Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Татьяна Безродная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 05:59
Откуда: Сочи

Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Татьяна Безродная »

MSC Opera 9.01.22-16.01.22 Дубай

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Дубай / ОАЭ отправление 21:00
вт Абу-Даби / ОАЭ 6:00 21:00
ср Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 8:00 17:00
чт В море
пт Маскат / Оман 7:00 17:00
сб Дубай / ОАЭ 13:00 прибытие
вс Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники круизов:
с 12 декабря из Дубая:
айболит
Любеша (2), каюта 9061 - Олег и Любовь
с 9 января из Дубая:
Татьяна Безродная
с 16 января из Дубая:
dimon8
Le-Lu (2)

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

А вам в руки дали ваучеры или агенство их не получило ещё от МСЧ? Или получило, но не хочет вам их отдавать, чтобы вы не ушли к другим?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

Да, ТО туроператор. Я меня чаевых было только 30%( скидка) но и это бы меня устроило. И 200 онборд тоже был на Опере, это уже был 4-й онборд. Надеюсь, всё останется нам)))
А цену да, 100% обещают как на Опере. Но посмотрим.

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

dimon8 писал(а): А вам в руки дали ваучеры или агенство их не получило ещё от МСЧ? Или получило, но не хочет вам их отдавать, чтобы вы не ушли к другим?
Мне лично никто ничего пока не дал. И я так понимаю, что они сразу все переоформят.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Есть ли тут такие, кто запросил ваучер с кредитом? И у кого запросили? И что вам ответили? :) Спасибо.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Любеша писал(а): Мне лично никто ничего пока не дал. И я так понимаю, что они сразу все переоформят.
Аналогично. У меня за эти годы это будет уже 6-е перебронирование и я еще ни разу никаких ваучеров не получал, сразу просил перенести на какой-то конкретный круиз. Ждем...

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Voyager писал(а):
Любеша писал(а): Мне лично никто ничего пока не дал. И я так понимаю, что они сразу все переоформят.
Аналогично. У меня за эти годы это будет уже 6-е перебронирование и я еще ни разу никаких ваучеров не получал, сразу просил перенести на какой-то конкретный круиз. Ждем...
Неужели все 6 раз именно на вашем рынке было самое дешевое предложение бронируемого круиза каждый раз?

Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Любеша »

dimon8 писал(а):
Voyager писал(а): Аналогично. У меня за эти годы это будет уже 6-е перебронирование и я еще ни разу никаких ваучеров не получал, сразу просил перенести на какой-то конкретный круиз. Ждем...
Неужели все 6 раз именно на вашем рынке было самое дешевое предложение бронируемого круиза каждый раз?
Лично мне было удобно в плане того, что обещали онборд кредит. Только и всего.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

dimon8 писал(а): Неужели все 6 раз именно на вашем рынке было самое дешевое предложение бронируемого круиза каждый раз?
dimon8, можно и так сказать, но не совсем.
Из этих 6 раз 3 раза - это "зеркальное" круклабовское перебронирование с осенней 2020 года Коста Диадема на сначала Смеральду, затем на Пасифику, и наконец (тьфу-тьфу) на Фирензу. То есть цена не менялась, онбоард кредит появился, все до сих пор меня устраивает.
Один раз было мое самостоятельное бронирование на сайте RCI с депозитом на русском рынке, этот депозит волшебник Алекс смог перетащить на свой американский рынок на интересующий меня круиз (2 остальные агента здешних не смогли, отказались). Еще одно мое бронирование Алекса на MSC Алекс перетащил на аналогичный круиз ровно через год с 2021 на сентябрь 2022, при этом цена даже стала дешевле, круиз сам стал на 1 день длиннее. Все там в шоколаде, лишь бы состоялся круиз.
Одно бронирование КруКлаба на MSC перебронировалось с Европы собственно сюда на Оперу, а Эмиратские круизы изначально дешевле европейских.
Ну и вот ждем еще одно перебронирование на Виртуозу - тут обещают новый корабль Виртуозу по скромным ценам старушки Оперы, тоже неплохо. Получается соврал я: у меня даже 7-е перебронирование будет, если считать Костовский круиз с заменами кораблей, дат и без изменений маршрута.
Одно напрягает и радует одновременно: много круизов на 2022 год.

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Понятно. Но в теперешней ситуации просят этот ваучер за оперу (который ещё никому не передали в руки) пристроить до 30 апреля. Мало времени. Боюсь, что в рамках одного рынка я не найду интересной цены, поэтому хотелось бы его держать в руках, чтобы применить к любому рынку. Он же применяется к любому рынку?

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Voyager писал(а):
dimon8 писал(а): Неужели все 6 раз именно на вашем рынке было самое дешевое предложение бронируемого круиза каждый раз?
dimon8, можно и так сказать, но не совсем.
Из этих 6 раз 3 раза - это "зеркальное" круклабовское перебронирование с осенней 2020 года Коста Диадема на сначала Смеральду, затем на Пасифику, и наконец (тьфу-тьфу) на Фирензу. То есть цена не менялась, онбоард кредит появился, все до сих пор меня устраивает.
Один раз было мое самостоятельное бронирование на сайте RCI с депозитом на русском рынке, этот депозит волшебник Алекс смог перетащить на свой американский рынок на интересующий меня круиз (2 остальные агента здешних не смогли, отказались). Еще одно мое бронирование Алекса на MSC Алекс перетащил на аналогичный круиз ровно через год с 2021 на сентябрь 2022, при этом цена даже стала дешевле, круиз сам стал на 1 день длиннее. Все там в шоколаде, лишь бы состоялся круиз.
Одно бронирование КруКлаба на MSC перебронировалось с Европы собственно сюда на Оперу, а Эмиратские круизы изначально дешевле европейских.
Ну и вот ждем еще одно перебронирование на Виртуозу - тут обещают новый корабль Виртуозу по скромным ценам старушки Оперы, тоже неплохо. Получается соврал я: у меня даже 7-е перебронирование будет, если считать Костовский круиз с заменами кораблей, дат и без изменений маршрута.
Одно напрягает и радует одновременно: много круизов на 2022 год.
Если много набрали круизов на 22 год возьмите ваучером вместо виртуозы22 европу23 тоже в Дубаях)

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Тоже об этом мысль мелькнула. Испугал монстр в почти 7000 рыл пассажиров, хотя Виртуоза не намного лучше.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Voyager, если с Оперы Вам предлагают на Виртуозу просто пересадить по цене Оперы,то туда врядли так получится . А цены на Волд Европу даже не Виртуозовские кажется.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

dimon8 писал(а): Он же применяется к любому рынку?
Если это ко мне вопрос, то я не могу точно на него ответить: информация теперь так часто меняется, надо спрашивать у агентов.

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

panirain писал(а): Voyager, если с Оперы Вам предлагают на Виртуозу просто пересадить по цене Оперы,то туда врядли так получится . А цены на Волд Европу даже не Виртуозовские кажется.
panirain, ну почему такой пессимизм: еще 16 сентября MSC при отмене круизов на Опере громко и официально заявила на русском рынке, что желающих пересадит без доплат с Оперы на Виртуозу, если не меняется состав и категория каюты. При этом можно выбрать любой круиз, только нельзя выбрать новогодние круизы Виртуозы (они только для забронировавших и на Опере новогодние круизы). И вот мы все сидели ждали протоколов с допуском россиян. Конечно, они в MSC могут передумать, но это будет некрасиво, мягко говоря.
Да, цены на Европу "европейские" :)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Voyager, а в чем у мея пессимизм?
Я сказала,что если по цене Оперы дают Виртуозу надо брать , а не брать ваучер и потом кучу денег доплачивать до дорогой Волд Европы.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Да, panirain, вчитался, прошу прощения, не совсем Вас сначала правильно понял: я подумал Ваше "туда" - это имеется в виду Виртуоза.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Voyager писал(а): Да, panirain, вчитался, прошу прощения, не совсем Вас сначала правильно понял: я подумал Ваше "туда" - это имеется в виду Виртуоза.
Моё "туда" это Волд Европа)))
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Prosto_ya »

Voyager писал(а): Одно напрягает и радует одновременно: много круизов на 2022 год.
Как я Вас понимаю :lol: Из-за этих переносов я нахваталась круизов "как собака блох".
Вообще в планах была Фиренза, потом Вандер и потом Туи из Дубаи.
НО прилетели 3 ваучера МСЦ и все с по 200евро бортового. ПРишлось добавить волд европу "на пробу". А еще два круиза это я везу группы "руки связаны" хочу или не хочу меня не спрашивают я должна была переноситься со всеми. И вышло караул особенно осенью.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

dimon8
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:14
Откуда: минск

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение dimon8 »

Никому ещё ваучеры за оперу не предоставили?

Voyager
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменены круизы MSC Opera зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Мы пересели на Виртуозу.

Ответить