Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Порты и круизные стоянки Испании, Португалии, Канарских и Балеарских островов, Мадейры

Dona Flor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Dona Flor »

Svita66, я читала ваш отчет, тоже хотела так поступить, но даже в центре прокатных контор не вижу, вообще ни одной, Сикар пишет, что машин нет. Вы же про центр Арресифе?

stvikevd
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение stvikevd »

Посмотрите Кабрера Медина: https://www.cabreramedina.com/
Их офис: Calle Dr. Ruperto González Negrín, 8, 35500 Arrecife, Las Palmas, Испания
Станислав.

Dona Flor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Dona Flor »

Смотрела уже, пишут, что офис не работает 3 января, и ничего забронить не дает. ВСЕ конторы, упоминаемые здесь, я уже смотрела

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Svita66 »

Dona Flor писал(а):Svita66, я читала ваш отчет, тоже хотела так поступить, но даже в центре прокатных контор не вижу, вообще ни одной, Сикар пишет, что машин нет. Вы же про центр Арресифе?
Ну да, про центр Арресифи, как раз про эту контору, что выше stvikevd упомянул(а). Обидно!
На ум приходит только совсем бредовый вариант, забронировать машину в аэропорту (в случае, конечно, если там что-то есть), а до аэропорта на такси.

stvikevd
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение stvikevd »

Аэропорт не далеко и там, вероятно, будет.
Еще ближе к порту городок Коста Тегисе, там тоже есть прокатные конторы.
В Арресифе еще есть ФуллКар: Calle Isa, 20, 35500 Arrecife
https://fullcanaryrent.com/ru/
Там вроде как есть машины на 3.01. И это вдвое ближе аэропорта.
Станислав.

Dona Flor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Dona Flor »

Svita66 писал(а):
Dona Flor писал(а):Svita66, я читала ваш отчет, тоже хотела так поступить, но даже в центре прокатных контор не вижу, вообще ни одной, Сикар пишет, что машин нет. Вы же про центр Арресифе?
Ну да, про центр Арресифи, как раз про эту контору, что выше stvikevd упомянул(а). Обидно!
На ум приходит только совсем бредовый вариант, забронировать машину в аэропорту (в случае, конечно, если там что-то есть), а до аэропорта на такси.
Я уже приценилась - такси в аэропорт в среднем 22-24 евро, столько же обратно, плюс плата за аренду, плюс бензин - итого больше сотни евро, тогда уж экскурсия дешевле выходит (

Dona Flor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Dona Flor »

stvikevd писал(а):Аэропорт не далеко и там, вероятно, будет.
Еще ближе к порту городок Коста Тегисе, там тоже есть прокатные конторы.
В Арресифе еще есть ФуллКар: Calle Isa, 20, 35500 Arrecife
https://fullcanaryrent.com/ru/
Там вроде как есть машины на 3.01. И это вдвое ближе аэропорта.
Спасибо, попробую туда тыркнуться.
Коста Тегисе на таком же расстоянии от порта, что и этот офис в Арресифе - ок. 6км. Официальный сайт такси говорит, что стоимость такси в один конец 16 евро - это так или на месте может быть подешевле, не знаете случайно?
Есть еще автобус, попробую разобраться, сколько времени доехать на нем займет. Пока не поняла, далеко ли остановка от места швартовки корабля.


stvikevd
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение stvikevd »

Dona Flor писал(а):не знаете случайно?
Пока не знаю )))
Я сейчас готовлюсь к Лансероте, тоже в начале января там будем. Поэтому в теме немного.
Но меня предупредили, что январь - высокий сезон и лучше авто бронировать заранее, что я и сделал еще в сентябре. Тогда Сикар был в наличии в порту.
Станислав.

Dona Flor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 20:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Dona Flor »

Svita66 писал(а):Мы до офиса в Арресифе доехали за 5€.
Так офис Сикара не в 6 км., он гораздо ближе к порту, а этот практически на выезде из города.
stvikevd писал(а):
Dona Flor писал(а):не знаете случайно?
Но меня предупредили, что январь - высокий сезон и лучше авто бронировать заранее, что я и сделал еще в сентябре. Тогда Сикар был в наличии в порту.
Я круиз купила позже, и соответственно, позже узнала, что все так запущено. Мне казалось, что почти за 2 мес. - это тоже заранее)
Насколько я понимаю, такая засада с машинами только на Лансе и Фуэрте, на остальных островах все поспокойнее.
В общем, вопрос с автобусами изучила, до Косте Тегисе ехать 10 мин, остановка есть рядом с портом. Если за такси заломят больше 10 евро, то на басике доедем. Жаль, что это в противоположную от нужной сторну, ну да ладно, в аэропорт дольше и дороже.

Аватара пользователя
Zhara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 06:52
Откуда: Москва

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Zhara »

Добрый день

Бронирую машину на 1 день - хочу взять в порту.
Верно ли бронирую? Указываю Lanzarote Cruising Port - вижу много машин. А из диалога выше понимаю, что машин уже нигде нет. ЧТо пошло не так?
2013 Costa Luminosa, Royal Caribbean Legend of the Seas; 2014 Celebrity Millenium; 2018 MSC Meraviglia; 2019 Costa Mediterranea; 2023 Royal Caribbean Oasis of the Seas

stvikevd
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение stvikevd »

Zhara писал(а): ЧТо пошло не так?
Очевидно, что на Ваш день пока есть машины. Все так, бронируйте!
Станислав.

Ольга-Чика
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 13:21
Откуда: Нетания
Возраст: 55

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Ольга-Чика »

Всем здравствуйте! Первый раз идем в круиз, планирую береговую программу. На Лансерот приходим в час, стоянка до семи. Я прикинула, вроде успеваем взять машину, доехать до Тиманфайи, там на автобусе по парку и обратно. Может еще что успеем за это время?
Всем спасибо)))

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife
Возраст: 43

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение KRS »

Все будет зависит от очереди. Начинайте с Тиманфайя, останется время заедите ещё куда-то. Там все близко

DukeNsk
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 14:28
Откуда: Новосибирск

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение DukeNsk »

Почти повторяю предыдущий вопрос, но немного в другой интерпретации. Подскажите что можно посмотреть в районе Арресифе при стоянке с 13 до 19 в сентябре? Я сначала вообще никуда не планировал ехать, думал просто на пляже время провести, но потом подумал - как-то неэффективно приплыть на Канары и потратить время на пляж :).
Так что теперь думаю какие ещё есть варианты. С поездкой на Тиманфайю я прикидывал так: выйти с лайнера - 30 минут, добраться до Тиманфайи - 1 час (со всеми "накладными" задержками), обратно также 1 час на дорогу + 30 минут на погрузку на лайнер (чтобы не бежать впопыхах). То есть 3 часа только на дорогу туда-обратно. Остаётся 3 часа на месте. Я так понимаю этого вполне достаточно? Особенно если взять местного гида с машиной и не тратить время на оформление-сдачу прокатной машины.

stvikevd
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст
Возраст: 59

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение stvikevd »

DukeNsk писал(а):То есть 3 часа только на дорогу туда-обратно. Остаётся 3 часа на месте. Я так понимаю этого вполне достаточно?
Если только на дорогу туда-обратно, то 1,5 часа с запасом. В самом парке Тиманфайа - 40 мин в автобусе и 20 мин шоу. Это с большим запасом.
Может быть очередь на въезд. Минут 20 запас делайте.
DukeNsk писал(а):Я так понимаю этого вполне достаточно? Особенно если взять местного гида с машиной и не тратить время на оформление-сдачу прокатной машины.
Если брать гида - то вообще без проблем. Гид все рассчитает по времени.
Но и сами все успеете на арендованной машине. Времени на оформление надо около 7 минут. На сдачу - вообще ничего, просто ключи в ящик кидаете и все.
Станислав.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12856
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Hessen »

Посещение острова Ланцароте в январе 2020 года:

Самостоятельная поездка по острову на арендованном авто

На сегодняшний день маршрут у нас был такой:

Arrecife Harbor (La Boca de Puerto Naos) - Oficina de Turismo Marina Lanzarote (CICAR) - Timanfaya National Park - El Golfo - Los Hervideros - Mirador Salinas de Janubio - Plaza de las Naciones, Tías - Estación de servicio Cepsa - Antigua rofera - Oficina de Turismo Marina Lanzarote (CICAR)

Посмотреть всё то, что мы не смогли посмотреть в прошлый раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Подробнее можно почитать здесь:

По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион
Возраст: 72

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Яков »

31 декабря, в канун Нового Года, у нас была стоянка в Арресифе — портовом городе на восточном побережье Лансароте. Остров вулканический и вся земля там вулканическая, очень много курортных зон. Мы взяли обзорную экскурсию с корабля , увидели много интересного, все это в ролике.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Sergiush
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 08:54
Откуда: BRESLAU

Re: Арресифе, остров Лансароте, Канары, Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до города, что посмотреть

Сообщение Sergiush »

Добрый день, не подскажете как узнать куда конкретно придёт лайнер, для того чтобы заказать автомобиль в соответствующем (в нужном) офисе?
Vlad52 писал(а): Вот этот ближайший
http://www.cicar.com/RU/action/officeVi ... ecife-port
этот подальше
http://www.cicar.com/RU/action/officeVi ... -lanzarote
А этот ещё дальше
http://www.cicar.com/RU/action/officeVi ... y-arrecife
Take it easy :)

Ответить