Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Alisia »

В Марселе мы брали таки от корабля, обошлось в те же 20 евро. И на Майорке тоже брали такси, там совсем смешно, 6,60 заплатили.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение oleg159 »

Бегущая-по-волнам писал(а):oleg159, одного русскоговорящего в спорт стафе уже случайно обнаружили. Поищем ещё)
Постарайтесь попасть на флоурайдер , когда будут работать эти ребята. Научат встать на доску. Потом будет за уши не оторвать.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Сижу в порту Чивитавеккьи (вчера были в Специи, напишу отчет об этом позднее), здесь хороший wi-fi, выставлю еще немного фото с корабля ( так как читают этот отчет не только прожженые круизеры, но и мои, пока еще сухопутные друзья-товарищи).
Изображение
free image upload
вода в джакузи на этом корабле уж очень горячая, уж ошпаривает поначалу)
...
Перехвалила интернет в порту, тормозить начал. Поэтому остальное позже.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Mycraft »

Бегущая-по-волнам писал(а):вода в джакузи на этом корабле уж очень горячая, уж ошпаривает поначалу)
У роялов всегда так. Когда потом выходишь не редко красный как рак.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Oxa »

oleg159 писал(а):Постарайтесь попасть на флоурайдер , когда будут работать эти ребята. Научат встать на доску. Потом будет за уши не оторвать.
Так и не поняла он платный или бесплатный?
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Oxa, бесплатный, но можно купить групповой урок или индивидуальное занятие. Если посетителей мало, как у нас в первый день случилось, то все бесплатно объяснят. Если много - то встал на доску и катись, уступай место другому.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Никак не можем отплыть из Неаполя. Двое туристов задержались. И, вроде, привычное для круизов дело, но они оставили на корабле двух детей...

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Marina K »

Бегущая-по-волнам писал(а):Никак не можем отплыть из Неаполя. Двое туристов задержались. И, вроде, привычное для круизов дело, но они оставили на корабле двух детей...
Это интересный факт! Получается дети сдерживают отплытие!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

На второй день круиза мы приставали в Ла Специя. В Пизе и Флоренции я уже бывала, поэтому купили на корабле экскурсию по Портовенере и деревушкам Чинкви Терре.
До Портовенере довезли автобусом, там немного погуляли.
Изображение
Затем погрузились на общественный водный транспорт типа небольших теплоходов, чтобы осмотреть поселения с воды.
Изображение
Природа красивая, конечно.
Изображение
Но у нас на даче не хуже (это я уже, видимо, наотдыхалась и по дому заскучала)
Четыре поселения проехали, на четвёртом многие выходили, удалось рассмотреть поближе
Изображение
В пятой деревеньке вышли и мы.
Изображение


Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Marina K »

Бегущая-по-волнам писал(а):Marina K, «тут-то нам масть и повалила», как в анекдоте)
Вот сейчас и не помню в каком порту, у нас тоже была задержка отплытия корабля. А привезла полиция одного круизёра с заломленными руками и оборванного всего. А что случилось мы так и не узнали.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Название поселений уже выветрились из головы, но, по-моему, пятым, где вышли, было Монтероссо. Оно делится на старую и новую часть. В новой есть замечательный галечный пляжик.
Изображение
Жаль, что не знали, можно было позагорать-покупаться. Нам давали 3 часа свободного времени.
Но мы гуляли по старой части.
Изображение
Населенный пункт небольшой, быстро прошли и решили пообедать.
Изображение
Кстати, в экскурсию ещё входила дегустация вина. Как-то я себе дегустацию не так представляла. Группа была большой, лавочка, куда нас завели, обычной, маленькой. Мы просто гуськом заходили, в пластиковый стаканчик нам налили белое, ну очень сухое вино и вручили по куску хлеба с намазанным сверху соусом песто. Вот и вся дегустация)
Пообедали в ресторанчике, который специализируется на кухне с морепродуктами.
Изображение
Морепродукты вкусные, домашнее вино так себе, но десерт просто бесподобен. Причём, официант не мог сказать что это. Каждый день у них пекут новый пирог дня. Такой вкусноты (принесли его горячим) мы ещё не пробовали. Это заведение с чистой совестью рекомендую.
Изображение

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Marina K »

Бегущая-по-волнам, А сколько стоила? Группа человек 20? В итоге понравилась экскурсия?

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Сначала экскурсия стоила около 80 долларов (когда у Роялов была акция), потом 115 на человека.
Экскурсия понравилась, хотя самостоятельно съездить можно было намного дешевле, посмотрели бы то же самое.
Но не хотелось напрягаться)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Хочу предупредить всех читателей, что, когда вернусь домой к стационарному компьютеру, проверю все названия населенных пунктов и, возможно, заменю или добавлю фотографии. Т.е. отчёт немного изменится. Сейчас, с телефона дочери и корабельного интернета это делать очень неудобно.
...
Следующий порт - Чивитавеккья, что неподалёку от Рима.
В Риме я уже была несколько раз, а дочь ни разу, поэтому, чтобы мне не волноваться, купили ей экскурсию в Рим на корабле, а я решила никуда не ездить, просто прогуляться по портовому городку.
Дочка вернулась полная впечатлений. Никуда зайти не успела, ни в Колизей, ни в Собор Св. Петра из-за огромных очередей, но для первого раза хватило эмоций от взгляда снаружи.
А у меня день сложился не очень удачно. Позаходила в магазинчики, в одном стала кофту примерять: на груди не сходится, а дама-продавец говорит «ах, как Вам идёт, ах, как хорошо сидит!» Вот это да, - думаю, нельзя ж так откровенно обманывать клиента. Но это был ещё не предел. Вторая кофта оказалась просто с дыркой. :shock:
Когда я после примерки вернула обе, продавец очень удивилась, что ничего не беру. Так и сказала «NOTHING?”, а потом громко залепетала на итальянском. Материла меня, наверное)
На месте посадки на корабельные шаттлы экскурсии в Рим продавали за 19 евро, можно попробовать в следующий раз воспользоваться этим способом.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Ketrik »

Бегущая-по-волнам,

Вы нам потом черканите, что отчет дополнили, а мы по новой перечитаем. Спасибо огромное за труд. Размещать отчет на форуме во время поездки это подвиг!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Olga& »

Подписалась на отчет. Вы герой что пишете он-лайн. Интересный маршрут. Ждем продолжения.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

за 19 евро-это, скорее, только трансфер из Чиви в Рим и обратно
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

По Неаполю: дочь съездила в Помпеи, а я, как уже бывавшая там, села на экскурсионный автобус. Проезд на красной (по центру) и синей линиях (вдоль побережья) в течение дня стоит 23 евро. Ну у итальянцев все через пень-колоду, указано, что русский канал 8, на самом деле методом тыка 7-й оказался. Вайфай в автобусе практически не работал, открылся только Фейсбук почему-то.
Красная линия мне не глянулась, даже жаль стало потраченного времени. Вернувшаяся в обед дочка воспользовалась моим билетом и прокатилась по синей - в полном восторге!
В порту Неаполя не пройти мимо торговых рядов, там и закупились итальянскими сувенирами. Пока-пока, Италия, до новых встреч!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

День в море и на высадку. День прошёл так активно, что обрадовались грозе с дождем после обеда, так как планов было громадье. Не успели поиграть в теннис и гольф. Зато до обеда дочь освоила каток и получила, наконец-то, обещанный урок на флоурайдере. И у неё стало получаться!
Я на Тарзанке все же полетала, дочка вынудила. Хотя после шоу гиббона в Тайланде, где было 22 перелёта с дерева на дерево, это уже не особо впечатлило, но был момент... в самом начале.
У корабельной команды наш круиз последний в сезоне после семимесячного плавания. Уходит корабль на реновацию, что ли? И это чувствуется во всем. Дважды за неделю мне пришлось менять вилки-ножи, так как были розданы плохо промытые с остатками пищи... как говорится, раз случайность, два - совпадение, три - закономерность. Надеюсь, на последнем корабельном завтраке третьего раза не случится.
Выяснился минус каюты с внутренним балконом: вчера, чтобы уснуть, потребовались беруши. Вот уж не думала, что они пригодятся мне на корабле! Мы, конечно, перестроились, засыпаем уже не в 7 вечера, а в 10, но народ-то ещё активно веселится.
Общие впечатления по кораблю: для молодежи и подростков (да и для детей помладше, наверное), самое то!
Для нас с супругом больше подошёл бы более спокойный корабль с более изысканной пищей (в каждом возрасте свои развлечения) :lol:

Ответить