Бронирование отелей на сайте agoda.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а): а почему просто не оставить работающую карту с самого начала?
Карта работающая с самого начала, с ней много чего покупается и онлайн, и через терминал. А вот некоторые отели её не принимают, и банк у себя не видит даже попыток.
georgkap писал(а): вообще не естественно
Тут согласен, деньги на ней должны быть, но непонятно, сколько. Ведь платить собираемся в оетел при заезде, и не картой, а наличкой. Почему надо на карте держать тысячи евро несколько недель? Чтобы их оттуда украли? Так что, всё же, очень даже естественно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14920
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение georgkap »

Kuskow писал(а): тысячи евро несколько недель? Чтобы их оттуда украли?
Вот уж никогда б не подумал.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): Сегодня отель решил авторизовать краточку, а там нет денег, естественно.
Kuskow писал(а): Карта работающая с самого начала, с ней много чего покупается и онлайн, и через терминал. А вот некоторые отели её не принимают, и банк у себя не видит даже попыток.
согласно первому сообщению, карта была без денег, пустая. поэтому и авторизация не прошла.

какая проблема держать там 10 евро для авторизации. авторизация отелем - это снятие с карты мизерной суммы порядка 1 евро или что то подобное. просто для проверки.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Mycraft »

Kuskow писал(а): Почему надо на карте держать тысячи евро несколько недель? Чтобы их оттуда украли? Так что, всё же, очень даже естественно.
Мы здесь живём в реально совершенно другом мире. Вообще никого не знаю у кого такие мысли были бы. Деньги всю жизнь обычно лежат на счету. А кредитки используютсй по назначению. Пользуясь деньгами банков оплачиваются круизы, отели и пр.

Это не упрёк, просто наблюдения.

Выходцы из бывшего СССР которые работают у меня сейчас тоже на счетах вообще не держут денег. И нет нет они их не сразу тратят а копят "в другом месте". На мой взгляд это как-то совсем...но это их дело.

Насчет Агоды бог знает какой там тариф и периоды. У меня все брони от агоды сразу предоплаченые приходят, так как они сразу свою долю требуют.

На вашем месте имхо лучше всего связатся с отелем и решить вопрос что и как.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12942
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение leonidk1962 »

тоже немного непонятно. у меня кредитка - это пустой пластик, который привязан к банковскому счету. на карте ничего нет. оплата через нее деньгами на счету в банке.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а): авторизация отелем - это снятие с карты мизерной суммы порядка 1 евро или что то подобное. просто для проверки.
Там были какие-то текущие деньги, не совсем уж под ноль вычистили. Потому что это рабочая карта, которая всегда в работе, каждый день с неё что-то отплачивается. Но иногда отель не может авторизовать карточку, даже если есть на ней достаточная сумма слихвой.
И ещё не всегда отели по 1 евро блокируют. Иногда это стоимость первой ночи, иногда полная стоимость бронирования.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

Так, товарищи, наполовину ложная тревога. Это не посольство проверяло отель. Оказывается, наше заявление вообще ещё не попало в посольство :D
ВЦ писал(а):Комплект документов готовится для передачи в Консульство/Посольство.
Но тем не менее, ДВА часа, Карл! Два часа даётся на то, чтобы увидеть сообщение о неудачной авторизации карточки и вбить другую карточку. И это даже не в день бронирования, а через две недели!

И почему вообще это надо делать через 13 дней после бронирования, за 28 дней до заезда?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Mycraft »

Так. В отеле ещё ничего о новой карточке не знают.

Вчера они проверяли карточку и да она была отклонена. На ресепшн пометили в вашей брони сейчас что карточку изменили на другую где есть нужные средства. Но проблема в том что ресепшн ничего не решается и они только принимают гостей итд. Всеми финансами занимается другой отдел.

По этому просят вас написать на всю информацию welcome@meininger-hotels.com (конечно не с открытыми данными карточек) и изложить ситуацию в письменном виде. Можно на английском языке, там его понимают.

На будущее урок этим гостям:
Всегда давать карточки на которых лежит нужная сумма. Да я знаю это иногда тысячи.
Но в таком случае где грозит отмена и отказы в визах, вьезду и пр. рисковать не стоит.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Mycraft »

Kuskow писал(а): Но тем не менее, ДВА часа, Карл!
Это из-за конструкции агода/букинг. Агода отменяет брони глазом моргнуть не успеешь. Это на букинге нянчатся до потери пульса с гостями.

Kuskow писал(а): И почему вообще это надо делать через 13 дней после бронирования, за 28 дней до заезда?
Потому что агрегатор ждёт от отеля ОК. А вот отель уже решает когда ему удобно проверять то или иное и какие галочки где ставить.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

Agoda писал(а):Ваше бронирование будет оставаться активным еще 2 часа.
Agoda писал(а):Вы успешно обновили данные своей карты на Visa
И вот прошло 2 суток. Отель не проверил новую карточку, не ответил на моё сообщение, не ответил на запросы Агоды. И сколько ещё дежурить, просыпаясь каждые два часа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

И что с этим отелем делать?
Agoda писал(а):Обратите внимание, что мы не получили ответа от объекта размещения относительно вашего запроса.
Мы продолжим следить за объектом в течение 24–48 часов.
Результат вашего запроса будет определяться решением администрации объекта недвижимости.
Мы ценим ваше терпение.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Mycraft »

Ну раз молчат, значит всё в норме.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

Ну наконец-то. Вроде бы, всё в порядке.
Agoda писал(а):Мы надеемся, что это письмо застанет вас в добром здравии.

Мы получили от отеля обновленную информацию относительно вашего недавнего беспокойства.
Отель сообщил нам, что ваша кредитная карта была добавлена в их систему и была успешно авторизована. Они также сообщили, что они снимут средства с вашей карты в день регистрации заезда.

Мы надеемся, что это прояснит ваши опасения. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к нам.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22376
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение i_crust »

leonidk1962 писал(а): тоже немного непонятно. у меня кредитка - это пустой пластик
ну у вас другая совершенно логика взаимодействия между собственно кредитной картой и счетом в банке.
у вас нет понятия "счет кредитной карты"
*** *****

Koretski
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 13:45
Откуда: Питер

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Koretski »

Забронировал отель в Таиланде. Оплатил 70 евро за неделю на двоих. Получил подтверждение на почту. Теперь мучаюсь. Как так может быть? Это почти бесплатно, а соседние номера стоят на порядок дороже. Номер по моей цене агода больше не предлагает. Что за аттракцион?
В процессе подбора видел и в других отелях такую картину. Но она мне не понятна. Спинной мозг чувствует подвох.
MSC Meraviglia, Divine, Armonia, Opera, Splendida
Celestial Crystal, Olympia
RCI Anthem, Spectrum of the Seas
Costa Victoria, Fortuna
08.2012 Tallink VICTORIA I

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44076
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Бронирование отелей на сайте agoda.com

Сообщение Kuskow »

Agoda, Booking, Hotels.com иногда продают предложения туроператоров. А у тех из выкупленных блоков. Если отель всё распродал на блоки туроператорам, то и нет свободных мест. Обычно в таких схемах нельзя ничего изменить в брони, даже если она отменяемая. Ни добавить, ни убавить дней, ни поменять фамилии гостей и т.п.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить