Флорида. Влюбиться навсегда

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Какая нежная девушка, настоящая красота, свежесть, молодость, а летящий шарфик говорит о мастерстве художника, способного даже ветерок передать.
Очень понравилась картина. Мне нравится такой стиль живописи.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Как обычно после интересной и насыщенной прогулки по музею, организм требует вкусного обеда.
Обедать мы решили в материковом Уэст-Палм-Бич, ближе к отелю. На следующий день предстояло последнее перемещение на авто до Форт-Лодердейл.
Проехали еще раз по побережью Палм-Бич, рассматривая роскошные виллы.
Можно много фото вставлять, но в целом они похожи одна на другую - красивые белые дома, черепичные крыши, пальмы, ухоженные газоны, идеально подстриженные живые изгороди.

Отсутствие огромных, уродливых заборов мне очень нравится у американцев. Кресла стоят на улице на газоне, качели, подушки и пледы, какая-то посуда остается на столиках, даже когда хозяев нет дома.
Наверное, в таких роскошных домах есть постоянные работники, охрана или камеры. Но и в небольших городках, в совсем простых домах мы видели тоже самое - барбекю на улице, садовые инструменты. А стеклянные двери в дом с замочками, как у нас в шкафчиках, умиляют меня.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 29 май 2020, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Хотела спросить у мастеров по фото. Я вставляю фото через фотохостинг ibb, там есть - выбрать BB полноразмерный или ВВ полноразмерный со ссылкой. Какой правильно выбирать?
Вставляю одинаково, а фото получаются все разные - большие, маленькие. Какие-то быстро загружаются, какие-то медленно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

В американских поездках мы часто выбираем для обеда сеть ресторанов The Cheescake Factory.
Об этой сети разные отзывы встречала - от супер похвал до неприятия еды. Нам нравится, сеть распространенная, есть в любом городе, порции огромные (почти всегда можно и одну порцию горячего на двоих брать), а салаты так вообще тазиками. Обслуживают довольно быстро, что важно для туристов. В часы пик может быть и очередь на вход, но движется она всегда быстро и хорошо организована.
К тому же, мой муж сладкоежка, а выбор тортиков там всегда огромный. Он иногда заменяет обед тортом с чашкой чая.
Этот раз по горячему:
Курица в соусе из мадейры с овощами, грибами и жаренным луком.
Изображение
Курица в сырной корочке со спаржей
Изображение

А вот наша дочь не любит эту сеть, хотя огромный ресторан расположен прямо напротив кампуса университета в Чикаго.
Предпочитают сеть Vapiano.
Последний раз редактировалось Margo 29 май 2020, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

После такого плотного обеда, как два тюленя, пингвина или просто увальня, неспешным шагом отправились прогуляться по району Ситиплейс - центральный, небольшой район города, сплошь в магазинах, ресторанах, барах. На центральной площади фонтан, где по вечерам устраивают свето-музыкальное шоу.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 30 июл 2021, 12:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 30 июл 2021, 12:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Такая пара молодоженов нам встретилась по пути. Здесь где-то обсуждали отношение к настенным картинкам, мне нравится, весело.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 29 май 2020, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Mycraft »

margo писал(а): выбрать BB полноразмерный или ВВ полноразмерный со ссылкой. Какой правильно выбирать?
Полноразмерный без ссылки.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Форт-Лодердейл нет необходимости представлять в отчете. Из этого порта отправляются многочисленные круизы.
Отзывов и рассказов о до круизном пребывании очень много. Я тоже прочитала некоторые и предварительно подготовилась.
У нас было в городе 2 дня до начала круиза.

Почти всю программу я "списала" из этого замечательного отзыва Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам (queen_V)
- прогулку по набережной и пляжу, посмотреть красивые виды с моста на круизные лайнеры, погулять вдоль рядов великолепных яхт около отеля Hilton, покататься на водном такси, посетить район Las Olas.

Но прежде был не очень приятный момент при заселении в отель.
Отель мы выбрали Beach Garden A Nort Village Resort Hotel, 533 Orton Ave. Это уже был 5-7 отель в нашей поездке и я уже не слишком хорошо помнила, что и где должно было быть.
Сначала поразила огромная очередь на рецепшн, человек 15-20 ждали очереди на заселение.
В это время отправляется много круизов из порта и мы подумали, что это вполне оправдано. Оставили вещи, пошли погулять, вернулись через пару часов.
Нас радостно поприветствовали, обрадовали, что наш номер уже готов и ждет нас. Но номер нас совершенно не порадовал.
Маленькая комната, на 1\2 этажа над бассейном, мини-кухня состояла из микроволновой печи, стоявшей на тумбочке рядом с кроватью и чайника рядом с мини-телевизором (ну, вот честно, таких маленьких телевизоров я еще не видела).
Я сразу поняла, что просто не могла реально заказать такой номер, да еще на 3 дня.
Нашла распечатку брони с букинга - 2 комнаты, кухня, балкон.

Отправились на рецепшн за пояснениями. Пояснения - это ваш номер и других вариантов в нашем отеле нет, все переполнено.
Портье сразу потерял доброжелательность и улыбка сползла с его лица, он всеми возможными способами показывал, что не понимает наш английский.
Но всегда хорошим людям что-то помогает, а мы вроде - хорошие люди )))
Проходивший мимо администратор, услышав знакомое слово "хрень", вырвавшиеся у мужа, обратился к нам на чистом русском языке.
- У вас есть проблема?
Особо интересно, что парень очень темный, ну может метис. Совсем не похож на человека, который по-русски может говорить.
Быстро оценив ситуацию, посмотрев наше бронирование, сразу стал извиняться.
В этом отеле закончились номера-сьют, как в нашей брони. Предложили проехать несколько метров в другой отель и занять похожий номер.
Отель оказался лучше, ближе к пляжу и набережной, новее, с хорошим большим бассейном.
Нам предоставили огромный номер из двух комнат и полноценной кухней, мини гостиной и большим балконом.

Хорошо, что все хорошо и на следующие 3 ночи мы были очень довольны размещением.
Но, как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался.....

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Галинина »

margo, очень интересно пишите. Это направление для себя пока не рассматриваю, просто оторваться от чтения не могу.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Галинина,
Большое спасибо за добрые слова и интерес.
Вспоминаю иногда комментарий Викториии в какой-то теме : "иногда создается впечатление, что сама с собой разговариваю" ))
Поэтому мне все ваши благодарности, друзья, очень важны и приятны.
Тем более продвигаюсь я в рассказе уж слишком медленно, но лето - такой уж период - сад, парк, море, гости - то варенье варю, то со шлангом по участку бегаю, растения от жары спасаю, то гости нагрянули.
А тут еще и другие интересные темы, занимательные рассказы.
И как мы жили раньше без всего этого))

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Галинина »

margo, я сегодня и Ваш Израиль освежила немножко, раньше читала.
Тоже обожаю Израиль, были там два раза.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение queen_V »

margo писал(а):А стеклянные двери в дом с замочками, как у нас в шкафчиках, умиляют меня.
Меня тоже. Так приятно смотреть на эти двери и лужайки без заборов. Мне это тоже очень нравится во Флориде.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Newa »

margo, читаем и благодарим и удовольствие получаем, лично я. Так интересно, рассматривать детали, вспоминать свои прогулки, что иногда забываю сказать спасибо и прокомментировать. Очень интересно пишите и слог у Вас легкий!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Newa,
Большое спасибо за приятные слова.
Здесь уже трудно что-то новое и информативное рассказать.
Уже больше личные впечатления.
Но я тоже с удовольствием читаю о путешествиях других.
Всего, конечно, прочитать невозможно, красивых и интересных отзывов очень много, отличных фотографий. Читаю о поездках, куда сами собираемся или где уже были, интересно сравнить впечатления и любимых авторов стараюсь не пропустить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Автомобиль мы сдали по приезду в город и следующие пару дней провели в пеших прогулках по городу, по 25 км "нахаживали" за день. Рассматривали мночисленные яхты, лодки, катера

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 16 июл 2019, 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Гуляли вдоль набережной и пляжей. Несмотря на ветреную погоду, людей на пляжах было много - отдыхают в креслах с книгой, занимаются спортом, гуляют по берегу. Главное - прекрасный, свежий, океанский воздух.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

На набережной разнообразие кафе и баров на любой вкус.
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Margo »

Встретилось пару симпатичных баров, где даже днем играла живая музыка.
Мы тоже поддались всеобщему веселью, духу праздности и провели в таком баре пару часов.
Жалею, что забыла свой коктейль сфотографировать - "Маргарита" в объеме с половину ведерка)))

Мне понравилось какое-то раскрепощенное, легкое общение публики. К нашему столику подходили и совсем незнакомые люди, приветствовали, спрашивали традиционное - откуда? как отдых?

Мой английский не позволяет вести приятные беседы. Благодаря мужу, познакомились с приятной семейной парой из Сиэтла, которые тоже отправлялись в круиз через пару дней.

О чем можно поговорить с незнакомыми людьми - как Америка, есть ли дети, нравятся ли круизы. Беседовали они втроем, а я вынуждена была ограничиваться улыбками и понимающим киванием головой. Надо было в свое время языки учить, а не бух.учет )))
Кстати, ни разу за два с лишним часа не возникло ни одной темы про политику, Крым, Путина, санкции и агрессивных, злых русских.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 18 июл 2019, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Флорида: влюбиться навсегда

Сообщение Mycraft »

Типичных американцев абсолютно не интересует Путин и все остальные ну и просто не принято говорить о таких темах как религия, политика или деньги. Особенно в отпуске. Дискуссия этих тем с незнакомыми(ну или с свежими друзьями) оценивается как невоспитанность.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить