Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16 Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16 Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение em.vowck »

До сих пор о Мальдивах мнение мое сложилось из разговоров о том, что там отдыхают лишь миллионеры да голая Волочкова. Теперь немного почитала и узнала, что это вовсе не Сейшелы и не Маврикий, где я побывала и о которых сложились некоторые впечатления, а какие-то крошечные острова. И при этом надо выбрать конкретный, где будем проводить предкруизные дни. Ну что ж, для начала прочитаю все отзывы. Поэтому все, что будет здесь написано сведущими людьми, приветствуется. Costa neoClassica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Costa neoClassica
1 Male (Maldives) - -
Круизная стоянка-тендер Мале (Мальдивские острова)
2 Male (Maldives) - 23:59
3 ...cruising... - -
4 Colombo (Sri Lanka) 07:00 18:00
5 ...cruising... - -
6 Mormugao (India) 09:00 17:00
7 Bombay/Mumbai (India) 08:00 -
8 Bombay/Mumbai (India) - 21:00
9 ...cruising... - -
10 New Mangalore (India) 07:00 20:00
11 Cochin (India) 09:30 -
12 Cochin (India) - 20:00
13 ...cruising... - -
14 Male (Maldives) 07:00 -
15 Male (Maldives) - -
Круизная стоянка-тендер Мале (Мальдивские острова)

Изображение

Форумчане в этом круизе
em.vowck (1), каюта 4106
Tatijna (1), каюта 4106
Последний раз редактировалось em.vowck 07 ноя 2016, 16:46, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение милара »

можете дать ссылку , чтоб списаться с ними, интересное предложение

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение em.vowck »

Определилась с экскурсией в Коломбо
Заказана машина на 6 человек с 08:00 до 16:00 за 140 долл. В программу входит посещение чайной фабрики с чайной плантацией
Embilmeegama Tea Factory. По дороге интересная местная растительность, в частности, каучуковые плантации.
Присоединились к нам zhan-nik 2 чел. и din_din 2 чел.

zhan-nik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 23:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение zhan-nik »

em.vowck писал(а):Определилась с экскурсией в Коломбо
Заказана машина на 6 человек с 08:00 до 16:00 за 140 долл. В программу входит посещение чайной фабрики с чайной плантацией
Embilmeegama Tea Factory. По дороге интересная местная растительность, в частности, каучуковые плантации.
Присоединились к нам zhan-nik 2 чел. и din_din 2 чел.
Программка какая-то скудненькая стала, хоть и подешевела почти вдвое. Изначально много чего было заявлено, а сейчас остался один чай :(
Может что-нибудь повеселее придумаем? :D

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение em.vowck »

zhan-nik писал(а):Изначально много чего было заявлено, а сейчас остался один чай
заявлено было вот этим
em.vowck писал(а): гид предлагает следующую программу за 220 долл., включая все входные билеты :
встреча в порту в Коломбо, далее отправляемся в Пинавеллу, в слоновий питомник, затем посещение чайной плантации, чайной фабрики с дегустацией чая и купание и кормление слонов и по пути посещение индуистского храма, сада специй в Канди , где можно посмотреть как растет корица, ваниль, какао, лайм и много других специй, оттуда мы с вами поедем в Коломбо.
и я полностью согласна с
милара писал(а):там гиды еще те, наобещают с три короба , чтоб взять денег,

Другой гид-ланкиец предложил фабрику Embilmeegama. Ехать туда от Коломбо ближе, чем до высокогорных фабрик около Нувара Элии (более 5 часов). Но, судя по карте Гугл - все-таки более 3 часов. Близко к Коломбо чайных фабрик нет. По дороге встречаются каучуковые плантации, сад ананасов. Вот это я и надеюсь посмотреть. За время нашей стоянки в Коломбо вряд ли можно посетить много мест, да еще и "повеселее". Написать-то можно (гидом) все что угодно. Я смотрю реально. Хочу, правда, заехать в какой-либо магазин для покупки чаев. В отзывах сведения противоречивые: кто-то пишет, что на фабрике цены ниже, чем в магазинах, а кто-то - наоборот

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение em.vowck »

милара писал(а):можете дать ссылку , чтоб списаться с ними, интересное предложение
Я думаю (даже уверена), что списываться с отелем нет необходимости. Я написала туда, чтобы удостовериться в правдивости утверждения о том, что трансфер на остров бывает ежедневно. Об этом я прочитала в одном из отзывов. Это оттуда:
"Каждый день в 8:30 от главной набережной, с причала №6 отходит бесплатная жёлтая лодка с зелёной крышей (команда тоже в ярко жёлтых футболках) до курортного острова Эмбуду. Выезд с Мале с причала рядом с Рыбным рынком (если смотришь на море вправо метров 300 от рыбного рынка надо пройти) там пронумерованные причалы надо 6 причал."

Ответ менеджера свидетельствует, что это так. Если хотите получить еще одно подтверждение, пишите на сайте отеля, как это сделала я, найдя его в интернете.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение NatalyaAst »

Если позволите, поучаствую в вашей подготовке. Я была и в Коломбо и в Гоа, поэтому хочу поделиться своим опытом.
Я отдыхала по путевке в Негомбо (кстати, совсем не рекомендую ехать сюда с костовской экскурсией или самостоятельно. Жуткая деревенька и ужасный пляж). Ездила на экскурсию по маршруту - слоновий питомник Пиннавала - чайная фабрика - сад специй - фабрика драгоценных камней - Коломбо (храмовый комплекс Гангарамая) - и должен был быть еще парк Вихарамахадеви (не попали).
Самое яркое впечатление от слоновника. Получила колоссальное удовольствие, несмотря на то, что уже наобщалась со слонами в Таиланде.
Больше всего понравилось купание слонов в реке. Можно наблюдать часами.
Интересно было побывать в Гаргамайа. Это огромный буддистский комплекс-храм-музей с религиозными и светскими достопримечательностями.
В парк Вихарамадери наш водитель-гид нас не повез, заявив, что он уже закрыт, а мы много времени потратили в питомнике. Наврал, что закрыт, он круглосуточный со свободным доступом. Это я к чему пишу:
em.vowck писал(а):экскурсия в Коломбо
второй гид предлагает следующую программу за 220 долл., включая все входные билеты :
встреча в порту в Коломбо, далее отправляемся в Пинавеллу, в слоновий питомник, затем посещение чайной плантации, чайной фабрики с дегустацией чая и купание и кормление слонов и по пути посещение индуистского храма, сада специй в Канди , где можно посмотреть как растет корица, ваниль, какао, лайм и много других специй, оттуда мы с вами поедем в Коломбо.
Не знаю, как он планирует за день посетить столько мест, но если пишет, значит знае
Абсолютно невозможно это все успеть в ваше время!! Шри-Ланка - очень своеобразная страна. Более необязательных людей я в жизни не встречала. Все пропитано духом мирового пофигизма (не путать с акуна мататой) и стремлением обдурить белого человека. Они много обещают, честно глядя в глаза, а потом просто делают по-своему, а все остальное твои проблемы. Я с этим не раз сталкивалась, не только на этой экскурсии. Причем этим духом заражаются все, в том числе и живущие здесь русские-русскоговорящие экскурсоводы. Поэтому - будьте реалистами!!, не планируйте многого и не забывайте контролировать график перемещений.
По чайной фабрике. Привезли. Завели. 2 комнаты квадратов по 20, в одной небольшой конвейер для сортировки чая, в другой - чаны для ферментации. Вся экскурсия длилась минут 15-20, затем нас повели в магазин. Налили чай, вкратце рассказали о сортах и плииз, покупаем-покупаем! Чай хороший, не отрицаю, НО
em.vowck писал(а):Заказана машина на 6 человек с 08:00 до 16:00 за 140 долл. В программу входит посещение чайной фабрики с чайной плантацией
Embilmeegama Tea Factory. По дороге интересная местная растительность, в частности, каучуковые плантации.
Чайная фабрика не должна быть основной целью экскурсии, обычно они посещаются по пути. Каучуковые, ананасовые, рисовые и пр. плантации не представляют никакой особенной познавательной или эстетической ценности, поверьте, пожалуйста. И чайные плантации в районе Коломбо совсем не такие как на картинках. Этот регион вообще не очень насыщен достопримечательностями и особенными красотами. Все самое-самое в Шри-Ланке расположено на другом конце острова и по центру.
em.vowck писал(а):В теме подготовки к такому же круизу, но на другую дату одна форумчанка отозвалась небрежно о плантации специй, мол, ерунда, смотреть нечего, покажут: вот яблоня, вот слива... Мне это показалось странным: "При чем здесь яблоня, если речь идет об индийских специях
Абсолютно поддерживаю мнение этой форумчанки. Так оно и будет - вот ваниль, вот корица. Смотреть на невыразительные кустики и чахлые деревца - мало интересного. Посмотрите на картинки в интернете, причем на самом деле они (растения) совсем не такие, а реальные- подсохшие, желтоватые, подпорченные вредителями и пр.
О нас. Привезли. Вот ваниль, вот корица, вот еще что-то... Жарко, устали. Вот беседка, пойдемте пить чай. Попили чай, прохладно, душевно... откуда-то подскочили мальчики и бесплатно сделали массаж.Только шейно-воротниковой зоны, но этого было достаточно, чтобы мы еще больше полюбили весь мир. И тут подошел еще один дяденька и начал нам рассказывать, какие замечательные крема-маски-средства для похудения/потолстения/депиляции/опохмела и пр. они делают. Один мужчина даже позволил провести на себе эксперимент, в результате которого он лишился части растительности на ноге. Вот чудо-то! Ну и в конце концов - добро пожаловать в магазин! И набрали же не пойми чего по ненормальным ценам!! И я в том числе, хотя я совсем не новичок, чтобы участвовать в подобных шоу.
Резюме. В любой стране мероприятия типа посещения чайных фабрик, плантаций специй, фабрик драг.камней, аюрведических аптек и пр. являются чисто туристическим аттракционом по выкачиванию денег из туристов. Если сильно хочется, то можно посетить по пути к основному объекту экскурсии, а еще лучше -после, чтобы заранее не тратить драгоценное время.
В вашей ситуации я бы посоветовала
1. питомник
2. если далеко не выезжать, то только Коломбо - Гангарамая и парк Вихарамахадеви, они расположены рядом. (Но этот вариант малоинтересен гидам, т.к. если нет фабрик и пр., то нет и откатов им).
Рабочий день заканчивается, поэтому быстро по Гоа. Водопад Дудхсагар, слоновья ферма и Старый Гоа - это самое интересное, что можно увидеть в тех краях. Про специи я уже выше написала.
Все вышесказанное является моим личным мнением, основанном на определенном опыте посещения стран того региона.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 12 ноя 2016, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение em.vowck »

NatalyaAst,
Благодарю за внимание к моей теме и высказанные мнения.
Прежде чем планировать свои посещения круизных портов я перечитала массу отзывов.
Заметьте, что Вы
NatalyaAst писал(а):отдыхала по путевке в Негомбо
, а это, как говорят у нас в Одессе :lol: , "Две большие разницы" . Одно дело, устав валяться на пляже, разбавлять свой отдых неспешным посещением время от времени каких-либо достопримечательностей, при этом не задумываясь о времени возвращения, поскольку отель никуда "не уплывет". А другое - когда ты находишься в том или ином порту только один день и ограничен временем стоянки корабля. Поэтому при планировании я стараюсь учитывать это, ну а также свои предпочтения.

В частности, по Гоа. Корабль стоит с 09:30 до 17:00, т.е. 7,5 часа.
Вы пишете
NatalyaAst писал(а):Водопад Дудхсагар, слоновья ферма и Старый Гоа - это самое интересное, что можно увидеть в тех краях.
. Вы забыли добавить, "по моему мнению".

Вначале я рассматривала как вариант посещение водопада Дудхсагар (Dudhsagar falls), хотя это далеко не водопад Игуасу или Ниагара, ради которых специально приезжаешь в страну. За неимением более интересных достопримечательностей можно посмотреть и его, учитывая, что он окружен живописными джунглями. Поэтому он пошел бы в связке с чем-то другим, хотя бы с плантациями специй. Но никак не с фермой, как Вы громко назвали туристический аттракцион из 2-3 слонов, которых специально здесь держат (сужу опять же только по отзывам). Но вот что у меня получилось по времени.
Водопад и плантации специй
От порта до г.Кулем 1ч.40мин.+ Дорога на джипе около часа + примерно 20 минут пешком +водопад 1 час +назад 20 минут пешком + Дорога на джипе около часа+ от г. Кулем до плантаций 40 мин. + плантации не больше 40 минут + от плантаций до порта 1ч.10 мин. Таким образом, всего около 8 часов.
Только водопад
От порта до г.Кулем 1ч.40мин.+ Дорога на джипе около часа + примерно 20 минут пешком +водопад 1 час +назад 20 минут пешком + Дорога на джипе около часа+ от г. Кулем до порта . Всего около 7 часов.
Увы и ах... Это не наши варианты. Недаром Коста не планирует сюда свои экскурсии. Вот почему я отказалась от водопада.

Что касается посещения Старого Гоа, то я уже писала (то ли здесь, то ли на другом форуме, где также веду тему подготовки к этому круизу), что приезжать на другой край Земли, только для того, чтобы посмотреть португальскую архитектуру позднего Средневековья, немного нерационально, на мой взгляд. Логичнее для этого отправиться в Европу. Однако в качестве довеска к чему-либо другому, характерному именно для Индии, он подойдет.

Исходя из этого, у меня нарисовался план по Гоа: плантации специй, чтобы немного проехать по стране, с последующим посещением Старого Города (желательно). Поскольку здесь я не прибегаю к услугам гидов, а планирую взять такси в порту, план мой гибкий и может быть немного скорректирован.
Последний раз редактировалось em.vowck 12 ноя 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение NatalyaAst »

em.vowck писал(а):Вы забыли добавить, "по моему мнению".
NatalyaAst писал(а):Все вышесказанное является моим личным мнением,
em.vowck писал(а):Благодарю за внимание к моей теме
Извините, что вмешалась в Вашу тему.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение em.vowck »

NatalyaAst писал(а):Извините, что вмешалась в Вашу тему.
Да ну, все нормально. Наоборот, Ваш, как я считаю, не совсем удачный опыт ( с точки зрения перегруженности программы), только утверждает меня в моем выборе

Теперь поясню свой план по Коломбо. Стоянка корабля с 07:00 по 17:00, т.е. 10 часов

Согласна с NatalyaAst, что
NatalyaAst писал(а):Абсолютно невозможно это все успеть в ваше время!!
Поэтому я и отказалась от услуг того гида, который свалил все в кучу.
А у Вас получилась как раз куча всего.
NatalyaAst писал(а):Ездила на экскурсию по маршруту - слоновий питомник Пиннавала - чайная фабрика - сад специй - фабрика драгоценных камней - Коломбо (храмовый комплекс Гаргамайа)
.Жесть!
Неудивительно, что вы в
NatalyaAst писал(а):парк Вихарамадери (не попали).
(Кстати, он называется Вихарамахадеви (Viharamahadevi Park)). Видимо, проведя много времени в питомнике, вы подустали, и дальнейшая программа для вас была уже утомительна.

Абсолютно согласна с Вами, что не следует "планировать много всего". Почитав о Шри-Ланке, я также пришла к выводу, что
NatalyaAst писал(а):Этот регион (Коломбо мое прим.) вообще не очень насыщен достопримечательностями и особенными красотами. Все самое-самое в Шри-Ланке расположено на другом конце острова и по центру.
Так что же делать, если мы не можем посетить значимые места, в частности, гору Сигирия или древнюю столицу Канди? Из отзыва Юрия-Шефа сделала вывод, что не стоит стремиться в Канди за отведенное круизное время.
NatalyaAst писал(а):В любой стране мероприятия типа посещения чайных фабрик, плантаций специй, фабрик драг.камней, аюрведических аптек можно посетить по пути к основному объекту экскурсии

А что здесь является основным объектом экскурсии? Слоновий питомник? Для меня - нет. Только в связке с чайными плантациями и фабрикой. Но поскольку ланкиец, с которым я веду переговоры, считает, что при их плохих дорогах можно не успеть (а я ему за невранье благодарна!), то я предпочитаю фабрику с последующим (желательным) посещением магазинов для покупки чая, а может и чего другого (шелк, камешки - очень люблю :D ). Кстати, Коста привезет в слоновий питомник своих экскурсантов. В отзывах я читала, какое при этом бывает столпотворение. А чайная фабрика, куда Коста возит своих экскурсантов, находится вблизи города Ingiriya, это в другой стороне от той фабрики, которую запланировала я.
NatalyaAst писал(а):если далеко не выезжать, то только Коломбо - Гаргамайа
.
Видимо, Вы имеете в виду буддийский храм Гангарамая (Gangaramaya)? Для меня самоцелью не является посещение буддийских храмов. Я их видела достаточно в Таиланде, Китае, Малайзии. Да и вообще, как мне представляется, обзорная экскурсия по городу дает представление только о городе, а отнюдь не о стране.
Кстати, старинный буддийский храм у меня в планах по Мумбаю.

Исходя из этих соображений сложился мой план по Коломбо. Сожалею, что после прочтения мнения Натальи, присоединиться ко мне отказались zhan-nik и din_din. Ну что ж, буду писать гиду, что отказываюсь от машины на шестерых и закажу на 4-х (будем вдвоем с попутчицей). Буду, конечно, торговаться. Если не сторгуюсь или окажусь в одиночестве, то придется просто шататься по Коломбо, разглядывая камешки. Но зато чаем нагружусь. Хотя будет жаль неосуществленных желаний :(

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение NatalyaAst »

Да, все дело в разных интересах.
Кому-то важен местный шоппинг, кто-то хочет хоть немного познакомиться с культурой страны, кто-то пообщаться с животными и увидеть природу.
em.vowck, надеюсь, что Вам удастся найти попутчиков, которые разделят Ваши интересы.
Спасибо, что исправили искореженные мной названия достопримечательностей. Я писала по памяти, а она меня уже подводит.))

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение em.vowck »

Следующий порт по нашему маршруту Мумбаи. После знакомства с природой Индии в предыдущем порту Мормугао здесь мы не планируем далеко выезжать из города. Стоим мы в Мумбаи 3 дня и вот наш предположительный план на эти дни.

1- й день. Русский гид предлагает обзорную экскурсию по Мумбаи на 6 часов за $120 за свои услуги плюс оплата машины (от $45).

В Мумбаи можно ознакомиться с культовыми сооружениями Индии, характерными для этой страны. На это у нас 2 дня.

2-й день. В Индии 80 % населения исповедуют индуизм. В VI—VII веках на острове Элефанта, который находится недалеко от города Мумбаи, был создан ансамбль скальных индуистских храмов, связанных с культом бога Шивы. Пещерные храмы на острове Элефанта вошли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. До острова можно доплыть на кораблике от ворот Индии. Полная стоимость самостоятельной экскурсии на остров Элефанта вместе с дорогой туда и обратно, равна 435 рупий.

3-й день. Один день планируем посвятить буддистским храмам. В Индии зародился и существует буддизм. Считается, что Буддизм в Индии впервые появился в городе Сопара, который находился вблизи пещер Канхери. Буддистский пещерный монастырский комплекс Канхери с вырезанными внутри скульптурами расположен в 42км от Мумбая на территории Национального парка Санджая Ганди. Пещеры Канхери долгое время были одним из важнейших центров буддизма в Индии. Канхери занимает первое место в мире по количеству пещер, вырубленных в одном холме. Вход в парк 25 рупий с чел. Стоимость билета в Канхери– 100 рупий.
Вход в парк расположен в 900 метрах от станции метро «Borivali». Туда постоянно ездят автобусы и такси. Также удобным и недорогим вариантом является поездка на поезде экспрессе.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение em.vowck »

Продолжаю искать экскурсоводов с их вариантами экскурсий по Мумбаи.
Заинтересовало следующее предложение.
Стандартная экскурсия стоит $100 (зарплата гида), + оплата за машину(от $60), и входные билеты. Время экскурсии достаточно продолжительное.
вариант на двоих: - стоимость: $160+837 INR, начало примерно в 8.00-10.00 утра, по вашему желанию.
- Гильберт Хилл (природный памятник)
- озеро Повай,
- современный р-н Хиранандани
- пещеры Махакали
- Йогешвари Мандир (древний дествующий пещерный храм Шивы, вход без обуви)
- национальный парк: дополнительные затраты - въезд на машине 146 рупий, + входные билеты 44*4 = 326, там же - пещеры Канхери, дополнительные затраты: вход 200*2+15=415 рупий
- трущобы Дхарави, где снимался фильм "Миллионер из трущоб"
- Мост 4600м через океан, Sea Link, дополнительные затраты: проезд 100 рупий
- рыбацкая деревня,
- Форт Ворли
- Дхоби-гхат (прачечная под открытым небом)
- Хаджи Али
- Бан Ганга
- Висячие сады
- Набережная Марин Драйв
- Ворота Индии, отель Тадж Махал
- Колаба, кафе Леопольд, основано в 1871г.
- Мумбайский Университет, здание суда (вид снаружи)
- Виктория Терминус (первый в Азии ж/д вокзал), Мэрия, Почта

Программа довольно насыщенная. Кроме того, мне нравится, что кроме обзорной сюда входит посещение пещер Канхери. Только я бы хотела заменить трущобы и прачечную посещением Музея М.Ганди, "мани бхаван" и Музея Принца Уэльского. Хотя зайти в Музей Принца Уэльского можно и в другой день, совместив это посещение либо с островом Элефанта, либо просто с прогулкой, поскольку Музей принца Уэльского находится совсем рядом с аркой «Ворота Индии.

Ответ экскурсоводу я пока не дала. С целью сократить свой бюджет, приглашаю желающих присоединиться к нашей экскурсии. Определившись с количеством, буду списываться с экскурсоводом и торговаться (при возможности).

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение милара »

гиды по количеству человек почему то не торгуются, цены у них запредельные, программы у них стандартные , но обязательно надо делить Элефант ворота индии , Тадж Махал и что рядом находится оставлять на второй день , а то много получается на один день, наш знакомый ездил один за 75 дол, нас двоих за 100 не хотят везти , только 150, говорим найдем еще двоих за 150 четверых , нет 250 вот такая у них арифметика , решили на месте брать такси, думаю за 100 дол нас покатают с удовольствием, даже дешевле

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение em.vowck »

Коста прислала документы в очередной раз. Забронированную гарантированную внутреннюю каюты заменили на каюту с окном 4106 (рядом с лифтом). Нормально :D

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение милара »

Классно поздравляю !!! :D


Sergekmv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 06:33
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Sergekmv »

Всем добра.

Вопрос к тем кто был в этом круизе. Какая индийская виза Вами была получена и устроила ли она Косту/индийских пограничников? Родители идут в такой круиз с 25.02 и нужно понять какую делать визу.

Так же присоединяюсь к вопросу о посадке на судно. Очень интересно до скольки ходят шлюпки на судно?

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ann »

Добрый день!
Только вернулись из круиза с Costa neoClassica Савона-Мумбаи.
Делюсь впечатлениями:
1.посадка в Мале с самого утра на причале ( выше уже есть фото причла), оставляете вещи в театре на пароходе и идёте обратно гулять в город или на пляж.
Мы брали отель на дальнем острове на две ночи и отлично отдохнули. Наши сокруизеры скооперировались и арендовали скоростной катер на 25 человек прямо на причале и объездили несколько островов с 9 утра до 19 вечера. Это им обошлось по 10 $. Отличный вариант на один день.
2.Коломбо. Взяли такси за воротами на 5 человек( микроавтобус) и объездили все храмы без напряга. Затем на той же машине на пляж. Заплатили по 24$ на брата за целый день. Приехали к самому отходу. Чай покупали в супермаркете по дороге, это самый оптимальный вариант. На фабриках и плантациях много дороже.
3.Мумбаи. Нужно съездить на остров Элефанта. Посадка от Ворот Индии. Стоит 180 рупий. Билеты на причале. Вход на остров ещё 500 рупий. 1рупия=1 рублю. С обменом полная засада. Я снимала деньги в банкомате с карты. Надо найти банкомат 8-) , можно снять в одном банкомате только 2000 рупий минимально и один раз в сутки. На улицах много менял, спрашивайте курс. От Косты до Ворот можно дойти пешком 20 минут, но и такси много за воротами.

Всех с наступающим Новым Годом! Всех благ.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение La gaviota »

Ann писал(а): Чай покупали в супермаркете по дороге, это самый оптимальный вариант.
В супермаркете принимают доллары?

Ann, спасибо, что поделились впечатлениями. И вас с наступающим Новым годом!

Sergekmv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 06:33
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз Costa neoClassica с 16.12.16: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Sergekmv »

Ann писал(а):Всех с наступающим Новым Годом! Всех благ.
И Вас тоже. Скажите какую Индийскую визу Вы оформляли? Однократную или многократную?

Ответить