АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония
Возраст: 65

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Еста »

АлАр, с удовольствием и вниманием читаю ваш рассказ!
Интересует вопрос нужны ли местные деньги (руфи) на островах, или можно обойтись долларами?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Я об этом уже вроде писал.
Обойтись долларами легко.
Иногда правда вам могут сдать сдачу в руфиях.
И еще один нюанс. В долларах с вас всегда будут просить больше, округляя далеко не в вашу пользу.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ketrik »

АлАр,

А вы сами меняли деньги, если меняли то где?
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Деньги я менял, это точно.
Во-первых я всегда на память собираю местные деньги.
Во-вторых, у меня их собралось довольно много :)
Я их даже раздавал ( желающих было много, деньги больно красивые)
Но вот где? :shock:
Кажется в аэропорту по прилету.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Alexx »

АлАр, очень приятно вас с Таней видеть! И, конечно же, читать.

Симку местную покупали? Или обошлись дримсимом?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Со связью я позарился на какую то опцию от Билайн :)
Благо плачу не совсем из собственого кармана 8-)
Так вот кажется на Мальдивах, Билайн прислал СМС, что
. Местный оператор не предоставил выгодных условий в роуминге. Мобильный интернет стоит 781,02 руб за 1 Мб, поэтому рекомендуем использовать Wi-Fi. Чтобы проверить сумму начислений за интернет, наберите *110*1472#
Поэтому интернетом я на Мальдивах не пользовался :)
В остальных странах я пользовался Билайном.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Сурфиния писал(а):Можно ещё фото с Парадайза, такая красота!!!!
Самое смешное, что просмотрев еще раз фото, обнаружил, что и любимая не особо пользовалась фото :)
Это лишний раз подтверждает, что смотреть там особо нечего.
Как там в фильме? -
- Что опять про море? ;)
phpBB [media]



Но тем не менее по просьбам трудящихся :)

Изображение

А так мы прятались от солнца.
Если обратили внимание сразу за спинами идет стройка

Изображение

Ну и как говорится,- я и пальма :)

Изображение

И это я на одном берегу острова

Изображение

А это на другом ;)

Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Корабль

Сообщение АлАр »

Кораблик наконец то тронулся и отправились к далеким, неизвестным берегам.
Плыть предстояло один день в море и я воспользуюсь этим днем, дабы немного рассказать о корабле.

Это круиз надо признаться сделал нас заядлыми круизерами :) :oops:
Вот признаки по которым я определяю заядлых круизеров:

1. Они практически всегда ужинают в ресторане
2. Они посещают корабельные шоу в театре
3. Они являются завсегдатаями местных дискотек, вечеринок и прочей развлекаловки.
4. (Дополнительно, но необязательно,)- они участвуют во всевозможных шоу, конкурсах и пр. Т.е. полноценно участвуют в жизни корабля.

Да, друзья мои. Только с четвертого круиза мы как на работу ходили в ресторан на ужин.
И О Боги! нам там нравилось! И это не смотря на то, что нам выпала вторая смена и ужинали мы аж в 21-00.
И что странно,- любимая после круиза даже похудела на 1,5 кг. Видимо танцы после ужина не способствуют накоплению запасов :)

Изображение
Изображение

Еда в ресторане нам реально нравилась. Иногда не дождавшись девяти вечера мы ходили "заморить червячка" в буфет.
Но это подлое
первичноротое беспозвоночное животное
так оживало в тот момент, что заморить его можно было только килограммом пищи :oops:
И вот придя на ужин "просто поболтать" в нас как минимум проникал дессерт, а зачастую еще и пара-тройка коварных закусок и главных блюд :oops:

Аналогично ситуация повторялась, когда возле бассейна выкладывали разные вкусняшки типа паэльи

Изображение

Мы не могли себе отказать в ее дегустации, но на ужине мы все равно соблазнялись видом разных вкусняшек.

На Косте Виктория сделали очень грамотный маркетинговый ход,- при входе в ресторан стояла витрина с блюдами из меню.
Некоторые просто делали фото с витрины и заказывали потом "по телефону" :)

Нас еще подобралась отличная компания и за ужином нам было достаточно интересно и весело.
Добавляло прелести то, что нам, как имеющим статус Corallo, подарили комплиментари напиток. Шампанское (или игристое)
А чуть позже выяснилось. что Коста позиционирует наш круиз как два раздельных - Мале - Мумбай и отдельно Мумбай - Мале.
надо сказать, что действительно очень многое заметно поменялось. И индусов прибавилось и им была выделена отдельная сторона в буфете.
Туда стало можно сходить отведать индийской кухни.
Мы же вытребовали себе вторую "приветственную" бутылку :)

Еще у одной сокруизницы - ЛюГри был пакет - напитки во время обеда и ужина и она нас щедро угощала.
Правда для этого иногда приходилось немного подвигаться (по разным точкам)
В общем ни одного дня всухую мы не провели :D

Далее.
Шоу нам реально тоже нравилось. Впервые за четыре круиза. Оно в течении недели ни разу не повторялось и лишь уже на обратном пути из Мумбая пошли повторы артистов, правда те старались внести кое-какие изменения в номер.
Было даже шоу "ГОЛОС", правда члены жюри сами крутили свои кресла :)
В итоге, мы в обязательном порядке ходили на шоу.
Этого от себя я никак не ожидал :)

Про дискотеки я уже говорил,- девушки скакали до полуночи минимум.
Я же начал немного филонить и дожидался любимую в нашей "коробке от телевизора"
Это была наша первая внутренняя каюта. Первые три разы были балконы.
Но мы этого даже не заметили :D
Вот что значит хорошая компания.
Это я и о людях и о развлечениях на корабле.
Да! Какие-то мудрые ученые создали будильник, который незадолго до сигнала имитирует восход солнца.
Так говорят просыпаться лучше.
Не знаю, не проверял.
Но спать, когда никакой восход тебя не беспокоит можно хоть до обеда ,- проверено на себе :)
А ведь я являюсь жаворонком. Точнее мне всю жизнь хватает шесть-семь часов на сон.
А тут я как-то проспал почти весь день :)
телевизор, на котором был всего один русский канал, на котром показывали все ненавистные мне передачи :) (политику и Малахова)
сильно помогал здоровому сну :D

Но я забыл рассказать впечатления о корабле.
Не знаю почему, но мне сильно нравятся атриумы.
На Vctoria атриум сделан до самой верхней палубы


Изображение

На ресепшн есть макет корабля

Изображение
Изображение

и обратите внимание,- на корме есть открытый ресторан под тентом.
Мы там постоянно завтракали.
Очень душевно.

Изображение

надо отметить, что проблем с поиском места ни разу не было.

днем регулярно проводятся всевозможные развлекалочки. Вот например фото, как изо льда сделали за пять минут скульптуру.

Изображение

Еда в буфете не отличалась особым разнообразием и изысками.
Прошутто и импортные колбасы перестали вызывать энтузиазм уже на пятый день.
Опять же большие претензии к Косте за перерывы в приеме пищи и за то, что чай был только на завтрак и полдник ( с 16 до 17).
Вечером же чаю уже не попьешь, а раз (после дискотеки) наши дамы не смогли найти элементарной воды.
После 10 завтрак уже никакой, а в 11 все вообще вычищалось.
Поэтому мы в дни в море начинали свой день с обеда :)
Как-то время приема пищи и наш распорядок часто не совпадали.
Я брал пакет кофе+ вода+ пиво за 69 евро.
Плюс нам , опять же как Corallo разок налили special coffee - название напитка зависит от спиртного туда добавленного ;)

Изображение

И дали по кусочку тортика...

Что могу сказать подводя итоги,- и корабль показался нормальным и питание (в ресторане)

И опять же - мы похоже стали заядлыми круизерами , во всяком случае нам понравилось не только смотреть другие страны, но и сам процесс на корабле.
Уже захотелось куда-нибудь сходить на кораблике поинтереснее ;)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Февраль22 »

Спасибо большое за такое тёплое продолжение отчёта! Были на "Виктории" в июне, приятно видеть кораблик. И по мне так правда во внутренней спать лучше.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala
Возраст: 65

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Alexx »

АлАр писал(а):Что могу сказать подводя итоги,- и корабль показался нормальным и питание (в ресторане)
Отлично.
А про СПА что скажете?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение АлАр »

Ну что я могу сказать про СПА...
Я такого не видел.
Это в смысле, что я СПА на Виктории не видел :)
Ну не был я в нем. :oops:
Наверное потому, что компании не было. Или времени. Или СПА было только за деньги
Увы мне, увы (с) :oops:

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение valdoksana »

АлАр, простите, что вклиниваюсь в Ваш рассказ,
Alexx писал(а):А про СПА что скажете?
Спа там никакой. Re: И на солнце бывают пятна или круиз в одиночку, Costa Victoria, декабрь 2018 из Маврикия (Yury-Shef)

feshka78
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 11:11
Откуда: Днепр
Возраст: 45

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение feshka78 »

А можно фото каюты? Говорят очень тесная. Нам она светит на 4-х :(

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Ketrik »

Февраль22 писал(а): И по мне так правда во внутренней спать лучше.
И мне. Были как-то с балконом, вышла вечером на балкон - темнотища, наша махина несется вперед, волны жуть (летом дело было), я полночи не спала, все думала, что делать, если корабль будет тонуть. А во внутренней спишь как младенец.

И делать на том балконе нечего, все веселье все равно на палубах. Даже свое вино пить и то скучно. Уж лучше со своей бутылкой в буфет на корму.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.


feshka78
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 11:11
Откуда: Днепр
Возраст: 45

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение feshka78 »

А как же внизу подходить, чтоб лечь? :roll: :o под полкой пробираться?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение Февраль22 »

Получается, к кровати есть сбоку узенький проход, но на нее только с торца забирались. С кормы)))

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение E.S.555 »

И мы на "Виктории" в июне были, и у нас остались теплые воспоминания. Уютненький такой приятный кораблик. Каюта была с окошком на самой корме и за окном вся палуба наша была ну и еще с пары соседских кают народ выходил на шезлонгах полежать.

feshka78
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 11:11
Откуда: Днепр
Возраст: 45

Re: АлАр мореход в Индийском океане на Costa Victoria: Мальдивы, Индия, Шри-Ланка

Сообщение feshka78 »

Спасибо, поняли :) в каюте будем по очереди :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Корабль дополнение

Сообщение АлАр »

Кстати, понравились балконы на корме. Их видно на макете.
У нас каюта была 10518 и находилась она недалеко от кормы.
Так вот тот балкон на корме мы называли "наш балкон" :)
Есть еще один нюанс.
Ресторанов основных два и оба на пятой палубе.
Нам с кормы приходилось на лифте ехать до шестой палубы, а уже потом , пройдя по ней, спускаться на пятую.
Вход в наш ресторан находился недалеко от ресепшн.
Как ни странно, название своего не помню :oops:
UPD нашел название на корабельной карте - Fantasia
Второй назывался Симфония.
На что обратил внимание на Виктории, не по всем палубам можно пройти с носа до кормы.
Точно нельзя по пятой и шестая палуба разделена.
Она называется палуба 6а и попасть в нее можно только с 7ой палубы, находится в носовой части.
Проще всего ее найти, поднявшись на лифте, который ходит в атриуме. Практически сразу есть лестница вниз.
В общем немного запутанный кораблик.
Что еще необычно показалось, - в театре первые два-три ряда со столиками.
Мы первое время смотрели шоу и попивали вино. ;)
Последний раз редактировалось АлАр 07 дек 2019, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить