Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv, совершенно верно ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23336
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение TatianaIv »

Я рада, что вам понравился регион плавания. И нет так страшен этот восток, как его малюют, правда?
Мне понравилась чистота, безопасность и небедность. О чудесах архитектуры молчу. Не терпится узнать, как вам Белая Мечеть?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а):Не терпится узнать, как вам Белая Мечеть?
а мне не терпится об этом рассказать)
только сперва про Хасаб!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Olja74 »

Татьяна, ждем продолжения ))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Хасаб.

Мы опять спали, сколько хотели, часов в 10 неспеша позавтракали, туда-сюда, в 11 лениво вылезли с корабля. Жарища!! В программке было написано +31, но я уверена было все 32 :D
Выходим только мы! Я не знаю, куда делись все люди с корабля, но судя по переполненному бассейну и тому, что все лежаки были заняты, очень многие никуда не пошли, наверно испугались жары.
К нам тут же подошел молодой человек и за 80 долларов за нас четверых предложил поплавать на лодке – доу к дельфинам. Мы начали с ним торговаться, он смущенно извинялся, звонил «хозяину», спрашивал разрешения снизить цену, в итоге снизил на 10 долларов.
Мы сказали, что тогда пойдем на пляж, благо он тут же, рядом. Только отошли на пару метров, подходит к нам другой молодой человек и жестами зовет к морю, к своей маленькой лодочке. Я говорю, что у нас есть 50 долларов. Он машет рукой, что все ок, поплыли…Могла бы сказать, что у меня 30, уверена, он бы не возражал) По-английски, кстати, он не говорил ни слова.

Это лодка доу:
Изображение

А это одна из лодок, на которой мы и поплыли:
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Всем настоятельно рекомендую выбирать именно маленькую лодку! Это так весело, быстро нестись по воде, подпрыгивая над волнами!
Дети визжали и хохотали, ветерок приятно обдувал наши довольные лица, вокруг – красота, дельфинов не наблюдалось)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Где-то через полчаса, наш лодочник стал расстраиваться, что дельфинов-то не видать, но мы его, как могли, жестами успокаивали, что нам и так прекрасно. И тут они появились, но не рядом, а чуть в стороне! Но мы уже были настолько рады, что и наш лодочник начал немного улыбаться.
Вскоре он подвез нас к небольшой лагуне с изумрудной водой, достал кекс и покрошил его в воду, тут же огромная стая разноцветных рыб набросилась на угощение! Ох, ну словами не передать, как мы радовались. Парень раздал нам кексы и мы давай кидать их в воду, а некоторые и про себя не забывали, не все же рыбам отдавать)

Изображение

Там можно было плавать сколько хочешь, но мы не стали, потому что, никто не захотел. Мы помчались дальше и вскоре нас уже преследовала стая дельфинов! Они плыли прямо за нашей лодкой и картинно выпрыгивали из воды, казалось, до них можно дотронуться, так близко они плыли. Аня громко пела им песню из мультика «…а дельфины дооообрые, а дельфины моооокрые, на тебя глядят умными глазами ….», а мы ей радостно подпевали. Наш оманец очень был за нас рад, угощал холодной газировкой.
На обратном пути он передал мужу штурвал, и абсолютно довольный муж больше полпути обратно сам рулил по заливу!
Ну что еще добавить? Мы в восторге)

Изображение

В конце нашей поездки я протянула 50 долларов парню, он даже не взглянул на купюры, просто сунул их в карман. Суровый оманец улыбался, он явно был рад, что мы такие шумные и эмоциональные)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Я даже не поняла, есть там какое-нибудь здание порта или магазин, мы слезли с лодки и жара прямо навалилась на нас всей массой. Мы побежали на корабль и прыгнули в бассейн.

Наш кораблик со стороны залива.

Изображение

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение len@ »

А дельфины то хде? :shock:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

На видео, которые надо выкладывать на ютюб, потом вставлять сюда, мне неохота. Придется поверить на слово :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40997
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Катрин_delfi »

Вы вот 19 год смотрите, а я сразу 20 :lol:
Тоже загорелась,именно корабликом!!!
Буду ждать спада цен,вот чтоб до 545 ;)

Сижу и улыбаюсь ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение эльвира »

Скажите, пожалуйста, а сколько по времени составила эта прогулка по морю? Вы заранее обговаривали продолжительность?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

эльвира, да сколько угодно, они там никуда торопятся, когда нам надоело, мы сказали, что можно уже и обратно ехать. Катались часа 2.
Заранее ни о чем договариваться не нужно, лодок полным полно.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6093
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Helen64 »

Таня, а фьорды вы тоже видели? Красиво?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Лена, мы все видели, хотя фьорды это громко сказано, очень красиво, но это другая красота.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Ларисон »

Танюш. Замечательный отчет! Какие же вы все красивые! Так рада за вас!!!!!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

Ларисон, Ларисончик, в следующем году очень постараюсь добыть для тебя магниты из Омана, ибо мы опять там будем в январе)
Жары в январе не будет точно и мы спокойно дойдем до рынка в Маскате.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение NatalyaAst »

Tania+Ania, такой прекрасный отзыв Вы пишете! Мне так нравится!
Мне пофигу, какая скорость у корабля и какая площадь кают и есть ли катышки на простынях.
А вот умение не обращать внимание на мелочи жизни и получать удовольствие - это очень ценное качество. У Вас это отлично получается!
Какая у Вас прекрасная морозоустойчивая семья)). Это я к тому, что я жаловалась, что мне на Канарах холодно купаться, а Вам комфортно и при +18.
С удовольствием буду ждать продолжения отзыва. Тем более, что никак не могу заставить себя съездить в края ОАЭ. Почему-то душа не лежит, хотя для нас (казахстанцев) это все довольно доступно. Так хочу вдохновиться и поехать!
Спасибо еще раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение Tania+Ania »

NatalyaAst, я так рада, что Вам нравится мой рассказ)
Кстати, водичка в Персидском заливе была теплейшая! Если соберетесь, выбирайте конец марта. Про пляж напишу позже, нам дико понравилось ;)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Море эмоций! Круиз TUI Mein Schiff 5, ОАЭ и Оман в марте 2018

Сообщение NatalyaAst »

Tania+Ania писал(а):Кстати, водичка в Персидском заливе была теплейшая! Если соберетесь, выбирайте конец марта.
Оей! Попрощу огласить точную температуру воды! :D Вот сама не могу представить, как в наших суровых остро-континентальных условиях могло появиться такое трепетное теплолюбивое создание.
Это я о себе, если что.)) Не меньше +25 мне подавайте. :D

Ответить