрой. И строго на финской границе, заполняя документы, сестра обнаружила что документы, ПТС, у нее на другие номера. Она номера теряла ( или украли), сделал новые и потом перепутала, положила в машину не те документы. Весело! Машина завалена барахлом под крышу, мы с ребенком. Проехали 700 км из Норвегиии в Швецию, затем ночь на пароме и еще от Хельсенки до границы. И что? Разворачиваться?

Заполнили декларацию как есть в документах и на голубом глазу подали. На номера никто не взглянул. Как въехали, так и выехали на этой же машине. :D Вот вы б рискнули так делать? :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):Вот вы б рискнули так делать?
Тут иная ситуация, просто забыла, перепутала...в такой ситуации оказывалась не раз, как и любой человек, все мы не идеальны. :)
Я бы так же рискнула, надеясь, что с ребёнком к женщинам будут лояльны.
Но в ситуации с пересечением границы, человек сознательно садится на борт без визы, надеясь на авось... :?
Осуждаю? Нет. Понимаю? Нет, простите.
А написано талантливо, не оспариваю.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Но в ситуации с пересечением границы, человек сознательно садится на борт без визы, надеясь на авось...
Ну вот я понимаю просто, что когда стоишь с чемоданом у трапа самолета, да еще после сложной работы, то соображаешь не совсем адекватно. :oops:

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение GaelleK »

Bloomington писал(а):Я, к примеру, и пряников не пеку и церкви из них не делаю...
Вот! Мы настолько все разные,... и у каждого свои причуды( ещё неизвестно у кого чуднее) )))
Думаю у каждого в жизни были случаи, которые не только другие люди не поймут, но и сам по прошествии времени :roll: :D
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

Наш бакинский гид сказал нам в декабре интересную фразу: есть нации прагматики, а есть нации романтики.
В качестве последних привел русских и грузин
Поэтому мы непредсказуемы и можем и в Сингапур без визы, и последнюю рубашку снять :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а): гид сказал нам в декабре интересную фразу: есть нации прагматики, а есть нации романтики.
Гид был сам грузин? :lol: Ну решил, видимо, понравится группе , так, по-доброму, навесить ярлыки на нации..
Все же мы разные, тут же писали? Как могут быть романтичные нации сплошь? Либо прагматичные-все?
Я не буду спорить в Рождество, но "и последнюю рубашку снять" , никогда не считала признаком романтизма.
С Рождеством всех !

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

Гид был азербайджанец. Свою нацию он отнес к прагматикам :D
Безусловно и немцы нация прагматиков, поэтому им никогда не понять загадочную русскую душу.
:D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение GNV68 »

, но "и последнюю рубашку снять" , никогда не считала признаком романтизма.

Извиняюсь, а по вашему это признак глупости?
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

GNV68 писал(а):, но "и последнюю рубашку снять" , никогда не считала признаком романтизма.

Извиняюсь, а по вашему это признак глупости?
Это просто признак доброты и сочувствия к тому, кому " рубашка" сейчас нужнее, чем тебе самому.
Это чувство свойственно многим людям вне зависимости от нации. Так мне видится.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а):Безусловно и немцы нация прагматиков
А как же поэты-романтики? ;)
Немцы очень разные.
Вот про "последнюю рубашку" детям рассказывают про св. Мартина : ехал рыцарь, увидел нищего в лохмотьях, ничего у рыцаря не было, сорвал с плеч свой плащ и прикрыл им тело нищего.. Одно из деяний св.Мартина.
А про "загадочную душу"...миф всё это, есть хорошие и плохие, есть злые и добрые... есть разные люди на Земле, но "загадочных" нет.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение The Little Mermaid »

Немного не точно про св. Мартина :разрубил мечом свой красный плащ и отдал половину нищему. (Весь плащ солдат никак не мог отдать бедняге – ведь это была часть его военной формы.) Этот благородный поступок определил всю дальнейшую жизнь юноши: согласно легенде, под личиной нищего скрывался сам Иисус, той же ночью явившийся Мартину во сне.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение TatianaIv »

Просто шикарный пример прагматизма! Ведь половину одежды себе оставил, приины не важны ;)

Я абсолютно верю, что история Елены не придумана, даже в деталях.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Metanoja
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:48
Откуда: Рига

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Metanoja »

Я в восторге, в восхищении от этой темы. Уж очень мне близка, есть, что поведать форуму. Вам россиянам Хорошо! Вас везде пускают, ну почти везде. А вот у нас в Латвии есть, так называемые неграждане, люди с aliens паспортами. Да-да, так в паспорте и написано. Такой паспорт у моего мужа. Мы очень любим круизы и каждый раз едем, не зная, пропустят ли. Только что вернулись из Бразилии, нас пропустили без визы. Молодцы бразильцы. Им пофигу. В Латвии виза в Бразилию для неграждан обходится в 400 евро, аргентинская виза 150 + надо доехать до Хельсинки лично на собеседование после трехмесячных переговоров.
Когда-то делал муж и сингапурскую визу. Стоило это удовольствие для него 160 евро.
Еще у меня есть история про Гонконг и Макао, Лондон. Есть еще Эмираты, в которые въезд негражданам запрещен, а хочется. Спасибо, Елена, я собираюсь весной идти на Магике. Встретимся и познакомимся!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Нелегальный переход границ или через тернии - на корабль... Costa Romantica из Сингапура, ноябрь 2010

Сообщение Hessen »

Metanoja, ну если ваш муж не гражданин Латвии, то гражданство тогда у него другое, какой-то другой страны. Или в Латвии как-то по-другому?

Ответить