Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение lina46 »

georgkap писал(а):
lina46 писал(а): Манго,мандарины,киви мою с мылом
Падсталом
Вот падайте, падайте
. В огромном супермаркете была на этой неделе. Ходит среди фруктов и овощей дамочка без маски и кашляет.Сделано замечание,таки она сказала, что у нее в горле просто запершило.
А кашляющий таксист заявил, что это от сигарет.
Вот потом и высчитывай 14 дней.
Пессимисткой стала после того как моя кардиолог и ее муж главврач загремели в краевую клинику в ковидотделение. Дома пытались вылечиться сами, делая уколы.
Сосед болел прошлой зимой очень тяжело воспалением легких после встречи с приехавшим из Китая. Сейчас заболел снова, съездив в санаторий на реабилитацию от ковида,болеет и его жена.
В станице у нас болеет много.
Уверена, что не стоит покупать то, что не подлежит термической обработке.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

Трейси,
Трейси писал(а): я бы лучше колбасу с мылом мыла
абсолютно правильное решение, и все крнсервные банки перед открытием обязательно ополоснуть проточной водой .
По весне протерла хлорным раствором перила лестницы и ручки на дверях. Посчитала свой вклад с борьбой с ковидом в отдельно взятом подъезде выполненным .
Овощи, фрукты мою, как и всегда водой перед употреблением, зелень тоже . Упаковки идут немытыми в холодильник или в шкафчик. Руки, как и всегда, мою по приходу домой и, хотела написать, перед едой, но не ведь не мою . Пока я готовлю- мои руки и так чистые, постоянно в воде . А , досочку после разделки мяса промываю горячей водой . Все остальное режу на ней же . Единственное, что соблюдаю железно -это фартук снять, когда выходишь в туалет. Да, я на кухне в фартучке орудую. Да ,снимаю каждый раз, но это профессионально уже, так нас приучили во время учебы и работы, так и вошло в привычку . Может поэтому мне и маской безпроблемно . Она висит у меня на ухе . Встала со стула- зацепила за другое ухо и пошла, уже на автомате у всех.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

lina46 писал(а): Уверена, что не стоит покупать то, что не подлежит термической обработке.
Многочисленные исследования показали, что нет даже неубедительных доказательств возможности заразиться контактным путем.

Для заражения необходима определенная концентрация вируса в капле жидкости (какая никто не знает) Но ее точно не будет достаточно на сухом и ополоснутым водой предмете.

Спекуляции, связанные с контактным способом заражения ни разу не были связаны с предметом просто облитым водой для профилактики.

Просто ополаскивание теоретически может не сработать на руках, поскольку на них жирная защитная пленка, но опять же эти руки должны попасть в рот или нос до того, как высохнут и собственная защита рук не убьет все незнакомое.

Как неоднократно уже писали. Мытье рук с мылом призвано для того, чтобы избавиться от пленки жира на руках с частичками грязи и отшелушенной кожи. Когда доступно простое мыло и вода использовать антисептики это разрушать собственную иммунную защиту рук на некоторое время.
Последний раз редактировалось VSR 28 дек 2020, 06:35, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

lina46 писал(а): Сделано замечание,таки она сказала, что у нее в горле просто запершило.
А кашляющий таксист заявил, что это от сигарет.
Вот меня всё время удивляет, а какая разница, по какой причине ты кашляешь. В любом случае маски же для этого и придуманы, чтобы твоя мокрота не распространялась. Нет же уверенности, что в ней вируса нет.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): Нет же уверенности, что в ней вируса нет.
Так кто виноват, что государство до сих пор не смогло донести до всех, что человек выделяет (экспрессирует) вирус в окружающую среду за один-два дня еще без каких-либо симптомов?

И с гриппом аналогично. Многие об этом знают?

Бессмысленно это обсуждать, потому что ничего в этой области в обозримом будущем не изменится. Удобней неграмотным сообщать, что следует уповать на царя и Бога.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): человек выделяет (экспрессирует) вирус в окружающую среду за один-два дня еще без каких-либо симптомов?

И с гриппом аналогично.
Это грипп один-два дня. А коронавирус 3 дня вроде, не меньше. И то, при гриппе симптомы всегда, а тут человек себя может нормально чувствовать ещё долго во время начала болезни.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): А коронавирус 3 дня вроде, не меньше.
Прекрасная идея. И как это вычислили? Особенно интересует "не меньше"
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

А если я 4 года кашляю?))))
Мне вообще маску и перчатки теперь ло конца жизни носить?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

Kuskow писал(а): Сначала спасают электорат - тех, кто голосует.
В последнюю очередь дают возможность спастись тем, кто на голосование не ходит.
Беженцы на выборы не ходят, а они в Германии включены в один из приоритетных списков.А тех, кого сейчас вакцинируют могут и не дожить до 26 сентября. :wall:

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение dahlia2016 »

il62,
il62 писал(а): Беженцы
il62 писал(а): включены в один из приоритетных списков.
Все хоть какая то польза
Я еще весной думала , вот если им объяснить такую гипотетическую возможность , поедут или нет ?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

il62 писал(а):
Kuskow писал(а): Сначала спасают электорат - тех, кто голосует.
В последнюю очередь дают возможность спастись тем, кто на голосование не ходит.
Беженцы на выборы не ходят, а они в Германии включены в один из приоритетных списков.А тех, кого сейчас вакцинируют могут и не дожить до 26 сентября. :wall:

Беженцы живут скученно, а значит они займут больше коек. Пожилые дольше лежат в больницах. Имхо тут чистая экономика.
Последний раз редактировалось VSR 28 дек 2020, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Прекрасная идея. И как это вычислили? Особенно интересует "не меньше"
А это определяется инкубационным периодом.
Он может быть до 14 дней у коронавируса: https://coronavirus-control.ru/inkubatsionnyj-period/
Все это время человек заразен.
У гриппа инкубационный период 1-2 дня.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): А если я 4 года кашляю?))))
Мне вообще маску и перчатки теперь ло конца жизни носить?
Нет. Как только пандемия завершится, можно будет ходить без маски.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

VSR писал(а): Пожилые дольше лежат в больницах. Имхо тут чистая экономика.
Мне знакомый врач высказал другую версию. Они могут не дожить до проявления побочных явлений. :shock:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

a-63 писал(а): А это определяется инкубационным периодом.
И как выяснить, что прошло 3 дня, 7 дней, 14? Этот волшебный сайт не сообщает?
il62 писал(а): Мне знакомый врач высказал другую версию. Они могут не дожить до проявления побочных явлений.
Это было бы справедливо, если бы целью вакцинации было выявление побочных эффектов. А так это просто мысли вслух.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR, мне кажется, это опытным путём легко определяется.
Вот есть кабинеты, в которых сидят несколько человек. Ты узнаёшь, что конкретный человек был заражён, отсчитываешь 14 дней от последнее контакта. Обычно в этот период и заболевает контактный.
То же самое по заболеваниям в семье.
У нас так у большинства и было в течение 7-14 дней заболевал контактный.

дядя Рома
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Новые правила въезда на территорию Турции

Начиная с 30 декабря 2020 года для всех пассажиров* въезжающих, на территорию Турции, обязательно иметь отрицательный результат теста ПЦР, сделанного не позднее 72 часов до прилета в Турцию.

Для пассажиров, не имеющих результатов теста, предусмотрен карантин в месте их проживания/пребывания на территории Турции. В случае, если данные не могут быть предоставлены, пассажиры будут помещены в карантин в местах, предусмотренных для этого Министерством Здравоохранения Турции.

На 7ой день карантина пассажиры будут протестированы. Карантин будет снят для всех пассажиров с отрицательным результатом теста.

Пассажиры с положительным результатом теста будут под наблюдением в соответствии с распоряжением Министерства Здравоохранения Турции о больных COVID-19.

Данные меры будут действовать до 1 марта 2021 года.

Для вылетающих из Аэропорта Внуково есть возможность сдать тест ПЦР при вылете.

Дополнительная информация доступна по ссылке:
http://medicine.vnukovo.ru/issledovaniya-covid-19/
:evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

VSR писал(а): Это было бы справедливо, если бы целью вакцинации было выявление побочных эффектов.
Целью вакцинация является вакцинация всего населения. А если выяснится на первых этапах, что вакцина вызывает побочные явления, как вы думаете много найдётся желающих добровольно колоться?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

il62 писал(а): А если выяснится на первых этапах, что вакцина вызывает побочные явления, как вы думаете много найдётся желающих добровольно колоться?
Для чего тогда первые 3 стадии клинических испытаний? И каковы будут последствия при наступлении побочных явлений: при скрытии этих данных или случайно выяснится. К тому же пока вообще неизвестно защитит ли вакцина от заболевания. А официальная позиция какая на счет приоритетных групп? И почему есть основания ей не верить?

Если выяснятся серьезные побочные эффекты вакцину снимут сражузе. Или вы думаете есть желание уморить население, только бы не от ковида померло?
a-63 писал(а): Ты узнаёшь, что конкретный человек был заражён, отсчитываешь 14 дней от последнее контакта.
Как узнаешь? Почему 14, а не 13, 12, 11, 10. От какого контакта считать? Почему конкретно от этого?
a-63 писал(а): Обычно в этот период и заболевает контактный.
Обычно это как часто? 10% 20 50 60 90 ?
a-63 писал(а): У нас так у большинства и было в течение 7-14 дней заболевал контактный.
Так 1,2, 3, 7, 8,9, 14?

Даже не пытайтесь отвечать
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение il62 »

VSR писал(а): И почему есть основания ей не верить?
А какие основания верить?
VSR писал(а): Или вы думаете есть желание уморить население, только бы не от ковида померло?
А вы как думаете?

Закрыто