Крошка-круиз в Старую Ладогу, июнь 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Крошка-круиз в Старую Ладогу, июнь 2018

Сообщение натаЛ »

litmenu писал(а):Svet лана, буду рада, если мой отзыв Вам пригодится при подборке речного круиза. Вы можете прямо из Москвы приплыть в Санкт-Петербург - кажется есть и такие сдвоенные речные круизы. Или приехать поездом, а потом воспользоваться трансфером от Московского вокзала - видела, что на нашем теплоходе были люди из Москвы, которые сразу загружались по окончании круиза в автобусы до вокзалов.

Теперь жалею, что не написала этот отзыв сразу по возвращении из круиза в Старую Ладогу - может быть кто-то успел бы сходить в такой круиз еще этим летом. А если выбирать летний месяц,то, наверное, лучше июль, так как в июне, несмотря на белые ночи, погода все же нестабильная. Вот и у нас после солнечного дня в Старой Ладоге, были потом несколько пасмурных дней, да и ночи в тех краях оказались почему-то не такие белые, как в Санкт-Петербурге. :P
Это погода была пасмурная
при хорошей погоде там чудные белые ночи

litmenu
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошка-круиз в Старую Ладогу, июнь 2018

Сообщение litmenu »

Мы туда отплывали из Санкт-Петербурга хоть и в 21 час, но при ясной погоде. Так вот после 23 часов стало совершенно темно за бортом и если то-то на берегу было не подсвечено, различить ничего было нельзя. А Шлиссельбургская крепость, как сказали мне сокруизники, в 2 часа ночи была совершенно не подсвечена. И это было в конце июня.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Крошка-круиз в Старую Ладогу, июнь 2018

Сообщение натаЛ »

Мимо Шлиссенбурга не ходила, но в Новой Ладоге чудные белые ночи

litmenu
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошка-круиз в Старую Ладогу, июнь 2018

Сообщение litmenu »

натаЛ, в Новой Ладоге я была в сухопутной поездке в 2010-ом, кажется, году. Нас завозили в какой-то красивый храм. Рядом было кладбище старинное и, как мне помнится, где-то рядом был спуск к Волхову, где собирались устраивать пристань. Может быть она за эти годы уже появилась?

Кстати, подумалось - помечталось: вот бы на на катере ( частном или вообще на яхте :lol: ) проплыть по Неве в удобное светлое время, пристать к берегу там, где хочешь и все посмотреть :P В том числе проплыть бы и по Волхову и в Новой Ладоге, где еще много всего интересного, погулять.

В этом отзыве читатели упоминали о том, что в советское время по Неве плавали кораблики из Ленинграда, которые много, где останавливались у маленьких пристаней. А было ли такое в Новой Ладоге?

Конечно, можно туда приехать на машине и все там посмотреть, даже остановиться с ночевкой в той же Старой Ладоге, заехать в замечательный Зеленецкий монастырь, побывать в Тихвине в спокойном темпе, а не в такой беготне, как была у нас в данном круизе. Эх, мечты, мечты...

ngbngb
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Крошка-круиз в Старую Ладогу, июнь 2018

Сообщение ngbngb »

Не удержалась показать фотографии, сделанные в своем круизе Изображение Изображение Изображение

litmenu
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Крошка-круиз в Старую Ладогу, июнь 2018

Сообщение litmenu »

ngbngb, больше спасибо за чудесные фотографии. Очень рада, что Вы ими дополнили этот отзыв. Смею предположить, что снято это было на рассвете. Возможно, если бы мы встали совсем рано,то смогли бы в июньское совсем раннее утро, сделать фото. Но мы болтали до 2-3 часов ночи, и утром, да еще перед прибытием в Санкт-Петербург, спали крепким сном.

Сейчас меня осенило - это туда мы двигались против течения Невы и шли до Шлиссельбурга 5 часов, а оттуда ведь мы плыли по течению, и если прибыли в 7 утра, но значит мы проплывали крепость хоть и рано, но возможно как раз при таком рассветном освещении.

Так что не ленитесь и будет вам Шлиссельбургская крепость в красивом рассветном виде. :?

Ответить