Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать. Теперь уже с выходом в город

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Дошли до самого центра
Изображение
сейчас развернемся и (я надеюсь) опять как в сентябре встанем правильным бортом, чтобы у нас с балкона был шикарный вид :D


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Hessen »

Galina писал(а): Сегодня с утро взяли на борт лоцмана и плывём через "Стокгольмский архипелаг" (я не знаю, как Schären правильно по-русски называются :? ).
Не то, чтобы очень интересно, но поскольку в Норвегию не пускают, то хоть что-то:
Когда мы там проплывали, мне было очень интересно. До этого плыли было море, море, а здесь сразу берега, скалы, повороты, дома и домики, многочисленные проливы, бакены, маяки, причалы, лодки. Паромы были... Мы первый раз там проплывали, поэтому я прям в восторге была)
Galina писал(а): сейчас развернемся и (я надеюсь) опять как в сентябре встанем правильным бортом, чтобы у нас с балкона был шикарный вид
И что потом, будете какое-то время так стоять?

Хорошей вам погоды! А у нас опять дождь льёт и штормовой ветер...


Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): Хорошей вам погоды! А у нас опять дождь льёт и штормовой ветер...
Спасибо за пожелания, может быть повезет на обратном пути из Финляндии в Киль.
Но пока ваш шторм идет в Швецию.
Мы уже сегодня утром прибежали на 2 часа раньше, чтобы успеть до дождя с туманом пройти и пристать в Стокгольме. А завтра нас догонит ваш шторм с сильным дождем и ветром и запрёт нас здесь :shock:
В этих узких каналах можно плыть на большом корабле только, если ветер не сильнее (по-моему) 12 узлов, а завтра обещают больше и портовое начальство нас не выпускает. Так что мы стоим лишние сутки здесь, а дальше будем спешить, но должны успеть всю программу. Очень жаль, конечно, что нельзя выйти на берег, но будем любоваться с балкона ;)
Лучше так, чем дома сидеть, я уже с октября нигде не была.

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

В Стокгольме как-то тоже не очень "активно ", мне казалось, что в прошлые разы, когда мы здесь стояли, в парке напротив всё светились-менялись цвета, что-то куда-то двигалось, а сейчас довольно мало иллюминации и она не меняется:
Изображение

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Паром Viking Line запарковался рядом и долго разгружался (фото тоже через окно ресторана, на этот раз на корме):
Изображение


Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Andvm »

Galina, подскажите, пожалуйста, а что там с концертным залом сейчас? Какие мероприятия проходят? У нас такая классная команда русских девочек была, так играли замечательно (классика). Сейчас что-то проходит там? И а театре как? рассадка через кресло?

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

В этот раз всё (на мой вкус) достаточно печально - оперная певица, которая в основном поет Pop, актриса из мюзикла Абба из Гамбурга, Травести, фокусник и двое разных немецких комедиантов.
Посмотреть, кто будет в вашей поездке, можно на спецстранице, выбрав корабль и дату:
https://www.tuicruises.com/an-bord/bordunterhaltung
С нами более или менее понятно, почему так невесело - они скорее всего просто не успели кого-нибудь найти, поскольку только за достаточно короткое время стало ясно, что им можно стартовать из Киля.

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Andvm писал(а): что там с концертным залом сейчас?
Настоящий концертный зал есть только на тройке и четверке, на остальных в этом место скорее театральная студия.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Andvm »

Galina писал(а): в этом место скорее театральная студия.
Точно, это я с 3й перепутал, там был этот зал) а фокусник у нас был на 1м, с картами вроде ) совершенно ничего не понятно было, что говорил, но минут 15 посидели, посмотрели))) жаль, что слабо. Для таких круизов, когда все на борту, программа понасыщенее нужна, кмк.

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Andvm писал(а): а театре как? рассадка через кресло?
Вообще всё очень сложно:
во-первых , на любое мероприятие нужно заранее регистрироваться ( или в App, или в рецепции)
Во-вторых, рассаживают специальные сотрудники, через ряд/кресло и тп.
В-третьих, на всех мероприятиях все время надо быть в маске, что не очень радует.
Но, надо отметить, что я и раньше в основном посещала только классику-джаз и тп. В театр я и так редко ходила.
Посмотрим, может нам таки что-то сделают.

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Ветер уменьшился до 8 узлов, так что мы даже можем покинуть гостеприимный Стокгольм :D
Через примерно 5 часов выйдем в Балтийское море и побежим смотреть на верфь в Финляндии, где делают все Mein Schiffe.






Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круиз в Стокгольм: посмотреть, но руками не трогать

Сообщение Galina »

Любуемся на свой "роддом" и Косту Тоскану, которая сейчас там:
Изображение
Сорру за качество, мы достаточно далеко, а я плохо вижу и снимаю "наощупь" :ku:
Подошли поближе (по все равно всё получается криво :oops: ):
Изображение

Ответить