Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25654
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yury-Shef »

Осенний круиз вокруг Европы с безвизовой Англией на любимом корабле MSC Preziosa. Долгие стоянки, успеем посетить все интересные места. Агитируем друзей. Участники круиза. Обсуждаем, где забронировать этот круиз подешевле. Думаем о докруизной и послекруизной программе. Кооперируемся на трансферы и экскурсии во всех портах.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
12.сент. Гамбург / Германия 19:00
13.сент. В море
14.сент. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 7:00 20:00 (трансфер и экскурсия в Лондон)
15.сент. Гавр / Франция 7:00 18:00 (экскурсия Этрета-Довиль-Трувиль-Онфлер), или трансфер в Париж
16.сент. В море
17.сент. Виго / Испания 10:00 17:00
18.сент. Лиссабон / Португалия 9:00 18:00
19.сент. В море
20.сент. Картахена / Испания 9:00 18:00
21.сент. Валенсия / Испания 8:00 19:00
22.сент. Барселона / Испания 7:00 13:00
23.сент. Генуя / Италия 9:00 17:00
24.сент. Марсель / Франция 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 28 май 2020, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

LARA2018
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:14
Откуда: Tver

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LARA2018 »

Мы улетим хоть откуда , лишь бы границы открыли :wall:
Я так понимаю , что все кто уже собрался в круиз - ОПТИМИСТЫ :jokingly:

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Я оптимист. Правда, кушать нечего будет.
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение prouste »

bel-en, на корабле покормят

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Говорят, закатывать гречку в банки надо)))
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

LARA2018
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:14
Откуда: Tver

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LARA2018 »

bel-en писал(а): Я оптимист. Правда, кушать нечего будет.
Да ладно , сколько мы уже кризисов пережили !
Переживем и эту дрянь !
Помню с 14 году в Чехию улетеле , а курсы вверх )))
Думали , что вот она опа , а ничего выкарабкались ....
И тут, как та лягушка, лапками болтать будем , чтоб масло было :jokingly:

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Marinake писал(а):
Stiltour писал(а): Записала.
Добавьте пожалуйста к нашей компании ещё 2 человек. В общем нас 8 человек.
Записала.

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Новая работа Бэнкси появилась в госпитале в Саутгемптоне. На ней изображен ребенок, играющий с супергероем - медсестрой. Работа называется Game Changer - “Меняющий правила игры”.
Другие супергерои с картинки, Бэтмен и Супермен, отдыхают в мусорной корзине.

Кто уже посмотрел фильм "Бенкси"?
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Voyager
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

Бэнс... Что? :?
bel-en, считаете что ситуация с коронавирусом и, в частности с круизным делом, настолько серьезна, что пора переформатировать темы и форум в целом?
Или это заполняем затянувшуюся паузу тем, что под руку попало? ;) :D

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Во-первых, речь в моей заметке идет про город нашего путешествия, во-вторых, при посещении стран у кого-то на первом, у кого-то на втором месте - это проникновение в культуру, ну и в-третьих, гугл в помощь, современный культурный человек должен знать "героев своего времени"))
Ситуция с ковидом не разрешится быстро, да.. Я сама, кстати с положительным тестом, не могу понять то ли болею, то ли ложный.
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Voyager
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

Аааа...
bel-en писал(а): должен
bel-en, я уже в таких годах, в таком прекрасном времени, когда никому ничего не должен :lol:
Желаю Вам, если это вирус, бессимптомно быстро выздороветь, никого не заразить и при этом набрать кучу антител - чтобы и на нас в нашем круизе хватило ;)

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Забронировал у австрийцев по акции:
Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения (Maiklnik)

Гамбург - Генуя 12 дней/11 ночей
2+1 = 1183 EUR внутренняя фантастика без скидки по статусу.
Нам внутренняя фантастика обошлась в 1067,65 EUR со скидкой 5%+5% по статусу + онборд 100 EUR

Так же по акции круиз доступен на российском рынке - минимальная цена у PAC = 104509 руб за 2+1
Минусы австрийского рынка - цена в евро и курсы могут колебаться
Плюсы австрийского рынка - чаевые необязательные, дети полностью бесплатно.
Чаевые (сервисный сбор) пока не являются обязательными = существенная экономия (на 2+1 300 EUR). Однако, в любой момент MSC может изменить правила и ввести на всех рынках обязательные чаевые...
Дети на австрийском рынке бесплатно.

Каюта 11082
Последний раз редактировалось Maiklnik 26 ноя 2020, 19:51, всего редактировалось 3 раза.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

prouste
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение prouste »

Maiklnik, но пока не ввела, от чаевых все ж можно отказаться.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Дело в том, что здесь есть обратная сила. Круиз может приходиться на период после введения и тогда без разницы кто когда бронировал/покупал. Новые условия вступают в силу с момента их введения и действительны как для старых, так и новых бронирований.
Так было в прошлый раз.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Maiklnik писал(а): Минусы австрийского рынка - цена в евро и курсы могут колебаться
Так они и на российском рынке будут колебаться. Цена-то фиксируется в евро, даже если оплата в рублях.
Maiklnik писал(а): Плюсы австрийского рынка - чаевые (сервисный сбор) пока не являются обязательными
Это где такое сказано? Мне кажется, уже для всех стран чаевые обязательны на MSC.

Voyager
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

Maiklnik писал(а): Забронировал у австрийцев по акции
Re: Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения (Maiklnik)

Гамбург - Генуя 12 дней/11 ночей
2+1 = 1183 EUR без скидки по статусу или 1123,5 EUR со скидкой 5%
Действительно, сейчас на российском рынке какая-то акция: 2-й пассажир оплачивает только портовые сборы и поэтому цена получается привлекательная - 878 EUR на двоих внутренняя гаранти (так по крайней мере у здешней CruClub). Это на процентов 20 дешевле, чем была ранее минимальная цена на американском рынке с учетом разницы между евро и долларом.
Так что самое время агитировать друзей на этот круиз... Если конечно мы ковидооптимисты... :?
Maiklnik писал(а): Так же по акции круиз доступен на российском рынке - минимальная цена у PAC = 104509 руб за 2+1
Минусы австрийского рынка - цена в евро и курсы могут колебаться
Цены у российских агентов в рублях привязаны к валютной цене и они тоже колеблются в зависимости от курса ЦБ.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lilly »

Давно смотрю на этот круиз, очень он нравится. И цена сейчас привлекательная.
Вот только бы знать, что он состоится..... :?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Kuskow писал(а): Так они и на российском рынке будут колебаться. Цена-то фиксируется в евро, даже если оплата в рублях.
Это не совсем так. При оплате на австрийском рынке оплата в евро, а зарплаты/доходы рублевые (как пример).
При оплате на российском рынке есть варианты, когда полностью и депозит, и остаток платится в рублях, при этом сумма остатка сразу фиксируется в рублях и не будет зависеть от дальнейшей волатильности валют.
Kuskow писал(а): Это где такое сказано? Мне кажется, уже для всех стран чаевые обязательны на MSC.
Не у всех стран чаевые у MSC обязательны и мы это уже обсуждали в профильной теме.
На тех рынках, где чаевые сейчас обязательны, при бронировании на офсайте сейчас система просит оплатить чаевые при бронировании, либо выбрать вариант оплаты чаевых на борту - об этом сразу предупреждается и рассчитывается сумма чаевых.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40117
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

На РФ рынке нет обязательной платы чаевых/сервисного сбора, от него так же можно отказаться было ( зима/весна 2020 до отмены круизов), как и у немцев/австрийцев.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

В МСЦ Австрия ваш круиз стоит 1398 евро на двоих, но чаевые у МСЦ нигде не включены, Вы путаете с Костой.
Ответ менеджера.
Расскажите, где вы цену в 800 нашли?
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Ответить