Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Паром сделал две остановки - на причале рядом, где я фотографировала и в Hoboken. Через 20 минут были в Мидтауне в районе 39th St. Решила в Таймс-сквер идти. Пешком - 24 минуты. Иду, глазею по сторонам.

Изображение

Изображение

Постоянно приходится голову вверх задирать - улочки узкие, а небоскрёбы высокие. Фотографии не очень получаются, ещё и машины мешают.

Изображение

Изображение

Изображение

Так до Бродвея и дошла. И вот он - знаменитый Таймс-сквер. Да, теперь понимаю почему это обязательное для посещения место. Здесь бьется сердце Нью-Йорка.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Немного информации:
- Название это знаменитое место получило благодаря газете.
- Таймс-сквер – одно из самых посещаемых мест в мире!!!
- За каждый потраченный туристом доллар в Нью-Йорке на Таймс-сквер приходится 22 цента. :o
- Район Таймс-сквера запрещён для любителей табачного дыма. Курильщиков штрафуют на 50 долларов за курение.
- Экран NASDAQ - самый большой светодиодный щит в мире, его стоимость - 37 млн долларов.
- Таймс-сквер попал в кадры многих фильмов («Знамение», «Трансформеры 2», «Хранители»)
- Здесь происходит основное новогоднее мероприятие - падение хрустального шара.

Очень интересна и история, связанная с этим районом, Таймс-сквер переживал разные времена.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Известная красная стеклянная лестница, вечером на ней свободного сантиметра не найти.

Изображение

Яркие таблоиды, желтые такси, бешеная энергетика. И я ее почувствовала. Сегодня фотографирую на телефон ( забыла переходник и камеру берегу для редких кадров - батарейка садится) и тут на третьем кадре телефон умирает!
Я и симку несколько раз доставала (хорошо зубочистка в сумке оказалась) и на все кнопки давила - бесполезно. Сначала паника началась: как дальше жить. Потом успокоилась и решила, что в Джерси Сити доберусь. Напишу на бумажке : PATH 33 rd Street и буду спрашивать. В апартах в телефон Леонида все нужное закачаю - что-то в почте есть, как-нибудь разберёмся. И папочка у меня с бумажными распечатками есть.

Но мне же в Центральный парк надо! Пока я ещё надеюсь туда попасть, но разум мне говорит: Оля, возвращайся домой! Времени на обратную дорогу без телефона может больше уйти!

Тут вижу магазин телефонный. Иду туда и прошу мне помочь. Кое-как объясняю, что у меня сломался телефон и мне нужна помощь. Поясняю, что ему всего 10 дней, что это подарок сына на мой день рождения! Ребята продавцы пытаются помочь. Нажимают на кнопки, подключают зарядку, все бесполезно и отправляют меня прямо к производителю - идите ка вы в Apple.

Два адреса:
Проще вернуться назад, это ближе, но я иду вперёд, к Центральному парку в надежде осуществить свой первоначальный план.
Последний раз редактировалось olga-skh 12 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Konik62 »

а я была на Таймс Сквер в самую ночь Хэллоуина, с 31-го на 1-е, пароход неожиданно на 10 часов раньше в НЙ пришел, в 22 часа, не иначе чертовская сила!!! мы и помчались прямо с терминала...Веселуха там была!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Светлана, вот вам повезло. Я вот по комментариям поняла, что мы вообще в самое лучшее время были. Не холодно и не жарко, да и сезон не самый высокий.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Катя Мур »

Ольга, ну, у вас как всегда - детектив. Жду продолжение про телефон! Спать не лягу, пока не узнаю, чем дело кончилось :D

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Ок, допишу, благо джетлаг! Спать собралась уже, через неделю на Сахалин лечу, надо как-то выправляться, там еще +7! :shock:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Konik62 »

а я который день после приезда по 12 часов сплю: и по "тому" времени, и "по этому", никакого джетлага)))
Со временем года нам и правда повезло, хотя я ж его выбирала)) В первый раз я была в марте, тоже хорошо, комфортно. А в позапрошлом году на День Благодарения, т.е. попозже на три недели, холоднее было, конечно, но солнечно...
Последний раз редактировалось Konik62 12 ноя 2019, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Катя Мур писал(а):Ольга, ну, у вас как всегда - детектив.
Катя, да, начинаю думать, что со мной что-то не так. Кроме телефона еще два случая разгильдяйства будет. :cry:

Так я продолжаю свою историю.
Идти прилично - от 45 до 59 St., 14 улиц пересечь. Я иногда отклоняюсь и фотографирую на умирающий фотоаппарат. Уже пусть сдыхает, надеюсь на корабликах TUI есть евророзетки.

Изображение


Изображение


Изображение

А сейчас я опять зависну на несколько минут, забыв вообще про телефон. Ну ведь оригинально, стильно и по теме?


Изображение


Изображение


Вот последний рывок и я выйду к парку.

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Выхожу на Площадь Колумба (Columbus Circle), площадь красивая, одна из самых известных площадей Манхэттена, она как раз у юго-западного угла Центрального парка на пересечении Бродвея и Восьмой авеню находится.

Изображение

И вот парк показался. Повозки с лошадками об этом свидетельствуют.

Изображение

Изображение

Перехожу к парку и иду по дорожке, но тут мозги принимают участие - ты куда понеслась! Парк огромный! Главное- телефон!

Возвращаюсь, показываю прохожему адрес и через пять минут я вижу заветное яблоко. Стеклянный куб с яблоком и в нем лифт круглой формы. Оригинально!

Изображение

И рядом напротив парка:

Изображение

Достаю телефон, проверяю, никаких признаков жизни, отправляю обратно в карман.
Спускаюсь вниз на лифте. Подхожу к девушке и пытаюсь объяснить проблему: Хэлп ми...Достаю телефон..... а он - светится!!! Что это было!!! Я чуть не прыгаю от счастья, а девушка так ничего и не поняв смотрит на меня удивленно.

И вот пробные кадры:

Изображение

Изображение

Изображение

Выхожу на улицу и решаю возвращаться. Навигатор предлагает мне прокатиться на метро. Это первый раз! Карточка не хочет прокатываться, получается с третьего раза. Еду до Пенсильванского вокзала, где выйду и буду искать PATH 33 rd Street. Всего 4 остановки. Выхожу, а там указатель на PATH, иду туда.
Опять не получается с карточкой. Подхожу к автомату проверить. Пока разглядываю куда и как это сделать, надо мной берет шефство сосед по автомату. Причём не говоря ни слова. Проверяет - на карте 8$. Бежит к турникету, я за ним. Вставляет карточку, предварительно жестами показывает какой стороной. Ага, я по-другому вставляла! Все он убежал, в догонку кричу: сенкью вери мач!

HAPPY END!!!
Последний раз редактировалось olga-skh 12 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Konik62 »

это эффект доктора, болит зуб, приходишь к зубному и уже, вооде, не болит. Так и телефон привели к "доктору"..
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Катя Мур »

Точно, телефон испугался, что его реанимировать начнут и одумался :lol:
Хорошо, что получился Happy end, теперь можно и баиньки ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

Забегая вперед- дальше не глючил телефон?

Это страшная вещь, :D :D :D у меня так случилось в Испании. Легли спать, утром в аэропорт, хорошо что не рано. Я проснулась сама. А телефон умер. Просто черный и ни на что не реагирует. А у меня там все! Посадочные, все маршруты, все ссылки. Мы в Порт Авентура. Ну, язык до Киева довезет, до аэропорта добрались. Там распечатали посадочные на стойке регистрации, хорошо что по паспортам находят. Нас с ребенком муж должен встречать, а его нет! Мы с мужем полтора часа бегали по аэропорту, но так и не нашли друг друга. В итоге я поехала домой на поезде и на такси, а муж даром скатался в аэропорт на машине, 2 часа в одну сторону , на минуточку.

Привыкли мы к гаджетам, без них как без рук!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

Катя Мур писал(а):Точно, телефон испугался, что его реанимировать начнут и одумался
Зато как реанимировать, по высшему классу! В самом что нинаесть, Эппле, в центре НЙ! :D

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Alisia писал(а):Забегая вперед- дальше не глючил телефон?

Это страшная вещь
Нет, больше не глючил, но больше я с одним телефоном не поеду, надо иметь два. И у меня там вся жизнь. Все билеты, документы, карты и т.д.
А как обидно было, сын десять дней назад на День Рождения подарил.
И хорошо, что я ведущая и всегда сама дорогу прокладываю, а если бы шла за кем-то, то вообще ничего бы не запомнила.
И всегда боюсь супруга потерять, он же не выберется, ему только в полицию и просить переводчика. :lol:

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Aprelka »

У моего мужа в поездке так умер айфон(вечером поставил на зарядку-утром встал-черный экран без признаков жизни, мы в Германии были, воскресенье-ничего не работает. хорошо, что уже домой улетали. Дома , в сервисном центре ,выдали новый телефон, сказали програмная ошибка. Хорошо что недавно синхронизировался, почти никаких данных не утерял.
Ми з України!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18498
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Konik62 »

вот, а я чукча, у меня кроме мепс.ми еще всегда бумажная карта есть)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Не, у меня maps.me уже давно в архиве, редко пользуюсь, только Google карты. Но вот все бумажки распечатываю и в папочке они, но с собой не ношу, большая папочка, не очень удобно.
Я многих знаю кто и maps.me не пользуется и все данные у них в записных книжечках.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Aprelka писал(а):Дома , в сервисном центре ,выдали новый телефон, сказали програмная ошибка.
Aprelka, вот, а у меня заработал, но я теперь не очень на него надеюсь.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение Alisia »

Мой отлежался неделю в ящике и заработал, продержался пол года, потом сдох все равно. Тоже сказали программый файл. Но в сервисе его вполне оживили, я телефон племяннику отдала, до сих пор ходит с ним, уже года 3

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Гудбай, Америка! Так что такое TUI? Круиз из Нью-Йорка на Mein Schiff 1 с 25.10 по 5.11.19

Сообщение olga-skh »

Я дома! Закрываю чемоданы, теперь надо как-то до Cape Liberty cruise terminal добраться. Пытаюсь Uber вызвать. Мое российское приложение отказывается - данный район ещё не обслуживается. Пишу хозяину. Молчит.

Выходим в гостиную, а там наш сосед. Спрашиваю его. Пытаемся вместе найти какое-нибудь такси ( он что-то там в компе находит), а тут объявляется хозяин, приходит в шлепках на босу ногу (рядом живет) и вызывает нам Uber! Усаживает нас в машину, я отдаю ему 20$ (17,7 - стоимость по приложению) как раз хватит и на типсы!( я про чаевые).

Все, прощаемся на 11 дней с Джерси Сити, у нас следующий этап - круиз!

Изображение

Пока ехали я установила новое приложение Uber, привязала новый телефон( карта ДримСим вставлена) и новую карту. Оказывается у дримсим телефон с кодом Великобритании(+44). В общем будем пробовать завтра Uber.

Через двадцать минут мы приехали в круизный терминал.
Дома я распечатала бирки и сейчас их степлером грузчик прикрепил к чемоданам. Все остальные чемоданы были с другими бирками голубого цвета. Знаю, что TUI присылает доки на почту, но мы то не получали.
На входе нас все время спрашивали : онлайн? Я показывала ваучер, который прислал Сергей. Оказывается у нас не онлайн и таких, как мы было большинство. Сначала нас усадили на стулья расставленные блоками по два ряда в ожидании начала регистрации.

Изображение


Все было хорошо организовано, в час начали регистрировать. Милая девушка проверила паспорта. У Леонида запросили паспорт с визой (у него новый паспорт, только получил), отсканировали наши визы и вернули паспорта, сфотографировали и выдали бумажный чек, по которому нас впустили на кораблик.
Каюта была готова, багаж стоял у двери, а в конверте с нарисованным ключом мы обнаружили бортовые карточки.

Изображение

Бросили чемоданы и первым делом обедать в буфет.

Первые впечатления: нам все нравится.

Каюта. Пространство оптимально организовано, все продумано и удобно.

Капсульная кофемашина, чашки двух размеров, бокалы для вина и графин.

Ваза с живой розочкой. Большая плазма.

Нормальная удобная кровать с двумя одеялами. А ведь это удобно!

Интерьер выдержан в светлых тонах, все свежее, не затертое, просторно и уютно.

Шкаф для одежды маловат, но мы постепенно меняем отношение к содержимому чемоданов. В этот раз вес моего чемодана уменьшился на три кг, а у Леонида на 5!

Много шкафчиков и полочек, можно использовать и для одежды.

Ванная комната- тоже все удобно и рационально. Душевая кабина без липнущей занавески.

Ещё одно событие омрачило сегодняшний день. На кораблике обнаружила пропажу. Привычным движением провела вокруг шеи и не обнаружила украшение. Комплект у меня - кольцо на пальце, а цепочки с кулоном нет. Пишу хозяину и для наглядности отправляю фото кольца. В результате переписки с трудом понимаю, что пропажа обнаружена и мне ее готовы передать. Ну, что, сам бог велел, чтобы мы опять к Хосе вернулись.

А теперь анализ! День неприятностей?

Но все ведь хорошо закончилось? Или это процесс обучения от сил нам не ведомых?

Дрилла сегодня не будет, на завтра перед отходом заявляют.
Сегодня только 12 палубу "Аква" изучаем. здесь и буфет и все бассейны расположены.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить