I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение Yury-Shef »

Надо рассматривать в комплексе с авиабилетами и круизным тарифом на четверых, когда дети бесплатно.
До Сейшел авиабилеты дешевле на 200 евро по сравнению с Маврикием. (с человека около 450-500 евро вместо 650-750 евро)
На семью из четырех человек с детьми суммарно расходы дорогой Аиды из Сейшел и дешёвой Косты из Маврикия с авиаперелётами примерно равны.

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение Американка »

valdoksana писал(а):Простите, но с ценой круиза Аиде до Косты далеко!
я это и имела ввиду, что от цен аиды до цен косты - космос (и не в пользу аиды)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Дорога до парка заняла 1-15 минут. А по отзывам в других отчетах речь шла о 2 часах. Значит нам повезло. Мы не особо заметили как пролетело время, потому что очень интересно было глазеть по сторонам.
Я ждала бесконечную помойку за окном, но на деле мусора мы почти не увидели или у меня настолько замылен взгляд после Азии. Основной мусор был в городе и в районе видовой площадки на Сахарную голову. Похоже у тех, кто живет в хижинах нет денег на то, чем можно намусорить.
Вспоминается прошлогодний наш трип по Доминикане. Вот где мы в шоке смотрели на горы мусора что в столице, что в центре страны. По сравнению с этим Анциранана и ее округа были очень даже чистыми, тоже самое могу сказать и про Таматаве с Нуси Бе. Тогда наш друг сказал что мне уже можно в Индию, я все видела и ничего нового в плане свалок я там не увижу.
Основная часть дороги это асфальт, пусть с ямами, нас этим не удивить. Только небольшой отрезок идет по грунтовке.

Изображение

Наш водитель сделал остановку и купил свежие личи. Сначала мы не хотели их есть, но потом все-таки взяли антисептик и попробовали. Было вкусно, все остались живы. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Въезд в парк. Все фотографируются на этом месте :lol:

Изображение


В дороге я почти не снимала. В какой то момент поняла что вижу все поездки только через объектив гоупро и телефона и перестала брать их в руки. Так воспоминания и впечатления намного живее.

У въезда в парк стоит небольшой домик, где находится касса.
Вход со взрослого 19 евро, плюс на 1 группу положен проводник, за которого в обязательном порядке нужно заплатить еще 25 на всех. Всех записывают в тетрадь, выдают билеты.
Рядом с домиком есть туалет с дыркой в полу, но все чисто. На наших трассах такие туалеты куда страшнее.
Гид сел в машину и мы поехали к точке высадки. В общей сложности весь маршрут по парку занял у нас полтора часа, а машина с водителем ждала в конечной точке маршрута.
Елена

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Гид рассказывал о парке на английском, не всегда понятно конечно, но более-менее. Для него он тоже не родной и шаг в право или в лево от заданной темы парка для него критичен, уже не понимает о чем речь или понимает с трудом.

Сначала он порылся под одним деревом, потом под другим и добыл нам 2 самых крохотных хамелеонов в мире. Ура! Мы их видели. Конечно устроили фотосессию, подержали и отпустили их обратно.

Изображение

Изображение

Затем дальше я нашла небольшого желтого милашку, мимо которого все прошли мимо. Он совершенно не хотел с нами фоторафироваться, но мы Галей были настойчивы.

Изображение

Посмотрели на дерево и цветы иланг-иланг
Изображение

Нашли неизвестную живность


Изображение


Вышли на площадку к водопаду

phpBB [media]


Увидели древовидный папоротник и почувствовали себя в парке юрского периода


Изображение

Нашли смешной дикий ананас. Ну это я думаю что дикий

Изображение

Слышали и видели издалека лемуров, их заметила тоже я. Неочень понятно зачем нам был нужен гид :lol: Жаль лемуры были далеко, но их было видно и это только первая наша встреча.

Мы вышли на дорогу и пошли ко второй части маршрута. Она небольшая, это метров 300 до еще одного водопада. Зато там мы увидели еще парочку хамелеонов и мелких изумрудных лягушек.

Изображение

Изображение

phpBB [media]
Последний раз редактировалось antea 12 фев 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Елена

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Мы остались очень довольны поездкой в парк, увидели все что планировали, поглазели по дороге на быт мадагаскарцев, рискнули и съели ягоду, похожую на малину в парке. Конечно гид пробовал ее первым, но однако ж это экстрим на фоне которого личи просто меркнут.

Если мне не изменяет память время было около 13 часов, отплытие в 19, а значит времени вагон. Наше желание продолжить покатушки чуть не разбилось об французский язык водителя машины. Выручил кое как болтающий на английском гид. За дополнительные 50 евро водитель согласился поехать дальше к той самой Сахарной голове, баобабам и пляжу Рамена. Йуху!

Изображение


В итоге мы выполнили всю программу и даже больше. Возможно мы могли бы сторговаться и дешевле, если бы вернулись в порт и там взяли другую машину. Но время - деньги, а 10-20 евро экономии на 2 семьи это смешно.
Сначала мы поехали смотреть на гору Сахарная голова. Виды на залив очень красивые. Но на площадке приставучие торговцы сувенирами. Сделали пару снимков и поехали дальше.

Изображение

phpBB [media]


На встречу нам тянулись нескончаемые вереницы туктуков и машин круизных экскурсий и мы были этому рады. Значит все места мы увидим с наименьшим количеством людей.

Около баобабов стихийный рынок сувениров, детишки таскают на палке хамелеонов, у парочки даже есть лемуры. Жалко животин, но ребенку пока не получается объяснить что милый лемур не особо счастлив в неволе, что он стайное животное и ему нужны сородичи. Поэтому вот, лемура ему дали подержать.

Изображение

Изображение

Изображение


Предприимчивые местные посадили целую рощу баобабов вокруг тех нескольких деревьев, что уже растут. Наряду с хамелеонами и лемурами баобабы - символ Мадагаскара, на нем можно делать деньги.

Изображение

Изображение

После Сейшел пляж Рамена не вызывал восторгов, но по своему он неплох, купаться приятно, есть тень и после обеда нет толпы сокруизников. Вода теплая и прозрачная.

Изображение

Изображение

Изображение


Вот так прошел наш первый день на Мадагаскаре и я понимаю что если бы мы поехали только по первоначальному маршруту,нам бы этого было мало, а так - в самый раз.
Елена

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Забыла написать, что по дороге на Рамену мы увидели лавку с раковинами, особенно меня впечатлили отшлифованные перламутровые. На обратном пути мы остановились там чтобы рассмотреть все поближе. Женщина просила сначала 20 евро, потом 15, но я настаивала на 10. В конце концов, когда мы садились в машину, мне ее согласились продать за назначенную мной цену.

Изображение



А это часть сейшельского улова.

Изображение

По дороге из парка так же было куплено ведро манго. Его мы рассовали по рюкзакам и почти до Реюньона лопали в каюте. Не у всех этот номер прошел, но нам повезло.
Елена

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Нуси бе, Мадагаскар

На счет Нуси бе мы договаривались еще в теме подготовки, а потом в день в море на корабле. Нас собралось 11 человек, из них 2 мелких детей. Планировалось посетить сначала Нуси Комба с лемурами, затем релакснуть на Нуси Танникели. По информации отрытой в отчетах за лодку должны просить от 100 евро.

Аня с Женей evgann, Александр с супругой (не с форума, а жаль) списывались с Артуром, гидом на Нуси Бе, у всех была разная инфа по ценам, но к соглашению с ним никто так и не пришел. В итоге интернет на корабле был только у меня и Гали, потому решила написать и я.
Не буду рассказывать о всей нашей переписке, но мы пришли к тому что лодка 75 евро на всех плюс 50 евро Артуру, но на свою часть вознаграждения он согласился только вечером перед приходом в порт. Обсуждение начиналось с другой суммы. Парень он отличный, помогал, показывал, договаривался, но не ждите каких то серьезных рассказов о Мадагаскаре, больше получится поговорить просто за жизнь, он не экскурсовод. Мы не пожалели что обратились к нему, это было удобно, голова не болела на тему бесед на французском с местным населением, поиска лодки, охраны вещей на Танникели. В общем, рекомендую!

В этот день мы решили пойти против обычного маршрута этой экскурсии и сначала поплыть на Нуси Комба, а только потом плыть на Танникели чтобы избежать толп туристов. Это было верным решением. Перед нами на Комба пришло от силы пару лодок и мы были в числе первых на голодных с утра лемуров.

По дороге на Комба

Изображение

Изображение

Выход на берег Комба коралловый, берите удобную обувь. Правда Артур шлепал вообще босиком.

Изображение


С берега мы пошли через деревню к домику, где продаются билеты в парк с лемурами. Отдали по 3 евро с человека, исключая детей. Им как обычно бесплатно. В отчетах была информация про 2 евро, мы не стали бодаться, тем более что нам дали проводника с бананами, который и повел нас в парк.

Дорога поднимается в гору вдоль жилья местных жителей. На столах разложены нехитрые сувениры, висят скатерти ручной работы. Деревня только готовится к наплыву туристов. Малышня задорно пляшет и поет в надежде на 1 евро.


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


В парке сначала нам показали черепах, питона, нашли очередную ящерицу, но все ждали встречи с лемурами.


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение

Немного текста из википедии об этих милых пушистиках.
"Чёрный лемур длиной от 39 до 45 см, хвост значительно длиннее, его длина — от 51 до 65 см. Вес составляет от 1,8 до 2 кг. У животных выражен половой диморфизм, самец и самка окрашены по-разному. Самцы окрашены в однотонный чёрный цвет, однако, при солнечном свете их шерсть может иметь отлив от красно-коричневого до тёмно-коричневого цвета. В ушах у них заметны пучки волос. Окрас самок на спине от коричневого до чёрно-коричневого цвета, конечности коричневатые, а брюхо от светло-коричневого до бледно-серого окраса. Голова и морда тёмно-серые, длинные пучки волос в ушах у самок белого цвета. У обоих полов очень длинный, пушистый хвост. Глаза этих животных жёлто-оранжевые, что отличает их от близкородственного вида Eulemur flavifrons.
Обитает этот вид только на Нуси Бе и Комба.

Эти приматы катемеральны, это значит что у них нет заданного расписания сна и принятия пищи. Днём, преимущественно ранним утром и под вечер, они активны, их степень активности ночью зависит от сезона и фазы Луны. В сезон дождей они активнее ночью чем в период засухи, а при относительно полной или полной Луне степень их активности также увеличивается. Это древесные животные, которые держатся в средней и верхней кроне деревьев.

Они живут в группах от 2 до 15 (чаще от 7 до 10) животных, группы состоят их приблизительно равного количества самцов и самок и их общего потомства. Группой управляет доминантная самка. Площадь участка, который может перекрываться с территорией другой группы, составляет от 5 до 6 га.
Чёрный лемур питается преимущественно спелыми плодами, наряду с этим он питается также цветками, листьями, грибами и иногда мелкими животными, такими как насекомые и многоножки. Питание меняется в зависимости от сезона, в засушливый период важную роль играет нектар.
Спаривание происходит в апреле или мае. По окончании 125-дневного периода беременности самка рожает в период с конца августа до начала октября чаще одного детёныша. Сначала детёныш цепляется за брюхо матери, позже он ездит верхом на её спине. В возрасте от 5 до 6 месяцев он отлучаются от матери. В возрасте примерно 2-х лет он становится половозрелым."


А вот и они!

Моя любимая фотография. Какие у них тут умильные морды, какое старание дотянуться до банана! Между прочим самцы не идут за угощениями пока не поедят самки. Матриархат :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока мы все столпились в одном месте, муж тихонечко отошел в сторону и стоял ждал. Не зря! К нему подвалила мужская часть стаи лакомиться бананами.

Изображение

Вот такой он, райский лемурячий остров!
Последний раз редактировалось antea 12 фев 2019, 17:36, всего редактировалось 2 раза.
Елена

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Изображение

Судоржно пытаюсь вспомнить сколько мы заплатили за Танникели. 11 или 15 евро? Не помню, надеюсь кто-то из наших поправит. В эту сумму входил обед и прибывание на острове. Дети все так же бесплатно.
Подняла переписку с Артуром. 11 евро.

Когда мы подошли к Танникели, народ грузился в лодки и уплывал в сторону Комба. Отлично!

У берега хороший коралловый риф, но расположен глубоковато, дайверам то хорошо, а нам, простым снорклерам, хочется поближе. В общем, без маски, ласт, коралловых тапок тут не обойтись.
Вода очень прозрачная и теплая, а в ней парят морские черепахи.

phpBB [media]


Вот уж повезло так повезло, что не заплыв с маской, так сразу черепаха.

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обед кстати был отличный, на всех подали большущую барракуду гриль, огромную миску риса, карри из крабов, шашлычки не помню из чего, фрукты. Было очень вкусно и после ягод в парке вчера совсем не страшно :lol:
Вечер завершился холодным белым на корме и шикарнейшим закатом. Это был один из лучших дней круиза по эмоциям. Сравнить могу только с полетом над Тру де Фер на Реюньоне, но это немножко другое, тут были животные, а там природные красоты.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось antea 12 фев 2019, 17:29, всего редактировалось 2 раза.
Елена

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение queen_V »

antea писал(а):В какой то момент поняла что вижу все поездки только через объектив гоупро и телефона и перестала брать их в руки.
Я тоже уже давно поняла, что вижу все поездки через объектив фотоаппарата. Но если я пытаюсь не фотографировать у меня начинается ломка. :lol: Потому что очень хочется сфотографировать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

queen_V писал(а):
antea писал(а):В какой то момент поняла что вижу все поездки только через объектив гоупро и телефона и перестала брать их в руки.
Я тоже уже давно поняла, что вижу все поездки через объектив фотоаппарата. Но если я пытаюсь не фотографировать у меня начинается ломка. :lol: Потому что очень хочется сфотографировать.
Понимаю :D вопрос привычки :lol: я перешла на видео. Быстренько снимаю, а потом по необходимости нарезаю на кадры. Перестала снимать из окна машины, набегу, просто проанализировав что в основном выходит шлак.
Елена

Американка
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение Американка »

antea писал(а):Вечер завершился холодным белым на корме и шикарнейшим закатом. Это был один из лучших дней круиза по эмоциям.
Какие вы молодцы! Я все-таки трусиха: лемуров смотрели издалека, а в сторону еды даже смотреть было боязно :D
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Американка писал(а):
antea писал(а):Вечер завершился холодным белым на корме и шикарнейшим закатом. Это был один из лучших дней круиза по эмоциям.
Какие вы молодцы! Я все-таки трусиха: лемуров смотрели издалека, а в сторону еды даже смотреть было боязно :D
Мы закалены Таиландом, Камбоджей, Бирмой и прочей Азией :lol: где часто едим с местными жителями, так всегда вкуснее. 3 раза тьфу, еще ни разу не отравились.
Лемуры кстати очень классно пахнут.
Елена

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение TatianaIv »

По-моему умильные "морды" не у лемуров, а у людей на фото :D
По эмоциям детской радости разве что с кормлением кенгуру могу сравнить.
Вот я не знала про матриархат, но черного лемурчика тоже удалось отдельно от других покормить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

До кенгуру мы еще не доехали, сравнить могу только с дельфинами, от них тоже такое счастье! Ребенок сразу захотел лемура домой :lol:
Елена

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Таматаве


Изображение


Это была наверное самая бестолковая стоянка в круизе. Но не из-за того что тут нечего смотреть. Наверняка есть. Просто информации мало. На выходе из порта мы видели палатку с пожилым мужчиной, говорящим по-русски. Были экскурсии по каналам, я так понимаю, катают на лодках. Но мы уже собрались на Базар Бе.

Туктукеры атакают плотным кольцом и кажется готовы разорвать на части. До базара километр, его мы решили пройти пешком чтобы посмотреть на город. Желающие довезти провожали нас полдороги.

Улицы пустынны, никому до нас не было дела. В целом хорошо прошлись, осмотрелись.


Изображение

Изображение


Я ждала что базар будет огромным и мы долго будем по нему ходить, но нет, это пару рядов с сувенирами и пару - с фруктами и едой.

Изображение


Изображение

]
Галя с Димой закупились сувенирами, мы тоже. Взяли амониты, сделали из них магниты на холодильники для мам, купили еще ракушек, детские футболки с маки на подарки. Я нашла жеоду из голубых кристаллов около 5 кг веса потом радостно шокировала таможенников ее изображением на сканнерах. Муж посмеялся, он привычен, после тикового панно 120 см в диаметре я пожалуй ничем его уже не удивлю. Как я перла его из Тая в Уфу это отдельная история, но для женщины на шопинге нет ничего невозможного. Теперь вот висит на лестнице, радует.

На шоппинг ушел примерно час, времени осталось много, а возвращаться на корабль не хотелось. Возле рынка мы взяли машину и рванули в парк Ivoloina. Цена вопроса 40 евро туда и обратно. Это стоило сделать хотя бы из-за того чтобы посмотреть на Таматаве и окрестности из окна машины.
Я все думала что же мне напоминает Таматаве. Так Камбоджу же. Почему не знаю, ощущение такое.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот щебень местные бьют вручную. Адский труд. Так же как и добыча песка на каналах. Ныряют с лодок и черпают песок на дне корзинами.

Изображение

Изображение

Изображение


Парк это не то место, куда стоит ехать смотреть лемуров. Вернее совсем не стоит. Они там в клетках лежат как вялые тряпочки. После Комба это очень грустное зрелище.
А вот пешеходные тропы по джунглям там отличные, если вы любитель этого дела, то рекомендую. Только воду нужно взять с собой. На тропах есть указатели, но до водопада мы не дошли, зато получили большое удовольствие от прогулки.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


На входе при покупке билетов можно взять гида за отдельную плату, он проведет вас по всем тропам и покажет интересное. Только тогда поездку на базар нужно отложить либо не ехать на него вообще. Днем в парке жарко, трекинг лучше начинать утром.
Немножко обратной дороги.

Изображение

Изображение

Изображение

На обратной дороге мы ехали вдоль набережной Таматаве, в конце которой был виден наш корабль. Набережная обжитая, с пляжем, кафешками, какими то аттракционами. Местные отдыхали, купались.
В принципе, если не ехать в Иволоину, можно было проинспектировать это место, ощутить местный городской колорит.
Елена

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение queen_V »

antea писал(а):Я нашла жеоду из голубых кристаллов около 5 кг веса потом радостно шокировала таможенников ее изображением на сканнерах. Муж посмеялся, он привычен, после тикового панно 120 см
Узнала новое слово - жеода. :D Героическая женщина - у меня от одних упоминаний о таких килограммах и сантиметрах в сочетании с тем, что их надо тащить на себе, уже шок. :D
antea писал(а):Взяли амониты, сделали из них магниты на холодильники
Это вы на месте делали или сами умеете? Заинтересовало как сделать магниты из камня.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Ох, я вообще теперь сам себе грузчик, мужу нельзя. Хорошо хоть чемоданы на колесах, все само ездит. Засада только если по трапу в самолет переть.

Да что там, дома на клей магнитик присобачили и все.
Елена

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение valdoksana »

antea,
сколько стоила жеода? у нас они очень дорогие.
Я даже не рискнула цену спрашивать, к моменту, когда я увидела жеоду, накупила аммонитов и к разного размера куско окаменелого дерева, тоже на 5 кг :D

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение antea »

Сразу видно, наш человек! :lol:
за 35 евро сторговались.
Елена

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: I like to move it, move it! Круиз AIDAblu: Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий, Реюньон с 01.01.2019

Сообщение queen_V »

antea писал(а):Да что там, дома на клей магнитик присобачили и все.
Держится, не отваливается? А сами магнитики где брали, ну которые лепить? Я мож, тоже налажу себе производство эксклюзивных магнитиков. :D А то стандартные уже надоели.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить