Оккупас в Испании

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

IRYNA писал(а):
Lariyo писал(а): Боятся!
Значит особо пугливым нельзя покупать жильё за границей :D

Многие спасали деньги, пока в Испании не ввели жёсткий контроль за легальностью их происхождения. А так покупать есть смысл там, где ну очень нравится и хочется умереть.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Стучанием в кастрюли граждане выражают неудовольствие и/или протест


В разгар карантина был принят закон об автоматическом продлении контрактов аренды на 6 месяцев, если срок их истекал во время карантина или в течение 2-х месяцев после его отмены.
А чем именно они были недовольны?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Разницы никакой, Вы правы. Но мы тему оккупас в связи с карантином обсуждаем
А она получается героиня, а к ней такое отношение со стороны государства. Можно же было вообще не говорить о ее профессии, раз нет никакой разницы. Но этого почему-то не произошло.
Именно поэтому мне не нравится, как СМИ раздувают из искры пламя.
Хорошо Вы развели. То есть если бы она была не медсестра, была бы, по-Вашему, всего лишь искра... :wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Стучанием в кастрюли граждане выражают неудовольствие и/или протест


В разгар карантина был принят закон об автоматическом продлении контрактов аренды на 6 месяцев, если срок их истекал во время карантина или в течение 2-х месяцев после его отмены.
А чем именно они были недовольны?

Конкретно эти не знаю, мне не известны даты и места съёмок. Часто делают нарезку нужных по сценарию кадров из испанских источников. Но искать не буду, жаль времени.
У нас стучали во время карантина, потому что надоело врачам хлопать и сидеть взаперти. Выражали недоверие правительству, которое неумело и бестолково санитарный кризис разруливало. А в Каталонии могли и против Испании в очередной раз постучать.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 15:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): Вы, похоже, не читали ссылку, которую я вам вчера давал. Тaм как раз похожий случай. Но вот только если вас застанет полиция за этим делом, или окупасы ее вызовут, то вы становитесь преступником.

Ссылка дурацкая, извините. Там столько чуши понаписано. Отдельно прокомментирую, что там правда, полуправда и откровенные выдумки.
Подождем.
У вас тоже не истина в каждом слове.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас, Испания

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): А чем именно они были недовольны?

Конкретно эти не знаю, я не знаю даты и места съёмок.
У нас стучали во время карантина, потому что надоело врачам хлопать и сидеть взаперти.
А зачем тогда Вы опровергаете? Говорите, что они стучали из-за другого закона?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Sander, истина- не истина, но я хотя бы не вру нагло.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Sander, истина- не истина, но я хотя бы не вру нагло.
А Экслер нагло врет?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):


Конкретно эти не знаю, я не знаю даты и места съёмок.
У нас стучали во время карантина, потому что надоело врачам хлопать и сидеть взаперти.
А зачем тогда Вы опровергаете? Говорите, что они стучали из-за другого закона?

Они стучали не в знак одобрения. А того закона, о котором говорит журналистка, нет. Был другой, оккупас он не касается. Я же писала выше. Дайте с пропиской закончить. Я не могу на одном ПК в одной теме 10 разных сообщений одновременно писать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): Sander, истина- не истина, но я хотя бы не вру нагло.
А Экслер нагло врет?

Я разберу позже его перлы. Хочу с пропиской закрыть тему.
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Оккупас, Испания

Сообщение whale-calf »

IRYNA писал(а): Спорить не буду, законы Франции не знаю, но знаю точно, что на каждое действие всегда есть своё противодействие!
Поэтому не поверю что у арендаторов больше прав чем у собственника, уж извините :)
Если бы такое могло быть, тогда бы вообще в аренду никто ничего не сдавал,
Свои права нужно правильно защитить с помощью договора аренды, до того как сдаёшь жильё!
И тем не менее спорите :lol:
Повторю ещё раз, на случай, если вы пропустили: во Франции законодательно закрепленный формуляр договора аренды. Вы туда вписываете только персональные данные и срок аренды. Всё. Любое изменение договора противозаконно.

Многие накупили квартир под сдачу во времена Саркози, когда это был вполне себе стабильный и доходный бизнес, но с приходом Оландов-Макаронов начали активно избавляться от них, понимая, чем грозят новые законы об аренде собственникам.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Разницы никакой, Вы правы. Но мы тему оккупас в связи с карантином обсуждаем
А она получается героиня, а к ней такое отношение со стороны государства. Можно же было вообще не говорить о ее профессии, раз нет никакой разницы. Но этого почему-то не произошло.
Именно поэтому мне не нравится, как СМИ раздувают из искры пламя.
Хорошо Вы развели. То есть если бы она была не медсестра, была бы, по-Вашему, всего лишь искра... :wall:

Она героиня, боровшаяся с Вирусом. Была бы просто акушерка, ее было бы меньше жаль. Это так журналисты своих жертв репортажей выбирают.
Чтоб эмоций больше из зрителей выдавить. Искра в пламя - это о них, не о людях.
Там, где это удаётся, критическое мышление не включается
Последний раз редактировалось Lariyo 13 авг 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а):
А Экслер нагло врет?

Я разберусь позже его перлы.
ОК, пока просто скажите: нагло врет?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а):


Я разберусь позже его перлы.
ОК, пока просто скажите: нагло врет?
Про 48 часов очень похоже. Дальше не читала. Не могу найти этот закон, он на него тоже не ссылается. А я люблю.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

whale-calf писал(а): И тем не менее спорите
Повторю ещё раз, на случай, если вы пропустили: во Франции законодательно закрепленный формуляр договора аренды. Вы туда вписываете только персональные данные и срок аренды. Всё. Любое изменение договора противозаконно.
Хорошо, тогда такой вопрос:
Можно заключить договор аренды у нотариуса ? и внести в этот договор свои дополнения?
Или составить дополнение к договору аренды? отдельным документом заверенным нотариально

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Sander писал(а): ОК, пока просто скажите: нагло врет?
Про 48 часов очень похоже. Дальше не читала. Не могу найти этот закон, он на него тоже не ссылается. А я люблю.
Да вы и про это не читали.
Я цитирую:
Разумеется, нет такого закона, что любой, кто проник в ваше жилище и продержался там 48 часов, может там оставаться до решения суда. Это бред полнейший.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Оккупас, Испания

Сообщение whale-calf »

IRYNA писал(а): Можно заключить договор аренды у нотариуса ? или внести в этот договор свои дополнения?
Можете подписать, где хотите: у нотариуса, в мэрии. В суде законным будет признан только договор, основанный на формуляре из приложения к закону. Любые дополнения, которые могут хотя бы потенциально ущемить /ограничить права съемщика, противозаконны. Об этом вам нотариус и сообщит, но за деньги:)) Там договор на 8 страницах, для нормального случая там уже все прописано.
Надо понимать, что правительство зелёных и социалистов просто пытается снять с себя риски, расходы и ответственность за ваш счёт. Например, если жилец потерял работу, вы не можете с него требовать арендную плату за этот период на законных основаниях и выселить не можете, это трактуется как "гражданская солидарность"... вы ближнему помогаете, ну и что, что против своей воли :wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас, Испания

Сообщение Lariyo »

О прописке в Барселоне, официальный сайт мэрии:

Изображение

- контакт на аренду или письмкенное согласие владельца квартиры.

- если нет контракта, но выписку из Рееста Недвижимости с именем хозяина (Nota Simple, я пìсала об этом документе выше) и копию его удостоверение личности.

Оккупас не имеют ни того, ни другого, ни третьего!


Тех, у кого нет контракта аренды и постоянного места жительства (бомжи в нашем понимании), прописывают (прикрепляют) к населенному пункту по адресу Социальных Служб города, после выдачи подтвержденя места проживания!!! Т.е. адрес не тот, по которому человек сегодня ночует.

Изображение

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Оккупас, Испания

Сообщение IRYNA »

whale-calf писал(а):
IRYNA писал(а): Можно заключить договор аренды у нотариуса ? или внести в этот договор свои дополнения?
Можете подписать, где хотите: у нотариуса, в мэрии. В суде законным будет признан только договор, основанный на формуляре из приложения к закону. Любые дополнения, которые могут хотя бы потенциально ущемить /ограничить права съемщика, противозаконны. Об этом вам нотариус и сообщит, но за деньги:)) Там договор на 8 страницах, для нормального случая там уже все прописано.
Надо понимать, что правительство зелёных и социалистов просто пытается снять с себя риски, расходы и ответственность за ваш счёт. Например, если жилец потерял работу, вы не можете с него требовать арендную плату за этот период на законных основаниях и выселить не можете, это трактуется как "гражданская солидарность"... вы ближнему помогаете, ну и что, что против своей воли :wall:
Ну тогда квартиросъемщики во Франции это те же окупас только ещё и на законных основаниях, получается что так?
Очень странная демократия :?
whale-calf писал(а): Надо понимать, что правительство зелёных и социалистов просто пытается снять с себя риски, расходы и ответственность за ваш счёт.
И при этом берёт налоги со сдачи жилья в аренду :D
Шедеврально...

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Оккупас, Испания

Сообщение whale-calf »

IRYNA писал(а): Ну тогда квартиросъемщики во Франции это те же окупас только ещё и на законных основаниях...
Очень странная демократия...
И при этом берёт налоги со сдачи жилья в аренду :D
Шедеврально...
Именно так, я поэтому и написала в этой теме. Думаю, испанское правительство, вдохновленное опытом французских коллег, решило перенять передовой опыт:))
А на счёт демократии... Как говорил Марк Твен: "Если бы выборы что-то решали, нам бы не дали в них участвовать". ;)

Ответить