Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Елена301 »

cruisefan, если вам интересно, можете почитать и посчитать какой процент полезных сообщений у меня. Для меня таким подсчётом служат поставленные мне спасибо.
Кстати, благодаря мне, у вас уже 3 сообщения! Хотя можете меня не благодарить.
А свою мысль о недоверии я высказала как потенциальный покупатель. Ведь я рассматриваю объявления, значит мне это нужно. И первым делом я посмотрела сколько у вас сообщений. А думаете только я так делаю?

Да, и еще! Как говорится, "кто ж так корову продает"... А указать количество ночей... маршрут (хотя конечно маршрут можно посмотреть в интернете).
Опять же, можете не благодарить. :lol:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение алевтина »

Елена301, человек зарегистрирован в 2016, скорей всего кто-то не хочет себя афишировать на этом форуме, и, возможно, мы его и знаем по другому форуму.
Меня сегодня тоже это сообщение заинтересовало, но покупать у незнакомого человека не буду. И отсутствие информации в объявлении о продаже тоже напрягает.
В теме продажи вообще странная тенденция, сплошные новички, интересно, когда произойдет мошенническая продажа, а при такой тенденции она точно должна быть рано или поздно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Елена301 »

алевтина, вот и я об этом же подумала. Причем я никого не оскорбила, а только высказала мнение о такой ситуации.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Valeriagrig »

алевтина писал(а):интересно, когда произойдет мошенническая продажа, а при такой тенденции она точно должна быть рано или поздно.
Надеюсь, не произойдёт, если Покупатели будут думать.
Лично я покупала бы только:
- у форумчан, которых знаю (хотя бы виртуально);
- круизы, забронированные у наших агентов.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение ЭллаПа »

cruisefan писал(а): куда меня пригласили с другого имеет какое то влияние на суть предложения.
А почему там не продаете?
С первого сообщения и сразу агрессия. Хотя Вам правильно указали, надо по подробнее рассказать про продаваемый круиз. Не моветон прочитать, как это делают другие.
И у нас здесь "не другой форум" , у нас здесь свобода флуда!
В чужой монастырь со своим Уставом. С первых сообщений указывать как , что и сколько писать на форуме - вот моветон.
На этом форуме у человека может быть собственная тема-отчет, поэтому и сообщений много.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Kuskow »

Каким уставом? Человек зарегистрировался, чтобы продать свою каюту. Чего опять набросились? Откуда кому знать, как это делается? Этому в школе не учили, откуда у нас такой опыт?
Valeriagrig писал(а):Лично я покупала бы только:
Ну прям! Если совпадают дни, маршрут, и главное цена - никто не будет смотреть, новичок-неновичок. Это ж не детей крестить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Елена301 »

Kuskow писал(а):никто не будет смотреть, новичок-неновичок
Ну ведь я посмотрела, значит уже не никто. Вы уж тоже не будьте так категоричны.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение ЭллаПа »

и я посмотрела. :roll:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Kuskow »

Вы посмотрели только потому, что не нужен вам этот круиз, вот и привередничаете. А если бы это был дефицитный колхозный круиз по сладкой цене, то и вы не стали бы обращать на это внимание, ибо за вами выстроилась очередь из желающих, готовых вот прям сейчас деньги несть - только скажите, куда. Так что, как говорится, не надо ля-ля!

___
* Определение "колхозный" употреблено не в смысле, что это хороший признак круиза, а в смысле, что желающих сильно много.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Lenok84 »

Ну если оплачен небольшой депозит и бОльшую часть надо платить агентству или КК, то риск не такой уж большой, только с зачетом депозита придется разбираться.
Хотя я вот купила круиз у вполне активного форумчанина, но потом пожалела об этом ( выбор был из нескольких продаваемых кают), т к человек приложил усилия как испортить мне праздник,хотя я свои обязательства старалась выполнить и всегда обещанное выполняю. В подробности не хочу вдаваться, но количество сообщений еще ни о чем не говорит, если не следил за ником.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение алевтина »

Lenok84, вот как раз подробности интересны (без называния имен) - какие проблемы и сложности могут возникнуть в этом процессе?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Lenok84 »

Если без подробностей, то надо более тщательно оговаривать условия, если человек продает каюту с "мертвой душой" и хочет, чтобы она продолжала числиться, но не жила в каюте.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Imama »

А мне потенциальный покупатель, предложил сделать ему скидку 150 евро, от стоимости каюты 700 (на 4-х), мотивируя тем, что ему же ещё нужно покупать билеты на самолёт в круиз :lol:

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение ЭллаПа »

Imama, не хило торговался! :lol: :lol: :lol: наглость - второе счастье.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Imama »

Угу. Какой то джигит. Я бы ему все равно не стала продавать.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Елена301 »

cruisefan писал(а):
Елена301 писал(а): Re: Отдам каюту в хорошие руки, отказываемся от круиза (cruisefan)

Интересно, а кто нибудь купит круиз у человека у которого всего одно сообщение на форуме и тоо продаже круиза? Я бы нет.
Большой пардон, я не знала, что количество сообщений на форуме, куда меня пригласили с другого имеет какое то влияние на суть предложения.
10 круизов мной пройдено, соотношение маршрут/цена всегда было определяющим фактором.
Флудить на форуме не имею времени, да и мовэ тон.
Предложение актуально.
Павел, так может и по этому сообщению резюмируете? Что есть флуд и мовэ тон?

cruisefan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 14:16
Откуда: Москва

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение cruisefan »

Неужели круизные темы настолько исчерпаны, что по которому уже кругу перетирается "что есть флуд..?") :roll:
Весна, однако... :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Елена301 »

А поговорить? :roll:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Konik62 »

На самом деле тема вполне себе рабочая поднята, да, я тоже буду смотреть, с кем дело иметь. Это же деньги.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Если отдаёшь круиз другому, как рассчитаться

Сообщение Dame »

Только что произвели с нашей форумчанкой куплю-продажу каюты.
Все прошло просто идеально - она доплатила за смену фамилий и оплатила стоимость круиза, КК (MSC) вернула мне ранее уплаченный депозит на карту.
Посредником выступал наш Сергей, через которого первоначально бронировала. Ему отдельное спасибо за участие.Я даже не поняла, в какой момент кто что делал, если честно, Сергея и Наталью свела между собой, через пару дней деньги на карту пришли и все.
Получается в этом случае рисков вообще никаких.

Ответить