С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
_Лина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 07:08
Откуда: Moscow-Limassol

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение _Лина »

Yalo67, спасибо Вам за сообщения..
Здесь, на Виктории, все очень чинно и благородно было. Мы на ужине меняли день ото дня смену ужина, не говоря уже о столике. Подстраивали свой ужин под стоянки корабля.
Если все жестко так на Мэри, то конечно это не радует.
этот город - не наркотик. Это наркоз!

5-16 мая 20 - Cunard, Queen Elizabeth Япония-Южная Корея
23 декабря 20 - 7 января 21 - Majestic Princess Австралия - Новая Зеландия

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

_Лина, возможно, что наш круиз был переполненным. Это был круиз в августе 2016 по фьордам. Даже все члены экипажа взяли с собой членов семьи. Везде были толпы людей, на дневной чай выстраивалась очередь, чтобы войти в зал (Queen`s room). Смену ужина в ресторане поменять было нельзя, стол поменять было нельзя. Все было занято.
В общем чувствовался какой-то ажиотаж и от этого не было ощущения полноценного степенного отдыха.
Да и кораблик прокуренный. В лифтовых холлах стойкий запах курева. Было ощущение старого корабля и плохого менеджмента
Последний раз редактировалось Yalo67 19 окт 2018, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

Helen64, извините, что позволила себе в Вашем отчете эту дискуссию с описанием своего опыта на Cunard
Уверена, что Вы плыли на более удачном корабле этой компании. Все ведь очень сильно зависит от экипажа. Даже внутри одной КК все может быть по-разному

Аватара пользователя
_Лина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 07:08
Откуда: Moscow-Limassol

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение _Лина »

Helen64, Елена, ради Королевы простите нас, развели балаган в Вашем отчете!
этот город - не наркотик. Это наркоз!

5-16 мая 20 - Cunard, Queen Elizabeth Япония-Южная Корея
23 декабря 20 - 7 января 21 - Majestic Princess Австралия - Новая Зеландия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Konik62 »

похоже, пермяки массово с сейфами не дружат))) у моей сестры всегда с ними взаимонедопонимание :D :D :D а я всегда, как Виктория, проверяю сейф при заселении пустой)))) и тоже не знаю, почему? :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

Посмотрела фото корабля Queen Victoria . Мне он кажется намного симпатичнее, чем Queen Mary 2. Во всяком случае ресторан -буфет с панорамным видом на море явно выигрывает. На Queen Mary 2 ресторан-буфет выходит на прогулочную палубу, над которой висят шлюпки и соответственно обзор на море ограничен.
Не буду зарекаться, но , по всей видимости никогда не говори никогда. Надо дать еще один шанс Cunard и попробовать сходить на Queen Victoria

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14288
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Praskovya »

Жду продолжения, очень хотела на этот корабль, но не получилось. Отчетов мало, пишите про все.))

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

Поправлюсь. Мы заплатили 3400 евро, а не долларов

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Konik62 писал(а):я всегда, как Виктория, проверяю сейф при заселении пустой)))) и тоже не знаю, почему?
Так мы в этот раз тоже пустой проверили, зато решили поэкспериментировать с дополнительными функциями :lol:
Yalo67, круизная компания не должна всем нравиться, у всех свои приоритеты. Например, нас оставил совершенно равнодушными Celebrity, хотя у этой компании масса приверженцев. А вот с Cunard все сложилось. Как я раньше (ещё до того, как начали ходить в круизы), представляла себе круизный отдых, примерно так и было у нас на Queen Victoria :)
TUI тоже хотим попробовать, надеюсь, пойдём с ними в январе.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

В первый круизный день у нас было ещё несколько дел, и одно из них - учебная тревога. Проводилась она в 17 часов и весьма комфортно. Нужно было взять спасательные жилеты и прийти с ними в пункт сбора, в нашем случае - ресторан Britannia. При входе скандируют карту. Там мы встретились с нашими попутчиками, заняли один стол. Сидя, выслушали лекцию по безопасности, а затем всех попросили попробовать надеть свои жилеты, что мы и сделали.

Изображение

Затем всех отпустили.
Последний раз редактировалось Helen64 16 ноя 2018, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Багаж принесли сначала один чемодан, затем через час второй, уже часов в 6 вечера.
Нас удивило, что на круизной карте не указана смена ужинов. Где искать? Спросила Меланию :) Оказывается, в ящике стола, который у зеркала, лежит всякая полезная информация по кораблю, и там же - листок бумаги с указанием смены ужинов и ресторана. В личном кабинете Cunard я оставляла пожелание на вторую смену, однако нам дали первую, начало ужина в 18 часов, нам это неудобно, рано. Поэтому мы решили поменять. Перед ужином в 18 часов подошли к метрдотелю в ресторане Britannia на 2 палубе (ресторан 2-этажный), попросили 2 смену. Он сказал, что во 2-й смене нет свободных столиков на двоих. Я пожала плечами, ну а что делать, нам надо. Нас попросили подойти перед ужином второй смены ещё раз, нам подберут стол. Начало второй смены ужина - 20-30. Мы подошли, метрдотель подозвал свободного официанта, и нас проводили за столик.. на двоих. Считаю, что в этом тоже есть свидетельство уровня круизной компании, которая старается удовлетворить все пожелания клиента.

В первый день по форме одежды было указано, что пиджак для мужчин необязателен, только в день посадки. Но мы решили не расслабляться, и муж все равно одел пиджак, правда, без галстука. Везли с собой ему черный костюм и отдельно светлый пиджак для неформальных вечеров. Каждый день в газетке писали форму одежды на следующий день, и все старались ей следовать. Наши новые друзья-попутчики выбрали первую смену, и им назначили один стол всем четверым - повезло, удобно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Yalo67 »

Helen64 писал(а):
Konik62 писал(а):я всегда, как Виктория, проверяю сейф при заселении пустой)))) и тоже не знаю, почему?
Так мы в этот раз тоже пустой проверили, зато решили поэкспериментировать с дополнительными функциями :lol:
Yalo67, круизная компания не должна всем нравиться, у всех свои приоритеты. Например, нас оставил совершенно равнодушными Celebrity, хотя у этой компании масса приверженцев. А вот с Cunard все сложилось. Как я раньше (ещё до того, как начали ходить в круизы), представляла себе круизный отдых, примерно так и было у нас на Queen Victoria :)
TUI тоже хотим попробовать, надеюсь, пойдём с ними в январе.
Вопрос уже не в нравится . Если за твои 3400 евро 3 ночи твою ванную комнату заливает канализацией и тебе не меняют каюту и даже не извиняются... Это явный перебор. Согласна, что может иметь место человеческий фактор, но мы там были как заложники. На ресепшен столкнулись с полнейшим равнодушием сотрудников (там работали далеко не англичане. По-моему из стран Балтии..). Если бы такое произошло в отеле, то мы бы имели возможность из такого отеля съехать. А тут просто ждали окончания этого круиза

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение remain-silent »

skai61 писал(а):
Helen64 писал(а): Скажите, Вы случайно не видели, может быть некоторые пассажиры ID карты показывали? Так не хочеться паспорт таскать с собой, когда есть ID карта. :)
кроме карточки корабля - не нужны никакие документы вообще.
если вы из страны -- EU.
"мы все под колпаком" -- об этом -кто из какой страны и с каким пасспортом- знают уже когда продают круиз, когда вы check in online.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Первый ужин в ресторане. Официант подошёл знакомиться, представиться. Наш столик обслуживали 3 официанта - один основной и два помощника. В течение ужина подошёл представиться старший над официантами, их шеф, просил обращаться к нему со всеми проблемами. Также, услышав русскую речь, подошёл метрдотель, который распоряжался на втором этаже ресторана (ресторан Britannia расположен на 2-х этажах на корме второй и третьей палубы). Он поляк, говорит по-русски, почти каждый вечер подходил пообщаться. Все весьма любезны.

Изображение
Последний раз редактировалось Helen64 16 ноя 2018, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
_Лина
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 07:08
Откуда: Moscow-Limassol

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение _Лина »

Helen64, ваш столик был на первом этаже?

Единственное, что я никак не могла (если уж придираться и писать правду) добиться от официантов за неделю - так это, чтобы они наливали мне воду теплую и безо льда. Безо льда у них получалось (старались наливать так, чтобы лед не попадал), а вот с нехолодной водой прям никак не шло. Ни за обедами, ни за ужинами...
этот город - не наркотик. Это наркоз!

5-16 мая 20 - Cunard, Queen Elizabeth Япония-Южная Корея
23 декабря 20 - 7 января 21 - Majestic Princess Австралия - Новая Зеландия

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

_Лина, наш столик после замены смены питания был на втором этаже ресторана. Насчёт воды: одна из наших попутчиков просила тоже воду без льда, и ей всегда приносили, по рассказам. Но мы питались в разные смены. Синклитикия, Елена, Ольге ведь приносили воду, как она просила?
Вода на корабле нам показалась невкусной, с неприятным привкусом. Читала об этом до круиза и подтверждаю.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Vegeta »

Воду без льда приносили после нескольких дней без напоминания, а в последние дни круиза вода эта уже заранее стояла на столе . И еще, мы сделали вывод, что вода без льда была из бутылки- вкусная, а со льдом- со вкусом хлорки, мы думаем, что это лед сделан их корабельной воды, так что совет- просите без льда!

Аватара пользователя
Синклитикия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 19:32
Откуда: Москва

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Синклитикия »

Да, да, все так и было, официанты выучивали наши предпочтения не только по воде

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Mishako »

Елена, спасибо,что пишете, интересно, а чья это КК?
Наверное, я в такой круиз не попаду, не в ближайшее время, поэтому почитаю у вас)
А что с напитками у вас былр, пакет или там по другому?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: С Королевой Викторией вокруг итальянского сапожка - круиз Cunard Queen Victoria с 29.09 по 13.10.18

Сообщение Helen64 »

Mishako, Катя, приятно, что читаете :)
Круизная компания Cunard - старейшая пассажирская круизная компания, созданная в 1840г., сейчас принадлежит Carnival. Подробнее можно посмотреть здесь Круизная компания Cunard Line
Пакетов напитков мы не брали, алкоголь у этой компании очень недёшев. Иногда позволяли себе бокал вина или пива. Также нет проблем принести вино, купленное во время стоянки. Вода на разлив бесплатно круглосуточно. Во время завтраков, обедов и ужинов можно попросить кофе или чай, в том числе капуччино, эспрессо - бесплатно. В буфете также круглосуточно (ночью не проверяла :lol: ) можно налить воды, кофе, чая.

Мы постепенно приблизились к теме питания, поэтому далее подробнее расскажу об этом. Тем более второй день у нас - день в море, который располагает к изучению данного вопроса :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить