Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Olga& »

А мы из Зальцбурга в Гальштадт с тремя пересадками очень легко добирались. И никакого окошка с инфой не надо. Я конечно была готова, но китайцы - наше все!!! С ними не пропадешь :D . Их много , они активные, громкие и всегда едут туда куда и мне надо :lol: :lol: :lol:

А Вика со своими знаменитыми паузами, драматизму нагнала :lol: . Я уж приготовилась к погоне с приключениями :lol: .
Скоро сяду за свой отчет и напишу как на самолёт опоздала. Вот это триллер :shock: .
Вика ждем персидский залив и фото. Не томи!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Semka »

Olga& писал(а):Скоро сяду за свой отчет и напишу как на самолёт опоздала. Вот это триллер
Вот это да! :shock: Ждем :!:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Hessen »

Olga& писал(а):Скоро сяду за свой отчет и напишу как на самолёт опоздала.
Когда мне такое снится во сне, просыпаюсь в холодном поту) И больше всего в путешествиях боюсь опоздать на самолёт и корабль.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Нонна Л. »

Hessen писал(а):И больше всего в путешествиях боюсь опоздать на самолёт и корабль.
А я и на поезд тоже.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Olga& писал(а):напишу как на самолёт опоздала. Вот это триллер .
Ужас какой :shock: пишите скорее, заинтриговали :)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Татьяна »

Olga& писал(а):... китайцы - наше все!!! С ними не пропадешь :D . Их много , они активные, громкие и всегда едут туда куда и мне надо
Оля, точно подметила!
Olga& писал(а):Скоро сяду за свой отчет и напишу как на самолёт опоздала. Вот это триллер :shock: .
Заинтриговала, давай уже садись за отчет!
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение MIM »

Ludmila Cruizovna писал(а):
Olga& писал(а):напишу как на самолёт опоздала. Вот это триллер .
Ужас какой :shock: пишите скорее, заинтриговали :)
А мы в Стокгольме от корабля отстали... не триллер, конечно, но приключение получилось очень даже... :mrgreen:

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение эльвира »

Когда покупаешь билеты на bahn.de, не только по Германии, но и в соседние страны, всегда видны детали маршрута, подробно показаны все пересадки и платформы и время пересадки. Мы как то купили билеты Гамбург- Харлем с пятью пересадками, маршрут был не только на поезде, но и на автобусах. Ни где не опоздали, быстро переходили на платформы.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12870
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Hessen »

MIM писал(а):А мы в Стокгольме от корабля отстали... не триллер, конечно, но приключение получилось очень даже...
Вот на самолёт опоздали...об этом есть отзывы, а вот чтоб отстали от корабля...вы где-нибудь писали об этом? Очень бы хотелось, чтобы вы поделились опытом, как вышли из сложившегося положения. Отзыв не писали?

MIM
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение MIM »

Hessen писал(а):а вот чтоб отстали от корабля...вы где-нибудь писали об этом? Очень бы хотелось, чтобы вы поделились опытом
Вы знаете, до отчетов я как-то не доросла, видимо... только короткие комментарии пишу, но вот тему вынужденной наземной программы наверное стоит описать, а вот в какой ветке? В отзывах? Викин отчет, думаю, засорять не стоит :?

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение Erleben »

queen_V писал(а):от Бадена до аэропорта можно за час. Именно за столько я и доехала от аэропорта до Бадена. Что значит при хорошем раскладе? Это значит, что при пересадке (а ехать надо с одной пересадкой) вы успеете на ближайший поезд. Стыковка короткая 7-10 минут, платформа другая. Если знаешь какая платформа, то этого времени вполне достаточно
Вика!
Если ехать из аэропорта в Вену, то пересадка действительно одна. Но её нужно делать на стенции Rennweg. А там всего одна платформа. Выходишь из поезда и садишься на этой же платформе на поезд, идущий в другом направлении. Никаких метаний по платформам и траты времени.
И из Бадена в аэропорт пересадка тоже на ст. Rennweg.К тому же, если поезд идёт в аэропорт, то на табло обязательно горит самолётик!
Я от круизных приключений несколько лет назад отошла из- за сложных обстоятельств, но на этом форуме зарегестрирована. И вопросы в личные сообщения приходят на почту. Уж ты- то это знаешь.
Слегка обидно, что ты не задавала их при подготовке к путешествию.
А в Вену лучше в начале мая!!!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Виктория, у меня есть хорошая привычка - все спрашивать.
Совершенно согласна. Это очень хорошая привычка. И я тоже не боюсь спрашивать. Но меня подвело ощущение, что я все знаю сама. Потому не заложила запас времени достаточный, чтобы не волноваться. Рано или поздно кто-то поможет, но надо понимать, что не обязательно первый же встреченный знает ответ на вопрос. Я как-то об этом не подумала. Очень уж гладко прошла моя дорога из аэропорта.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

La gaviota писал(а):Со мной такое случилось, когда ехали из Лондона в Саутгемптон.
Смотрю, это довольно частое явление.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

Нонна Л. писал(а):Так что не игнорируйте этот вариант, если у вас есть лишние 10 минут на станции.
В том-то и дело, что лишних 10 минут у меня не было. Если речь про станцию, где пересаживаться. Или вам на первой же станции весь маршрут распечатали?
По дороге из аэропорта мне в кассе дали такую распечатку, но только без номера платформы. Прямо в кассе, где билеты продают. А в Бадене почему-то не дали. Я решила, что это только в аэропорту такое выдают. Но самое главное - это номер платформы. Надо было просить, чтобы и его пропечатали или они сами это сделали?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

Olga& писал(а):Скоро сяду за свой отчет и напишу как на самолёт опоздала. Вот это триллер
Оля, с нетерпением жду отчета! Люблю триллеры.
Olga& писал(а):А Вика со своими знаменитыми паузами, драматизму нагнала . Я уж приготовилась к погоне с приключениями
Ну, у меня как в приключенческом фильме, в последний момент героев кто-то спасает и все заканчивается хорошо. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

эльвира писал(а):Когда покупаешь билеты на bahn.de, не только по Германии, но и в соседние страны
А там можно купить билеты только с выездом из Германии? Или по Австрии тоже?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

MIM писал(а):Вы знаете, до отчетов я как-то не доросла, видимо... только короткие комментарии пишу, но вот тему вынужденной наземной программы наверное стоит описать, а вот в какой ветке? В отзывах? Викин отчет, думаю, засорять не стоит
Совершенно зря думаете, что не доросли. Все когда-то первый раз писали отзыв. Так что очень советую подумать, и начать писать. Но если хотите, можете рассказать свою историю прямо здесь. Я всегда говорю - никакие комментарии или рассказы других людей не засоряют мой отзыв. Наоборот, они его украшают. Я буду рада любым комментариям. Если они возникли здесь, значит они в тему. И людям будет интересно почитать вашу историю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

Erleben писал(а):Слегка обидно, что ты не задавала их при подготовке к путешествию.
Ира, я даже хотела предложить встретиться, но постеснялась чего-то.
Хотя, даже могу сказать, чего постеснялась. Поскольку не планировала жить в Вене, то не знала точно, когда туда поеду. Решила определиться по погоде - нет дождя, значит еду. В результате поехала 31 декабря. В этот день обычно у людей предновогодние хлопоты, вот и побоялась поставить в неловкое положение, если бы тебе было некогда и пришлось бы отказываться от встречи. Тем более, я не могла предупредить заранее о том, когда я все-таки приеду. Ну и предлагать "давай встретимся на ярмарке" тоже мне показалось как-то не удобно.
По Вене у меня вопросов не было, потому что план фактически был из одного пункта. А вот то, что у тебе можно было не только по Вене задать вопрос, но и по Австрии, почему-то в голову не пришло.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

Уже в спокойном состоянии я покинула вагон. Все волнения были позади. Ну как мне казалось. Ведь я уже прибыла в аэропорт.

Изображение

Обычно при международных вылетах я приезжаю в аэропорт пораньше, чем за 2 часа. Но я читала, что аэропорт Вены небольшой и даже за 40 минут пересадки там можно много чего успеть. Но я как-то не подумала, что это транзит. А это значит, что не нужно проходить регистрацию и пограничный контроль. И что аэропорт хоть и небольшой, но незнакомый. А ведь я еще хотела зайти в бизнес-лонж перед перелетом.

Так вот, выйдя на перрон в радужном настроении, я заблудилась в трех соснах. Увидя указатель в сторону 3 терминала я радостно двинулась по коридору. Но тут мне пришла мысль, что я не посмотрела, какой, собственно, терминал у меня. Оказалось, что первый.

Многие знания - многие печали. Стрелка, которая показывала направление в 1 терминал как-то загадочно изгибалась и показывала направление в строну эскалатора вниз. Я спустилась по эскалатору и вновь оказалась на перроне.

Тем, что от одного терминала до другого надо ехать на поезде меня не удивило. Более того, я уже один раз в Куала Лумпуре вышла на одну остановку раньше чем надо и попала не в тот терминал. Смущал только один момент - я же читала, что аэропорт Вены небольшой. Но на всякий случай переспросила стоящих на перроне людей не первый ли терминал люди едут. Оказалось что нет. Ну и на табло были какие-то города, а совсем не терминалы.

Хорошо подумав, поднялась обратно к стрелке, указывающей направление к третьему терминалу. Опрос населения показал, что стрелка показывает поворот не до входа в переход к терминалам, а после. То есть надо смело двигаться по направлению к третьему терминалу, а потом повернуть.

Думаю, я бы сама сообразила, если бы не спешила. Потому пишу подробно. Не повторяйте моих ошибок. Даже если думаете, что все уже знаете - лучше оставляйте запас времени для поездки в аэропорт.

Конечно, у меня было не все так плохо. Я зарегистрировалась онлайн и получила мобильный посадочный на телефон, багаж сдавать не планировала. И, в принципе, бумажный посадочный могла и не получать. Но мне с ним было как-то спокойнее. Увидев на табло, что регистрация еще идет, я решила его все ж получить. На это еще потратила время. Потому что не могла сходу найти стойку регистрации и пришлось спрашивать на стойке информации.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Запад есть запад, восток есть восток: Рождественские ярмарки Австрии и круиз по ОАЭ на MSC Splendida в январе 2019

Сообщение queen_V »

А не могла я ее найти, потому что вылет из терминала 1, а регистрация в отдельно стоящем здании, терминале 1А.

Пограничный контроль я прошла довольно быстро и, на удивление, быстро нашла AIR LOUNGE https://veterperementur.ru/air-lounge-vena/

Так что даже успела заскочить в него буквально минут на 20, чтобы перекусить перед полетом. Ну все, я готова, жди меня Стамбул.

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить