Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Ttatka, спасибо за фотографии, хорошее дополнение к обзору города.
А вы не посещали кладбище Реколета?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а):мы были в книжном магазине Ateneo.
Здорово! Фотографии тоже видела в интернете, но хотелось собственными глазами посмотреть, но видимо не в этот раз)

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Hessen, точно! Ещё ведь кладбище! У меня по нему большой фотоотчет :lol: мне кажется моя семья чуть не упала, когда я сказала им, что мы сейчас на кладбище :lol:
Похоронить тело на кладбище Реколета считается признаком роскоши и престижа, находится оно в центре города. Заходя внутрь у меня не было никаких отрицательных эмоций пока мы не стали заглядывать внимательно в склепы. Тела лежат просто в гробах, которые расположены друг над другом как бы на нескольких этажах. Иногда могут быть подвешены и пять гробов друг над другом, вероятно для экономии места. А порой мы видели и совсем ужасающие картины-от старости гроб ломался и все содержимое просто валялось...
Я бы посоветовала почитать перед посещением этой достопримечательности побольше сведений о самих принципах погребений в Аргентине (нередко в Реколетта люди лежат временно) и наиболее интересные истории захороненных там людей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Ttatka писал(а):Иногда могут быть подвешены и пять гробов друг над другом, вероятно для экономии места. А порой мы видели и совсем ужасающие картины-от старости гроб ломался и все содержимое просто валялось...
Не зря я не захотела посещать это место. Не тянет меня туда, от слова совсем.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Ну и добавлю ещё одно видео. Просто улица Флорида рано утром в будний день. В последнее утро перед вылетом мы провели просто гуляя по пешеходной улице, частичку сняли, вдруг кому интересно посмотреть на аргентинцев.
phpBB [media]

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Alisia »

Кладбище прям картинки к Хеллуину! :D

А сам город красивый, не зря БА называют южноамериканским Парижем,многое фото ну очень похожи.

Veronika
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Veronika »

Ну вот, это один из самых "симпатичных" склепов: таких там много. Но, есть и жутковатые...
https://ibb.co/JC4mnbH
Поэтому, получив порцию адреналина, мы оттуда быстренько ретировались...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Регистрация и посадка на корабль.

Примерно в 3 часа дня мы подъехали к круизному терминалу (Terminal de Cruceros Quinquela Martín, Av. Ramón Castillo 13, Buenos Aires), расплатились с водителем, как и договаривались (40,00 долларов) и сначала хотели оглядеться, в какую сторону идти. Но тут к нам подошёл грузчик с тележкой и спросил: Азамара, Коста? Коста, говорим, он молча взял наши чемоданы, погрузил на тележку и повёз. Да так шустро, что мы только и успевали сквозь людей продираться за ним. Остановился у входа в терминал, выгрузил наши чемоданы и скрылся, наверное пошёл за новыми пассажирами.

Остановились, огляделись, очереди какие-то, непонятно куда и зачем...Дяденька какой-то ходит со степлером, ага, бирки на чемоданы вешает. У нас они есть, я их распечатала в этот раз. Подала ему, он их к чемоданам прицепил и жестом показал где и кому отдать. Чемоданы сдали и пошли вперёд вот в этом направлении.

Изображение

У одной из стоек нам вручили номер очереди, то ли 18 был, то ли 19. Заходим в зал, а там народууу тьма-тьмущая как мне показалось. Но, как потом выяснилось в разговоре с сокруизниками, вся основная толпа уже прошла, это были "остатки".

Прошли немного вперёд, где очередные номера вызывали, увидели уже некоторые знакомые лица, все стояли ждали своей очереди. Ну в общей сложности мы ждали минут 30...потом поднялись наверх, а что там было...ах да, сфотографировали, паспорта забрали, вместо них выдали белые карточки...пошли дальше, потом ещё какой-то контроль...По территории порта нельзя ходить пешком, поэтому нас ждали автобусы. Когда мы подъехали к кораблю, я хотела отойти чуть подальше в сторону, чтобы сфотографировать корабль в порту Б-А, но везде стояли работники порта (или кто другой) и меня жестом отправили назад. Фотографий не получилось.


Заходим на корабль и слышим по громкой связи: Herzlich willkommen...добро пожаловать ...и далее весь текст на немецком. И только на немецком, и повторялся несколько раз (ну понятное дело, что не нас встречали, просто так совпало)) Говорилось о том, что команда корабля рада приветствовать немецкоговорящих пассажиров у себя на борту...что во время всего круиза будет осуществляться немецкоязычная поддержка...обращаться в такой-то бар, в такое-то время.

Хорошо, подумала я, если вдруг какие проблемы, хоть есть с кем решить. Позднее мы выяснили, что немцев на корабле было чуть более сорока человек, а нас, русскоязычных, более 90 и никакой поддержки. Это, наверное и понятно, круиз-то покупали все на разных сайтах)

Когда я смотрела этот круиз на сайте kreuzfahrtberater.de, то внизу под ценами, где стоит, что входит в стоимость круиза, что не входит, было написано:
Deutschsprachige Gästebetreuung, Speisekarten und Landausflüge verfügbar.
Т.е. будет немецкоязычное сопровождение, меню на немецком (оно и было) и даже экскурсии.

Это меня несколько успокаивало, потому что итальянского не знаем, португальского тоже...Вот так, под немецкую речь мы и зашли на итальянский корабль)
Ну а далее, как обычно, искать свою каюту.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Каюта у нас внутренняя, на 8-ой палубе, почти в самом носу. Идём по коридору, разглядываем стены.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Наша каюта 8218.

А вот и каюта, заходим, осматриваемся.

Изображение

Ничего особенного, как и ожидалось. Жаль, что даже стула нет, хоть какого-никакого, только один пуфик. Всё остальное на месте, и фен в ящике стола, и спасательные жилеты в шкафах, и даже твёрдое мыло в ванной комнате, жидкость какая-то в дозаторе налита...и душ с занавеской, которая не достаёт до полу, поэтому, когда принимали душ, вода по ней стекала на пол. Приспособились, пляжными полотенцами застилали пол, они тоже уже были в каюте на полке. Всё просто, без изысков.

Изображение

Изображение

Изображение

Что налито в дозаторе, не знаю, шампунь и гель для душа - всё с собой. Полотенца были всякие разные: жёсткие и застиранные, а также мягкие и пушистые, когда как.

Кровать понравилась, удобная. Каюта по большому счёту беспроблемная была, но порой был слышен какой-то шум. Иногда ночью, как будто что-то тяжелое перевозили или бросали на пол, иногда днём был слышен какой-то работающий агрегат, довольно сильно слышно было. Откуда был шум, не понятно, и 7-ая палуба жилые каюты, и над нами 9-ая тоже каюты.

Стюард пришёл познакомиться и сразу же получил задание, приносить нам Diario di Bordo, ежедневную газету на немецклм языке вместо голландского. Он посмотрел в какие-то записи и сказал, что у нас круиз заказан в Голландии. Это ничего, объясняем, что круиз заказан в Голландии, но газета нужна на немецком, а разговариваем мы вообще на русском) Он заулыбался, скорее всего потому, что ничего не понял, но газету приносил правильно все 14 дней, ошибся лишь 1 раз.

Больше про каюту и писать -то нечего.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Веселенькие такие картинки на стенах. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Tania+Ania »

queen_V, да, прям страсть так и прет, определенный настрой создают сразу ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а): определенный настрой создают сразу
Ага, я именно это имела в виду. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Это вот поначалу как-то непривычно было), ходили, рассматривали) А буквально через пару-тройку дней уже и не замечали... Я читала и видела в каких-то отзывах фотографии кают, не помню с каких кораблей, с какими-то странными мотивами на потолках. Думала, если будет такая каюта, на потолок смотреть не буду) Но всё обошлось, никакого "граффити")

Что ещё вспомнилось: проверяла на наличие тараканов, не были обнаружены, к счастью)

По поводу уборки проводила эксперименты: нитку какую-нибудь на пол брошу или зубочистку...после уборки как всё лежало на полу, так и лежит. Обувь под стол сдвинет, и пуфик туда же, и вроде как порядок навёл), а пылесосить под столом никто и не обещал.

Ну пришлось один раз сказать и показать и про пыль, и про зубочистки...вроде как получше стал убираться. Не смотря на все мелкие придирки, чаевые всё же оставили. Как муж говорит: ну он же всё-таки работал, убирал для нас каюту, хорошо ли, плохо ли, но старался...зато всегда улыбался, здоровался и во второй половине круиза даже выучил на немецком: как дела?

Как-то у нас так повелось, что мы всегда во всех круизах каютным стюардам оставляем чаевые, не много, по 20-25 евро/долларов, но оставляем.
И этот круиз не исключение, оставили тоже.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Tania+Ania »

Hessen писал(а):Что ещё вспомнилось: проверяла на наличие тараканов, не были обнаружены, к счастью)
А что, на этом корабле их кто-то раньше видел?
Вообще, очень мало отзывов почему-то.
Вся надежда на вас, Hessen :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Tania+Ania, писали про другие корабли. Но на всякий случай проверила и здесь. То, что по этому кораблю мало отзывов, согласна. Тоже искала перед поездкой, и тоже мало что нашла.

Заказывая внутреннюю каюту, втайне надеялась на апгрейд до окна. Какой отзыв не почитаешь, почти у всех апгрейды на Косте, у кого до окна, у кого до балкона...но у нас не случилось. Внутреннюю заказали, её же и получили, только категорией чуть повыше.

Но у кого-то из наших форумчан апгрейд всё же был, до окна, если не ошибаюсь.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Ttatka »

Каюты проапгрейдили двум семьям с детками и молодоженам с пакетом напитков до окна из тех, кто зарегистрировался на форуме. Но девочкам не с форума, которые летел с нами в одном самолете дали каюту с балконом вместо внутренней. А всего русских на корабле было около 100, лично я познакомиться успела примерно с половиной
Последний раз редактировалось Ttatka 22 мар 2019, 14:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Tania+Ania »

Hessen писал(а): втайне надеялась на апгрейд
Мы тоже забронировали гарантированную внутреннюю.
Вот кстати, да, постоянно всем апгрейдят до балкона, почему-то кажется, что мы будем единственными, кто останется во внутренней :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Tania+Ania писал(а):почему-то кажется, что мы будем единственными, кто останется во внутренней
Да ладно) Мы вот остались) и многие из нашего круиза. Татьяна (Ttatka) же пишет, что проапгрейдили буквально единицам. А вам повезёт, вы же с детьми будете?

Ответить