Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Все ходили по этим камушкам, ну и мы пошли. Все очень крепенько, надежно, твердо и абсолютно не качается.
Изображение

Изображение

Изображение

Многие даже принимали позу русалки, я так не рискнула. Сесть то я сяду, но могу потом не встать. Барышню эту мы достаточно долго ждали, пока она позировала, потом ее попросили , побыстрее закруглиться. Она нас поняла ;)
Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Походили, побродили, погуляли, полюбовались. Очень красиво, но ножки уже хотели отдохнуть, а тело искупаться. Опять же дело к вечеру
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Все, отправляемся в обратный путь. Ехать около 2ч. И еще мы просили заехать в супермаркет купить фрукты и сувениры

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Просто так мы все же не доехали. По дороге я увидела продавцов дуриана. ;) Вот не знаю зачем, но мне нужно было попробовать это скажем так нестандартно-необычно-диковинный фрукт с определенной репутацией :lol: :oops: . Гид наш остановился, поулыбался, сказал нам сидеть в машине, а он сам купит. Вам, говорит, продадут дороже и подсунут плохой. ну мы что? сидим.
В машину он нас этой диковинкой не пустил, сказал, что прямо вот тут и будем есть. :P ну, тут так тут. Что ж я ни разу в жизни на обочине что ж не ела?
Аромат от него исходил специфический, не скажу, что вонючий, но не очень приятный и достаточно резкий. Есть уже перехотелось, но отступать нельзя.
Он нам его разделал, раздал по кусочке. Данечка один кусочек съел, а я два. Надеялась найти что-то приятное. Не нашла. По консистенции он напоминвет тушеный лук, по вкусу еще хуже. Послевкусие своеобразное, но ну его нафик. :mrgreen:
А вот наш гид лопал его и смаковал. Вот если бы я сама покупала, то подумала бы, что фигню протухшую подсунули. Но он то ел!!!! И не просто ел, а почти мурлыкал.
Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Оказывается, эту бяку (дуриан) много на голодный желудок есть не рекомендуется, не больше двух :cry: . Спросили про последствия, сказал - пучить будет. Нужно срочно что-то покушать.
Нам есть еще не хотелось, а он быстренько сбегал, буквально 10-15мин.
Мы пока еще одним пляжем полюбовались
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

ну и куда же без цветочков
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

В супермарке заскочили, купили кое-какую еду, йогурты, фрукты. В сувенирном отделе магнитиков и Даня выбрал себе на память дракона резного из дерева.

Приехали в ночи очень уставшими, но довольными.

Сначала мы хотели еще один день экскурсии взять, очень уж хотелось танец кечак увидеть, но к вечеру мне уже ничего не хотелось, а сыну и подавно. Если бы он сказал "едем", то и я бы конечно собралась, а так даже и не сопротивлялась. :lol:
Устроили себе день релакса. Плавали, загорали, ну и познакомились с ьерриторией отеля.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13504
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Катя Мур »

Марина, у вас фото такие душевные, прямо бальзам на душу на фоне нашей еще не пробудившейся природы за окном.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Катюша, спасибо. Очень польщена :oops: ;)

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Отель выбирала на букинге, оплата на месте. Inna Bali Beach Resort. Когда бронировала, он был единый, но к моменту покупки билетов оказалось, что отель разделен на несколько. Коттеджи отдельно, высотки отдельно. Все бы ничего, но даты мне поменять не удалось. Созванивалась со службой поддержи букинга, писала в отель. Все утверждали, что ни нам поменяли даты, ничего страшного, но подтверждения официального я так и не получила. Рисковать не хотелось. Отменила бронь и заново перебронировала. Немного прогиграла по деньгам, но спокойствие дороже. Выбрала коттедж.
Завтрак включен, очень даже вполне достойный шведский стол. Кое-что тырили(зачеркнуто) брали с собой. Булочки, колбаски, сыр, джем, масло. Еда почти вся европейская, лишь немного местных блюд.
Наедались под завязку и с удовольствием
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Чайник, кофе, чай, сахар, сливки присутствовали. Был один русский канал, 2.
Изображение


Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Ну и прогуляемся немного по территории. Бассейнов несколько (у меня почему-то только один), первая линия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение





Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

При нас однажды ходили служащие отели, что-то распыляли. Наверное всяких мошек вытравливали (как на Мальдивах). Ни днем, ни ночью нас никто не кусал. Очень приятный момент.
После вытравки заметила у себя на крыльце-веранде переселяющихся муравьев. Уходили с вещами и быстро. Через 30мин их уже не было.
Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение queen_V »

Марина31 писал(а):Следующий пункт нашей программы был Водный дворец Тиртаганга
О, я знаю этот дворец! Очень он мне нравится. Я тоже туда хотела съездить, но из-за задержки с высадкой время стоянки сократилось и я не успела туда попасть. Вроде по километрам не далеко, а ехать долго из-за трафика на дорогах, на другой конец острова.

Отель, кстати, тоже симпатичный, мне понравился.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Вояж по ЮВА из Сингапура на Voyager of the Seas и Бали довеском с 4 марта 2019

Сообщение Марина31 »

Пора отправляться обратно в Сингапур. :P
Помня о том, что при проходе таможни в аэропорту Денпасара мы потратили около 1.5 ч, отправились пораньше. Лучше там погуляем.
Аэропорт понравился, но показалось, что он маловат. Пассажиров и рейсов явно больше. Что собственно и сказал наш гид, собираются расширять аэропорт.
Это же отлично.
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить