Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

ElenaMukhina писал(а): Марина31, Марина, а что за город?
Город в России.......

Интригу продержу до вечера, но у нас крайне мало городов, которые были снесены полностью. Регион южный


Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

ElenaMukhina писал(а): Марина31, в Чечне? Грозный? :?
Да, я в Чечне, в Грозном ;)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение ElenaMukhina »

Марина31, надеюсь, не одна? Поаккуратней там ;) . А мы будем ждать продолжение про круиз.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

ElenaMukhina, одна :oops: , уже еду в поезде обратно. Там чудесно. Даже море есть :shock: :jokingly:

К круизу вернусь в понедельник по приезду.

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Следующим моим объектом осмотра был Дом Мила.

Дом Мила (Casa Milà) расположен в районе Эшампль, в месте пересечения улиц Карре-де-Провенса и Пассеч-де-Грасиа. Очень необычный шестиэтажный жилой дом с волнообразным фасадом и крышей, украшенной дымоходами причудливой формы, был построен по проекту Гауди для магната и политического деятеля Мила.

Гигантская железобетонная конструкция не имеет несущих стен, а межэтажные перекрытия поддерживают колонны. Между помещениями установлены передвижные перегородки, позволяющие моделировать пространство. Балконы украшены фигурными перилами в форме переплетенных водорослей из кованого железа. На крыше расположена летняя терраса, в которой летом проводятся музыкальные вечера и концерты.


Красиво, оригинально, но каким-то он мне "тяжеловатым" показался, грузноватым.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Марина31 15 сен 2020, 09:20, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

В Барселоне я чувствовала себя, как в Питере - можно гулять по любой улице и наслаждаться видами.
А тем временем, я уже дошла до Дома Бальо. Это архитектурное произведение меня достаточно сильно впечатлило. Рассматривала со всех сторон, но откуда ни возьмись - появились китайцы. Много. и достаточно шумные. :shock: моей нирване пришел конец.

Дом Бальо (Casa Batlló) — шедевр, созданный Гауди, находится в центре квартала Эшампль, на проспекте Пасео-де-Грасиа. Восьмиэтажное здание предназначалось для известного промышленника Бальо. Все детали сооружения отличаются плавными линиями и асимметрией. Черепичная крыша горбом возвышается над домом, напоминая хребет извивающегося дракона. Все элементы конструкции отделаны камнем, декоративной плиткой, мозаикой из разноцветной керамики, напоминающей чешую мифического чудовища.

Асимметрия и волнообразные линии присутствуют и в оформлении интерьеров. Вниманию посетителей представлены кабинет Бальо с люстрой, похожей на солнце, салон с волнообразным потолком, патио, выложенное мозаикой из стекла и керамики.


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Пассео-де-Грасия — самая дорогая улица в Барселоне, а также одна из самых известных. Однако так было не всегда. До начала урбанизации в 1820-х годах это была обычная сельская улочка. Затем улицу обустроили: расширили, добавили витые скамеечки и фонари, построили стильные здания. Так место стало излюбленным у аристократии и до сих остается популярным как у туристов, так и у местных жителей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Вот так, в прекрасном расположении духа, я дошла до площади Каталонии.

Площадь Каталонии — одна из основных в Барселоне, на ней сходятся два района города и проспекта, есть фонтан и несколько памятников. Сегодня это популярное место для встреч, поэтому на площади всегда многолюдно. Периодически здесь проводятся фестивали и другие городские мероприятия.

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Духовно развиваться - хорошо, а пора и на рынок.
Пошла искать заветный поворот, ну и как обычно, фоткаю всё, что вижу красивое
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Еще немного полюбовавшись Рамблой, отправилась на рынок Бокерия.
Вот уж где я получила зрительно-пищевой кайф. И сразу добавлю - никакого неприятного запаха (какой бывает в мясных или рыбных рядах). Купить хотелось все, но не было уверенности, что меня с этой красотой пустят на корабль и второе, что не пропадет во время круиза.
Но 3 палочки сыровяленой колбаски взяла своим домой, себе фрукты и маленькую нарезку хамона, чисто попробовать.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

Моё время подходило к концу, пора уже номер в отеле освобождать, в 11.00. А хотелось еще кофейку испить. И тут я обнаружила свою недоработку - метку на карте не поставила, где кота искать. :cry: Жалко, обидно, но уже ничего не поделать.
В отель зашла где-то в 10:30, обстановка от завтрака еще оставалась. Тоже пофоткала, может кому будут интересно.
Сам отель
Изображение

ну и остатки от завтрака
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Марина31
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 04:54
Откуда: ЯНАО

Re: Немного Европы, немного Азии: перегонный круиз MSC Bellissima из Барселоны в Дубай, ноябрь 2019

Сообщение Марина31 »

В номере была капсульная кофемашина, капсулы так же имелись (бесплатно), так что второй завтрак прошел чудесно. Съедены были все остатки моих запасов и купленные нарезки хамона.
В 11 сдала номер и пошла пешком в порт. Из отеля сразу направо. По моим подсчетам там идти было не далеко, опять же еще городом полюбуюсь. Очень уж мне Барселона пришлась по душе.
Прошлась я наверное метров 25-20 и каково же было мое удивление и радость :o :good: :irinka: Вот он - кот.
Чтобы было понятно, на первом фото вдалеке желтое здание - отель.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить