Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Wegt »

Svita66 писал(а):Я старалась, и а-63 помогал :lol:
И Яндекс! :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

А такая красивая версия была. Эх! Жалко! :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

Следующий порт Пирей/Афины. Стоянка с 13:00 до 20:00.
Поставили нас в терминал В. Терминал А был уже занят.
Наблюдаем как швартуемся и хихикаем, какие, мол, греческие мужики здоровые, нашу махину за два тонких тросика к причалу подтягивают.
Изображение
Вышли из терминала, напротив автобусная остановка автобуса Х80 до Афин. На остановке висит объявление, что с 14 октября автобус не ходит. Мы приехали 16 октября.
Рядом стоит вереница такси, но нас же семеро. Перед такси стоят несколько черных микроавтобусов. Спрашиваем, сколько до Афин. 100 евро. Спасибо, не надо. Отворачиваемся, уходим. Вслед кричат «так это же ВИП». Нам то зачем этот ВИП, нам бы просто доехать. Тут же, чуть в стороне стоят автобусы хоп-он хоп-офф , аж три штуки – красный, желтый и синий. Подошли почему-то сразу к желтому, он таки и оказался самым дешевым. 15 евро с человека, с ребенка денег не взяли.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

По пути в Афины, фото из автобуса на ходу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

Довезли до Акрополя, там же, желающие пересаживаются на другой автобус и едут дальше по городу. Конечно, мы хотели подняться на холм, но, к сожалению, не все в нашей компании могли осилить такой подъем. Поэтому мы приняли коллегиальное решение проехать круг на автобусе, выходя в интересующих нас местах.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

Первым таким местом оказалась остановка «Национальный парк». Подъезжая, мы убедились, что по времени мы как раз попадаем на смену караула у могилы неизвестного солдата. Погуляли 15 минут по площади, и полюбовались трепетным отношением «сержанта» (так мы его между собой называли, а кто он там на самом деле, не знаем) к эвзонам – то чулочки поправит, то бантик завяжет, то по щечке погладит – прям «ми-ми-ми».
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

Народу было мало, можно было подойти совсем близко, к самым ступенькам. Наконец началось само действо. Мы стоим в первом ряду, так близко, что, кажется, только руку протяни, и можно дернуть за помпончик. Ну конечно, мы не хулиганили, а много-много фотографировали, очень уж нам всем понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

После смены караула компания наша разделилась. Так как Ира с Андреем уже были в Афинах раньше, у них была своя программа. Они хотели подняться на гору Ликавит на фуникулере, а мы сели в подошедший автобус и поехали дальше по городу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение a-63 »

Наверно вот она. Модель, которая рекламирует очки:
https://www.kadinvekadin.net/resimler/d ... _large.jpg
https://i.pinimg.com/736x/1f/34/14/1f34 ... lasses.jpg
Самое близкое, что нашёл Яндекс.
Вообще реально похоже, учитывая, в каких очках она там была.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

a-63 писал(а):Наверно вот она. Модель, которая рекламирует очки:
https://www.kadinvekadin.net/resimler/d ... _large.jpg
https://i.pinimg.com/736x/1f/34/14/1f34 ... lasses.jpg
Самое близкое, что нашёл Яндекс.
Вообще реально похоже, учитывая, в каких очках она там была.
Да, эта очень похожа. А Вы по фотографии ищете?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Alisia »

Хорошая растяжка у эвзонов. Я, пожалуй, и не подниму так ногу. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение a-63 »

Svita66 писал(а):Да, эта очень похожа. А Вы по фотографии ищете?
Ага.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение marina bravina »

Alisia писал(а):Хорошая растяжка у эвзонов. Я, пожалуй, и не подниму так ногу. :D
Растяжка - да, неплохая, но маршируют на букву "х" - и не подумайте, что хорошо. Они все разного роста, соответственно у всех разной длины ноги, ну и просто не отрепетировано.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Alisia »

У нас один маршировал :D Мы парадный вход не нашли, смотрели с каких то задов, очень красивая улица с цветущими апельсиновыми деревьями, но маршировала всего 2 парня. Один справа, другой слева. :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

Следующий раз мы вышли на Монастираки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь, конечно, можно было гулять и гулять, но, к сожалению, время было сильно ограничено. Вспомнив, что вчера ребенок остался без рыцаря, мы прошлись по сувенирным лавочкам. В одной, услышав русскую речь, девочка-продавец тут же тоже заговорила с нами по-русски. Показала нам дорогу, как со стороны Монастираки пройти к Акрополю, у нее же мы и купили ребенку рыцаря.

Решили подойти к началу подъема и посмотреть, смогут ли родители подняться. Но нет, бабушке подъем бы не дался.
Вернулись опять на площадь к автобусной остановке. По пути наблюдали как толпа цыган втюхивала толпе китайцев розочки, ну те, что сначала типа дарят, а потом деньги за них вымогают. Но ушлые китайцы тут же похватали фотоаппараты и давай с цыганами фотографироваться, те прятаться от камер. Забавно было наблюдать, но кто кого, мы не досмотрели, надо было идти на автобус.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

Полюбовались из автобуса на рынок возле Монастираки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): По пути наблюдали как толпа цыган втюхивала толпе китайцев розочки, ну те, что сначала типа дарят, а потом деньги за них вымогают. Но ушлые китайцы тут же похватали фотоаппараты и давай с цыганами фотографироваться, те прятаться от камер. Забавно было наблюдать, но кто кого, мы не досмотрели, надо было идти на автобус.
Я вот прям представила себе, как толпа цыган окружает китайцев...а юркие китайцы тут же к ним обниматься и фоткаться... я думаю, китайцев не проведёшь)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

Вернулись опять к подножью Акрополя, до автобуса в порт оставалось еще минут сорок. Мы посадили бабашку на лавочку, а сами решили чуть подняться по холму. Заходить уже, конечно, не стали, смысла не было. Просто погуляли на промежуточной площадке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А муж еще умудрился где-то возле остановки вот такого зверя сфоткать
Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коста, все вас знают, а я так вижу в первый раз! Круиз Costa Deliziosa по Адриатическому морю 13-20.10.2019

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а):
Svita66 писал(а): По пути наблюдали как толпа цыган втюхивала толпе китайцев розочки, ну те, что сначала типа дарят, а потом деньги за них вымогают. Но ушлые китайцы тут же похватали фотоаппараты и давай с цыганами фотографироваться, те прятаться от камер. Забавно было наблюдать, но кто кого, мы не досмотрели, надо было идти на автобус.
Я вот прям представила себе, как толпа цыган окружает китайцев...а юркие китайцы тут же к ним обниматься и фоткаться... я думаю, китайцев не проведёшь)
Это действительно было забавно наблюдать. Соперники достойные друг друга. :lol:

Ответить