Любителям Яхт-клуба MSC: круиз MSC Seaview из Испании в Бразилию в ноябре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

xxxcity писал(а): а для кого я старался?:))
Где? ;) Я только помню, как Вы писали,что Вам проапгрейдили и все плюшки входили. Усе... в теме проапгрейд пост был.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

xxxcity, к сожалению не нашла ваш отзыв 2016 до круиза. Теперь обязательно отыщу. С тем что качество сервиса с каждым годом все хуже и хуже, полностью согласна. Но на многое закрывались глаза, плохое быстро забывалось и оставались только приятные воспоминания. В это раз такого не случится.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

GaelleK писал(а):Кем перенаправляются? Что то я не видела распорядителей около лифтов. Не замечала может.
там значки на лифтах которые для яхтклуба и картридер..в общих лифтах картридера нет..все едут на общих условиях...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
kgenady
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 07:49
Откуда: Москва/Рига

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение kgenady »

xxxcity писал(а):
Semka писал(а):butler = дворецкий
бесполезная понтовая функция..их заставляют постоянно надоедать гостям с занудными вопросами..все ли ок что пожелаете и тп.. я подозвал и говорю..пожалуйста не мелькайте если что я вас через ресепшн вызову..
Согласен, абсолютно бесполезны, только при встрече постоянно здороваются и спрашивают как дела, а только понадобятся не найти
Путешествие — это открытие, того что всё что ты ранее знал о других странах ошибочно!!!

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Kaft_1 »

xxxcity писал(а):если бы вы прочитали отзыв о моем последнем яхтклубе в 2016м то уже были бы готовы.... Нормальным яхтклуб был только когда его только только учредили ...буквально первые три года..потом все испортилось
Насколько помнится, первый яхт-клуб MSC появился в декабре 2008г. - на MSC Fantasia....

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

kgenady писал(а):самого дорогого коньяка XO, самое смешное во все барах извинялись и говорили, что закончился, но как только то сразу. Так и не дождался.
100% о Наполеоне спрашивали? ;)
Его просить надо, когда нет главного в баре ( всегда особенно в центральном баре в атриуме есть старшенький) 8-) днем... вечером тот секёт и не дает простым барменам его разливать.
Днем налил, достал из сейфа (!), вечером -ой, а его нет, был ответ :lol: Шутники. Экономят.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

Zhu-zha писал(а):Многие "привилегии" яхт-клуба МСЧ есть в компаниях классом повыше в базе, например у HAL
таких привилегий нет..у NCL есть свой яхтклуб..но он непомерных денег с оит..но вам уже написал что разное представление о люксах..хотя яхтклуб это больше пародия на люкс..все сделано для того что бы простой круизер почувствовал себя избранным...
для многих ощущение когда смотришь через забор на кильки в банке а они на тебя с той стороны с завистливым взглядом :D главное впечатление...это очень неприятно...но еще более неприятно когда в яхтклуб просачиваются люди с другой стороны благодаря апгрейдам...со всеми вытекающими переливаниями алкоголя в коридорах и тп..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

Irina Bladimirovna писал(а):По поводу кают мы тоже не поняли как такое случилось, обычно яхт клуб разбирают в первую очередь.
совсем нет..особенно на круизах по европе..где неполная загрузка..очень часто балконы апгрейдят в яхтклуб..я первый раз туда именно так и попал..и потом стал брать целенаправленно..но на четвертый круиз желание отпало :D
Последний раз редактировалось xxxcity 27 дек 2019, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

xxxcity писал(а):
Irina Bladimirovna писал(а):По поводу кают мы тоже не поняли как такое случилось, обычно яхт клуб разбирают в первую очередь.
совсем нет..особенно на круизах по европе..где не полная загрузка..очень часто балконы апгрейдят в яхтклуб..я первый раз туда именно так и попал..и потом стал брать целенаправленно..но на четвертый круиз желание отпало :D
Мы всегда караулили, кают не было. Оставляли заявки и ждали. Про апгрейд не догадывались

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

Kaft_1 писал(а):
xxxcity писал(а):если бы вы прочитали отзыв о моем последнем яхтклубе в 2016м то уже были бы готовы.... Нормальным яхтклуб был только когда его только только учредили ...буквально первые три года..потом все испортилось
Насколько помнится, первый яхт-клуб MSC появился в декабре 2008г. - на MSC Fantasia....
на самом деле Яхтклуб был и на судах предыдущего поколения..к нему причислялась часть сьютов на верхней палуюбе..был так же отдельный ресторан и привелегии но не было отдельной зоны
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

Катрин_delfi писал(а):
xxxcity писал(а): а для кого я старался?:))
Где? ;) Я только помню, как Вы писали,что Вам проапгрейдили и все плюшки входили. Усе... в теме проапгрейд пост был.
MSC Yacht Club: VIP-зона на круизных лайнерах класса Fantasia

а вот отзыв и негодования в какой то теме про MSC затерялись видимо..я даже выкладывал фото как мне балкон в яхтклубе выдали с жирными пятнами на стенах клоками волос на ковре..и вскрытыми чипсами в минибаре :D :D ...там большой отзыв был...и последующая дискуссия..мне там крови хорошо попили в тот круиз...с того круиза я принципиально больше не плачу чаевые нигде..радует что все остальное было на 5+

мы и на лошадях и сдельфинами и со скатами и тп... :D

к сожалению часть фото с семьей пришлось удалить из за тявкающих недоброжелателей :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

xxxcity, не видела ;) или забыла, перед тем как просить Irina Bladimirovna, пролистала раздел MSC, и про яхт клуб тему не увидела.
Значит почитаю ;) я помню о яхт клубе еще Valeron писал, больше никто. Маленько народу там нашего бывает.
У Вас кажется опять это... с чем Вы боретесь, проснулось.... не? 8-)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

Катрин_delfi писал(а):У Вас кажется опять это... с чем Вы боретесь, проснулось.... не?
:D :D :D .. даже если не ..от вас замечания принимаются :D в качестве профилактики :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Катрин_delfi »

GaelleK писал(а):А мой вопрос, и ответ ТС, был о людях. Ответа я так и дождалась.
Скорее не до поняли друг друга. людей там нет, кто перенаправляет ;)


xxxcity, ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Kaft_1, наш первый раз был 04.01.2010. МСЧ сплендида. Это был настоящий яхт-клуб! Если бы были свободные каюты, мы бы ещё кружок сделали тогда.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15902
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение LaSer61 »

Меня еще на каком-то корабле ресторан для яхт-клуба впечатлил. У него окна выходят на общую палубу с бассейном. Сидишь за столом с белой скатертью, а перед тобой шастают отдыхающие в сланцах и купальниках.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14288
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Praskovya »

LaSer61 писал(а):Меня еще на каком-то корабле ресторан для яхт-клуба впечатлил. У него окна выходят на общую палубу с бассейном. Сидишь за столом с белой скатертью, а перед тобой шастают отдыхающие в сланцах и купальниках.
На Фантазии так было.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение xxxcity »

я писал об этом на всех кораблях этого класса типовые рестораны...там еще окна тонированные те кто у бассейна стоят у перил и получается как бы голыми задницами к стеклу прижимаются..а яхтклубовцы с таким пейзажем обедают :D учитывая что круизеры совсем не молоденькие фотомодели..картина та еще :D ..аппетиту не способствует :D
явный просчет проектировщиков
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Irina Bladimirovna
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение Irina Bladimirovna »

Praskovya писал(а):
LaSer61 писал(а):Меня еще на каком-то корабле ресторан для яхт-клуба впечатлил. У него окна выходят на общую палубу с бассейном. Сидишь за столом с белой скатертью, а перед тобой шастают отдыхающие в сланцах и купальниках.
На Фантазии так было.
Фантазия, дивина, сплендида и все лайнеры этого класса

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Рекомендую для прочтения всем любителям Яхт клуба MSC

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):к сожалению часть фото с семьей пришлось удалить из за тявкающих недоброжелателей
В смысле удалить? Вы хотели избежать бестактных комментариев в адрес семьи или количество не устроило?
Кстати, а ваши родные читают форум? Если да, то я завязываю с вами перепалки. Родным наверняка неприятно, хотя вроде кроме случая социопатии про справку все было более менее в рамках приличия. Все равно негатив. Без него можно вполне обойтись.
Последний раз редактировалось VSR 27 дек 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить